妖人奇人館 (河出文庫)
book

妖人奇人館 (河出文庫)

澁澤 龍彦
東西不思議物語 (河出文庫 121A)
book

東西不思議物語 (河出文庫 121A)

澁澤 龍彦
河出書房新社 [文庫]
(2000)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 102,195 位

マーケットプレイス

山河書林 評価数:1,489 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい傷み。中、ちょいヤケ。すぐ発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,578 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー多少傷み・汚れ、小口日焼けあり.
株式会社高原書店 評価数:14,095 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ロビンブック 評価数:1,623 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazon専用用品です。迅速に発送いたします。薄焼けがあります。カバーにクスミがございます。少々傷みがございます。
★買円隊【複数発送100円値引】 評価数:5,454 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※土日祝も休まず迅速発送!【重要】この商品は店頭でも販売している為売切れの場合がございます。その場合は全額返金致します。予めご了承下さい。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,574 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、地、小口に日焼けあり。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,867 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注カ確認後迅速に発送致します。
ドアノックブックス(web専売) 評価数:165 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 経年変化による紙の色焼けは有りますが全体的に良好です。迅速に発送いたします。((ノ(_ _ ノ)ヨロシクオネガイシマス
日本ミステリー出版社・丁寧梱包 評価数:462 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和62年発行・天地・小口に薄いしみが点在しています。他は問題ありません
株式会社高原書店 評価数:14,095 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
世界幻想名作集 (河出文庫―渋沢龍彦コレクション)
book

世界幻想名作集 (河出文庫―渋沢龍彦コレクション)

澁澤 龍彦
河出書房新社 [文庫]
(1996-10)
価格:¥ 683
売り上げランキング: 200,111 位

マーケットプレイス

雪加書店(発送日12月3日) 評価数:2,410 (4.9つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年・初版・カバー・良好・小ヤケ。A34077-B687
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,867 (4.8つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,867 (4.8つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
虔十書店(けんじゅう)水曜定休日 評価数:247 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年10月初版カバー 天口小ヤケ
なちぐろ堂 評価数:94 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー=全体にうすくスレ跡、うすく黄ばみ 上下の縁に軽く折れイタミ/帯にスレ跡、背にうすく色あせ   本体=天・地・小口が茶色に変色/頁周縁にごくうすくヤケ/頁は折れ跡やヤブレはなくきれいです。パラフィン紙をおかけいたします。1996年10月4日初版発行 ◇ご注文の時間帯によりますが当日または翌日に発送いたします◇ (棚番Ad1)
tadapen 評価数:62 (4.7つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 本体・カバーともに、破れ、汚れ、ページ折れ、ヤケ、ヨレ、書き込みがない本です。お値打ち価格にて提供します!! また、商品はポリ袋に入れたうえ緩衝材で梱包して発送します。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,946 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 カバー付 外観に若干傷み、少々煤け。文中に問題無し。
在日書林 評価数:632 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 文庫版ではありません。《グラフィック版》世界の文学 別巻1『世界幻想名作集』(世界文化社)1979年発行になります。
価格一覧
暗黒のメルヘン (河出文庫)
book

暗黒のメルヘン (河出文庫)

澁澤 龍彦
河出書房新社 [文庫]
(1998-07)
価格:¥ 893
売り上げランキング: 283,052 位

マーケットプレイス

さつき書店 評価数:303 (4.9つ星)
価格:¥ 369 (ユーズド 状態:可)
コメント: やや強い日焼けがあります。ページ折れ、書込み等ありません。
絶不調 評価数:10 (4.5つ星)
価格:¥ 370 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本体に問題はありませんが、カバーに幾つかの折れがあります。美品をご希望の方はご遠慮下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,087 (4.9つ星)
価格:¥ 373 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
えびすブックス 評価数:4,594 (4.9つ星)
価格:¥ 373 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 帯無 日焼けあり スレあり 
(有)鴎出版 評価数:664 (4.9つ星)
価格:¥ 376 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年初版で帯付き。本文に少しヤケが見られますが、その他は特に問題のない状態です。ゆうメール(旧冊子小包)で早く確実にお届けいたします。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,682 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ややヤケあります その他良好です
book&cd☆u^ェ^u ワン 評価数:155 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2刷【2003】概ね状態良好です。
黒潮書房 評価数:410 (4.8つ星)
価格:¥ 585 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版 カバー背天僅スレ。他は問題なし。丁寧に梱包、迅速にお送り致します。(13上2右)
keiruku599 評価数:131 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年初版湿気によるそり、より、天、小口、やけ
うりずん堂 評価数:82 (4.7つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。経年の傷みあり。読むには問題ありません。
価格一覧