森の草花 (絵本図鑑シリーズ)
book

森の草花 (絵本図鑑シリーズ)

長谷川 哲雄
のはらのずかん―野の花と虫たち (絵本図鑑シリーズ)
book

のはらのずかん―野の花と虫たち (絵本図鑑シリーズ)

長谷川 哲雄
岩崎書店 [大型本]
(1992-07)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 127,097 位

マーケットプレイス

古書渋柿 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004第28刷。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
mameya 評価数:923 (4.9つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少、傷汚れ等あります。オレンジオイルにて清掃、アルコールにて消毒の上、エアパッキンで梱包発送いたします。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,477 (4.8つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に少々汚れ有ります。 (カバー汚れ・傷みあり、、全体的にヤケあり ) アマゾン専用商品です。 丁寧な梱包いたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,867 (4.8つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
速達堂:湘南より毎日発送! 評価数:1,462 (4.9つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: コンディション評価どおり問題のない商品です。ご注文いただきましたら24時間以内に発送いたします。
fujiwaradesuka 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: キズ・汚れがあります。
めいせき堂 評価数:306 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年第17刷 A4。カバーに微焼けと軽いヨレがあります。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●カバーはありません。●表紙の見返しに微細な汚れがありますが、ハードカバーにツヤあり、角折れ・汚れ・開きぐせなく、小口・中身は使用感なくきれいです。●書店の補充票と愛読者はがきが挟まったままです。●1994年初版第7刷。●表紙減菌消毒後、緩衝材で包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。(アマゾン専用・在庫切れなし)
茶々文庫 評価数:448 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1993年4刷.。表紙本体ともに綺麗な状態です。
北天堂書店 評価数:721 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーは有りませんが美本です。
価格一覧
海のさかな (絵本図鑑シリーズ)
book

海のさかな (絵本図鑑シリーズ)

渡辺 可久
岩崎書店 [大型本]
(1988-03)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 18,114 位

マーケットプレイス

ティーイーシー 評価数:714 (4.7つ星)
価格:¥ 801 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1989年第6刷発行です。カバ[に多少焼け・擦り傷、カバー上下部に傷みがあります。天に焼け・シミがあります。小口・地・内部に焼けがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
ふるほん古市堂 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーに多少スレ、折れがあります。本文は書き込み等なくきれいです。93年第11刷発行。エアパッキン梱包致します。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ・上下端にヨレあり、2・3枚わずかなめくりじわありますが、折れ・汚れ・開き癖・書き込みなし、ハードカバー・小口・中身は使用感少なくとてもきれいです。1991年初版第8刷。カバー減菌消毒後、エアパッキン包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,867 (4.8つ星)
価格:¥ 995 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
価格一覧
木の図鑑 (絵本図鑑シリーズ)
book

木の図鑑 (絵本図鑑シリーズ)

長谷川 哲雄
岩崎書店 [大型本]
(1999-08)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 302,163 位

マーケットプレイス

★いちご堂★ 評価数:398 (4.8つ星)
価格:¥ 985 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にヨレがあります。中身はキズや汚れは無く綺麗です。
古書渋柿 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004第5刷。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
なかよし堂書店★(^o^) 評価数:12,220 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日)
タアちゃん 評価数:696 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第5刷。キレイな本ですが、最終ページ角下に名前が有ります。
価格一覧
やさいのずかん (絵本図鑑シリーズ)
book

やさいのずかん (絵本図鑑シリーズ)

小宮山 洋夫
岩崎書店 [大型本]
(1989-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 320,767 位

マーケットプレイス

the3thmoon 評価数:91 (4.9つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: *お買い上げ後に本体価格501円以上の物は30円、以下は10円返金致します*カバーに多少のスレ、傷、痛みあり、殊に上部に少々の折れ痕らしきものあります。しかし、外見的には、立ち読みできる本屋の新品程度には結構綺麗です。尚、ご購入は如上と、これは古本であるという事を納得の上、ノークレームノーリターンでお願いします。状態に神経質な方は遠慮下さい。
木石堂 評価数:865 (4.8つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年24刷カバー
ふるほんアドコム 評価数:384 (4.7つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■状態/普通の古本です。 ■備考/若干小イタミ、鉛筆で記名あり ※品切れの際は全額ご返金にてご容赦下さい。
eternity-co 評価数:435 (4.8つ星)
価格:¥ 777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クリーニングしてお届け。表紙に若干の難はありますが本体は良好のコンディションです。早急に発送します。
☆a-books☆土・日・祝日休 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 778 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年12月 第33刷 カバーのスレはありますが、本体は表紙・ページともにきれいです。メール便にて発送し追跡番号もお知らせいたします。
mamanet 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少すれ・ヤケがありますが中身はきれいです。丁寧に梱包し発送させて頂きます。在庫切れの際は返金させていただきます。
街のふるほんや_本のある暮らし 評価数:479 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第18刷り。  カバー付き。 カバー上下部にヨレ少しあります。. 即お送り致します。(^。^)y-.。o○
古書渋柿 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2003第28刷。全国学校図書館協議会選定。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 1,070 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★カバーに微細なスレ・かすかなヤケありますが、本文は使用感ほとんどなくとてもきれいです。角・小口も良好。((愛読者カードが挟まったままで未読の可能性あり))★1989年初版第1刷。★カバー減菌消毒後、緩衝材で包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。★同シリーズ「森の草花」も出品しています。(アマゾン専用在庫・品切れなし)
e-deakter 評価数:40 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1999年4月30日岩崎書店発行の初版第21刷です。カバー及びスリップ付いております。カバー上部天側に少し捲れ感があります。全体的に使用感がなく限りなく新本に近い状態であると思われます。丁寧且つ安全な方法で発送させて頂きます。
価格一覧
鳥の観察図鑑―どこでなにをたべているのかな (絵本図鑑シリーズ)
book

