アラスカ物語 (新潮文庫)
book

アラスカ物語 (新潮文庫)

新田 次郎
銀嶺の人 下    新潮文庫 に 2-18
book

銀嶺の人 下  新潮文庫 に 2-18

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1979-05)
価格:¥ 700
売り上げランキング: 54,698 位

マーケットプレイス

株式会社高原書店 評価数:14,080 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
知恵の森書房 評価数:712 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和57年10刷。経年やけ
warehouse_deals_jp 評価数:13,748 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ページ:よごれ(大). 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小).
warehouse_deals_jp 評価数:13,748 (4.8つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. ページ:よごれ(中). 読んだ形跡なし. カバー:やぶれ(小).
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、多少ヨレ・スレあり●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
たび書房(次回発送12月6日です 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1979年5月初版です。表紙中味とも、まずまずきれいな良品です。これといった汚れや痛みはヤケはありません。領収証を同封します。弊店へ2冊以上同時ご注文の場合、1冊につき100円の配送料ご返金をさせて頂きます。
価格一覧
銀嶺の人 (上巻) (新潮文庫)
book

銀嶺の人 (上巻) (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1979-05)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 74,367 位

マーケットプレイス

たび書房(次回発送12月6日です 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙中味とも、まずまずの良品です。これといった痛みや汚れやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
価格一覧
富士山頂 (文春文庫)
book

富士山頂 (文春文庫)

新田 次郎
文芸春秋 [文庫]
(1974-01)
価格:¥ 490
売り上げランキング: 50,324 位

マーケットプレイス

琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:可)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、小キズあり●小口:かなりヤケあり●本体:ヤケあり、折れ、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
一冊仕事人 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 196 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。14刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
ももや書店 評価数:499 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1974年版です。初版、帯無し。経年による頁全体のヤケと6頁まで目立つ皺があります。
笑話堂 評価数:69 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: ☆防水して発送します。在庫確認できない場合は素早く返金。1974年7月第1刷。ほぼ全部ヤケています。カバーにいたみ有。
さっぽろぶっくす 評価数:1,329 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1983年10刷発行、カバーに折れ・汚れ、ページに強い日焼けあります。
アリン胡蘭 評価数:261 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年14刷。帯無し。小口・ページ縁周りにヤケ濃く有ります。迅速に発送します。
watoshi2002 評価数:47 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年なみのヤケ、クスミ、折れ有。読むのに問題はないと思われますが、中古品なので美品をお求めの方はご注意ください。
価格一覧
強力伝・孤島
book

強力伝・孤島

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1965-07)
価格:¥ 460
売り上げランキング: 87,597 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1681870
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1671034
えびすブックス 評価数:4,597 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: アルコール清掃後、防水、エアキャップ梱包の配送 帯無 日焼け強いため可としました
木石堂 評価数:860 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 24刷カバー ヤケ
kohama_info 評価数:19 (4.7つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。表紙に傷・傷み・破れ・汚れありますが、本体に若干の汚れ、中身はきれいです。土・日・祝日:定休日。
田中書房 評価数:2,312 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口多少ヤケ、シミあり。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,351 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
価格一覧
栄光の岩壁 (上巻) (新潮文庫)
book

栄光の岩壁 (上巻) (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1976-10)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 34,011 位

マーケットプレイス

さっぽろぶっくす 評価数:1,329 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和52年4刷、上下巻2冊、カバーに目立つ汚れ・折れ、ページに経年の日焼け・シミあります。
world_lead 評価数:4,189 (4.8つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和62年2月15日第22刷発行。スレ、日焼けなどあります。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
【からくり堂ネット販売部】 評価数:1,565 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 上下巻セットでの販売となります。送料は1冊分ですので大変お買い得です。経年のヤケ、イタミあります。迅速な対応させて頂きます。商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。
価格一覧
アイガー北壁・気象遭難 (新潮文庫)
book

アイガー北壁・気象遭難 (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1978-10)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 73,824 位

マーケットプレイス

琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,531 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和62年17刷●帯:なし●カバー:ヤケ、スレ、小キズあり●小口:かなりヤケあり●本体:ヤケあり、書き込みなし、表紙の背に多少シミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
ブックセンターサカイ2冊~百円引 評価数:4,629 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント:   全体的にヤケあり  丁寧な梱包 アマゾン専用商品
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:4,083 (4.7つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
world_lead 評価数:4,189 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成10年6月30日25刷発行。スレ、日焼けなどあります。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
楽生堂 評価数:2,432 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: たしょうのよごれ・いたみがあります。
価格一覧
栄光の岩壁 (下巻) (新潮文庫)
book

栄光の岩壁 (下巻) (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1976-10)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 33,050 位

