|
「失われた十年」は乗り越えられたか―日本的経営の再検証 (中公新書)下川 浩一 |
|
|
新・日本の経営ジェームス・C・アベグレン, 山岡 洋一日本経済新聞社 [単行本] (2004-12-11) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 49,824 位 |
マーケットプレイス
安威書店
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに黒ずみ汚れがあります。白地のカバーなので目立ちます。カバー裏表紙にシールの剥がし跡があります。若干粘着跡が残っています。2005.1.24 2刷発行。ビニール、エアキャップ、封筒の3重梱包で発送いたします。追跡番号付きの発送方法の場合には、発送後に番号をご連絡させていただきます。
クラリーチェ★安心一番!★
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆安心一番!◆本中に多数の鉛筆による線引き・書き込みがあります。読めれば良いという方のみ御購入お願い致します。概観はカバーに薄い汚れありますが、中古本としては良好かと思います。御注文戴きましたらクリーニング後、迅速に発送致します。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。
草古堂市川店
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可) コメント: 【’07 5刷発行 帯(少イタミ)付】 ≪歪み、カバー少イタミ、天地小口少キズ(イタミ)及び少汚レ有り≫ **本文良好。読めればOKという方限定でお願いします** |
|
進化する日本的経営―全員リーダーの時代へ吉村 久夫日経BP企画 [単行本] (2005-03) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 228,293 位 「進化する日本的経営―全員リーダーの時代へ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!]やや使用感がありますが、良品です。通常営業日中36時間以内に発送です。商品の状態などお気軽にお問い合わせ下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 588 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 671 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
国際競争とグローバル・スタンダード―事例にみる標準化ビジネスモデルとは経済産業省標準化経済性研究会日本規格協会 [単行本] (2006-03) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 274,473 位 「国際競争とグローバル・スタンダード―事例にみる標準化ビジネスモデルとは 」に関連する商品
|
|
|
ジャパン・アズ・ナンバーワン―それからどうなった (未来ブックシリーズ)エズラ・F. ヴォーゲル, Ezra F. Vogel, Bernard Krisher, 福島 範昌たちばな出版 [単行本] (2000-05) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 17,429 位 「ジャパン・アズ・ナンバーワン―それからどうなった (未来ブックシリーズ) 」に関連する商品
|
|
|
ソニー―ドリーム・キッズの伝説 (文春文庫)ジョン ネイスン, John Nathan, 山崎 淳文藝春秋 [文庫] (2002-03) 価格:¥ 790 売り上げランキング: 94,075 位 「ソニー―ドリーム・キッズの伝説 (文春文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★2点目より150円引★かっぱ堂
価格一覧
価格:¥ 10 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■当店で同時に2点以上ご購入時、お得な送料割引キャンペーン中(注文確定後に2点目以降150円づつ返金致します)■ 【商品について→】中古のためヤケ、カバーイタミ、若干のヨゴレなどございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。 |
|
イノベーション 破壊と共鳴山口 栄一NTT出版 [単行本] (2006-02) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 200,088 位 |
マーケットプレイス
ブックマート岡大前
価格:¥ 1,431 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバーに折れあり。店頭での販売もしております。売り切れの際にはキャンセル返金にて対応させて頂きます。ご了承ください。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,432 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
美美本舗☆消毒防水梱包・安心丁寧
価格:¥ 1,650 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★06/10:第2刷。 カバー上端、僅かに微折れ ・表面、僅かに細かな微キズあり。 他、切れ書込み汚れ ページ折れやタバコのニオイ等も無く、中・外身共に綺麗な状態を保ってます。帯付。
waraji-dou
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーをつけて読んでいたので、目立ったキズなどはありません。また、書き込みもしておりません。帯付きです。よろしくお願いします。
☆starbook☆2点50円引
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 全体的に良好な状態です☆汚れや書き込みなどありません☆保護シート、又は厚紙封筒にてしっかり梱包した上、発送をメールにてご連絡致します★迅速で確実な発送を致しております☆★2点目以降の送料すべて50円引きです☆(^∇^*)♪
books-bastet
価格:¥ 2,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯あり。カバー上部微ヤケと僅かにヨレあり。小口やや使用感あり。本文はきれいです。06.3月1刷■在庫切れなし(amazon専門店)です。■御注文後平日24h内にアルコールで拭き2重梱包にて都内より出荷いたします。
blue_door_books
価格一覧
価格:¥ 2,119 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口少しヨゴレ、カバーはやや中古感。本文中はおおむね『非常に良い』近似のコンディションと思います。帯付。エアキャップで丁重に梱包の上迅速に発送致します。 |
|
誰のための会社にするか (岩波新書)ロナルド ドーア, Ronald Dore岩波書店 [新書] (2006-07) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 105,514 位 「誰のための会社にするか (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックスtcr-土日祝日も発送
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
つばめ書房1
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに微細なキズがあり若干使用感がありますがページは問題はなく概ね良好です。1ページのみドッグイヤーがあります。◎迅速*確実*丁寧な発送を心がけています。発送が完了しましたらメールでお知らせ致します。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【06年7月第1刷】帯無し。表紙カバー、表四部に緩やかな波打ち感有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 283 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
ジャパン・アズ・ナンバーワンエズラ・F. ヴォーゲル, Ezra F. Vogel, 広中 和歌子, 木本 彰子阪急コミュニケーションズ [単行本] (2004-12) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 15,074 位 |
マーケットプレイス
★パミーブックス2★丁寧梱包発送
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★帯なし★保存時によるカバーの微スレキズがあるかもしれませんが、カバー・中身は綺麗です(≧∇≦)アルコール消毒済の丁寧発送♪
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 1980・1・7初版第19刷発行。天地小口・本体比較的綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体書き込みその他なし、美品 |
|
日本の経営 〔新訳版〕ジェームス・C・アベグレン, 山岡 洋一日本経済新聞社 [単行本] (2004-12-11) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 203,584 位 「日本の経営 〔新訳版〕 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
lowbooks
価格:¥ 859 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【状態:カバーにスレ、小さな擦り傷・汚れはありますが、他は書き込み等なく綺麗な状態です。】【発送:土日祝日を除きご注文を頂いてから24時間以内に、エアクッションで梱包の上、発送いたします。】
acebk
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い) コメント: おおむね良好。★発送★千葉 ★迅速に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。
ナカス書房 迅速発送致します
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーにほんの少し傷、うすいよごれが少しあります。本の中はきれいですが2ページにマーカーの線引きあります。帯はあります。防水梱包にて迅速発送いたします。
roswell_com
価格:¥ 969 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに微スレ、ヨレあります。中は書き込みもなく良好です♪☆丁寧にクリーニング、梱包しまして、メール便またはゆうメールで24時間以内に発送致します☆
光来堂※次回発送9月1日※
価格一覧
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー上部に軽いヨレと小口に薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。帯付き(折れあり)。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
日本の優秀企業研究―企業経営の原点 6つの条件 (日経ビジネス人文庫)新原 浩朗日本経済新聞社 [文庫] (2006-06-01) 価格:¥ 800 売り上げランキング: 3,588 位 「日本の優秀企業研究―企業経営の原点 6つの条件 (日経ビジネス人文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれ、折れ跡のあるページがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
e-co.labo☆
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1~2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |