早稲田の英語〔第2版〕 (難関校過去問シリーズ)
book

早稲田の英語〔第2版〕 (難関校過去問シリーズ)

武知 千津子
早稲田の国語 [難関校過去問シリーズ]
book

早稲田の国語 [難関校過去問シリーズ]

笹岡 信裕
教学社 [単行本(ソフトカバー)]
(2008-08-02)
価格:¥ 2,079
売り上げランキング: 38,775 位
早慶上智の英単語 (赤本ポケット)
book

早慶上智の英単語 (赤本ポケット)

小貝 勝俊
世界思想社教学社 [新書]
(2007-08)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 6,209 位

マーケットプレイス

big-mountain 評価数:49 (5.0つ星)
価格:¥ 4,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態はかなり良好だと思います。他サイトでの併売ですのでご了承ください。発送までは、3,4日かかることがあります。
価格一覧
早大入試プレ問題集国語 2008 (2008)
book

早大入試プレ問題集国語 2008 (2008)

代々木ゼミナール
代々木ライブラリー [単行本]
(2007-08)
価格:¥ 1,344
売り上げランキング: 150,485 位

マーケットプレイス

k-ginga 評価数:52 (4.6つ星)
価格:¥ 1,330 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口に汚れ、シミが見られます。
開運堂書房 評価数:444 (4.8つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のスレが見られますが、とてもきれいな状態です。☆迅速・丁寧発送☆
誠心誠意 評価数:1,072 (4.9つ星)
価格:¥ 3,495 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 08年版。1箇所小さいきずありますが状態はいいです。書き込みライン無し。丁寧梱包・迅速発送
みつばち5 評価数:94 (4.8つ星)
価格:¥ 3,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ごく小さなカド折れが2ページありますが、それ以外はほぼ新品の状態です。
価格一覧
早稲田の英語 (英語難関校受験シリーズ)
book

早稲田の英語 (英語難関校受験シリーズ)

テイエス企画 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 41,987 位

マーケットプレイス

ブックアワー 評価数:750 (4.8つ星)
価格:¥ 1,073 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なしですが、書き込み等もなく良好な状態の本です。迅速に発送いたします。
toyota_f1_fan 評価数:579 (4.8つ星)
価格:¥ 1,074 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外箱に若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。帯付きの初版本です。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。
サクラ堂 土日月休み次回発送9日 評価数:223 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに傷やくすみ等の使用感があります。カバー裏・見返し・裁断面によごれが、本体に本を開いた時できる折れ跡があります。少しですが書き込みと角折れ跡があります。全体的に多少のたわみがあります。使用感があるため「可」にて出品いたしますが、使用するのに問題ない状態だと思います。
落札日翌日に発送いたします。 評価数:23 (4.9つ星)
価格:¥ 1,236 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込みありますが、全体的にきれいです。東京・埼玉・千葉・神奈川からの落札でしたら最短で翌日受け取りも可能です。
石本書店 評価数:474 (4.9つ星)
価格:¥ 1,488 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付きです。本の状態は折れ、書き込み等なく綺麗です。注文して頂けたらきれいに梱包し発送するよう心がけます。
価格一覧
上智の英語 第5版 (英語難関校受験シリーズ)
book

上智の英語 第5版 (英語難関校受験シリーズ)

テイエス企画 [単行本]
(2007-03)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 18,912 位

マーケットプレイス

ブックマート溝の口 評価数:575 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭にて併売しておりますので売り切れの際は、ご了承お願いいたします。その際は返金処理させて頂きます。
価格一覧
早稲田大世界史 (河合塾SERIES)
book

早稲田大世界史 (河合塾SERIES)

河合出版 [単行本]
(2006-07)
価格:¥ 1,100
売り上げランキング: 53,877 位

マーケットプレイス

知識の泉 評価数:2,436 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2006/7/1発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
ブックカンパニーsumi 評価数:100 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み・目立った汚れ無く、状態は良いと思います。カバーに5ミリくらいの破れ1箇所あるなど、多少使用感がある程度です。
arth通常24時間以内発送 評価数:11,474 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に配送いたします。
lkstore2冊目以降送料半額 評価数:2,024 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、本文は良好な状態です。帯付、書き込みなしです。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、発送致します。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降送料半額(購入手続き後に返金処理を致します)です!
パワーホール 評価数:971 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み・アンダーライン等ございません。表紙に多少キズがございます。
(有)イーブックスパイダー 評価数:4,671 (4.9つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
asayanace 評価数:27 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一部マーカー有り。全体にきれいに使えます。
イーステージ★まとめ買い送料値引 評価数:533 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しヨレがありますが、本は書き込み、折れ等なく使用感ないとても良い状態です。プチプチでしっかり梱包して迅速に発送いたします。消毒除菌済み。
価格一覧
早稲田大学(文化構想学部) [2009年版 大学入試シリーズ]
book

早稲田大学(文化構想学部) [2009年版 大学入試シリーズ]

教学社編集部
教学社 [単行本]
(2008-06-03)
価格:¥ 1,848
売り上げランキング: 48,020 位
源氏物語を7日で制覇する―この1冊で受験古文は完全クリア!
book

源氏物語を7日で制覇する―この1冊で受験古文は完全クリア!