マーケットプレイス

world_lead 評価数:4,189 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和62年5月20日23刷発行。スレ、日焼けなどありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
一冊仕事人 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本文概ね良品ですが、カバーに少しキズあり。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,362 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1673944
ぶんぶく書房 評価数:1,077 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:可)
コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。1983年15刷。カバー無し。中身は、裏表紙に若干折れ、経年の焼け等あり。状態、並み。
京都 ユニピア 評価数:1,409 (4.8つ星)
価格:¥ 65 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
菊川書店 評価数:279 (4.6つ星)
価格:¥ 66 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに擦れがあります。中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
ブックセンター川越 評価数:1,761 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的にやけあり。カバーに少しいたみあり。地に少しシミ、よごれあり。店頭販売品のため品切れの際は速やかに返金致します。
さっぽろぶっくす 評価数:1,329 (4.8つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和51年初版、帯なし。カバーにシミ・ヤケあり、本文に緩くヤケもあります。
ブックマート菊池 評価数:612 (4.7つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可)
コメント: 古書ですので状態に関しては基本的に良くないとお考え下さい。カバー、冊子外周にヤケと汚れがあります。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際には返金にて応対させていただきます。
価格一覧
先導者・赤い雪崩 (新潮文庫)
book

先導者・赤い雪崩 (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [-]
(1977-08)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 29,475 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1639677
一冊仕事人 評価数:2,367 (4.8つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。26刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,076 (4.7つ星)
価格:¥ 133 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ももや書店 評価数:499 (4.9つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:可)
コメント: 旧装丁カバー。再版、帯無し。背表紙の傷み。表紙の汚れ。小口天地部分の頁ヤケ等使用感があります。
suzu21-books 評価数:3,084 (4.8つ星)
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし しっかりした本ですが、カバーに色褪せ、小口(裁断面)天に経年による自然なヤケ、点シミがあります。クリーニング済み。 受注から2日以内に発送致します。
さっぽろぶっくす 評価数:1,329 (4.8つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1977年初版、帯なし。カバーにスレ・色褪せあり、本文にも緩くヤケがあります。
古書 草思堂 評価数:897 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和52年第4刷。本体経年のヤケ有り。その他は概ね良好です。発送はご注文を頂いてから2日以内に、発送後にはメール致します。
ricemount2000 評価数:358 (4.7つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: S61・3・5第18刷発行。天地小口・本体比較的綺麗、ソフトカバー付き(裏表紙上部に1.5cm×5cm位の淡いシミあり)、本体書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降件/100円引き。
価格一覧
聖職の碑 (講談社文庫 に 4-2)
book

聖職の碑 (講談社文庫 に 4-2)

新田 次郎
講談社 [文庫]
(1980-12)
価格:¥ 600
売り上げランキング: 83,879 位

マーケットプレイス

若葉堂 評価数:1,944 (4.8つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 89年発行 カバーややコスレ 本体多少ヤケ 
若葉堂 評価数:1,944 (4.8つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバーややコスレ 本体良好 
ももや書店 評価数:499 (4.9つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:可)
コメント: 第8刷、帯無し。表紙に傷み、汚れと小口天地のヤケ、底口に多少汚れおよび一部頁の耳に折れがありますが、本文は問題ありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
イーストブック 評価数:3,592 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ページに若干の黄変色がありますが、コンディション「良い」の美品です。
ぶっくさいと・2冊目から百円返金 評価数:647 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1986年6刷。カバー天ヨレ・汚れ傷焼け。ページ焼け汚れ
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:990 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ・ヤケありますが、本体概ね良好です。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:368 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初刷 微細傷スレ汚ヨレ ヤケ微 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
日本オンラインマーケット 評価数:8,052 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和55年第1刷。カバーの状態が良くありません。帯なし。中にヤケ・しみあり。
価格一覧
アルプスの谷 アルプスの村 (新潮文庫)
book

アルプスの谷 アルプスの村 (新潮文庫)

新田 次郎
新潮社 [文庫]
(1979-01)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 149,916 位

マーケットプレイス

【優楽書房】 評価数:5,942 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: こんにちは♪経年ヤケ・シミ、可にて。コンディションご了解の上で購入を願います。神奈川県より発送です。
株式会社高原書店 評価数:14,080 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,393 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷み、汚れ有り。迅速に発送いたします。
★全品最安値更新中★在庫30万点 評価数:2,631 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,773 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1620135
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,134 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼け・傷み有
プチトマト書店2点目以降百円引き 評価数:3,492 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。少し焼け、シミがありますが、その他は書き込みなど無く、全体的に並程度の状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
たび書房(次回発送12月6日です 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。弊店に2冊以上同時ご注文の場合、1冊100円の配送料値引きをさせて頂きます。領収証を同封致します。弊店へ2冊以上同時ご注文の場合、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
たび書房(次回発送12月6日です 評価数:841 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙中味とも、きれいな良品です。これといったヤケや汚れや痛みはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金をさせて頂きます。
librairie・gontran 評価数:51 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ良好 
価格一覧