中華文明の誕生 (世界の歴史)
book

中華文明の誕生 (世界の歴史)

尾形 勇 平〓 隆郎 樺山 紘一 山内 昌之 礪波 護
人類の起原と古代オリエント (世界の歴史)
book

人類の起原と古代オリエント (世界の歴史)

大貫 良夫, 渡辺 和子, 前川 和也, 屋形 禎亮, 樺山 紘一, 山内 昌之, 礪波 護
中央公論社 [単行本]
(1998-11)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 98,094 位

マーケットプレイス

誠実に30年 凛々堂書店 評価数:203 (4.7つ星)
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2004年 ・第3刷発行 帯付 カバーは、少し擦れ痛みが有りますが綺麗です。中身は、折れがありますが汚れはなく目立つダメージも無く大変綺麗です。  殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:352 (4.9つ星)
価格:¥ 2,650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第3版(2004年7月発行) カバー:端の一部に微細なシワ、背部分に日焼けによる軽い色褪せ。【厳重梱包/午前9時受注分まで当日発送/愛知県より発送/発送通知メール有り】
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
世界の歴史(3)古代インドの文明と社会
book

世界の歴史(3)古代インドの文明と社会

山崎 元一
中央公論社 [単行本]
(1997-02)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 217,076 位

マーケットプレイス

ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,418 (4.9つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,557 (4.8つ星)
価格:¥ 596 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:816 (4.9つ星)
価格:¥ 597 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。
paradis(パラディ) 評価数:439 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯・月報つき。帯に傷みあり、本体は背に色落ちが少々有りますが、おおむね古本として状態並です。
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 初版発行 帯・月報付き。カバーに微擦れ有り、天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
発送11/22です◆二郎三郎書店 評価数:1,022 (4.9つ星)
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年初版。月報付属。帯なし。カバーに小キズ・中程度のヤケがあり、本体に軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ブックスれお 評価数:393 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年2月初版。帯スレあり。小口に少々シミがあります。線引き等はありません。
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,525 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※開き癖・ほとんど使用感ありません。状態良好!!!書込みなどなく、気持ちよく使用して頂けます。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,015 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年初版 使用感少なくきれいな商品です。
ブックセンター川越 評価数:1,736 (4.9つ星)
価格:¥ 1,047 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、カバーに少しやけ、いたみあり。天に極小さい汚れあり。他はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
価格一覧
世界の歴史 (6)
book

世界の歴史 (6)

砺波 護, 武田 幸男
中央公論社 [単行本]
(1997-01)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 121,142 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,247 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可)
コメント: 月報付。小口天地僅かに汚れあります。カバー背表紙帯ヤケ。擦れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
しげむつ 評価数:65 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 月報付き・表紙カバーにほんの少し傷、カバー上部に少しヨレがありますが、ページは使用感少なく良好です。
森森クラブ 評価数:685 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有月報有帯表紙背ヤケ有り1997年1月初版
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 初版発行 帯・月報付き。カバーに微擦れ有り、天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
トレジャーポケット/複数~百円引 評価数:330 (4.9つ星)
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 初版 帯付き。カバーに小擦れ有り、表・裏見開きにカバーを止めたテープはがし跡が薄く有ります。天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
株式会社高原書店 評価数:14,193 (4.8つ星)
価格:¥ 795 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ブックセンター川越 評価数:1,736 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しいたみ、やけあり。天または底部、小口に極小さいシミ、よごれあり。中はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,525 (4.8つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※貴重な小冊子付です。状態良好!!!書込みなどなく、気持ちよく使用していただけます。
株式会社高原書店 評価数:14,193 (4.8つ星)
価格:¥ 1,025 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,408 (4.7つ星)
価格:¥ 1,092 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
価格一覧
世界の歴史 (4)
book

世界の歴史 (4)

小川 英雄, 山本 由美子
中央公論社 [単行本]
(1997-07)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 54,926 位