鳥の観察図鑑―どこでなにをたべているのかな (絵本図鑑シリーズ)

国松 俊英
岩崎書店 [大型本]
(1998-02)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 307,544 位
野や山に住む動物たち―日本の哺乳類 (絵本図鑑シリーズ)
book

野や山に住む動物たち―日本の哺乳類 (絵本図鑑シリーズ)

藪内 正幸
岩崎書店 [大型本]
(1991-04)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 145,832 位

マーケットプレイス

★ かっぱ堂 ★ ネット事業部 評価数:19,978 (4.8つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】中古のためカバーイタミ、若干のヨゴレなどございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。☆かっぱ堂はy理由に】 (!)
古書渋柿 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004第13刷。全国学校図書館協議会選定図書。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
たもかぶ本の店 評価数:221 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 擦れあります。3日以内に発送致します。店頭との並行販売の為売り切れの場合は全額返金致しますので、ご容赦願います。
たもかぶ本の店 評価数:221 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 擦れあります。3日以内に発送致します。
kkkvinci 評価数:161 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年第14刷。カバーは上部の縁に少し痛みと反りがあります。他はキレイな状態です。
たもかぶ本の店 評価数:221 (4.9つ星)
価格:¥ 770 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷みあります。3日以内に発送致します。店頭との並行販売の為売り切れの場合は全額返金致しますので、ご容赦願います。
nangadef 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少々折れ跡、キズ、ヤケがありますが、中身は比較的きれいです。
たもかぶ本の店 評価数:221 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3日以内に発送致します。店頭との並行販売の為売り切れの場合は全額返金致しますので、ご容赦願います。
価格一覧
くだもの王国 (絵本図鑑シリーズ)
book

くだもの王国 (絵本図鑑シリーズ)

さとうち 藍
岩崎書店 [大型本]
(1987-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 127,318 位

マーケットプレイス

korosuke475 評価数:1,458 (4.6つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少々汚れあり
さっぽろぶっくす 評価数:1,320 (4.8つ星)
価格:¥ 418 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1988年3刷発行、カバーなし、本文は良いと思います。
popo556 評価数:93 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第11刷  綺麗な状態です。 梱包して発送します
nangadef 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少々折れ跡、キズ、ヤケがありますが、中身は比較的きれいです。
価格一覧
川のさかな (絵本図鑑シリーズ)
book

川のさかな (絵本図鑑シリーズ)

渡辺 可久
岩崎書店 [大型本]
(1992-10)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 193,593 位

マーケットプレイス

kohana6610 評価数:73 (5.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー無し。あまり使用感もなくきれいですが、あまり気にならないと思いますが下部の角に水濡れによるしみがあります。
(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,489 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
安く売ります堂(毎日発送) 評価数:244 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体に多少の使用感が確認できます。併売などしておりませんのでご安心くださいませ 。表紙は茶色くやけています。毎日発送。
古書渋柿 評価数:151 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004第13刷。本を保護するために透明なブックカバーをサービスさせていただきます。
友禅堂★同日2冊目より百円返金 評価数:567 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ・キズ・上下端にややヨレあり、索引のページにわずかなしわありますが、表紙ハードカバー・本文は使用感ほとんどありません。折れ・汚れ・めくりじわ・書き込みなし、角・小口もきれいです。1995年初版第6刷。カバー減菌消毒後、緩衝材で包装。注文受付後24時間以内に発送いたします。
価格一覧
昆虫図鑑―みぢかな虫たちのくらし (しぜんのほん)
book

昆虫図鑑―みぢかな虫たちのくらし (しぜんのほん)

ハッピーオウル社 [大型本]
(2004-06)
価格:¥ 1,659
売り上げランキング: 18,154 位

マーケットプレイス

くじら屋 評価数:1,046 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに折れ目・シワが目立ちます。カバーにスレ・傷みがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みはありません。第一刷。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
価格一覧
動物 (小学館の図鑑NEO (1))
book

動物 (小学館の図鑑NEO (1))

小学館 [大型本]
(2002-06)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 2,858 位

マーケットプレイス

たんぽぽ本舗 評価数:838 (4.6つ星)
価格:¥ 1,421 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭併売品につき品切れの場合は速やかに御返金致しますのでご了承下さい。
価格一覧