だれが「本」を殺すのか〈上〉 (新潮文庫)
book

だれが「本」を殺すのか〈上〉 (新潮文庫)

佐野 眞一
だれが「本」を殺すのか〈下〉 (新潮文庫)
book

だれが「本」を殺すのか〈下〉 (新潮文庫)

佐野 真一
新潮社 [文庫]
(2004-05)
価格:¥ 700
売り上げランキング: 108,632 位

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,552 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新潮文庫/平成16年初版発行/バーコード付◆すみやかにお送りいたします
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,379 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 1634358
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,379 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。
アルファーサクラ 評価数:52 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少痛み等有り。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,512 (4.9つ星)
価格:¥ 103 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干傷み 
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,329 (4.8つ星)
価格:¥ 103 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
たんぽぽ書店 評価数:4,552 (4.7つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新潮文庫/h16年初版発行/ ◆すみやかにお送りいたします
田中書房 評価数:2,343 (4.8つ星)
価格:¥ 142 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。綺麗な本です。
hffr850 評価数:171 (4.7つ星)
価格:¥ 155 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成16年初版。とてもきれいです。
ピノノアール 評価数:36 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー紙は擦り傷があり、折り返しが擦れています。裁断面はくすんでいて、開き面に1ミリ程度の茶色いシミがあります。中はきれいで、書込み開き癖はありませんが、本全体が少し波打ってます。栞ひもは切り取られています。帯はありません。平成16年6月初版本です。
価格一覧
出版をめぐる冒険―利益を生みだす「仕掛け」と「しくみ」全解剖
book

出版をめぐる冒険―利益を生みだす「仕掛け」と「しくみ」全解剖

長岡 義幸
アーク出版 [単行本]
(2004-06)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 15,010 位

マーケットプレイス

ブックショップ ひまわり 評価数:2,153 (4.8つ星)
価格:¥ 885 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外カバーに少々キズがありますが中ページ綺麗です。丁寧に梱包して発送致します。
◆ふる本の森◆毎日発送!! 評価数:4,188 (4.9つ星)
価格:¥ 888 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・小ヨレ・汚れ少あり。他、特に目立つキズ等なく良い状態です。迅速に!大切に!発送致します。
crossover_eleven 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーは汚れとヨレがあります。本文に書き込み等はありません。古本としては並の程度です。
わさびbook 評価数:117 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第3刷。帯有。カバーにヨレ、1cm程のヤブレ、日ヨゴレあり。中身はキレイです。
tokaikoukokukaihatsu 評価数:22 (5.0つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント:  新品です。 未読本です。 即日発送いたしております。
価格一覧
だれが「本」を殺すのか 延長戦
book

だれが「本」を殺すのか 延長戦

佐野 眞一
プレジデント社 [単行本]
(2002-04)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 292,714 位

マーケットプレイス

アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,130 (4.9つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身、共にきれいです。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
やすらぎあん 評価数:1,813 (4.9つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年5月19日第3刷。カバーに薄くくすみあり。小口三方に微焼けあり。ページに折れ破れ等なく状態は良好です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,329 (4.8つ星)
価格:¥ 178 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
■□哲心堂書店■□ 評価数:212 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◎2002年5月2刷。◎帯付き。◎全体的に大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に発送いたします。◎同時注文2冊以上の場合、2冊目以降、1冊につき100円を後日返金いたします。
小亀屋 評価数:899 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干スレ、ヨレがあります、本文非常にキレイです。帯なし。
ookini11 評価数:1,261 (4.8つ星)
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆帯付き☆【カバー】 キズ・小ヨレ多少あり 【ページ】書込み 無/折れ跡 無。ご注文確認後、迅速に!エアキャップ梱包!メール便にて発送致します。
setsu0120 評価数:1,032 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯付き。2002年5月、3刷。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,587 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年 カバー・帯付 外観に若干擦れ、若干煤け。文中問題無し。
42-books 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり 初版 横浜よりゆうメールにて発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,194 (4.8つ星)
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
出版業界の危機と社会構造
book

出版業界の危機と社会構造

小田 光雄
論創社 [単行本]
(2007-11)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 125,922 位

マーケットプレイス

bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,319 (4.9つ星)
価格:¥ 1,232 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。若干使用感あります。印字面は問題ありません。帯あり。
価格一覧
編集者の学校
book

編集者の学校

講談社Web現代
講談社 [単行本]
(2001-10)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 96,103 位

