|
「法令遵守」が日本を滅ぼす (新潮新書 197)郷原 信郎 |
|
|
コンプライアンス革命―コンプライアンス=法令遵守が招いた企業の危機郷原 信郎文芸社 [単行本] (2005-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 217,162 位 「コンプライアンス革命―コンプライアンス=法令遵守が招いた企業の危機 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ssb書店★同時注文百円返金
価格:¥ 411 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き。カバー、本文ページともきれいです。消毒除菌済み、雨対策確実、迅速に発送いたします。同時ご注文2冊目から100円返金いたします。
スワンネック/土日も発送します
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付。書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
ブック リバース
価格一覧
価格:¥ 471 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯付き!非店頭併売の為欠品なし!ほぼ新品に近い美品です!エアパッキン梱包、発送は土・日・祝以外、クロネコ・メール便でお届けします! |
|
会社コンプライアンス―内部統制の条件 (講談社現代新書)伊藤 真講談社 [文庫] (2007-02-16) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 52,217 位 「会社コンプライアンス―内部統制の条件 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
論より詭弁 反論理的思考のすすめ (光文社新書)香西 秀信光文社 [新書] (2007-02-16) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 99,128 位 |
マーケットプレイス
ビムルダ書房 同時購入割引実施中
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆2点以上当店で同時ご購入頂くと2点目から50円ずつ返金致します。(※注文確定後の返金となります。)◆★☆★カバーに少し傷みはありますが、ページには折れや書き込みはありません。発送手配完了後ヘメールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。★☆★
けやきの森書店
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立ちませんがスレがあります。本文は書き込み・線引き・汚れは有りません。帯無し。ご注文頂ければ梱包の上、迅速に発送させて頂きます。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
■kurohige555■
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 中古本ではありますが、概ね良好な状態です。 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。 |
|
企業法とコンプライアンス―“法令遵守”から“社会的要請への適応”へ郷原 信郎東洋経済新報社 [単行本] (2006-01) 価格:¥ 3,360 売り上げランキング: 214,953 位 「企業法とコンプライアンス―“法令遵守”から“社会的要請への適応”へ 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ネット書店もずや*二冊から百円引
価格:¥ 1,920 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の傷みはありますが、本体はおおむね良好です。クリスタルパックで丁寧に梱包、領収書・納品書を添付して東京より迅速に発送いたします。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,921 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,922 (ユーズド 状態:可) コメント: 書き込みが前半部分に多数あります。カバーに若干の傷みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
天使の奇跡
価格一覧
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■状態は良好です。■カバーに若干ヨゴレがある場合があります。■店頭併売のため、売り切れの際は申し訳ありませんが全額返金させて頂きます。■発送が若干遅れる場合がございますので、ご了承下さい。 |
|
コピー用紙の裏は使うな!―コスト削減の真実 (朝日新書 37) (朝日新書 37)村井 哲之朝日新聞社 [新書] (2007-03-13) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 12,951 位 「コピー用紙の裏は使うな!―コスト削減の真実 (朝日新書 37) (朝日新書 37) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 168 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年、第9刷。カバーに擦れ、カバーの端によれ、角に折れ跡がありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
ふぇあうぃんず(土日祝も発送!)
価格一覧
価格:¥ 367 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: オビはなし。書き込み等なく、きれいです。丁寧に梱包し、すぐに発送します。通販専業のため、品切れはありません。 |
|
コンプライアンスの知識 日経文庫B74 (日経文庫)高巌日本経済新聞社 [新書] (2003-12-13) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 112,720 位 「コンプライアンスの知識 日経文庫B74 (日経文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年、初版、第8刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、初版、第1刷。全体的にややヤケています。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年、初版、第6刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、曹ォ込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
菜花庵/2点より50円づつ返金
価格:¥ 199 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★書き込み:なし★帯:なし★カバー状態:細かいしわ、薄いスレなど使用感あり★本体状態:若干焼けあり★側面状態:若干焼けあり ★発送方法:発送後メールにてご連絡。基本的にヤマトメール便にて発送。厚い商品は冊子小包、1万円以上の商品は宅急便にて発送。★梱包:全品クッション材梱包。★在庫状況:アマゾン専売商品につき在庫切れなし。★誠心誠意対応いたしますので、よろしくお願いします[KB-1603]
u-amazon
価格:¥ 336 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにあたり等イタミ・マーカー跡多少、頁折れ跡等ありますが、他は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。まだご活用頂けます。迅速発送致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 343 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。2 |
|
コンプライアンスの考え方―信頼される企業経営のために (中公新書)浜辺 陽一郎中央公論新社 [新書] (2005-02) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 238,581 位 「コンプライアンスの考え方―信頼される企業経営のために (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【※次回発送日9/8】
価格一覧
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年発行。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。【8月28日~9月7日までにいただいたご注文の発送・お問い合わせは、9月8日から順次発送となります。】 |
|
やさしくわかるコンプライアンスあずさビジネススクール日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)] (2007-08-21) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 152,559 位 「やさしくわかるコンプライアンス 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
学生の古本屋
価格:¥ 1,021 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆ご覧いただきありがとうございます☆☆ カバーに小スレがあります。中身は書き込みもなくキレイです。帯付き!エアー・クッションで包装して丁寧に発送いたします。ご注文をお待ちしています。 ☆☆商品に関するご質問等ありましたら、お気軽にお問い合わせください。ご覧いただきありがとうございました☆☆
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1,024 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
たなぶっくす
価格一覧
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 茶髪、個人情報、ハラスメント、接客、クレーム…。架空の会社で次々とコンプライアンスに関する問題が発生! 身近な事例を小説形式で取り上げ、会社を守るためのコンプライアンスの知識と対策をやさしく解説されてます。是非お役だてください。表紙に僅かなスレあります。中のページ部分は使用感無く非常にキレイで良い状態です。書き込みありません。帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。 |
|
死に至る会社の病―ワンマン経営と企業統治 (集英社新書 382A)大塚 将司集英社 [新書] (2007-03) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 214,505 位 「死に至る会社の病―ワンマン経営と企業統治 (集英社新書 382A) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバー背に少しヤケ、ページ角小折れ1枚ほどあり。他は良好な状態です。書き込み無し。★アマゾン専売。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
ブックスtcr-土日祝日も発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等ありません。大きな傷や汚れはありません。古本として、状態は良いと思います。Amazon専用出品ですので、品切れの心配はありません。
香菜古書店 ★発送先は正確に★
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ユーズドにしては、よい状態です。丁寧に梱包後、メール便にて迅速に発送致します、また、併用販売のため、売り切れの際は全額返金とさせて戴きます。ご了承下さい。
サンブックス
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版です。カバーに目立つ傷ありません。本文に書き込み無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。 |
|
その「記者会見」間違ってます!―「危機管理広報」の実際中島 茂日本経済新聞出版社 [単行本] (2007-02) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 87,383 位 「その「記者会見」間違ってます!―「危機管理広報」の実際 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★★アット情熱堂★★
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少々のキズがありますが中はとてもキレイです。美本。発送は迅速に実施、またメールてご連絡します。よろしくお願いします。
まとめ買い百円引◆プラネット書店
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付きです。カバーに約5ミリの破れ2ヶ所・わずかなヨレ・スレ・汚れがございますが、他は良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。 |