カラー完全版 日本食材百科事典 (講談社プラスアルファ文庫)
book

カラー完全版 日本食材百科事典 (講談社プラスアルファ文庫)

講談社
カラー完全版 魚の目利き食通事典 (講談社プラスアルファ文庫)
book

カラー完全版 魚の目利き食通事典 (講談社プラスアルファ文庫)

講談社
講談社 [文庫]
(2002-03)
価格:¥ 1,554
売り上げランキング: 4,878 位

マーケットプレイス

unicorn1963 評価数:235 (4.8つ星)
価格:¥ 870 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年7刷。カバー多少いたみあり。
価格一覧
イキイキ!食材図鑑―あらゆる食材の栄養・目利き・旬や保存法を、幅広く紹介!
book

イキイキ!食材図鑑―あらゆる食材の栄養・目利き・旬や保存法を、幅広く紹介!

日本文芸社 [単行本]
(2004-06)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 209,112 位

マーケットプレイス

natsao 評価数:1,233 (4.9つ星)
価格:¥ 545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー、小口にやや使用感は感じられますが、中は書き込み等なく良好です。
sanrinbo 評価数:34 (5.0つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバー、中身とも使用感なく非常に良好です。丁寧な梱包で迅速に発送します。
価格一覧
食材図典 3 地産食材篇
book

食材図典 3 地産食材篇

成瀬 宇平, 神崎 宣武
小学館 [単行本]
(2008-02-26)
価格:¥ 5,985
売り上げランキング: 66,728 位

マーケットプレイス

古書さろん天地 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 3,820 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【店頭販売もおこなっておりますので、誠に勝手ながら売切の際は返金処理させていただきます。ご理解の上ご購入ください。発送通知は行なっておりませんが、ご注文から24時間以内の出荷を心掛けております】
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 4,304 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。非常に綺麗な状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
net-389 評価数:1,675 (4.9つ星)
価格:¥ 4,305 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
seniorsbaba 評価数:1,291 (4.9つ星)
価格:¥ 5,380 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 未使用新同品です。
価格一覧
食材図典〈2〉
book

食材図典〈2〉

小学館 [大型本]
(2001-03)
価格:¥ 5,880
売り上げランキング: 106,716 位

マーケットプレイス

西陣メトロブックス 評価数:1,766 (4.8つ星)
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
風波書房(次回発送は明日24日♪ 評価数:1,604 (4.9つ星)
価格:¥ 5,350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆◆◆初版。第2刷発行。帯なし。カバーにスレキズ・カバー上部に2ミリ程の破れありますが、その他本文は書込み等なくとても綺麗な状態です。カバーをアルコールスプレーにて除菌クリーニング後、防水対策ビニール&プチプチ+封筒の三重梱包にて迅速丁寧に発送いたします♪
価格一覧
旬の食材 秋・冬の野菜
book

旬の食材 秋・冬の野菜

講談社
講談社 [大型本]
(2004-08)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 104,259 位
すしの蘊蓄 旨さの秘密 (講談社プラスアルファ新書)
book

すしの蘊蓄 旨さの秘密 (講談社プラスアルファ新書)

成瀬 宇平
講談社 [単行本]
(2003-12)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 23,821 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:11,922 (4.9つ星)
価格:¥ 751 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
ぱんだ書店 評価数:1,136 (4.6つ星)
価格:¥ 752 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 防水・エアキャップ梱包の上、メール便でお送りいたします。尚、在庫切れの場合もありますので、その際は全額返金させていただきます。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,460 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇第1刷(2003年12月) カバーに微スレあり 本文は使用感少なくキレイです ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
価格一覧
オールフォト食材図鑑
book

オールフォト食材図鑑

全国調理師養成施設協会 [単行本]
(1996-04)
価格:¥ 5,900
売り上げランキング: 240,862 位

マーケットプレイス

kh567812 評価数:531 (4.8つ星)
価格:¥ 2,229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 外箱に折れ、傷があります。少し折れ、汚れがあります。
knet1120 評価数:14 (4.6つ星)
価格:¥ 2,243 (ユーズド 状態:可)
コメント: 古い本なので・・・。表紙に破れと汚れ有り。中身は良です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 2,244 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函背若干ヤケ、見開き記名あり
(株)福永懐徳堂☆月曜日定休☆ 評価数:3,555 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱付き・帯付き。箱少々いたみ・ビニールカバー・本体は良好です。エアマットで包装して迅速に発送致します。
坂田賛化堂書店(次回発送25日) 評価数:436 (4.8つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 最後のページに名前あり。函、本体にヤケ、よごれ、痛みあります。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,345 (4.5つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年12月8日に確認出品しました。
赤木書店 評価数:262 (4.8つ星)
価格:¥ 2,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999発行 箱に若干のヤケあり 本は良
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 2,956 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古書畸人堂 評価数:276 (4.9つ星)
価格:¥ 3,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年4月3日初版発行、函帯付、函背の上角に少打ち痕があります。本体(ビニルカバー付)本文頁とも綺麗です。この商品は店舗(百人町店)にても販売いたしております。商品管理には気をつけておりますが品切れの際はご容赦ください。直ちに返金処理をします。
時代屋 評価数:910 (4.9つ星)
価格:¥ 3,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 函、帯なし、最終ページに幅1.5cm長さ7cmのマジック跡あり、平成10年初版第三刷、とても綺麗な状態です。
価格一覧
調理用語辞典
book

