世界の合言葉は森 (ハヤカワ文庫SF)
book

世界の合言葉は森 (ハヤカワ文庫SF)

小尾 芙佐 小池 美佐子 アーシュラ・K・ル・グィン Ursula K. Le Guin
始まりの場所 (海外SFノヴェルズ)
book

始まりの場所 (海外SFノヴェルズ)

アーシュラ K. ル・グィン, Ursula K. Le Guin, 小尾 芙佐
早川書房 [単行本]
(1984-02)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 413,315 位

マーケットプレイス

萬葉堂書店【同時注文100円引】 評価数:612 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和59年 初版 カバー帯 コンディションは概ね良好です。書き込み、線引きはありません。
書肆 風と迷宮 評価数:34 (4.7つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和59年2月初版 帯なし。
グリム書房 評価数:281 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆早川書房☆昭和59年初版・カバー・帯・カバーにわずかな擦れと見返しに小さくシミが付いている他は状態おおむね良好です。
めばえ堂 評価数:273 (4.8つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年9月15日再版。カバー(帯付、裏表紙ポイント小キズ一ヶ所有、あとは概ね良好)本体(Good、キレイです)
古書画報[コメントを必ずご確認下さい] 評価数:254 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 昭和59年・初版 カバー・帯 (カバーの上部と折返し角に少しヤケありますが、状態は良好です)
古本くろねこ堂 評価数:52 (4.7つ星)
価格:¥ 3,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1984・初版
価格一覧
ロカノンの世界 (ハヤカワ文庫SF)
book

ロカノンの世界 (ハヤカワ文庫SF)

小尾 芙佐, アーシュラ・K・ル・グィン, アーシュラ・K・ル=グウィン, Ursula K. Le Guin
早川書房 [文庫]
(1989-05)
価格:¥ 672
売り上げランキング: 280,498 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:7,494 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
monnybook 評価数:344 (4.8つ星)
価格:¥ 155 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯なし、カバー多少汚れあり。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:358 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年初版、帯なし、軽いやけ、頁数箇所小さなしわ、カバーふちいたみ・すれきず、本文概ね良好。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:4,728 (4.7つ星)
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年の色やけ傷み有り。
イチカワ書店 評価数:954 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき  
檸檬文庫 評価数:75 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年05月31日初版 カバー周囲にイタミ少 本体にヤケ少 小口にイタミ少 版面は良好です
streetstorystore 評価数:361 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年発行。小口ややヤケ、カバー痛みあるものの状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。
tokei-do 評価数:284 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年初版。カバー付。帯なし。カバーは背に細かい傷(青地に白い傷)多少ある他良好。本体は非常に良好なコンディションです。
株式会社高原書店 評価数:15,237 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
momoi2 評価数:19 (4.7つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 経年によるヤケ・カバーの使用感はありますが、書き込み等なく状態は良好。ビニールに包みメール便で発送します
価格一覧
風の十二方位 (ハヤカワ文庫 SF 399)
book

風の十二方位 (ハヤカワ文庫 SF 399)

アーシュラ・K・ル・グィン, 小尾 芙佐, アーシュラ・K・ル=グウィン, Ursula K. Le Guin
早川書房 [文庫]
(1980-07)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 223,210 位

マーケットプレイス

本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:16,643 (4.8つ星)
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!] カバーにやや傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,296 (4.7つ星)
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:10,072 (4.8つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼け・シミ有
あ-る書房 評価数:650 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: ハヤカワ文庫 S61年重版 カバーイタ 小口少シ~ カバー裏に紙はがし跡 全体的にヤケがあります
美術古書亞本屋 評価数:504 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 5刷背ヤケ
北天堂書店 評価数:755 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー付き・カバー少痛あるも状態良好です。
tokei-do 評価数:284 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年10刷。カバー付。帯なし。カバーにしわ・傷多少、天側縁に傷み少々あり。本体は小口に汚れ・シミ多少あり。その他は概ね良好です。
☆100円返金中☆ぷっちり堂 評価数:1,423 (4.6つ星)
価格:¥ 1,276 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連高「たします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
言の葉の樹 (ハヤカワ文庫SF)
book

