|
ダイヤモンドの科学 (ブル-バックス)松原 聰 |
|
|
ダイヤモンド・ジュエリー入門―見る・知る・選ぶ永遠のきらめき山口 遼東京美術 [単行本] (2006-05) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 258,718 位 「ダイヤモンド・ジュエリー入門―見る・知る・選ぶ永遠のきらめき 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ゆめ屋堂書店
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本のコンデションは、評価バーに擦り傷がありますが、本体には、書き込み等無く良い状態です。(帯なし)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。
趣味の古本 游書館
価格:¥ 933 (ユーズド 状態:良い) コメント: '06年初版。帯なし。カバーにスレや端部のヘタリがわずかに認められます。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MJ)
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭
価格一覧
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本。 カバー表面にスジ傷が若干見られ、本全体に反り・曲がりによる歪みが見られます。 ※読めればOKな方向けですので、傷みを気にされる方はご遠慮下さい。【厳重梱包/午前9時受注分までが当日発送となります】 |
|
ダイヤモンド―輝きへの欲望と挑戦マシュー ハート, Matthew Hart, 鬼沢 忍早川書房 [単行本] (2002-08) 価格:¥ 2,415 売り上げランキング: 265,288 位 「ダイヤモンド―輝きへの欲望と挑戦 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★ぽっぽ堂★次回発送11/23~
価格:¥ 1,358 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ★こちらの商品はAmazon専用在庫品です★帯付き■状態:カバー:上部極うすいヨレ・ヤケ 品質重視の方向け商品と思います 【福島県から除菌・クリーニング後発送です】
夢限堂 !到着まで1週間位です
価格:¥ 1,359 (ユーズド 状態:可) コメント: 帯なし、表紙カバー上部にしわ、ヤケが多少あります。本文線引きが少しあります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
三ビルレコード
価格一覧
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年初版帯付。カバースレ、薄いヨゴレ、少々のキズ、本体薄いヤケ、少ヨゴレあり。書込みや過度のイタミはなく良好な状態です。 |
|
金属なんでも小事典―元素の誕生からアモルファス金属の特性まで (ブルーバックス)ウォーク講談社 [単行本] (1997-09) 価格:¥ 1,092 売り上げランキング: 233,022 位 「金属なんでも小事典―元素の誕生からアモルファス金属の特性まで (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
|
|
完璧版 宝石の写真図鑑―オールカラー世界の宝石130 (地球自然ハンドブック)キャリー ホール, Cally Hall, Harry Taylor, 宮田 七枝日本ヴォーグ社 [単行本(ソフトカバー)] (1996-02) 価格:¥ 1,937 売り上げランキング: 12,257 位 「完璧版 宝石の写真図鑑―オールカラー世界の宝石130 (地球自然ハンドブック) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
いわた書房本店
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ■帯なし■カバー状態良好■ページ中身:書き込みなし 状態は良好■防水包装、クリーニング済み■クロネコヤマトで発送。発送後メールにて追跡番号をお知らせ■その他:不明な点がありましたらご連絡ください
ロンツ書房
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに擦れ、小傷。本の中身は書き込み、汚れ、折れなど無く概ね良好です。カバーを除菌消毒してエアークッションに包装した後迅速に配送依頼いたします。
ブックワーカー
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー上端部に若干のヨレが見られますが、その他目立った傷み・汚れ・書き込み等なく、良好な状態です。エアパッキンに包み、丁寧に発送いたします。
nokeibooks
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年8月第14刷。カバーに若干のヨレ、擦れ、キズはありますが、全体的にキレイな状態です。◆丁寧に梱包して迅速に発送致します!◆
光来堂※次回発送11月25日※
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙カバー端に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。 |
|
ジュエリー・バイブル―基礎知識からビジネスまで水野 孝彦, 石崎 文夫, 影山 公章美術出版社 [単行本] (1996-02) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 83,240 位 |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 2,879 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
ブックマート 新宿店
価格:¥ 2,880 (ユーズド 状態:可) コメント: ★帯無し★比較的綺麗な状態です★商品はプチプチ付き封筒にて発送いたします★店頭との同時発売のため、売りきれの場合には直ちに返金いたします★
0~24h発送★_ひだまり堂
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
0~24h発送★_ひだまり堂
価格一覧
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。 |
|
