|
新版・現代ヤクザのウラ知識 (講談社+α文庫)溝口 敦 |
|
|
仕事師たちの平成裏起業 (小学館文庫)溝口 敦小学館 [文庫] (2006-12) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 57,527 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて防水対策ありの包装で発送致します。
香菜古書店 ★配送先のご確認を★
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ユーズドにしては、よい状態です。丁寧に梱包後、メール便にて迅速に発送致します。また、ご登録のご住所に建物名・部屋番号・~様方など、お忘れにならないよう、ご確認ください。
★買円隊【複数発送100円値引】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■文庫■★重要【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は全額返金いたします。ご了承の上御注文下さい★
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて防水対策ありの包装で発送致します。
幸せ工房☆簡易防水次回24日発送
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第1刷、綺麗です。帯付きです。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済 |
|
中国「黒社会」の掟 ― チャイナマフィアー (講談社+α文庫)溝口 敦講談社 [文庫] (2006-04-21) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 83,210 位 「中国「黒社会」の掟 ― チャイナマフィアー (講談社+α文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
たくこと堂★送料2冊~百円返金
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に大きく目立った汚れも無く、状態も良好だと思います。受注後、当方の出品物一覧がご覧になれるホームページアドレスを記載した受注メールをお送りいたします。それをご覧頂だき、同時に複数注文いただいた方につきましては、計算の上送料の一部を返金いたします。よろしくお願い致します。
元樹net 同注2点目以降百円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの本はコンディション説明を簡易化させて頂いております★6段階評価にて本品は【4】(ほぼ5の状態)です★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー緑の若干の傷み等が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄3い汚れ等が若干目に付く】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の配送料から100円ずつご返金いたします。
book_cycle_urawa
価格一覧
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.4.20第1刷。帯つき。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。 |
|
食肉の帝王―同和と暴力で巨富を掴んだ男 (講談社プラスアルファ文庫)溝口 敦講談社 [文庫] (2004-11) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 4,276 位 「食肉の帝王―同和と暴力で巨富を掴んだ男 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
南十字星☆..
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 06年6刷 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
sansky※毎日発送
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
発送11/24です◆二郎三郎書店
価格:¥ 182 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年2刷。帯なし。カバーに小キズ・軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格一覧
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。 |
|
新版・企業舎弟 闇の抗争――黒い銀行家からヒルズ族まで (講談社+α文庫)有森隆+グループK講談社 [文庫] (2006-12-20) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 22,466 位 「新版・企業舎弟 闇の抗争――黒い銀行家からヒルズ族まで (講談社+α文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古品ですので経年相当の傷み日焼けあります。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 252 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
fujishobou
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【初版帯付・書き込み等の不良はございません。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
池田大作「権力者」の構造 (講談社プラスアルファ文庫)溝口 敦講談社 [文庫] (2005-09) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 53,375 位 「池田大作「権力者」の構造 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
sirius_academy
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版◆帯なし◆カバー…良好◆ページ部分…良好、使用感は軽め◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
muina★丁寧に対応梱包発送★
価格:¥ 291 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★状態は数箇所ペンによる線引きがあります。★帯付★商品は、クリーニングして丁寧に梱包後、速やかに発送させていただきます。★発送メールいたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格一覧
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 初刷 微細傷スレ汚 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金) |
|
武富士 サラ金の帝王 (講談社プラスアルファ文庫)溝口 敦講談社 [文庫] (2004-04) 価格:¥ 820 売り上げランキング: 12,024 位 「武富士 サラ金の帝王 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版発行帯無し。カバーに若干のスレ、後ろカバーと扉ページに微小な汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
ヤクザ指定21組織の全貌―その体制、役職人事、沿革までを徹底解析! (洋泉社ムックY 55)洋泉社 [単行本](2008-01) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 29,168 位 「ヤクザ指定21組織の全貌―その体制、役職人事、沿革までを徹底解析! (洋泉社ムックY 55) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
竹丸堂
価格:¥ 311 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に若干スレ本体2、3ページ小さなオレありますが、書き込みなく概ね良好です。消毒してぷちぷち梱包、くろねこメールにて発送予定しています。2009年2月発行。帯なし。
迅速丁寧屋 土日も2日以内発送
価格:¥ 426 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【美品・発送連絡致します】状態とても良好です。いたみや書き込みありません。エアーキャップにて丁寧に梱包いたします
ブックマート中野新橋店
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。2008年2月発行。表紙/裏表紙に若干のスレ・傷・角端に若干の傷みあります。若干のヨレ癖、天地・小口・内ページに若干の焼けありますが、状態は良好です。
弘文堂古書店
価格一覧
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。表紙・裏表紙に若干のキズ・イタミがあります。その他は概ね良好です。店頭併売品につき、品切れの際はご返金致します。ご了承下さい。厚紙封筒・クッション封筒等にて梱包配送致します。 |
|
錬金(シノギ)の帝王 (小学館文庫 (み5-8))溝口 敦小学館 [文庫] (2008-01-07) 価格:¥ 690 売り上げランキング: 177,580 位 「錬金(シノギ)の帝王 (小学館文庫 (み5-8)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★感謝の森★
価格:¥ 296 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにかすかな傷みがある他は、書き込み・折れ・ヤケ・線引き等はなく、あまり使用感もない、良好な状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
南十字星☆..
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆全体コンディション:良 08年初版 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:微スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
sirius_academy
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2008年初版◆カバー…微細な擦り傷あるも良好◆ページ部分…良好◆発送当日にメールで詳細をご連絡します。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格一覧
価格:¥ 676 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値アリ。本の状態はとてもキレイです。帯つき。今日・明日中に発送いたします。(棚番号102) |
|
「ヤクザと抗争現場」-溝口敦の極私的取材帳 (講談社プラスアルファ文庫)溝口 敦講談社 [単行本] (2007-05-18) 価格:¥ 880 売り上げランキング: 113,869 位 「「ヤクザと抗争現場」-溝口敦の極私的取材帳 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 252 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
ブックアイランド東川口店
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古につき多少の傷や汚れ等はご容赦下さい。帯あり。店舗併売の為売切れの場合はご返金します。梱包はエアキャップでいたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,231 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
闇の系譜 - ヤクザ資本主義の主役たち (講談社+α文庫)有森 隆+グループK講談社 [文庫] (2006-08-19) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 81,673 位 「闇の系譜 - ヤクザ資本主義の主役たち (講談社+α文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
world_lead
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2006年8月20日第1刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
たび書房(次回発送11月23日)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料ご返金をさせて頂きます。 |