|
老人と海 (新潮文庫)ヘミングウェイ |
|
|
日はまた昇る (新潮文庫)アーネスト ヘミングウェイ, Ernest Hemingway, 高見 浩新潮社 [文庫] (2003-06) 価格:¥ 660 売り上げランキング: 9,537 位 「日はまた昇る (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
bookmisen
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:可) コメント: 数ページ水濡れのよれありますが、カバー割合キレイで本体しっかりしています。パッと見目立ちません。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
ブックfor-you
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
森田書房{即日滅菌発送&同梱割引
価格:¥ 573 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 品切無し即日滅菌発送&追跡番号付メール有。どうしてもカバーに微擦れこそございますが特筆すべき既読感はなく、清潔で気持ちよくお読みいただけると思います。売れ筋。頁部分がわずかに日焼けぽい紙色なのはほぼ元色です。ご住所(1ヵ所),アドレス,カード期限はお間違いなく、受信環境にしていただきマメにご覧下さい。管理記号:文/BU/S
e-deakter
価格:¥ 598 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 本書は、1955.2旧版で1972.1.20発行の初版第39刷本です。カバーが付いております。経年による自然な微ヤケ感があるものの、全体的に使用感がなく装丁もしっかりしている事から、この手の古書としては経年数に比して非常に良好な状態だと思われます。表面に軽くアルコール除菌を施し、丁寧且つ安全な方法で送付させて頂きます。b5
cigarstyle_net
価格一覧
価格:¥ 655 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。 |
|
武器よさらば (新潮文庫)アーネスト ヘミングウェイ, Ernest Hemingway, 高見 浩新潮社 [文庫] (2006-05) 価格:¥ 740 売り上げランキング: 117,732 位 「武器よさらば (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ピコマート
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■こちらの商品は古本です。コンディションは概ねガイドライン内となり、特筆すべき点が無い限り、個別の説明はございません。主観となり個人差がございますので、神経質な方はご注文をお控え下さいませ■Amazonより出荷指示がありましたら、48時間以内に発送通知後にメール便で出荷■同一注文番号2冊目より100円ご返金 ※ご注文前には必ずご登録住所の確認をお願いいたします。ご住所不備により配達不能の場合は再配達・送料のご返金はいたしかねます。また、出荷後のお客様都合によるキャンセルは一切お受けできません。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★買円隊【複数発送100円値引】
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:可) コメント: ■文庫本★重要【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は全額返金いたします。ご了承の上御注文下さい★
manyu1
価格一覧
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い) コメント: 66 こちらは登録商品ではなく「世界文学ライブラリー 講談社 武器よさらば ヘミングウェイ/高村勝治訳 」ですのでご注意下さい。 ●お手数ですが商品内容を等をご確認頂いたということをお買い上げの際にご一報下さい。 ビニールカバー・カバー帯付 状態:並 ビニールカバーキズあり ◎武器よさらば登場人物紹介・あらすじカード付 目次 : 武器ヨさらば・解説・細心なヘミングウェイ・主要作品解題・年譜 1971年5月1刷発行 店頭販売併用の為、売り切れの際はご返金致します。 |
|
誰がために鐘は鳴る〈上〉 (新潮文庫)アーネスト ヘミングウェイ, Ernest Hemingway, 大久保 康雄新潮社 [文庫] (2000) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 88,816 位 「誰がために鐘は鳴る〈上〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(株)ブックセンターいとう
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ヤケ、シミ、傷みあり、Amazonカートシステムを利用して当店商品を2冊以上一括注文で2冊目送料から80円ずつをご返金!!返金はご注文確定後となりますのでご了承下さい。
nk-work
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon専用在庫 カバーに若干の傷み、ページにくすみがあります。エアキャップで梱包しヤマトメール便で発送します。受注発送メールは送っていますが、SPAMメールと認識され届かない場合がありますのでご了承ください。 |
|
誰がために鐘は鳴る〈下〉 (新潮文庫)アーネスト ヘミングウェイ, Ernest Hemingway, 大久保 康雄新潮社 [文庫] (2000) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 88,555 位 「誰がために鐘は鳴る〈下〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
くらしっくブック
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 径年の為少し黄ばんでいますがおおむね良い状態です。ハードカバーは少し汚れキズがあります。昭和50年10月30日3版です。防水フィルムに入れて24時間以内に発送します。
ワークス@net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店頭併用販売につき品切れの場合は全額ご返金いたします。店頭併売に承諾された方のみ御注文下さい。「可・良」の場合には日焼け、カバー等に傷や折れがある場合が有ります。カバーには値段がついておりますので剥がすと跡になりそうな商品は値段を付けたまま発送致します。あくまで中古品となりますので予めご理解の程宜しくお願い致します。商品状態に神経質な方は入札をお控え下さい。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 32 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 86 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). ページ:よごれ(大). 読んだ形跡なし. |
|
十五歳の残像江國 香織新潮社 [単行本] (1998-10) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 81,425 位 |
|
|
異邦人 (新潮文庫)カミュ新潮社 [文庫] (1954-09) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 44,130 位 |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
老人と海―The old man and the sea 【講談社英語文庫】アーネスト・ヘミングウェイ, Ernest Hemingway講談社インターナショナル [文庫] (1991-07) 価格:¥ 651 売り上げランキング: 100,376 位 「老人と海―The old man and the sea 【講談社英語文庫】 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2001年16刷、帯なし。カバーに小キズがありますが、本文は良好な状態です。書き込みありません。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格:¥ 308 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1998年12刷。発売時定価620円+税。帯無し。タバコ臭なし、古本臭あります。カバー(少しスレあり、ヨレあり)。本体(ヤケ有、他は書き込み、めくりジワ等無くきれいです)。発送は、外装をアルコール消毒の上、雨対策梱包をし、エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包して送ります。基本的にクロネコメール便ですが、厚い本や大きい本などは、ゆうメール等で発送します。
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 309 (ユーズド 状態:良い) コメント: 当店【Fellowship】の商品をご覧いただき誠にありがとうございます!レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
※12/6まで休 ひだまりの本屋
価格一覧
価格:¥ 442 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【2点目より送料100円づつご返金】ページヤケあり。他中古品に付き多少のキズ、ヨゴレ等はご了承ねがいます。状態中程度です。FB |
|
変身 (新潮文庫)カフカ新潮社 [文庫] (1952-07-30) 価格:¥ 340 売り上げランキング: 38,673 位 |
マーケットプレイス
ブックマート姫路今宿店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 即日配達可。☆キレイ☆カバー綺麗です。ページ折れナシ。日焼けほとんどナシ。店頭でも同時販売いたしております。売り切れの際には返金いたします。
まじめ書店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙カバーにスレとキズ、中に鉛筆による書き込みが数箇所あります。1988年5月、第69刷です。クリーニングを行い、水濡れ防止のビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送いたします。また、正午までにご注文の確認が取れました場合、即日発送が可能です。(発送手配予定時刻は午後1:00です。) |
|
伊豆の踊子 (新潮文庫)川端 康成新潮社 [文庫] (1950-08) 価格:¥ 380 売り上げランキング: 20,989 位 |
|
|
高校生のためのメディア・リテラシー (ちくまプリマー新書)林 直哉筑摩書房 [新書] (2007-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 104,368 位 「高校生のためのメディア・リテラシー (ちくまプリマー新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
スワンネック/土日も発送します
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。カバー裏面に小傷1カ所あります。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
そうきっちょ
価格一覧
価格:¥ 460 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯つきではありません。表紙に小さな汚れがあります。中身・その他は良品です。ビニール包装、エアキャップでしっかり梱包して発送いたします。 |