言の葉の樹 (ハヤカワ文庫SF)

アーシュラ・K・ル・グィン, Ursula K. Le Guin, 小尾 芙佐, アーシュラ・K・ル=グウィン
早川書房 [文庫]
(2002-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 227,667 位

マーケットプレイス

【優楽書房】 評価数:5,308 (4.9つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こんにちは♪初版。帯あり。カバーに若干のヨレありますが、ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,406 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クリーニング済みです。目立った汚れ、傷等ありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
(有)鴎出版 評価数:621 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版、帯なし。おおむね良好な状態です。
miya_gfather 評価数:1,606 (4.9つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002.6.30 初版 カバー背表紙下部に一箇所しわがあります。本誌は軽いヒヤケがあります。 まとめてのご注文で2冊目以降は送料から200円を返金させていただきます。
シンク堂 (think do) 評価数:37 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにわずかなよごれ、小口に日焼けありますが、状態は良好です。初版。
夜光虫 評価数:126 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年 ページ少しヤケ
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引 評価数:1,537 (4.9つ星)
価格:¥ 338 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 一読品。品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。どうしても背表紙角に微細な傷みこそございますがあとは内外観共にピカピカで擦れもほとんどない美品です。清潔で気持ちよくお読みいただけると思います。売れ筋のため早い者勝ち。頁部分がわずかに日焼けぽい紙色なのはほぼ元色です。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/LBU/S
本楽(古本&面白い本の情報) 評価数:634 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、カバー、帯無し、比較的きれいだと思いますが、カバー背上部等に少し傷みがあります。
ときも堂◆2点目から送料半額 評価数:1,123 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 初版。カバー、ページ部分ともおおむね良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
おこたでみかん 評価数:147 (4.4つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーをかけて、お届けします。
価格一覧
天のろくろ (fukkan.com)
book

天のろくろ (fukkan.com)

アーシュラ・K. ル=グウィン, Ursula K. Le Guin, 脇 明子
ブッキング [単行本]
(2006-04)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 233,737 位

マーケットプレイス

☆スター☆ブックス 評価数:47 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★表紙にスレがありますが中身は、切り取り書き込みなどもなく状態は良好です。★帯付き★メール便にて雨対策&プチプチ包装で配送いたします。
☆100円返金中☆ぷっちり堂 評価数:1,423 (4.6つ星)
価格:¥ 3,593 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防~にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かか髀鼾№ェございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
夜の言葉―ファンタジー・SF論 (岩波現代文庫)
book

夜の言葉―ファンタジー・SF論 (岩波現代文庫)

アーシュラ・K. ル=グウィン, Ursula K. Le Guin, 山田 和子
岩波書店 [文庫]
(2006-05)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 125,588 位

マーケットプレイス

アズアズミズミズ 評価数:327 (4.9つ星)
価格:¥ 670 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに細かいキズとこすれ、薄い汚れ、裏に長めの弱い折れがあります。2006年5月初版。
築地文庫 評価数:79 (4.8つ星)
価格:¥ 670 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 初版、帯付。きれいです。
土星堂 評価数:358 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年初版。大きな問題はありません。帯は欠。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,617 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き。使用感ほとんどなく、とてもきれいな本です。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
価格一覧
空を駆けるジェーン (講談社文庫)
book

空を駆けるジェーン (講談社文庫)

アーシュラ・K. ル=グウィン, Ursula K. Le Guin, S.D. Schindler, 村上 春樹
講談社 [文庫]
(2005-03)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 140,972 位

マーケットプレイス

若葉堂 評価数:1,791 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年初版 カバーややコスレ 本体良好
【優楽書房】 評価数:5,308 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こんにちは♪表紙・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
ときも堂◆2点目から送料半額 評価数:1,123 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかなヨレがありますが、ページ部分はおおむね良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:234 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
価格一覧
ユリイカ 2006年8月臨時増刊号 アーシュラ・K・ル=グウィン
book

