大人のための算数練習帳 ブルーバックス
book

大人のための算数練習帳 ブルーバックス

佐藤 恒雄
大人のための算数練習帳 図形問題編 (ブルーバックス)
book

大人のための算数練習帳 図形問題編 (ブルーバックス)

佐藤 恒雄
講談社 [単行本]
(2004-09-22)
価格:¥ 861
売り上げランキング: 45,558 位

マーケットプレイス

kitagawa777 評価数:3,559 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ナビトレンド青山店 評価数:32,283 (4.9つ星)
価格:¥ 241 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ナビトレンド青山店 評価数:32,283 (4.9つ星)
価格:¥ 241 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 242 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
知恵の森書房 評価数:668 (4.8つ星)
価格:¥ 243 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態です。
本道楽・2点目~200円返金 評価数:68 (4.8つ星)
価格:¥ 247 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年による色焼けがあります。表紙カバーに傷み、カスレ、ヘタレがあります。ページに書き込み多数、メモが多数貼り付けられています。初版です。
成匠堂書店 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第2刷  カバースレありますが、本体普通です。
b-s:不在の為発送は11/25 評価数:265 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2004年初版。帯付き!折れ目が数ヶ所にありますが、書き込みなどはなく良い状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
山の手文庫(日・祝日休み) 評価数:570 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント:  帯なし 状態は良好です。 2004年9月20日 第1刷
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,660 (4.8つ星)
価格:¥ 657 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証] 傷など少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
価格一覧
大人のための算数練習帳 中学入試編 (ブルーバックス)
book

大人のための算数練習帳 中学入試編 (ブルーバックス)

佐藤 恒雄
講談社 [新書]
(2007-04-20)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 309,481 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,387 (4.8つ星)
価格:¥ 256 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
㈱アグリアジャパン 評価数:5,681 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。
戸塚コロボックルズ 評価数:1,793 (4.9つ星)
価格:¥ 279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯にすれ。カバーに少しすれがありますが、書き込み無く全体的にきれいです。同梱追加品1点につき200円返金いたします。
横浜文庫 評価数:2,550 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干すれきず、よれがあります、ページ中は綺麗な状態です「帯つき」迅速に対応いたします。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ傷みはありません、本文書込み・線引きなし、帯無、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:347 (4.7つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年第1刷 やけ・書き込みなし 迅速丁寧配送します
田中書房 評価数:2,336 (4.8つ星)
価格:¥ 347 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好です。
価格一覧
文系の算数力アップ300問 (生活人新書)
book

文系の算数力アップ300問 (生活人新書)

武藤 和栄, 目時 伸哉
日本放送出版協会 [新書]
(2004-08)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 160,406 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:48,383 (4.9つ星)
価格:¥ 73 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みございません。全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,320 (4.8つ星)
価格:¥ 74 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
warehouse_deals_jp 評価数:13,782 (4.8つ星)
価格:¥ 78 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:やぶれ(大). 読んだ形跡なし.
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,387 (4.8つ星)
価格:¥ 84 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
c ネット 評価数:1,248 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年1刷。帯、カバー付き。カバーふちキズ1ヶ所。他はきれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時Eメールいたします。 no.30621
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,688 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
北の本屋さん 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 130 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年1刷。帯あります。カバー全体にクスミ・変色少々ありますが、本体はキレイです。
高橋書店 評価数:2,462 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯付、「在庫管理20-5」
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
大人に役立つ算数 (文春新書)
book

大人に役立つ算数 (文春新書)

小宮山 博仁
文藝春秋 [新書]
(2004-03-20)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 402,208 位

マーケットプレイス

遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,417 (4.7つ星)
価格:¥ 16 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の状態は良好です。迅速に発送いたします。
xqymf 次回発送は11月25 評価数:360 (4.8つ星)
価格:¥ 17 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クロネコメール便にて迅速に発送いたします。
ブックマン宮之阪店 評価数:1,820 (4.6つ星)
価格:¥ 19 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品の状態は良好です。(帯び゙付き)。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。尚、店頭販売も致しておりますので、品切れの場合は返金させて戴きます。
u-amazon 評価数:1,690 (4.9つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書込みなし、カバー僅かに使用感ありますが、中は目立つイタミもなく比較的よい状態です。帯なし。十分ご活用頂けます。迅速発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,387 (4.8つ星)
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。帯なし。中はきれいです。
成匠堂書店 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成16年第1刷  カバー本体状態普通です。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成16年1刷、帯なし、若干使用感、カバー耳折れ、すれきず、本文概ね良好
■kurohige555■ 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: H16.9.10第4刷発行 アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
ブックマート新丸子店 評価数:2,714 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しております。売り切れの際は全額返金処理させて頂きます。
価格一覧
算数再入門―わかる、たのしい、おもしろい (中公新書 1942)
book

算数再入門―わかる、たのしい、おもしろい (中公新書 1942)

中山 理
中央公論新社 [新書]
(2008-04)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 31,665 位

マーケットプレイス

kitagawa777 評価数:3,559 (4.8つ星)
価格:¥ 845 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 846 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
パズルでひらめく 補助線の幾何学 (ブルーバックス)
book

パズルでひらめく 補助線の幾何学 (ブルーバックス)

中村 義作
講談社 [新書]
(2003-09-21)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 69,917 位

