|
発達障害と子供たち - アスペルガー症候群、自閉症、そしてボーダー山崎 晃資 |
|
|
発達障害かもしれない 見た目は普通の、ちょっと変わった子 (光文社新書)磯部 潮光文社 [新書] (2005-04-15) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 6,727 位 「発達障害かもしれない 見た目は普通の、ちょっと変わった子 (光文社新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
☆h&y books☆
価格:¥ 175 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に多少スリキズありますが、中はページの折れや書き込みもなく、状態は良いです。●○ご注文頂きましてから、3営業日以内に迅速に発送致します。●○梱包は丁寧にビニールで防水対策致しますので、ご安心ください。
古書肆薔薇の子猫堂
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年初版 帯付き。本体上部に極々少ヨレ。天部分に薄く青インクが付着しております。地に少スレ傷。 (整理番号2008/10/16)
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 258 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、ページ部ともに使用感少なく良好です、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重刷。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
アスペルガー症候群と学習障害―ここまでわかった子どもの心と脳 (講談社プラスアルファ新書)榊原 洋一講談社 [新書] (2002-08) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 180,166 位 「アスペルガー症候群と学習障害―ここまでわかった子どもの心と脳 (講談社プラスアルファ新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春秋堂【併売しておりません】
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年、第4刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は目立つ痛みありません。後は経過年数なりです。防水、クッション材にて梱包。同時注文2点目から50円ずつご返金です。2
黒猫書房 同時注文割引あり
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【薄い線引きあり】帯:なし カバー:少しのすれヤケ傷みあり 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:8ページほど薄い鉛筆による線引きあり 天地小口:研磨済み。うっすらヤケあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・ゆうメール・エクXパック等 海外:SAL便等にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。
黒猫書房 同時注文割引あり
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯:なし カバー:細かなすれと少しのヤケ程度 本体:うっすらヤケあるもきれい 書込み:無い模様 天地小口:研磨済み。少しヤケあり ◎商品は全てクリーニング&アルコール除菌済み◎Amazon専売品◎関東から国内:メール便・冊子小包 海外:SAL便にて迅速に発送◎特にお急ぎの方はご相談ください。 |
|
発達障害の子どもたち (講談社現代新書 1922)杉山 登志郎講談社 [新書] (2007-12-19) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 667 位 |
|
|
広汎性発達障害の子どもたち―高機能自閉症・アスペルガー症候群を知るために辻井 正次ブレーン出版 [単行本] (2004-09) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 24,972 位 「広汎性発達障害の子どもたち―高機能自閉症・アスペルガー症候群を知るために 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
0~24h発送★_ひだまり堂
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに破れ、傷みがあるため可と致しましたが、全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
マイクです
価格:¥ 1,570 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーには極薄の軽微で僅かな擦りキズとヘリ・角に極小の軽微で僅かなヨレがあります。また小口にも小さく薄い軽微な棚キズがありますが、いずれも特に気になる程のダメージではないと思います。中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗です。カバーも含め全体的に良好な状態かと思います。帯付き(帯には、軽微で僅かな擦りキズとヘリに1ヶ所小さい軽微で僅かなヨレがあります)。2007年4月 初版 第5刷発行。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 2,984 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包オメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
アスペルガー症候群・高機能自閉症の人のハローワーク―能力を伸ばし最適の仕事を見つけるための職業ガイダンステンプル・グランディン, ケイト・ダフィー明石書店 [単行本] (2008-06) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 4,975 位 「アスペルガー症候群・高機能自閉症の人のハローワーク―能力を伸ばし最適の仕事を見つけるための職業ガイダンス 」に関連する商品
|
|
|
大人のアスペルガー症候群 (こころライブラリー イラスト版)梅永 雄二, 佐々木 正美講談社 [単行本] (2008-08-30) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 1,535 位 |
|
|
発達障害のある子の保育の手だて―保育園・幼稚園・家庭の実践から佐藤 曉; 小西 淳子岩崎学術出版社 [単行本] (2007-06-26) 価格:¥ 1,785 売り上げランキング: 102,938 位 |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 2,499 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
人格障害かもしれない (光文社新書)磯部 潮光文社 [新書] (2003-04-18) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 130,011 位 |
マーケットプレイス
すごく早い!安心 ブックス24
価格:¥ 84 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆☆全体的にきれいで良好なコンディションです。中古品ですので少しのイタミ等はご容赦下さい。(帯無し)です。★★ご注文から通常24時間以内に(土日祝も)丁寧な梱包で発送します。メール便での発送の際は伝票番号をお知らせします。また複数お買上げの際、2点目より100円をご返金します。
グリーンハーモニー♪年中無休
価格:¥ 91 (ユーズド 状態:良い) コメント: 若干のヨレがございます。中身1ヶ所角折れがありますが、本文はきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格一覧
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年5刷。発売時定価700円+税。帯無し。タバコ臭なし。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(最初のページに小さく薄汚れあり、少し角折れ跡有、他は書き込み、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。 |
|
ガイドブック アスペルガー症候群―親と専門家のためにトニー・アトウッド, 冨田 真紀, 内山 登紀夫, 鈴木 正子東京書籍 [単行本] (1999-08) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 76,338 位 「ガイドブック アスペルガー症候群―親と専門家のために 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わびさび本舗@毎日発送してます
価格:¥ 2,298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 経年劣化による若干のヤケ、傷みはありますが、目立つ汚れ・キズ等なく、状態は並上です。表面除菌クリーニング済。帯付。
文芸書,学術書の仕安堂
価格一覧
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版本、帯なし。カバー状態不良のための「可」評価です。カバーに小さなスレキズ、ヘコミ等少し多めにあります。裏側下部に薄いシミあります。本体書き込み等はありません。よろしくご検討ください。 |
|
子どもの「心の病」を知る岡田 尊司PHP研究所 [新書] (2005-09-16) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 72,454 位 「子どもの「心の病」を知る 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e古本屋2冊目から百円返金
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー、ページとも概ねきれいです。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
次連絡・発送は23日★ぷいぷい堂
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い) コメント: よい。カバー少しスレ、少しキズ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 233 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・推奨本♪本の状態:とてもキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
くぬぎ庵
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: PHP新書(364)、2005年、第1版、第1刷。帯なし。カバーに若干のヨレ、コスレがあります。本体、保管時についたと思われる比較的小さな頁の角折れが数カ所あります。天地小口に多少のクスミが見られますが、版面の状態は良好です。クリスタルパックとクッション封筒で二重に保護し、メール便にて迅速・確実にお届けします。 |