|
大人のための算数練習帳 ブルーバックス佐藤 恒雄 |
|
|
大人のための算数練習帳 図形問題編 (ブルーバックス)佐藤 恒雄講談社 [単行本] (2004-09-22) 価格:¥ 861 売り上げランキング: 45,558 位 「大人のための算数練習帳 図形問題編 (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
本道楽・2点目~200円返金
価格:¥ 247 (ユーズド 状態:可) コメント: 経年による色焼けがあります。表紙カバーに傷み、カスレ、ヘタレがあります。ページに書き込み多数、メモが多数貼り付けられています。初版です。
b-s:不在の為発送は11/25
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2004年初版。帯付き!折れ目が数ヶ所にありますが、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 657 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証] 傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
大人のための算数練習帳 中学入試編 (ブルーバックス)佐藤 恒雄講談社 [新書] (2007-04-20) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 309,481 位 「大人のための算数練習帳 中学入試編 (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い) コメント: 特に目立つ傷みはありません、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
文系の算数力アップ300問 (生活人新書)武藤 和栄, 目時 伸哉日本放送出版協会 [新書] (2004-08) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 160,406 位 「文系の算数力アップ300問 (生活人新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:やぶれ(大). 読んだ形跡なし.
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 84 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
c ネット
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年1刷。帯、カバー付き。カバーふちキズ1ヶ所。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.30621 |
|
大人に役立つ算数 (文春新書)小宮山 博仁文藝春秋 [新書] (2004-03-20) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 402,208 位 |
マーケットプレイス
ブックマン宮之阪店
価格:¥ 19 (ユーズド 状態:良い) コメント: 商品の状態は良好です。(帯び゙付き)。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。尚、店頭販売も致しておりますので、品切れの場合は返金させて戴きます。
u-amazon
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書込みなし、カバー僅かに使用感ありますが、中は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。十分ご活用頂けます。迅速発送致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
算数再入門―わかる、たのしい、おもしろい (中公新書 1942)中山 理中央公論新社 [新書] (2008-04) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 31,665 位 |
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 846 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
パズルでひらめく 補助線の幾何学 (ブルーバックス)中村 義作講談社 [新書] (2003-09-21) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 69,917 位 「パズルでひらめく 補助線の幾何学 (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
鶫 24時間以内に発送致します。
価格一覧
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可) コメント: 2003年初版。帯付き。カバー上部を中心にイタミ。中P最初のページに五ミリ程のシミ、200ページから最終ページまで物をぶつけた様なヘコミ、小口にヨゴレ。全体的に軽いヤケがあります。書き込み等はありません。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。 |
|
センスのよい脳をつくる大人の算数パズル−中学入試問題の傑作77問河瀬 厚自由国民社 [単行本] (2007-01-28) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 115,606 位 |
マーケットプレイス
ブック=favorite
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーにスレ傷、小傷、上部つぶれあり。本体はふちに焼け、赤ペンによる書き込みが数ヶ所ありますが、それ以外は折れ書き込み等なく綺麗です■07年初版■消毒済み。ミラーマットで密封梱包し発送いたします。なお二日たっても発送メールがこない場合は一度ご連絡ください。※2冊以上同時購入ごとに50円キャッシュバック!!
u★book...♪粗品進呈中♪
価格一覧
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★帯付=破れています♪ ★全体的にきれいです♪ ★表紙カバーと本体のフチにわずかにスレ・キズがあります♪ ★中の状態は良好です♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪ |
|
算数オリンピックに挑戦―ほんとうの「算数力」が試される! (ブルーバックス)雅 孝司講談社 [新書] (1995-03) 価格:¥ 788 売り上げランキング: 245,950 位 「算数オリンピックに挑戦―ほんとうの「算数力」が試される! (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
celledes
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に目立ったキズ、スレはなく、中身は書き込み、汚れ、折れはなく、綺麗だと思います。注文確認後、すぐにメール便にて発送致します。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年第1刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、開き跡あります。本文はきれいです。防水+緩衝材で発送いたします。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
解ければ天才!算数100の難問・奇問―たかが算数されど算数 (ブルーバックス)中村 義作講談社 [新書] (1988-03) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 160,042 位 「解ければ天才!算数100の難問・奇問―たかが算数されど算数 (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
算数オリンピックに挑戦 ’95~’99年度版―これが算数の「世界標準」だ! (ブルーバックス)算数オリンピック委員会講談社 [新書] (2000-04) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 257,215 位 「算数オリンピックに挑戦 ’95~’99年度版―これが算数の「世界標準」だ! (ブルーバックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2002/8/29発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
mashiko30
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000 第1刷 少し焼けが出ています。カバーに少しの擦れ、掻ききず、その他の小さいきずがあります。帯はありません。書込み等はありません。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 362 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |