|
中華文明の誕生 (世界の歴史)尾形 勇 平〓 隆郎 樺山 紘一 山内 昌之 礪波 護 |
|
|
人類の起原と古代オリエント (世界の歴史)大貫 良夫, 渡辺 和子, 前川 和也, 屋形 禎亮, 樺山 紘一, 山内 昌之, 礪波 護中央公論社 [単行本] (1998-11) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 98,094 位 「人類の起原と古代オリエント (世界の歴史) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
誠実に30年 凛々堂書店
価格:¥ 1,680 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【アマゾン専用在庫 品切れ無し】2004年 ・第3刷発行 帯付 カバーは、少し擦れ痛みが有りますが綺麗です。中身は、折れがありますが汚れはなく目立つダメージも無く大変綺麗です。 殺菌処理後ビニール・緩衝材で梱包、迅速☆丁寧に発送させて頂きますので、ご安心下さい。オマケで栞を付けています。
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格:¥ 2,650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第3版(2004年7月発行) カバー:端の一部に微細なシワ、背部分に日焼けによる軽い色褪せ。【厳重梱包/午前9時受注分まで当日発送/愛知県より発送/発送通知メール有り】
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
世界の歴史(3)古代インドの文明と社会山崎 元一中央公論社 [単行本] (1997-02) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 217,076 位 「世界の歴史(3)古代インドの文明と社会 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 596 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 597 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。
トレジャーポケット/複数~百円引
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年 初版発行 帯・月報付き。カバーに微擦れ有り、天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
発送11/22です◆二郎三郎書店
価格:¥ 737 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年初版。月報付属。帯なし。カバーに小キズ・中程度のヤケがあり、本体に軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ブックセンター川越
価格一覧
価格:¥ 1,047 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯、カバーに少しやけ、いたみあり。天に極小さい汚れあり。他はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。 |
|
世界の歴史 (6)砺波 護, 武田 幸男中央公論社 [単行本] (1997-01) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 121,142 位 「世界の歴史 (6) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:可) コメント: 月報付。小口天地僅かに汚れあります。カバー背表紙帯ヤケ。擦れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
トレジャーポケット/複数~百円引
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年 初版発行 帯・月報付き。カバーに微擦れ有り、天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
トレジャーポケット/複数~百円引
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年 初版 帯付き。カバーに小擦れ有り、表・裏見開きにカバーを止めたテープはがし跡が薄く有ります。天・地・小口に微擦れ・微ヤケあり。中身はとても綺麗です。U
ブックセンター川越
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少しいたみ、やけあり。天または底部、小口に極小さいシミ、よごれあり。中はきれいです。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 1,092 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
世界の歴史 (4)小川 英雄, 山本 由美子中央公論社 [単行本] (1997-07) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 54,926 位 「世界の歴史 (4) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【3,4,9,10,12,17,20を出品中。同時ご注文で送料割引あり】帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。月報はついてません。見返しにペンで日付の書き込みがあります。その他は全体的にそれほど使用感を感じさせず良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場№ェございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
宋と中央ユーラシア (世界の歴史)伊原 弘, 梅村 坦中央公論社 [単行本] (1997-06) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 210,044 位 「宋と中央ユーラシア (世界の歴史) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
ギリシアとローマ (世界の歴史)桜井 万里子, 本村 凌二中央公論社 [単行本] (1997-10) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 89,493 位 「ギリシアとローマ (世界の歴史) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 722 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
まじめ屋 勉強堂
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバー全体的に目立たない程度の小キズがありますが使用感はありません。中身に折れ、汚れ、シミはなくコンディションは良好です。丁寧に梱包して発送いたします。(1997/10/10 初版)(除菌済) |
|
世界の歴史 (14)佐藤 正哲中央公論社 [単行本] (1998-09) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 73,785 位 「世界の歴史 (14) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:可) コメント: 月報付。背表紙日焼けあります。小口天地若干汚れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
arpeggio5
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯、月報、売上カード、出版社折込チラシつき。カバーややスレ・本文は綺麗です。(99A)※受注・発送メールは致しませんがゆうメールで土日祝日以外毎日発送致します。
establishment
価格:¥ 2,639 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 図書館形式でカバー糊付けしてますが閲覧に支障ありません。基本、即日発送(夕方18時までの受注確認分)、遅くとも2営業日以内に発送します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
東南アジアの伝統と発展 (世界の歴史13)石澤 良昭, 生田 滋中央公論社 [単行本] (1998-12) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 280,572 位 「東南アジアの伝統と発展 (世界の歴史13) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
m&b★2点目から200円引!
価格:¥ 1,674 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年初版。小口に微かに汚れがありますが本文は非常にきれいです。書込み、傷、焼け、折れはありません。在庫確実。除菌クリーニング後、迅速丁寧な包装で発送します。領収書付。同カート複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
原則24時間以内に発送!書心堂
価格:¥ 1,676 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年12月初版。帯ありません。確認した限り書き込みやページ折れなどなく全体的に良好な状態です。複数冊購入で送料の差額を返金させていただきます。千葉県より発送後、発送確認メールを送ります。
arpeggio5
価格:¥ 1,766 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版・帯あり・月報あり。カバーややスレ・本文は綺麗です。(99A)※受注・発送メールは致しませんが土日祝日以外毎日発送致します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,603 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
世界の歴史 (9)杉山 正明, 北川 誠一中央公論社 [単行本] (1997-08) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 195,532 位 「世界の歴史 (9) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 923 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【3,4,9,10,12,17,20を出品中。同時ご注文で送料割引あり】帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ傷み程度 本体:きれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。うっすらヤケよごれあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクスパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 943 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。
桜空書店 毎日 迅速 丁寧発送
価格:¥ 962 (ユーズド 状態:良い) コメント: 土日も即日発送。表紙は(アルコール消毒済み)微スレ 上下部ヨレはありますが 中身は書き込みも無く 使用感もすくなく綺麗です。クッション材にて包装&雨水防水にて迅速丁寧に対応します.
けはい堂[kehaido]
価格:¥ 975 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年初版。帯付き。月報付き。カバー上端部に小さなヨレ、天にわずかなくすみが見られますが、その他は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
弘文堂古書店
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。月報付き。カバーにスレ・イタミが少々あります。本体の天にヨゴレが少々あります。その他は概ね良好です。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,594 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きワすのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
新世紀の世界と日本 (世界の歴史)下斗米 伸夫, 北岡 伸一中央公論新社 [単行本] (1999-05) 価格:¥ 2,650 売り上げランキング: 31,747 位 「新世紀の世界と日本 (世界の歴史) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
総合リサイクルの東都クリエート
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い) コメント: 月報付。小口天地僅かに汚れあります。カバー擦れあります。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3〜5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
発送11/22です◆二郎三郎書店
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1999年初版。月報付属。帯なし。カバーに小キズ・軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに少し傷がありますが、本の中はきれいです。帯はありません。世界の歴史 別の巻も出品しており、同時注文の場合2冊目より送料半額返金いたします。防水梱包にて迅速発送いたします。
セシリア 催事の為25日発送予定
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版 カバー付 帯無 付月報 書籍の天小口にほんの少し薄汚れがございます。カバー、本文ともシミ汚れなどほとんど目立たず線引きもございません。【棚 2230 B6】 |