|
中世の秋〈1〉 (中公クラシックス)ホイジンガ Johan Huizinga 堀越 孝一 |
|
|
中世の秋〈2〉 (中公クラシックス)ホイジンガ, Johan Huizinga, 堀越 孝一中央公論新社 [単行本] (2001-05) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 103,667 位 「中世の秋〈2〉 (中公クラシックス) 」に関連する商品
|
|
|
イタリア・ルネサンスの文化〈1〉 (中公クラシックス)ブルクハルト, Jacob Burckhardt, 柴田 治三郎中央公論新社 [新書] (2002-03) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 109,161 位 「イタリア・ルネサンスの文化〈1〉 (中公クラシックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
m&b★2点目から200円引!
価格:¥ 914 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年初版。カバーに微かにスレがありますががその他は非常にきれいです。書込み、焼け、傷、折れ、汚れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で発送します。複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
古書 胡蝶堂
価格:¥ 916 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年 初版・帯つき 書込み等なく状態は良好です。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、ゆうメールで発送いたします。
学参堂:2点以上同時購入百円引
価格:¥ 945 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 最初の折れさえなく、使用感ありません。書き込みなく、気持ちよく使用いただけます。保管時のスレなどはご容赦下さい。
annebooks
価格一覧
価格:¥ 2,480 (コレクターズ 状態:可) コメント: 中公文庫ではなく岩波文庫「伊太利文藝復興期の文化」村松・藤田訳、上下揃い、1957,58年版、ヤケシミ最強、読めればという方に |
|
ホモ・ルーデンス (中公文庫)ホイジンガ中央公論新社 [文庫] (1973-08) 価格:¥ 920 売り上げランキング: 12,318 位 「ホモ・ルーデンス (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:擦り傷、ヨレ ■断面:少し日焼け、研磨済 ■ページ部分:周囲に少し日焼けはありますが書込み・折れ等なし ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ 。防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
quickplace
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和61年13版。紙面若干やけありますが、その他の状態は概ね良好です。帯なし。クロネコメール便にて発送。発送後、メール便番号をお知らせします。
古書・4匹の猫
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い) コメント: 92年19刷 カバー背天に少しヨレがあります、本文が少しヤケ気味です。他は良好です。文庫・新書は同時注文なら追加2冊まで配送料返金します。九鬼周造「「いき」の構造」市川浩「「身」の構造」岡本太郎「沖縄文化論」クセジュ「フランス・ロマン主義」「美学」「セネカ」中公文庫「君主論」ランケ「世界史の流れ」ゲーテ「自然と象徴」増田義郎「インカ帝国探検記」他出品中です。
fujishobou
価格:¥ 473 (ユーズド 状態:可) コメント: 【初版・昭和48年・経年のヤケ、少し折り目有り・そのほか書き込み等の不良はございません。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 720 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角にスレ痛み、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
イタリア・ルネサンスの文化〈2〉 (中公クラシックス)ブルクハルト, Jacob Burckhardt, 柴田 治三郎中央公論新社 [新書] (2002-04) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 109,521 位 「イタリア・ルネサンスの文化〈2〉 (中公クラシックス) 」に関連する商品
|
|
|
ブルゴーニュ家―中世の秋の歴史 (講談社現代新書)堀越 孝一講談社 [新書] (1996-07) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 272,320 位 「ブルゴーニュ家―中世の秋の歴史 (講談社現代新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
chipapa迅速発送いたします
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の小傷があります。天にうっすらシミがあります。中身はきれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
c ネット
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年5刷新装版。カバー付き、帯なし。巻末広告ページ角折れ。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.35809
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆1996年1刷。◆カバー:きれいな外観です。◆本文:鉛筆傍線を出品者が消去、赤ボールペンのマーキング3ヵ所残っています。他には問題のない状態です。◆その他:帯なし。新刊案内、しおり付属。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 154 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
フランス中世歴史散歩レジーヌ ペルヌー, ジョルジュ ペルヌー, R´egine Pernoud, Georges Pernoud, 福本 秀子白水社 [単行本] (2003-05) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 383,650 位 「フランス中世歴史散歩 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ネット書店もずや*二冊から百円引
価格:¥ 1,249 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の傷みはありますが、本体はおおむね良好です。クリスタルパックで丁寧に梱包、領収書・納品書を添付して東京より迅速に発送いたします。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,249 (ユーズド 状態:可) コメント: **カバーなしご注意ください**小口に若干のインク汚れあり。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