間違いだらけの宝石店選び―後悔しないための宝石購入バイブル長 勝盛現代書林 [単行本] (2003-03-04) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 185,885 位 「間違いだらけの宝石店選び―後悔しないための宝石購入バイブル 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春夏書房
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2005年10月の第3刷です。 美本ですので、お薦めできます。全体に、整った感じがあり、良い印象です。本体は、小口・天・地とも状態が非常に良く、ほとんど使用感がありません。価格を下げました。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
たなぶっくす★次回発送日は24日
価格:¥ 610 (ユーズド 状態:良い) コメント: 宝石に関わる人々が、“真のプロフェッショナル”として、宝石の素人である一般消費者を守ることが当然の責務となるよう、業界をさらに変革し、消費者が今まで以上に安心して高額商品である宝飾品を購入できるよう解説されてます。是非お役だてください。表紙に目立たないスレありますが中はキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
【ブック バンビ】amazon店
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 外観、中身共に書き込みもなく綺麗な状態です。除菌クリーニングの上、丁寧に梱包し防水処理した後、迅速・大切にお届け致します。発送後、メールにてご連絡させて頂きます。宜しくお願い致します。《海外発送可》■各種ご質問等ございましたら御気軽にお問い合わせ下さいませ。
samurai41966
価格一覧
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●ユーズド品です。帯はありません。●カバーに擦れおよび小傷があります。●小口に微かな汚れ、地部分に多少の凹みがあります。●それ以外に関しては大きなダメージはなくキレイな状態ですのでご安心ください!●丁寧包装・迅速発送・発送後にメール致しますので安心です!【郵便事故等の防止を考え、郵便局の窓口より発送いたしております!】★【商品によりメール便を利用いたします。ご了承ください。】★●ぜひご検討ください。よろしくお願いします! |
|
宝石の歴史 (「知の再発見」双書)パトリック・ヴォワイヨ創元社 [単行本] (2006-06-09) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 299,594 位 「宝石の歴史 (「知の再発見」双書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
当日/翌日発送◆kogejiro
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年6月第1版第1刷発行です。表紙、背表紙は使用感があります、目立つ汚れ、折れはありません。中身は使用感少なくきれいです、目立つ汚れ、折れはありません。コーディング本の場合アルコール消毒し発送しております。
m&b★2点目から200円引!
価格一覧
価格:¥ 1,159 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: カバーにかすかにスレがある以外は新品同様非常にきれいです。書込み、日焼け、折れ、汚れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で即発送。領収書付。複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント) |
|
現代免疫物語 (ブルーバックス)岸本 忠三, 中嶋 彰講談社 [新書] (2007-04-20) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 35,239 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 355 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。小口に若干の汚れあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 356 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干書き込みがありますが、読むには問題ないと思います。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第1刷 帯なし カバー並(傷、擦れ含む)カバー端小ヨレ 小口、天、地に多少の使用感 本文問題ありません。定価¥987 |
|
生体電気信号とはなにか (ブル-バックス)杉 晴夫講談社 [新書] (2006-07-21) 価格:¥ 1,029 売り上げランキング: 39,955 位 「生体電気信号とはなにか (ブル-バックス) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
発送11/24です◆二郎三郎書店
価格一覧
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年1刷。帯なし。カバーに小キズ・少しヨレがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】 |
|
セミプレシャスストーン―10大宝石以外の貴石&半貴石 (双葉社スーパームック―宝石の常識シリーズ)双葉社 [ムック](2004-07) 価格:¥ 1,980 売り上げランキング: 54,520 位 「セミプレシャスストーン―10大宝石以外の貴石&半貴石 (双葉社スーパームック―宝石の常識シリーズ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【書き込み】無し【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
ブックアイランドジュニア入間店
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です
ブックアイランドジュニア入間店
価格一覧
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です |