土門拳 古寺巡礼
book

土門拳 古寺巡礼

土門 拳 第一アートセンター
土門拳 古寺を訪ねて―奈良西ノ京から室生へ (小学館文庫)
book

土門拳 古寺を訪ねて―奈良西ノ京から室生へ (小学館文庫)

小学館 [文庫]
(2001-09)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 59,278 位

マーケットプレイス

梨押書店◆月曜定休日 評価数:651 (4.8つ星)
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー裏表紙角少オレあとあり◆一部の商品は店頭でも併売しておりますので、売り切れの場合は返金いたしますのでご了承ください。
西陣メトロブックス 評価数:1,767 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
楓桜堂 評価数:191 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,369 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
土門拳 古寺を訪ねて―斑鳩から奈良へ (小学館文庫)
book

土門拳 古寺を訪ねて―斑鳩から奈良へ (小学館文庫)

小学館 [文庫]
(2001-07)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 64,440 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,159 (4.9つ星)
価格:¥ 414 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷 帯なし カバーに傷、擦れ。カバー端小ヨレ 小口、天、地に多少の使用感。地に棚傷 本文問題ありません。定価¥880
アバロン211 【迅速丁寧対応】 評価数:3 (4.7つ星)
価格:¥ 417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。帯有りです。上から押されたようなたわみが少しあります。カバー、中身共に日焼け等もなく綺麗です。プチプチで梱包し迅速丁寧にクロネコメール便(または冊子小包、定形外)にて発送します。
セカンズ(seconds)★札幌 評価数:2,420 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり、カヴァ軽スレ、2001・初版。状態等は事前にメールにてお問い合わせ下さい★当店HP・店頭併売商品★ 姉妹店澄川店より発送。 領収書ご希望の際は書式等と併せてご注文時にお知らせ下さい★漫画・書籍・CD・DVD・GAME/レコードの買取・販売Used Shop Secondsです★管【置/棚】
きたbooks・横浜より発送 評価数:545 (4.9つ星)
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001初版・帯なし・カバー上部小いたみ・(60304)
飛火野 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001,2刷。帯はありませんが、概ね良好です。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,207 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
土門拳 古寺を訪ねて―京・洛北から宇治へ (小学館文庫)
book

土門拳 古寺を訪ねて―京・洛北から宇治へ (小学館文庫)

小学館 [文庫]
(2001-11)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 71,649 位

マーケットプレイス

西陣メトロブックス 評価数:1,767 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,913 (4.8つ星)
価格:¥ 493 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は特に問題ありません。
よりみち書房 評価数:2,300 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。 【初版】本文綺麗です。カバー微ヨレあり。
sukarave 評価数:341 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年発行:表紙少傷
ひだまり文庫 評価数:229 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年1刷、帯なし、カバーわずかなキズ、他きれいです
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,496 (4.8つ星)
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的美品
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,496 (4.8つ星)
価格:¥ 691 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に上部若干濡れ痕あり
楓桜堂 評価数:191 (4.8つ星)
価格:¥ 785 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯付き
価格一覧
古寺を訪ねて―東へ西へ (小学館文庫)
book

古寺を訪ねて―東へ西へ (小学館文庫)

土門 拳
小学館 [文庫]
(2002-02)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 86,076 位

マーケットプレイス

リサイクル書店 fine 評価数:925 (4.9つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗併売品に付き売り切れの場合は返金いたします。帯あり。カバー・中身ともに良好です。香川県から2日以内に発送します。
西陣メトロブックス 評価数:1,767 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
光芳書店 評価数:2,078 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判/2002年初版/帯カバー付/本文特に問題なし。/A-21(k2007ne82)
(有)広葉社koyosha 評価数:1,014 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。ほとんど使用形跡のない状態です。◆その他:帯なし。読者カード、新刊案内、しおり付属。◆小学館文庫、2002年1刷。
飛火野 評価数:171 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯。特に問題なく良好です。
価格一覧
古寺巡礼 (岩波文庫)
book

古寺巡礼 (岩波文庫)