マーケットプレイス

鶫 24時間以内に発送致します。 評価数:23 (5.0つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年初版。帯付き。カバー上部を中心にイタミ。中P最初のページに五ミリ程のシミ、200ページから最終ページまで物をぶつけた様なヘコミ、小口にヨゴレ。全体的に軽いヤケがあります。書き込み等はありません。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。
いのうえ書房迅速丁寧発送致します 評価数:1,186 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに微細なスレ イタミが ありますが 中は大変にキレイです。オレ 書き込み等 ございません
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年初版カバー 講談社ブルーバックス1419。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,320 (4.8つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
船ブック11月25日迄に千葉発⇒ 評価数:107 (4.9つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
エゾリス 評価数:152 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版第1刷。ほぼ新品です。とてもきれいです。プチプチ梱包にて発送します。
hffr850 評価数:171 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年初版。とてもきれいです。
価格一覧
センスのよい脳をつくる大人の算数パズル−中学入試問題の傑作77問
book

センスのよい脳をつくる大人の算数パズル−中学入試問題の傑作77問

河瀬 厚
自由国民社 [単行本]
(2007-01-28)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 115,606 位

マーケットプレイス

ブック=favorite 評価数:1,395 (4.9つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにスレ傷、小傷、上部つぶれあり。本体はふちに焼け、赤ペンによる書き込みが数ヶ所ありますが、それ以外は折れ書き込み等なく綺麗です■07年初版■消毒済み。ミラーマットで密封梱包し発送いたします。なお二日たっても発送メールがこない場合は一度ご連絡ください。※2冊以上同時購入ごとに50円キャッシュバック!!
u★book...♪粗品進呈中♪ 評価数:82 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★帯付=破れています♪ ★全体的にきれいです♪ ★表紙カバーと本体のフチにわずかにスレ・キズがあります♪ ★中の状態は良好です♪ ★商品はクリーニング後、防水&保護の為、緩衝材とビニールで2重梱包しメール便にて発送致します♪
価格一覧
算数オリンピックに挑戦―ほんとうの「算数力」が試される! (ブルーバックス)
book

算数オリンピックに挑戦―ほんとうの「算数力」が試される! (ブルーバックス)

雅 孝司
講談社 [新書]
(1995-03)
価格:¥ 788
売り上げランキング: 245,950 位

マーケットプレイス

celledes 評価数:13 (5.0つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に目立ったキズ、スレはなく、中身は書き込み、汚れ、折れはなく、綺麗だと思います。注文確認後、すぐにメール便にて発送致します。
mitumasa書房 評価数:859 (4.8つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにややキズあり。中身は書き込み等なくきれいです。※土日祝、毎日発送致します。
越後ブックス★2冊目~150円引 評価数:1,817 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年第1刷、帯なし。カバーに小キズ、少しスレ、開き跡あります。本文はきれいです。防水+緩衝材で発送いたします。同時購入2冊目以降、送料150円引きです。
【白虎堂】 評価数:17 (4.7つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,402 (4.7つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1995年 初版
価格一覧
解ければ天才!算数100の難問・奇問―たかが算数されど算数 (ブルーバックス)
book

解ければ天才!算数100の難問・奇問―たかが算数されど算数 (ブルーバックス)

中村 義作
講談社 [新書]
(1988-03)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 160,042 位

マーケットプレイス

yoshikoo3 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干、汚れあります。初版。発行1993年8月17日。
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1988年重版カバー 講談社ブルーバックス722。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 277 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
けはい堂[kehaido] 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和63年第1刷。表紙上端部に押され跡、本文は縁にヤケが見られますが、書き込みなどなく良好な状態です。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,402 (4.7つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年10刷 本文ヤケ
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文に経年並みのやけがあります。読書には支障ありません。
美術古書亞本屋 評価数:454 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
penguinf 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 4,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1・part2・part3の3巻セット。帯なし。
価格一覧
算数オリンピックに挑戦 ’95~’99年度版―これが算数の「世界標準」だ! (ブルーバックス)
book

算数オリンピックに挑戦 ’95~’99年度版―これが算数の「世界標準」だ! (ブルーバックス)

算数オリンピック委員会
講談社 [新書]
(2000-04)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 257,215 位

マーケットプレイス

どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年1刷 帯なし、軽いやけ、カバー・本文概ね良好
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2000年初版カバー 講談社ブルーバックス1288。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
越中 松井家 評価数:2,477 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2002/8/29発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
mashiko30 評価数:1,635 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000 第1刷 少し焼けが出ています。カバーに少しの擦れ、掻ききず、その他の小さいきずがあります。帯はありません。書込み等はありません。
こだわり本舗 評価数:996 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヨレ等ありますが、全体的に良い状態です。
エミミキ書店(京都から毎日発送) 評価数:347 (4.7つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年第1刷 書き込みなし 迅速丁寧配送します
nyujdenaddlekz 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です
銀鈴堂 評価数:178 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年4刷 帯無し 書き込み・折れ目無し カバーにスレありますが他の状態は並です 関東地方からメール便にて発送いたします
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,402 (4.7つ星)
価格:¥ 362 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
めいせき堂 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ブルーバックス 2000年第1刷。カバーに若干のスレ、表紙と小口にヨレがあります。
価格一覧