有)伊藤書房
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 再版 カバー 帯 棚番12200 店頭並行販売の為売り切れの際はご返金します。 ID-20032 ゆうメール(冊子小包)での配送になります。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,166 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
中世ヨーロッパの歴史 (学術文庫)堀越 孝一講談社 [文庫] (2006-05-11) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 200,631 位 「中世ヨーロッパの歴史 (学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
渡邊古書店
価格:¥ 1,048 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年2刷です。経年によるやけはありますが、ほかはきれいです。他のWEBサイトでも販売していますので、品切れの際は返金処理いたします。ご容赦ください。郵送日は週2回(火曜日、土曜日)の発送とさせていただいてます。若干到着が遅れることもありますのでご了承ください。
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 1,048 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:よれなし 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
ブックfor-you
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
西陣メトロブックス
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。 |
|
ゲーテ「イタリア紀行」を旅する (集英社新書 ビジュアル版 7V) (集英社新書 ビジュアル版 7V)牧野 宣彦集英社 [新書] (2008-02-15) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 69,011 位 「ゲーテ「イタリア紀行」を旅する (集英社新書 ビジュアル版 7V) (集英社新書 ビジュアル版 7V) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,260 (新品) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
book-spring
価格:¥ 1,365 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
nanohana庵◎翌日発送
価格一覧
価格:¥ 1,549 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーにも本文にも目立った傷や汚れ・ヤケ・書き込みなどないきれいな本です。帯付です。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。 |
|
英仏百年戦争 (集英社新書)佐藤 賢一集英社 [新書] (2003-11) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 8,718 位 「英仏百年戦争 (集英社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
アスパラソース
価格:¥ 515 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにヨレ、スレがあります。ページ部分は書き込み・線引き等傷み無く、状態は良好です。カバー除菌後、クッション材梱包で迅速・丁寧にお届け致します。
ナビトレンド青山店
価格:¥ 518 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。カバー上部に若干のヨレがあります。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 524 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバー上部にわずかなよれ、カバーにわずかなすれがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆迅速に発送、発送後メールにてご連絡差し上げます◆よろしくお願いいたします。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 542 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年4刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、ヨレあります。本文は良好な状態です。防水+緩衝材で発送いたします。迅速で確実な配送を心がけております。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。 |
|
背教者ユリアヌス (上) (中公文庫)辻 邦生中央公論新社 [文庫] (1974-01) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 18,545 位 「背教者ユリアヌス (上) (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
古書たそがれ堂
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯ありませんB表紙カバーに微小な擦れ、傷、左上角に折れがあります。小口、中ともに経年による淡い焼け、扉以下のページの左上角に折れありますが、文字、傍線の書き込みなどはありません。書籍を傷めないため安全なプチプチ梱包にて御注文確認後2日以内に発送させていただきます。
青龍堂(10~30年前もの中心)
価格:¥ 200 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 昭和49年12月10日、初版。中公文庫。経年による焼けやしみなどが出始めています。カバーも経年による傷みがでています。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年18版、帯なし。カバーに小キズあります。本文に経年による薄いヤケがありますが、ほかはきれいです。防水+緩衝材で発送します。
books三鷹
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:可) コメント: 状態は良くありませんが、読むめます。安く読めれば良いという方に。店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
楽生堂
価格一覧
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:可) コメント: 上中下の全3巻セットで販売します。折れ・切れ・ページの最後に書き込みあり。経年のよごれ・しみがかなりあり、状態は最悪ですが、本文は読めます。 |