調理用語辞典

全国調理師養成施設協会
全国調理師養成施設協会 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-02)
価格:¥ 6,900
売り上げランキング: 18,241 位

マーケットプレイス

ブックアイランド北習志野店 評価数:2,809 (4.9つ星)
価格:¥ 882 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 三方背ケースつき(ケース角にキズあり)。帯なし。メンテナンス済み。アマゾン専用在庫です。エアキャップ梱包の上、迅速に発送します。
vivahitt 評価数:525 (4.9つ星)
価格:¥ 883 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーがありません。キズ・汚れも無く本体は良い状態です。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,704 (4.8つ星)
価格:¥ 886 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
booksゆーのす【プチプチ発送 評価数:280 (4.9つ星)
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: H11年第2刷。箱付き。箱の状態は目立ったヨゴレや傷みはなく、まずまずです。辞典の本文中は折れ、書き込み等なく良好な状態です(1Pのみ耳によれがあるページがあります)。                     (80830)
(株)周禮 ・オンラインショップ 評価数:2,490 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好な状態です。東京都中央区新川の店舗より発送致します。
船ブック11月25日迄に千葉発⇒ 評価数:107 (4.9つ星)
価格:¥ 1,620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A―B
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 最後のページに前所有者の名前あり。箱にやや傷みあり。帯なし。中はきれいです。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 2,750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 箱にやや傷みあり。帯なし。中はきれいです。
古本屋ピープル(長野県) 評価数:306 (4.8つ星)
価格:¥ 3,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ・読後通常の保管の現況:特別の痛みはなし
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 3,449 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
旬の食材 春・夏の野菜
book

旬の食材 春・夏の野菜

講談社
講談社 [大型本]
(2004-03)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 108,425 位

マーケットプレイス

omtyan年中無休・至急便有 評価数:1,759 (4.9つ星)
価格:¥ 1,673 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少のいたみあり。中は良好です。3日以内程度で届きます。20-09
ゴン05(翌日発送いたします) 評価数:972 (4.9つ星)
価格:¥ 1,674 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯は付いていませんが、表紙、ページともに問題ありません。梱包材で梱包して発送いたします。
jtc 評価数:1,723 (4.9つ星)
価格:¥ 1,675 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★帯つき★カバーつき★書き込み・線引きなし★エアキャップに包んで大切にお届けします★発送しましたらメールにてご報告いたします★
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,370 (4.8つ星)
価格:¥ 1,676 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
たのしい科学社(医学理工芸術専門 評価数:1,345 (4.5つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいな状態です。※2008年10月31日に出品しました。
oroppas2 評価数:443 (4.8つ星)
価格:¥ 1,742 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの上が少しヨレていますが、全体的にはとてもキレイです。丁寧梱包、迅速に発送いたします。
rg企画:除菌・消毒致します。 評価数:125 (4.9つ星)
価格:¥ 1,746 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに少々スレや傷が見受けられます。前の持ち主が文字を書く際に下敷きにされたのか表紙に薄く文字移りがございます。中身は書き込み・破損は見当たりません。
リサイクルブック黄金虫-同時ご注文送料半額 評価数:448 (4.9つ星)
価格:¥ 1,750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第1刷。帯つき。カバ帯すれあり。ほか特に問題なく綺麗に思えます。-迅速丁寧を心掛けた完全ぷちぷちな本に優しいご配送!
船ブック11月25日迄に千葉発⇒ 評価数:107 (4.9つ星)
価格:¥ 1,850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
Q&A 食べる魚の全疑問―魚屋さんもビックリその正体 (ブルーバックス)
book

Q&A 食べる魚の全疑問―魚屋さんもビックリその正体 (ブルーバックス)

高橋 素子
講談社 [新書]
(2003-04)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 75,973 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,801 (4.9つ星)
価格:¥ 424 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
サンブックス 評価数:3,690 (4.8つ星)
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ラビット書店.24h内迅速発送 評価数:1,144 (4.8つ星)
価格:¥ 427 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし。カバー中身とも良好です。クリスタルパックにて梱包発送いたします。
古本市場 大和店 評価数:2,189 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。帯の有無等詳しい状態はご質問下さい
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
価格一覧