ダイヤモンドの科学 (ブル-バックス)
book

ダイヤモンドの科学 (ブル-バックス)

松原 聰
ダイヤモンド・ジュエリー入門―見る・知る・選ぶ永遠のきらめき
book

ダイヤモンド・ジュエリー入門―見る・知る・選ぶ永遠のきらめき

山口 遼
東京美術 [単行本]
(2006-05)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 258,718 位

マーケットプレイス

泉の森 評価数:3,558 (4.9つ星)
価格:¥ 899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年5月初版第1刷 帯なし 書き込みなくきれいです。
ゆめ屋堂書店 評価数:463 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本のコンデションは、評価バーに擦り傷がありますが、本体には、書き込み等無く良い状態です。(帯なし)尚、発送の際は、敏速・丁寧にお送りさせて頂きますので宜しくお願い致します。
clock303 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に経年のスレがありますが、全体的に綺麗です。
優茶堂 評価数:62 (4.8つ星)
価格:¥ 912 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 後ろのほう数ページに折れ跡がありますが、後は綺麗なほうだと思います。
趣味の古本 游書館 評価数:149 (4.8つ星)
価格:¥ 933 (ユーズド 状態:良い)
コメント: '06年初版。帯なし。カバーにスレや端部のヘタリがわずかに認められます。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MJ)
コスモスクラブ:光触媒で除菌消臭 評価数:352 (4.9つ星)
価格:¥ 1,360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版本。 カバー表面にスジ傷が若干見られ、本全体に反り・曲がりによる歪みが見られます。 ※読めればOKな方向けですので、傷みを気にされる方はご遠慮下さい。【厳重梱包/午前9時受注分までが当日発送となります】
価格一覧
ダイヤモンド―輝きへの欲望と挑戦
book

ダイヤモンド―輝きへの欲望と挑戦

マシュー ハート, Matthew Hart, 鬼沢 忍
早川書房 [単行本]
(2002-08)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 265,288 位

マーケットプレイス

★ぽっぽ堂★次回発送11/23~ 評価数:185 (4.8つ星)
価格:¥ 1,358 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★こちらの商品はAmazon専用在庫品です★帯付き■状態:カバー:上部極うすいヨレ・ヤケ 品質重視の方向け商品と思います  【福島県から除菌・クリーニング後発送です】
laid-back 評価数:1,719 (4.7つ星)
価格:¥ 1,359 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等無く綺麗です。
夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:783 (4.8つ星)
価格:¥ 1,359 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、表紙カバー上部にしわ、ヤケが多少あります。本文線引きが少しあります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
オンライン古書店gp_books 評価数:1,147 (4.8つ星)
価格:¥ 1,362 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文内共に特に目立った傷や汚れなどもなく概ね良好な状態です。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,106 (4.8つ星)
価格:¥ 1,364 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
鐵林堂 (土日祝日も休まず発送) 評価数:279 (4.8つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。カバーに少しキズ、汚れがありますがその他は綺麗な状態です。東京より発送。
三ビルレコード 評価数:123 (5.0つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年初版帯付。カバースレ、薄いヨゴレ、少々のキズ、本体薄いヤケ、少ヨゴレあり。書込みや過度のイタミはなく良好な状態です。
ナギキャット 評価数:111 (4.8つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。初版帯付き。(y)
価格一覧
金属なんでも小事典―元素の誕生からアモルファス金属の特性まで (ブルーバックス)
book

金属なんでも小事典―元素の誕生からアモルファス金属の特性まで (ブルーバックス)

ウォーク
講談社 [単行本]
(1997-09)
価格:¥ 1,092
売り上げランキング: 233,022 位

マーケットプレイス

いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,186 (4.8つ星)
価格:¥ 48 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中は大変にキレイです。オレ 書き込み等 ございません
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
南十字星☆.. 評価数:1,316 (4.9つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 ◆書込:なし ◆カバー:上部と側少ヨレ。少スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包◆メール便発送☆メールでお知らせします◆発送元:神戸市◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
ハナハナ 評価数:591 (4.9つ星)
価格:¥ 160 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。帯ナシ
香り書房 評価数:926 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年2月2日3刷。表紙に細かいキズ・ヨレ、本文経年による薄いヤケがあります。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年17刷 カバーに若干のスレ
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年6刷 カバーに若干の傷みと汚れ 軽いタバコ臭
日本オンラインマーケット 評価数:8,221 (4.9つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり、切り取りあり。中ヤケあり。
福書房@アマゾン 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: やけ。読めればそれでいい人むけ。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 327 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
完璧版 宝石の写真図鑑―オールカラー世界の宝石130 (地球自然ハンドブック)
book

完璧版 宝石の写真図鑑―オールカラー世界の宝石130 (地球自然ハンドブック)