板野 博行
ダイヤモンド社 [単行本]
(2002-11)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 39,836 位

マーケットプレイス

ブックアゲインふさ店 評価数:1,469 (4.8つ星)
価格:¥ 826 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
tkブックス ◆迅速丁寧◆ 評価数:1,077 (4.9つ星)
価格:¥ 826 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背に少々ヤケあります。7ページほど小さな折れありますが、中身は書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
けやきの森書店 評価数:1,384 (4.9つ星)
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立ちませんがわずかなスレが有ります。本文は書き込み・線引き・折れ・汚れはなくキレイな本です。帯付きです。ご注文頂ければ梱包の上、迅速に発送させて頂きます。
poritank11書房 評価数:1,485 (4.9つ星)
価格:¥ 834 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。状態はいいです。書き込みなくきれいです。殺菌処理・緩衝材にて即配送します
ブックマート沼袋店 評価数:2,206 (4.8つ星)
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、若干の使用感がありますが、全体的な状態は良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
岩白 評価数:1,118 (4.9つ星)
価格:¥ 836 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った汚れも無く、状態も良好だと思います。帯なしです。
知識の泉 評価数:2,436 (4.9つ星)
価格:¥ 836 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2003/11/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:若干ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,028 (4.8つ星)
価格:¥ 837 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に小キズあり、ページ日焼けや、書き込み等はありません。
zap3jpn 評価数:779 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:可)
コメント: 状態の悪い帯有 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下にやや痛み 背カバーに退色 側面よりのヤケ(変色)と全体的な使用感が強く感じられるため、読めれば良い程度の状態とお考え下さい
ぱんだ書房★土日も発送 評価数:1,848 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 側面薄く日焼けしていますが、カバー中身ともに目立った汚れはなく良好な状態です。書き込みありません。丁寧迅速に発送致します(*・ω・*)
価格一覧
プロが教える早稲田・慶應英語記述問題・合格答案作成マニュアル (YELL books)
book

プロが教える早稲田・慶應英語記述問題・合格答案作成マニュアル (YELL books)

近嵐 靖子
エール出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(2006-12-19)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 186,691 位

マーケットプレイス

はればれ書店 評価数:76 (4.8つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 多少のスレがありますが、目立たない程度です・書き込みはありません。美本です ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
hiddy70 評価数:1,581 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のキズとすれがありますが、中身は書き込みありません。2006年第1刷発行のものです。
recism【丁寧な梱包と対応を心懸けています!】 評価数:2,028 (4.9つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感ありますが、キレイな状態です。丁寧に梱包後すぐに到着致します!
books ぴゅあ 評価数:64 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 非常にきれいです
価格一覧
徹底長文読解講義 中澤の難関大攻略
book

徹底長文読解講義 中澤の難関大攻略

中澤 一
桐原書店 [単行本]
(1996-06)
価格:¥ 1,631
売り上げランキング: 83,880 位

マーケットプレイス

(有)イーブックスパイダー 評価数:4,671 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:7,514 (4.8つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は数箇所線引きがあります。
池書房(大阪から発送します) 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 439 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文書き込み等ありません。クリスタルパックで梱包し24時間以内に発送します。ご不明な点,コンディションの詳細等ございましたら、お気軽にお問い合わせしてください。
(有)イーブックスパイダー 評価数:4,671 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー折れあり。本体状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
b_roseクリーニング後に発送 評価数:595 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少のキズ、小口に小さいシミ、本文に鉛筆による書き込みが数ページあります。書き込みがありますが状態はそれほど悪くありません。アルコール除菌、クリーニング後に発送いたします。
(有)イーブックスパイダー 評価数:4,671 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好。書き込みなし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。発送完了時に発送完了メールにてご連絡させていただきます。
ひだまりの本屋 毎日安心発送♪ 評価数:2,208 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】概ね良好な状態です。通常1営業日以内に迅速に発送致します。v
(株)ブックセンターいとう 評価数:30,893 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996.初版。帯付。背表紙若干ヤケ・本文比較的良好
本屋あずき 評価数:165 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、カバーはすれがあるほかはきれいです。中身は最初の数ヶ所に赤鉛筆で線引があるほかは目立った汚れはありません。丁寧な発送を心がけております。
system-one 評価数:1,248 (4.8つ星)
価格:¥ 507 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに折れがあります。地に傷みがあります。内部に歪みが一部ありますが書き込みがありません。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