和辻 哲郎
岩波書店 [文庫]
(1979-03)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 8,772 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,914 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼けかなりあります。
【次回月曜日発送】未来ブックス 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【文中蛍光マーカーで印ある為、コンディションは「可」です】 防水梱包、迅速発送致します。
ブックアゲインふさ店 評価数:1,960 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口ヨゴレあり。角スレ、表紙キズあり。店頭併売のため、売切れの際はご容赦ください。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:115,368 (4.8つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】【購入後48時間以内に弊社より発送[12/31・1/1を除く]】商品の状態は中古品のため使用感はありますが外観上、綺麗なものを販売しております。※新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態、カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい
kookbook 迅速発送 評価数:6,192 (4.9つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少のキズ・多少の擦れキズ・多少の折れ、小口に多少の汚れ、ページにヤケが見られます。
kookbook 迅速発送 評価数:6,192 (4.9つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページにペン・鉛筆での書き込み・折れ目、表紙に多少の擦れキズ感・ページに多少のヤケ感が見られます。
ブックマート沼袋店 評価数:2,171 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、経年によるヤケ、若干の使用感があります。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
武南堂書店(2冊目から百円返金) 評価数:45 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの後ろ折り返しに折り目あり。裏表紙軽い折り目あり。小口のヤケは経年並です。丁寧な梱包で迅速に発送します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,914 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,837 (4.8つ星)
価格:¥ 105 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 99年発行帯無し。天に研磨跡が有ります。宜しくお願いいたします。
価格一覧
入江泰吉 私の大和路―春夏紀行 (小学館文庫)
book

入江泰吉 私の大和路―春夏紀行 (小学館文庫)

小学館 [文庫]
(2002-04)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 200,674 位

マーケットプレイス

hope-records 評価数:845 (4.6つ星)
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので、全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:594 (4.8つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年 初版1刷 帯なし カバー並(傷、擦れ含む)小口、天、地に多少の使用感 本文問題ありません。定価¥880
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:210 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版第1刷】【書き込み】無し【帯】無し【状態】表紙に僅かなシワがありますが、表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
manbu-mn 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯折れあとあり  他は、良好です。  2002..第1刷り
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,284 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
価格一覧
大和古寺風物誌 (新潮文庫)
book

大和古寺風物誌 (新潮文庫)

亀井 勝一郎
新潮社 [文庫]
(1953-04)
価格:¥ 420
売り上げランキング: 40,786 位

マーケットプレイス

夢屋(有)べくわ 評価数:811 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文庫版 201頁 1968年改版の66刷(1990年) 新潮社刊 カバー少シミ 最終頁折れ跡 地に僅かシミ 少経年感 #2008/9/17 h
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,770 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。 1628384
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,496 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー汚れ
ふるほんさかい(2冊~百円引き) 評価数:5,599 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  経年によるヤケあり。丁寧に梱包致します。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,242 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の小傷がありますが、きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
スバル書店net事業部 評価数:5,533 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に日焼けしてます
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,770 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に配送いたします。
bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,317 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。カバースレあり。本体紙ヤケあり。読書に支障はありません。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:62,770 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。 1628157
クラフト 評価数:8,135 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★焼けあります。
価格一覧
風貌 私の美学―土門拳エッセイ選 (講談社文芸文庫)
book

風貌 私の美学―土門拳エッセイ選 (講談社文芸文庫)

土門 拳, 酒井 忠康
講談社 [文庫]
(2008-04-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 276,263 位

マーケットプレイス

books-yurie★買取中★ 評価数:3,010 (4.9つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無しですが、状態良好ですヾ(^-^*)oご利用お待ちしております.:*・°★
価格一覧
土門拳 腕白小僧がいた (小学館文庫)
book

土門拳 腕白小僧がいた (小学館文庫)

小学館 [文庫]
(2002-08)
価格:¥ 830
売り上げランキング: 115,952 位

マーケットプレイス

☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,853 (4.6つ星)
価格:¥ 1,159 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
zen263(古物商第96…号 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 1,460 (新品)
コメント: 定価830円。新品は希少品です。この機会にぜひお買い求めください。アマゾン専用。
価格一覧
やさしい仏像の見方 (とんぼの本)
book

やさしい仏像の見方 (とんぼの本)

西村 公朝, 飛鳥園
新潮社 [単行本]
(2003-06)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 34,431 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:11,126 (4.9つ星)
価格:¥ 686 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
a本屋 評価数:417 (4.8つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に傷汚れがあります。全体的に若干使用感があります。プチプチ梱包で発送いたします。
ふらわ~ふらわ~同時注文百円引 評価数:715 (4.8つ星)
価格:¥ 813 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙若干のスレあり。きれいです。帯付。表紙アルコール消毒の上、防水包装、発送致します。同時注文2冊目から100円引させていただきます。
ブックmax 評価数:364 (4.9つ星)
価格:¥ 817 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■カバーに多少小傷等ございますがひどいダメージはなく、本文は書き込みなくきれいです。帯付き。丁寧に梱包して迅速発送いたします。
e-brighten 評価数:106 (4.9つ星)
価格:¥ 822 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがありますが、本文良好です。2003年6月改訂版。帯なし。
18master 評価数:674 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体にいたみ、使用感があります。
価格一覧