キャリー ホール, Cally Hall, Harry Taylor, 宮田 七枝
日本ヴォーグ社 [単行本(ソフトカバー)]
(1996-02)
価格:¥ 1,937
売り上げランキング: 12,257 位

マーケットプレイス

タケのすけ書店 評価数:331 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: エアーキャップ包装でおおくりします(た)
いわた書房本店 評価数:46 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ■帯なし■カバー状態良好■ページ中身:書き込みなし 状態は良好■防水包装、クリーニング済み■クロネコヤマトで発送。発送後メールにて追跡番号をお知らせ■その他:不明な点がありましたらご連絡ください
ロンツ書房 評価数:647 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れ、小傷。本の中身は書き込み、汚れ、折れなど無く概ね良好です。カバーを除菌消毒してエアークッションに包装した後迅速に配送依頼いたします。
dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
ブックワーカー 評価数:220 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上端部に若干のヨレが見られますが、その他目立った傷み・汚れ・書き込み等なく、良好な状態です。エアパッキンに包み、丁寧に発送いたします。
nokeibooks 評価数:9 (5.0つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年8月第14刷。カバーに若干のヨレ、擦れ、キズはありますが、全体的にキレイな状態です。◆丁寧に梱包して迅速に発送致します!◆
光来堂※次回発送11月25日※ 評価数:3,100 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙カバー端に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
tomart34 評価数:832 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少ヨレがありますが、本体は折れ,書き込みも無くきれいな状態です。帯無し、2000年第9刷です。
ぐりーんげいぶるず 評価数:152 (4.7つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにつやがあり、中身もきれいです。美品です。帯無しです。防水パックで丁寧に梱包してお届けいたします。
oroppas2 評価数:443 (4.8つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーにスレがあります。、中身は非常にきれいです。防水,丁寧梱包、迅速に発送致します。
価格一覧
ジュエリー・バイブル―基礎知識からビジネスまで
book

ジュエリー・バイブル―基礎知識からビジネスまで

水野 孝彦, 石崎 文夫, 影山 公章
美術出版社 [単行本]
(1996-02)
価格:¥ 3,990
売り上げランキング: 83,240 位

マーケットプレイス

iaaewtk 評価数:34 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,379 (4.8つ星)
価格:¥ 2,879 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
ブックマート 新宿店 評価数:1,507 (4.8つ星)
価格:¥ 2,880 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★帯無し★比較的綺麗な状態です★商品はプチプチ付き封筒にて発送いたします★店頭との同時発売のため、売りきれの場合には直ちに返金いたします★
0~24h発送★_ひだまり堂 評価数:8,463 (4.8つ星)
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
0~24h発送★_ひだまり堂 評価数:8,463 (4.8つ星)
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的にきれいな本です。丁寧な梱包をして、迅速に発送いたします。アルコールで殺菌・防水加工を行ないます。よろしくお願い致します。 付属品に関して気になる点がございましたらお問い合わせ下さい。
エムズbooks★土日も発送★ 評価数:146 (4.8つ星)
価格:¥ 3,180 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに軽度のこすれ感がありますが、汚れ書き込み無く、コンディション良好です。
theブック堂本舗 評価数:13 (4.9つ星)
価格:¥ 19,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品です。迅速に対応させて頂きます。
価格一覧
間違いだらけの宝石店選び―後悔しないための宝石購入バイブル
book

間違いだらけの宝石店選び―後悔しないための宝石購入バイブル

長 勝盛
現代書林 [単行本]
(2003-03-04)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 185,885 位