ユリイカ 2006年8月臨時増刊号 アーシュラ・K・ル=グウィン

青土社 [単行本]
(2006-08)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 176,916 位

マーケットプレイス

ezoensis 評価数:142 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小折れ等の傷みが見られます
ハットンクロス 評価数:718 (4.9つ星)
価格:¥ 679 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表面と上下部、裁断面に多少のスレ、折れ、汚れ、角傷み等ございますものの、全体的にきれいな状態です。表面をアルコール消毒の上、防水包装後、メール便での発送となります。
パワーホール 評価数:972 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にキズ・ヨゴレがございます。エアパッキンにて梱包いたします。
chiz13 評価数:14 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
闇の左手 (ハヤカワ文庫 SF (252))
book

闇の左手 (ハヤカワ文庫 SF (252))

アーシュラ・K・ル・グィン, 小尾 芙佐, Ursula K. Le Guin
早川書房 [文庫]
(1978-09)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 64,035 位

マーケットプレイス

本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:16,643 (4.8つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い)
コメント: [返金保証!] カバーにやや傷みがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:68,296 (4.7つ星)
価格:¥ 231 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
【からくり堂ネット販売部】 評価数:1,656 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文庫:経年のヤケ・イタミが御座います。迅速な対応させて頂きます。商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。
夢屋(有)べくわ 評価数:654 (4.8つ星)
価格:¥ 255 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫版 334頁 18刷(1992年) 早川書房刊 カバー表表紙・背上部痛み 本体天・小口・地ヤケ 経年感あり 並下本 2008/7/25 yy
ブックマート磐田店 評価数:1,952 (4.9つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年ヤケあり。店頭との同時販売のため、品切れの際はご返金させていたセきます。ご了承下さい。
wwbbc266明日9日に発送 評価数:530 (4.9つ星)
価格:¥ 292 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバー少し痛み。天、小口に焼けがありますが、読むには問題ありません。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
古書・古本 渡井書店 評価数:177 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 6刷、ハヤカワSF文庫252、昭和54
toba32 評価数:115 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー/傷・読みシワとフチのヨレ。本体/半分以上のページに落としてついた角に緩い折れ,日焼け少々。ポリ袋+プチプチ+茶封筒、メール便で翌日発送。
光国家書店 評価数:355 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和52年初版カバー ハヤカワSF文庫。この本に関しては在庫確認に時間がかかることがあります。在庫確認から発送まで最長四日かかります。店舗との併売ですので売り切れの際はご了承ください。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,762 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年23刷 ややヤケあります 概ね良好です
価格一覧
ヴォイス (西のはての年代記) (西のはての年代記 2)
book

ヴォイス (西のはての年代記) (西のはての年代記 2)

アーシュラ・K. ル=グウィン, 谷垣 暁美
河出書房新社 [単行本]
(2007-08-22)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 11,375 位

マーケットプレイス

jivun 評価数:122 (4.9つ星)
価格:¥ 801 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の使用感ありとタイトル部に折れありです。本文はきれいだと思います。帯なし。注文後迅速に発送致します。よろしくお願いします。
ぶっくる。 評価数:1,670 (4.8つ星)
価格:¥ 802 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに多少の中古感はありますが、ページ部分は書き込み等も無く綺麗な状態です。丁寧包装・迅速発送いたします。
ゆめみてい 評価数:9,372 (4.9つ星)
価格:¥ 802 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。帯付き。*ご注文確認後迅速に配送致します。
jirotantan 評価数:2,506 (4.9つ星)
価格:¥ 810 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】カバー上部微ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,375 (4.9つ星)
価格:¥ 859 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年10月第2刷 帯つき カバーにスレキズ、上部ヨレありますが概ね状態は良いです。店頭併売品に付き在庫切れの場合は、速やかに返金させていただきます。
シーグラス 評価数:2,285 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・軽いスレ。本体良好。帯無し。2007年初版
価格一覧