マーケットプレイス

ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,418 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
黒猫書房 同時注文割引あり 評価数:1,904 (4.9つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【3,4,9,10,12,17,20を出品中。同時ご注文で送料割引あり】帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:931 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。月報はついてません。見返しにペンで日付の書き込みがあります。その他は全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
webookman 評価数:69 (4.7つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付
朝日ヶ丘の森から(全古書連会員) 評価数:127 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古書太陽書房(日・祝定休日) 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎1997年・B6判・初版・カバー・帯・良好、月報付
books_21 評価数:2,010 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 状態は良好です 初版・帯つき・月報つき
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場№ェございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
宋と中央ユーラシア (世界の歴史)
book

宋と中央ユーラシア (世界の歴史)

伊原 弘, 梅村 坦
中央公論社 [単行本]
(1997-06)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 210,044 位

マーケットプレイス

booksマイ 評価数:979 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯はありません、カバーに使用感があります。中にマーカー、書込みが1/3位にありますが、それ以外はきれいな状態です。丁寧に梱包して、発送します。
古本屋 book de hug 評価数:2,597 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。本はおおむね良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、月報付、帯なし、カバー上部少イタミあり、小口少ヨゴレあり・天地ヤケなし、本文線引・書込・折れありません。
恢恢堂 評価数:110 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 月報付。特に問題はありません。
古書太陽書房(日・祝定休日) 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎1997年・B6判・初版・カバー・帯・月報付き・良好、帯に少しムレあり
株式会社 天牛書店 評価数:4,305 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
大阪読書人 評価数:105 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバー、月報あり。顕著なよごれなくきれいな本です。
ttbooks 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、状態は良好です。(書き込等はありません)、すばやい発送でお届けいたします。
岡本書店 評価数:38 (4.3つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売している為、稀に品切の場合があります。
価格一覧
ギリシアとローマ (世界の歴史)
book

ギリシアとローマ (世界の歴史)

桜井 万里子, 本村 凌二
中央公論社 [単行本]
(1997-10)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 89,493 位

マーケットプレイス

ayari24 評価数:1,101 (4.7つ星)
価格:¥ 709 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 希少の古い商品のわりには、良い方です。書き込みありません。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,557 (4.8つ星)
価格:¥ 722 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
arpeggio5 評価数:322 (4.8つ星)
価格:¥ 723 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年再版・カバーややスレ・他は綺麗です。(99A)※受注・発送メールは致しませんが土日祝日以外毎日発送致します。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,968 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年 カバー付 外観に若干傷み・縛り跡・煤け。後見返しに大学シール。文中に問題無し。
ブックセンター川越 評価数:1,736 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、カバーに少しやけ、いたみあり。天に極小さい汚れあり。他はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,015 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年初版 使用感少なくきれいな商品です。
まじめ屋 勉強堂 評価数:180 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー全体的に目立たない程度の小キズがありますが使用感はありません。中身に折れ、汚れ、シミはなくコンディションは良好です。丁寧に梱包して発送いたします。(1997/10/10 初版)(除菌済)
価格一覧
世界の歴史 (14)
book

世界の歴史 (14)

佐藤 正哲
中央公論社 [単行本]
(1998-09)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 73,785 位

マーケットプレイス

寛名堂【毎日24時間以内発送】 評価数:1,146 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレが見られますが、本文に書き込みはありません。★ご注文確認、発送メール連絡いたします。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,247 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:可)
コメント: 月報付。背表紙日焼けあります。小口天地若干汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
m書房 評価数:305 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にヨレ少あります。ほかは概ね良好です。
arpeggio5 評価数:322 (4.8つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯、月報、売上カード、出版社折込チラシつき。カバーややスレ・本文は綺麗です。(99A)※受注・発送メールは致しませんがゆうメールで土日祝日以外毎日発送致します。
establishment 評価数:85 (4.7つ星)
価格:¥ 2,639 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 図書館形式でカバー糊付けしてますが閲覧に支障ありません。基本、即日発送(夕方18時までの受注確認分)、遅くとも2営業日以内に発送します。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
東南アジアの伝統と発展 (世界の歴史13)
book