マーケットプレイス

春夏書房 評価数:26 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年10月の第3刷です。 美本ですので、お薦めできます。全体に、整った感じがあり、良い印象です。本体は、小口・天・地とも状態が非常に良く、ほとんど使用感がありません。価格を下げました。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,402 (4.7つ星)
価格:¥ 504 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
古本屋 book de hug 評価数:2,596 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本は全体的にキレイです。エアパッキンで包装して発送いたします。
happa 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 目立つ傷などもなく良好です。
古本めいべる堂 評価数:164 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 03・初版第1刷 2頁端折れ カバ少ヨレ その他は普通 書き込みなし
永田書房 迅速発送 プチプチ梱包 評価数:1,807 (4.9つ星)
価格:¥ 604 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感、キズがありますが、中身などは綺麗です。プチプチで梱包し迅速に発送致します。
たなぶっくす★次回発送日は24日 評価数:343 (4.9つ星)
価格:¥ 610 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 宝石に関わる人々が、“真のプロフェッショナル”として、宝石の素人である一般消費者を守ることが当然の責務となるよう、業界をさらに変革し、消費者が今まで以上に安心して高額商品である宝飾品を購入できるよう解説されてます。是非お役だてください。表紙に目立たないスレありますが中はキレイで良い状態です。書き込みありません。帯なしです。清掃後に防水対策の上、クロネコメール又はゆうメールにて迅速・丁寧に発送いたします。発送時メールにてお知らせいたします。
【ブック バンビ】amazon店 評価数:717 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 外観、中身共に書き込みもなく綺麗な状態です。除菌クリーニングの上、丁寧に梱包し防水処理した後、迅速・大切にお届け致します。発送後、メールにてご連絡させて頂きます。宜しくお願い致します。《海外発送可》■各種ご質問等ございましたら御気軽にお問い合わせ下さいませ。
真風本舗 評価数:146 (4.6つ星)
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本、ともにおおむね良好。AMAZONのみ出品。売りきれなし。すぐに出荷します。
samurai41966 評価数:34 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●ユーズド品です。帯はありません。●カバーに擦れおよび小傷があります。●小口に微かな汚れ、地部分に多少の凹みがあります。●それ以外に関しては大きなダメージはなくキレイな状態ですのでご安心ください!●丁寧包装・迅速発送・発送後にメール致しますので安心です!【郵便事故等の防止を考え、郵便局の窓口より発送いたしております!】★【商品によりメール便を利用いたします。ご了承ください。】★●ぜひご検討ください。よろしくお願いします!
価格一覧
宝石の歴史 (「知の再発見」双書)
book

宝石の歴史 (「知の再発見」双書)

パトリック・ヴォワイヨ
創元社 [単行本]
(2006-06-09)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 299,594 位

マーケットプレイス

ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・側面に若干のキズ・汚れがありますが、その他概ね良好
☆★nisikigi★☆毎日発送 評価数:805 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微かなスレキズがありますが、その他の状態は良好です。書き込みなし。防水&厚紙封筒でお送りいたします。
当日/翌日発送◆kogejiro 評価数:235 (4.9つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年6月第1版第1刷発行です。表紙、背表紙は使用感があります、目立つ汚れ、折れはありません。中身は使用感少なくきれいです、目立つ汚れ、折れはありません。コーディング本の場合アルコール消毒し発送しております。
よかばい堂:福岡県公安委員会許可 評価数:1,428 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 06年1刷。カバ・本体とも良好です。
m&b★2点目から200円引! 評価数:1,418 (4.8つ星)
価格:¥ 1,159 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバーにかすかにスレがある以外は新品同様非常にきれいです。書込み、日焼け、折れ、汚れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で即発送。領収書付。複数同時注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
価格一覧
現代免疫物語 (ブルーバックス)
book

現代免疫物語 (ブルーバックス)

岸本 忠三, 中嶋 彰
講談社 [新書]
(2007-04-20)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 35,239 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 355 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に若干の汚れあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 356 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干書き込みがありますが、読むには問題ないと思います。
nabe3san3 評価数:647 (4.7つ星)
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れや痛みなどなく、美品です。
mss-store 評価数:207 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。カバーに微キズあります。あとはきれいです。
yokoyama206 評価数:48 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーつきで大変きれいな状態です。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:600 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷 帯なし カバー並(傷、擦れ含む)カバー端小ヨレ 小口、天、地に多少の使用感 本文問題ありません。定価¥987
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 566 (ユーズド 状態:良い)
コメント: asin★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
価格一覧
生体電気信号とはなにか (ブル-バックス)
book

生体電気信号とはなにか (ブル-バックス)

杉 晴夫
講談社 [新書]
(2006-07-21)
価格:¥ 1,029
売り上げランキング: 39,955 位

マーケットプレイス

発送11/24です◆二郎三郎書店 評価数:1,021 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年1刷。帯なし。カバーに小キズ・少しヨレがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
坂商★11月24日(月曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
セミプレシャスストーン―10大宝石以外の貴石&半貴石 (双葉社スーパームック―宝石の常識シリーズ)
book

セミプレシャスストーン―10大宝石以外の貴石&半貴石 (双葉社スーパームック―宝石の常識シリーズ)

双葉社 [ムック]
(2004-07)
価格:¥ 1,980
売り上げランキング: 54,520 位

マーケットプレイス

puleko_2000 評価数:489 (4.9つ星)
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズがありますが本文はきれいです。プチプチ包装で早急に発送しますのでよろしくお願いします。
ブック堂エムズ★原則即日翌日発送 評価数:208 (4.9つ星)
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【書き込み】無し【状態】表紙・中身ともに良好です【表面クリーニング済■防水対策(ビニール袋梱包)を致しまして東京都より迅速丁寧に発送させて頂きます■発送完了をメールでお知らせ致します】
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,897 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,897 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪、中身は普通の状態です
yasuon1 評価数:580 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行。帯無し。表紙スレあり。
k-ginga 評価数:61 (4.6つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー背表紙にスレ跡、全体的に使用感あり。
価格一覧