論理パズル「出しっこ問題」傑作選―論理思考のトレーニング (ブルーバックス)
book

論理パズル「出しっこ問題」傑作選―論理思考のトレーニング (ブルーバックス)

小野田 博一
史上最強の論理パズル―ポイントを見抜く力を養う60問 (ブルーバックス)
book

史上最強の論理パズル―ポイントを見抜く力を養う60問 (ブルーバックス)

小野田 博一
講談社 [新書]
(2003-11)
価格:¥ 788
売り上げランキング: 1,999 位

マーケットプレイス

光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2003年初版カバー 講談社ブルーバックス1423。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
価格一覧
天才パズル―頭の体操‐あなたはこの“迷宮”から脱出できるか! (王様文庫)
book

天才パズル―頭の体操‐あなたはこの“迷宮”から脱出できるか! (王様文庫)

ジェームズ フィックス, James F. Fixx, 多湖 輝
三笠書房 [文庫]
(2000-03)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 18,353 位

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 782 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
蒼風堂(迅速発送致します♪) 評価数:3,038 (4.7つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読の商品ですので非常に綺麗です。帯付。24時間以内に迅速丁寧に発送致します。アマゾン専用出品なので在庫確実です。
▲青山堂▼ 評価数:224 (4.5つ星)
価格:¥ 1,980 (新品)
コメント: ★ 防水クリスタルパック梱包・迅速発送いたします。発送まで7日程度。在庫切れの場合は即日返金いたします。 ※新品未読 ・限定1点 ★ 
ほけほけ堂★複数注文割引 評価数:648 (4.9つ星)
価格:¥ 1,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年1月第2刷。書き込み、マーキング、折れありません。プチプチにて梱包し、24時間以内に発送致します。一度に、2冊以上ご購入の場合、1冊につき、100円返金致します。土、日、祝日も発送!<ほけほけ堂>
紀州堂 23日発送メール便分速達 評価数:266 (4.9つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯,カバーに多少棚スレ等できるかもしれませんがほぼ新品に近いです。入手困難希少品に付きプレミア価格となりますがご了承ください。メール便対応。
価格一覧
MENSA「天才IQ」検定にチャレンジ!
book

MENSA「天才IQ」検定にチャレンジ!

ジョセフイン フルトン, Josephine Fulton
青春出版社 [単行本]
(2002-07)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 5,153 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,280 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,390 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
価格一覧
論理パズル101―推理の楽しさ、ひらめきの快感 (ブルーバックス)
book

論理パズル101―推理の楽しさ、ひらめきの快感 (ブルーバックス)

デルマガジンズ社, Dell Magazines
講談社 [新書]
(1993-10)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 3,718 位

マーケットプレイス

南十字星☆.. 評価数:1,316 (4.9つ星)
価格:¥ 694 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆全体コンディション:良 93年1刷 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:少スレ 通常使用の範囲♪クリーニング済 ◆日焼け:周り縁少ヨレ ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込み多数あります。
虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,661 (4.7つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クリーニング済みです。目立った汚れ、傷等ありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
鶫 24時間以内に発送致します。 評価数:23 (5.0つ星)
価格:¥ 696 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年第16刷。帯なし。カバーに軽度のイタミ中Pは特筆すべくイタミなく良好です。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 787 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヤケ、鉛筆で書き込みあり
価格一覧
頭がよくなる論理パズル PHP文庫 (PHP文庫)
book

頭がよくなる論理パズル PHP文庫 (PHP文庫)

逢沢 明
PHP研究所 [文庫]
(2004-06-01)
価格:¥ 580
売り上げランキング: 21,162 位

マーケットプレイス

ブックサプライ web専用在庫店 評価数:821 (4.9つ星)
価格:¥ 212 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目から送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願いいたします。中古商品ですので経年相当の傷み日焼けあります。
となりの本屋さん(土日も発送) 評価数:294 (4.9つ星)
価格:¥ 212 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●カバーに少し擦れキズあり●その他は、書き込み等もなく綺麗な状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます●
koyuka 評価数:25 (4.8つ星)
価格:¥ 212 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙に多少キズがあります。本の中身は、綺麗です。注文を確認しだい迅速に発送いたします。
ab-book-ネット店 評価数:103 (4.9つ星)
価格:¥ 213 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年2刷。目立った傷汚れありません(目立たないスレ程度はご容赦ください)。中身は書き込み無・使用感無しでとても綺麗です。梱包は慎重丁寧に・発送は迅速に実施します。またメールにてご連絡します。宜しくお願い致します。(他商品を同時お求めの場合は、一点につき50円返金致します。)
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 213 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
mabu-shop 評価数:574 (4.9つ星)
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感は有りますが、書き込みはなく良好です。迅速に対応させて頂きます。
プラネット. 評価数:2,887 (4.9つ星)
価格:¥ 216 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ・使用感あります。
古本館稲毛店 同時購入百円引 評価数:2,428 (4.9つ星)
価格:¥ 217 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯付き カバーに多少スレありますが、状態概ね良好です。店頭併売品に付き、在庫切れの場合は迅速に返金いたします。
setsu0120 評価数:1,029 (4.9つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに薄いスレ・細かいキズがあります。
価格一覧
ポール・スローンのウミガメのスープ―水平思考推理ゲーム
book