東南アジアの伝統と発展 (世界の歴史13)

石澤 良昭, 生田 滋
中央公論社 [単行本]
(1998-12)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 280,572 位

マーケットプレイス

m&b★2点目から200円引! 評価数:1,416 (4.8つ星)
価格:¥ 1,674 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年初版。小口に微かに汚れがありますが本文は非常にきれいです。書込み、傷、焼け、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング後、迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
原則24時間以内に発送!書心堂 評価数:867 (4.9つ星)
価格:¥ 1,676 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年12月初版。帯ありません。確認した限り書き込みやページ折れなどなく全体的に良好な状態です。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後、発送確認メールを送ります。
寛名堂【毎日24時間以内発送】 評価数:1,146 (4.9つ星)
価格:¥ 1,678 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレが見られますが、本文は書き込みもなく良好な状態です。★ご注文確認、発送メール連絡いたします。
m書房 評価数:305 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの上下にヨレ少あります。他は良い状態です。
arpeggio5 評価数:322 (4.8つ星)
価格:¥ 1,766 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯あり・月報あり。カバーややスレ・本文は綺麗です。(99A)※受注・発送メールは致しませんが土日祝日以外毎日発送致します。
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 1,898 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、月報付,帯なし、カバーヨゴレなし、小口・天地ヤケなし、本文オレ・書込・線引ありません。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,603 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
世界の歴史 (9)
book

世界の歴史 (9)

杉山 正明, 北川 誠一
中央公論社 [単行本]
(1997-08)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 195,532 位

マーケットプレイス

ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,418 (4.9つ星)
価格:¥ 923 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
黒猫書房 同時注文割引あり 評価数:1,904 (4.9つ星)
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【3,4,9,10,12,17,20を出品中。同時ご注文で送料割引あり】帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:816 (4.9つ星)
価格:¥ 943 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送 評価数:910 (4.9つ星)
価格:¥ 962 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 土日も即日発送。表紙は(アルコール消毒済み)微スレ 上下部ヨレはありますが 中身は書き込みも無く 使用感もすくなく綺麗です。クッション材にて包装&雨水防水にて迅速丁寧に対応します.
けはい堂[kehaido] 評価数:1,079 (4.9つ星)
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年初版。帯付き。月報付き。カバー上端部に小さなヨレ、天にわずかなくすみが見られますが、その他は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
弘文堂古書店 評価数:194 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。月報付き。カバーにスレ・イタミが少々あります。本体の天にヨゴレが少々あります。その他は概ね良好です。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
古書太陽書房(日・祝定休日) 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎1997年・B6判・初版・カバー・帯・良好、月報付き
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きワすのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
新世紀の世界と日本 (世界の歴史)
book

新世紀の世界と日本 (世界の歴史)

下斗米 伸夫, 北岡 伸一
中央公論新社 [単行本]
(1999-05)
価格:¥ 2,650
売り上げランキング: 31,747 位

マーケットプレイス

総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,247 (4.9つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 月報付。小口天地僅かに汚れあります。カバー擦れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
発送11/22です◆二郎三郎書店 評価数:1,022 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年初版。月報付属。帯なし。カバーに小キズ・軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,418 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
セシリア 催事の為25日発送予定 評価数:308 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー付 帯無 付月報 書籍の天小口にほんの少し薄汚れがございます。カバー、本文ともシミ汚れなどほとんど目立たず線引きもございません。【棚 2230 B6】
活火山 評価数:291 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 四六判ハードカバー、初版、月報付。「世界の歴史」30
ナギキャット 評価数:111 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。初版帯無し、月報付き。(y)
本の倶楽舎 評価数:725 (4.8つ星)
価格:¥ 1,248 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版、月報付、帯なし、カバーヨゴレなし、小口・天地ヤケなし、本文線引・書込・オレありません。
価格一覧