|
関ヶ原〈中〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎 |
|
|
関ヶ原〈下〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (1974-06) 価格:¥ 700 売り上げランキング: 6,677 位 「関ヶ原〈下〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:可) コメント: 【商品について→】 カバーがアマゾンと違います。ヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなど中古感あります。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
cigarstyle_net
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーの汚れや傷が使用感を感じさせますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
cigarstyle_net
価格:¥ 108 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
skatto-records
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【SKATTO-RECORDS 金沢店】小口微ヤケありますが、概ね良好。目立つキズ・汚れありません。中も非常にきれいです。書き込み等もありません。ビニール・封筒梱包、メール便で発送いたします。
skatto-records
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。紐切れ、カバー経年の傷みございますが、概ね良好です。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
skatto-records
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:可) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。カバーがアマゾンに出ているイメージと違います。使用感有り。表紙上部に1センチほどの破れなどダメージあり、しおりの紐無しページ色ヤケなどあります。本文自体は書き込み傷汚れ破れなどございません。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:可) コメント: 【商品について→】 カバーがアマゾンと違います。ヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなど中古感あります。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格一覧
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー細かなスレキズ・:折れスジ御座います。帯なし。ページ中身状態はおおむね良好。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。 |
|
関ヶ原〈上〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (1974-06) 価格:¥ 740 売り上げランキング: 7,259 位 「関ヶ原〈上〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
リセール
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: 平成9年3月 68刷、帯無し。表紙カバーにシワ・癖、汚れ、疵、背上部2ミリ程度の破れ、折れ跡、色剥げ、クスミ、折り返し部に傷みとヨレ、表紙ズレによる傷みとシワ、縁の傷みがあります。また表・裏表紙に読み開きによる折れがあります。天地・小口に経年の焼け。頁も全体的に焼けており縁が一層濃く焼けています。栞紐に傷みがあり、下部が切れています。通読に支障はありませんが折れ・癖のある頁があり、表紙の状態も良いとは言えませんので神経質になられる方や美本をお求めの方は申し訳御座いませんがご遠慮ください。
warehouse_deals_jp
価格:¥ 107 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:しわ/折れ(大). カバー:しわ/折れ(大). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
城塞 (上巻) (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (2000) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 70,467 位 「城塞 (上巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] カバーに若干破れがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
world_lead
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成15年8月5日64刷発行。スレ、汚れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
リセール
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: 平成13年5月 59刷、帯無し。表紙カバーに疵、汚れ、色剥げ、擦れによる傷み、折り返し部にヨレと傷み、表紙ズレによる折れ跡とシワ、擦れによる縁の傷みがあります。天地・小口に経年の焼け。天は切り口不揃いの凸凹です。通読に支障はありませんが癖・折れのある頁があり、表紙の状態も良いとは言えませんので、表紙を重視される方や美本をお求めの方は申し訳御座いませんがご遠慮ください。店頭併売に付き品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
vib【本2点目より百円引】
価格:¥ 288 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 古書 改版前2刷◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★1501-972
アトリエif
価格一覧
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: ISBNなしの古書。改版前の昭51年2刷、帯なし、カバー経年による傷み、本体経年なりの若干の焼けあり。テキスト書き込みなく朗読に問題ないです。 |
|
城塞 (下巻) (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (2000) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 70,790 位 「城塞 (下巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 95 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
あずき土日祝・休み2点~50円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー細かなスレキズ・角スレ・御座います。帯なし。ページ中身状態はおおむね良好。アマゾン専用商品です。宜しくお願い致します。
world_lead
価格:¥ 147 (ユーズド 状態:良い) コメント: 平成15年10月10日第59刷発行。スレ、汚れなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
marronbooks
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角にスレ痛み、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
★shibayan★
価格:¥ 775 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
城塞 (中巻) (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (2000) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 60,629 位 「城塞 (中巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
【からくり堂ネット販売部】
価格:¥ 298 (コレクターズ 状態:可) コメント: 旧新潮社文庫版:1976年初版発行:本書カバーイタミ若干御座います:店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 775 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
覇王の家〈上〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (2002-05) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 46,563 位 「覇王の家〈上〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
skatto-records
価格:¥ 209 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。カバーに経年のスレ小キズ。概ね良好なコンディションです。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
覇王の家〈下〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (2002-05) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 46,901 位 「覇王の家〈下〉 (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
skatto-records
価格:¥ 121 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【skatto-records大阪店】帯なし。目立つ傷汚れなどございません。全体的にキレイです。ビニール包装で封筒に詰めてメール便で発送致します。ポスト投函となりますのでご了承お願い致します。
即日発送可!!p_express
価格一覧
価格:¥ 476 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。本の中は綺麗です。小口等に薄いヤケがあります。カバーに若干傷みや汚れがあります。 |
|
新史太閤記 (下巻) (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (1973-05) 価格:¥ 740 売り上げランキング: 32,552 位 「新史太閤記 (下巻) (新潮文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
tkdメーカー
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに汚れ、ページ側面に日焼けがあります。読む分には問題はありません。発送時はクリーニングしてからお送りいたしますが、限界があるのでご了承ください。なお発送は迅速、丁寧に行います。よろしくお願いします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 735 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
新史太閤記 (上巻) (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (1973-05) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 33,037 位 「新史太閤記 (上巻) (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格一覧
価格:¥ 58 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。 |
|
国盗り物語〈第4巻〉織田信長〈後編〉 (新潮文庫)司馬 遼太郎新潮社 [文庫] (1971-12) 価格:¥ 900 売り上げランキング: 4,806 位 「国盗り物語〈第4巻〉織田信長〈後編〉 (新潮文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
warehouse_deals_jp
価格:¥ 134 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). ダストカバーに中程度のキズあり. 読んだ形跡なし. ページ:よごれ(小).
bookmisen
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 下部シミありますが、中はヤケのみできれいです。読むのには全く問題ありません。カバー少々イタミあります。本体しっかりしています。同タイトルの他の巻数と同時購入の際は1冊追加に付き50円値引きさせていただきます。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
クリスマスセール/らびっとネット
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和58年30刷。帯なし。状態は良いです。カバー上部にキレ、ヨレ等あり。日焼けあり。丁重に包装します。安心の検索番号を全品ご案内します。 |