ポール・スローンのウミガメのスープ―水平思考推理ゲーム

ポール スローン, デス マクヘール, Paul Sloane, Des MacHale, クリストファー ルイス
エクスナレッジ [単行本]
(2004-10)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 2,314 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,661 (4.7つ星)
価格:¥ 959 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
hanazouq 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯にかすれがありますが、表紙・本は汚れなくきれいです。送料込みで1300円にしました。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部ともに使用感なく綺麗です、本文書込み・線引きなし、帯付き、重刷。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
てんてんむら 評価数:321 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー・帯に多少のスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
回向堂 評価数:140 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題なく状態良好です。帯付です。
坂商★11月24日(月曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年1刷 帯付き・使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
水平思考推理ゲーム ウミガメのスープ(2) ポールスローンの腕を送る男 (ウミガメのスープ (2))
book

水平思考推理ゲーム ウミガメのスープ(2) ポールスローンの腕を送る男 (ウミガメのスープ (2))

ポール・スローン, デス・マクヘール, 大須賀 典子
エクスナレッジ [単行本]
(2005-10-12)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 9,284 位

マーケットプレイス

☆次回発送日は25日(水)です★ 評価数:168 (4.7つ星)
価格:¥ 868 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 使用感は少なく、非常に綺麗な状態です。アルコールクリーニング&高品質ビニールで梱包の後迅速に配送致します。
古本屋 book de hug 評価数:2,596 (4.8つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本は全体的に良好です。エアパッキンで包装して発送いたします。
takachii3 評価数:234 (4.9つ星)
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版第1刷です。帯なし。カバー・裁断部に使用感あり。中身は良好です。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部ともに使用感なく綺麗です、本文書込み・線引きなし、帯付き、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
aina917 評価数:825 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つき、1刷です。特に問題なくきれいな一冊です。誠意をもって対応いたします。
てんてんむら 評価数:321 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレ・ヨレがありますが、中の状態は良好です。緩衝材で包んで丁寧に発送いたします。
坂商★11月24日(月曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
新作 論理パズル77―思考の「迷路」のフルコース (ブルーバックス)
book

新作 論理パズル77―思考の「迷路」のフルコース (ブルーバックス)

小野田 博一
講談社 [新書]
(1995-03)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 106,736 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:48,377 (4.9つ星)
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。プチプチにて発送致します。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,130 (4.9つ星)
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,552 (4.9つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 135 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 98年発行。本文に経年による若干の酸化、小口に微小な汚れが有ります。宜しくお願いいたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー僅かにスレ、本文ヤケあり
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年発行。カバー上部に軽いシワが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いします。
株式会社高原書店 評価数:14,180 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,180 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,180 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
論理思考IQパズル101
book

論理思考IQパズル101

小野田 博一
PHP研究所 [新書]
(2007-07-19)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 30,578 位

マーケットプレイス

ひょうた【11月23日発送です】 評価数:789 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初版。帯はありませんが、本の外見・中身ともキレイです。エアキャップ梱包で即日発送いたします。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 1,329 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
ポールスローンの札束を焼く強盗―水平思考推理ゲーム (ウミガメのスープ (3))
book

ポールスローンの札束を焼く強盗―水平思考推理ゲーム (ウミガメのスープ (3))

ポール・スローン, デス・マクヘール
エクスナレッジ [単行本]
(2006-03-11)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 16,693 位

マーケットプレイス

evans__ 評価数:565 (4.9つ星)
価格:¥ 1,179 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 表紙、中身共に大変綺麗にしてます。専用倉庫に保管してますので煙草等匂いは心配ございません。発送迅速、梱包材に包んでアルコール除菌後お届けします。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、ページ部ともに使用感なく綺麗です、本文書込み・線引きなし、帯付き、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
学習工房エース・書籍部 評価数:696 (4.8つ星)
価格:¥ 1,240 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 状態は、内・外部とも良好です。内部・表紙・帯ともとても綺麗で、一切の書き込みはありません。2006年3月初版第1刷発行。プレゼント用としても最適です。・・・・・・・・
価格一覧