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,158 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干のヤケ・多少の擦れ感・多少の汚れ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページに多少の折れが見られます。帯付き。
lowbooks 評価数:420 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【状態:帯付です。カバーにスレ、小さな擦り傷・汚れはありますが、他は書き込み等なく綺麗な状態です。】【発送:土日祝日を除きご注文を頂いてから24時間以内に、エアクッションで梱包の上、発送いたします。】
ブックストアf_style 評価数:1,094 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯あります。カバー・ページ部分に日焼けが見られるのと、全体的に読み跡等の使用感が見られます。それ以外、書き込み等は見当たりませんので読む分には問題ないかと思われます。気にならない方のご購入をお待ちしております。クリーニングを施し、クリスタルパックに入れて保存してある商品を封筒に入れてお届け致します。迅速丁寧に発送いたします。
book_cycle_urawa 評価数:2,042 (4.8つ星)
価格:¥ 820 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。使用感あり。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
草古堂書店 評価数:2,134 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー汚れ、少切れあり。天・小口に少日焼けシミ汚れがありますが、ページの状態は悪くありません。帯付。2001年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。よろしくお願いいたします。
竹林書房 評価数:36 (4.7つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーなし。
五洋書店 評価数:119 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。カバーに微スレ,小口に薄いヤケありますが、書込みなどはなく、ほかは良い状態です。
ティーイーシー 評価数:697 (4.7つ星)
価格:¥ 1,350 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上部に多少傷みがあります。カバーにがあります。小口・天地にわずかな汚れがあります。ペンによる線引きが所々あります。中古商品である事をご理解の上ご購入下さい。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,884 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、カバー・小口ヤケあり
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 1,690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー・帯あり(ややヨゴレ・使用感)。書き込み、折れなし。小口少しヨゴレ。外装最優先されない方に。
価格一覧
凡宰伝 (文春文庫)
book

凡宰伝 (文春文庫)

佐野 真一
文藝春秋 [文庫]
(2003-06)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 45,200 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,329 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,080 (4.7つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
books-u 評価数:596 (4.8つ星)
価格:¥ 235 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年劣化有、少々汚れあり
山の街書林 評価数:158 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯付 迅速に発送致します。  9/27
キッチョムスカヤ 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: すぐに発送できます。
菩提樹書房 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 ヤケ
価格一覧
出版産業の変遷と書籍出版流通―日本の書籍出版産業の構造的特質
book

出版産業の変遷と書籍出版流通―日本の書籍出版産業の構造的特質

蔡 星慧
出版メディアパル [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 156,583 位

マーケットプレイス

ぶっくる。 評価数:1,643 (4.8つ星)
価格:¥ 1,645 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干汚れと、数ページに書き込みがあります。丁寧包装・迅速発送いたします。
緑山堂 評価数:636 (4.8つ星)
価格:¥ 2,520 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部分美。書き込みアンダーライン等一切なし。帯付き。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,598 (4.6つ星)
価格:¥ 3,457 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
本を売る現場でなにが起こっているのか!?
book

本を売る現場でなにが起こっているのか!?

雷鳥社 [単行本]
(2007-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 103,612 位

マーケットプレイス

秀集堂 評価数:84 (5.0つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は並〜並上です。小口イタミ、帯イタミありますが致命的な難点は特にありません。帯付。2007年9月1日初版発行。
松栄(shouei) 評価数:873 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、小口に多少の使用感があります。本文は書き込みもなく良好な状態です。迅速に発送します。
たなぶっくす★次回発送日は23日 評価数:343 (4.9つ星)
価格:¥ 910 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に目立たないスレ、ヨレあります。中のページ部分は使用感無くキレイで良い状態です。書き込みありません。小さな破れのある帯付きです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
価格一覧
私の体験的ノンフィクション術 (集英社新書)
book

私の体験的ノンフィクション術 (集英社新書)

佐野 真一
集英社 [新書]
(2001-11)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 233,672 位

マーケットプレイス

えびすブックス 評価数:4,583 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 
マカバヤン古書店 評価数:1,086 (4.8つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
tigerht(瑕疵返品等対応) 評価数:3,366 (4.9つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った痛み等ありません。きれいです。
本大樹堂 評価数:178 (4.9つ星)
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少スレあります。誌面綺麗です。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
株式会社高原書店 評価数:14,194 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: \N
草古堂書店 評価数:2,134 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は非常に綺麗です。新本に近い状態といって良いと思います。2001年発行の初版本。帯付。迅速な発送を心がけております。よろしくお願いいたします。
菩提樹書房 評価数:154 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
価格一覧
出版社と書店はいかにして消えていくか―近代出版流通システムの終焉
book

出版社と書店はいかにして消えていくか―近代出版流通システムの終焉

小田 光雄
論創社 [単行本]
(2008-03)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 83,999 位

マーケットプレイス

co-yey 評価数:181 (4.9つ星)
価格:¥ 1,477 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙に多少キズがありますが、中身はキレイな状態です!
nishiyama82 評価数:2,435 (4.8つ星)
価格:¥ 1,478 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり 表紙中ともいい状態です 価値ある1冊  2008年初版1刷発行
だいたま堂 評価数:1 (4.0つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯ナシですが非常に美品です。迅速丁寧な発送を心がけております。
book-spring 評価数:964 (4.8つ星)
価格:¥ 2,730 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