ユダヤ・ジョーク集 (講談社プラスアルファ文庫)
book

ユダヤ・ジョーク集 (講談社プラスアルファ文庫)

ラビ・M. トケイヤー Rabbi M. Tokayer 加瀬 英明
ドイツ人のバカ笑い―ジョークでたどる現代史 (集英社新書)
book

ドイツ人のバカ笑い―ジョークでたどる現代史 (集英社新書)

ディーター トーマ, クリス ハウランド, ミヒャエル レンツ, Michael Lentz, Chris Howland, Dieter Thoma, 西川 賢一
集英社 [新書]
(2004-06)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 30,084 位

マーケットプレイス

ルーナブックス 評価数:336 (4.9つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版第1刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
檸檬文庫 評価数:69 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年06月22日初版 カバーにスレ少 その他良好です
古本 薫風書林 評価数:1,076 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー☆線引き・書き入れなく綺麗ですー管理番号7・4・30h
書叢ひぐらし亭 評価数:209 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 集英社新書、初版、カバー・帯
★shibayan★ 評価数:4,771 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
決定版 ユダヤ・ジョーク集 (じっぴコンパクト)
book

決定版 ユダヤ・ジョーク集 (じっぴコンパクト)

ラビ・マービン・トケイヤー, 加瀬 英明
実業之日本社 [単行本]
(2007-07-20)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 153,445 位

マーケットプレイス

ふみくらブックセンター 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 294 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともに出来たわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
みみなり 評価数:853 (4.9つ星)
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に極小の微汚れがひとつありますが、あまり使用感のないきれいな本です。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年初版第1刷。カバー背上端部に小さなヨレが見られますが、本文は折れ、書き込みなどなく良好な状態です。
エイワ 評価数:1,074 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆帯なし、初版。状態は並。カバースレ有り。店頭販売とは別管理です。安全梱包で発送させて頂きます。
ブックマート沼袋店 評価数:2,177 (4.8つ星)
価格:¥ 364 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、若干の使用感がありますが、全体的な状態は良いです。なお、店頭販売を行っておりますので、売り切れの際は早急に返金致します。
ブックス二人堂 二冊目送料無料 評価数:992 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年初版第1刷。カバー、本体ともキズや汚れA書き込みや線引き、頁折れなどはありません。使用感をほとんど感じない美品です。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便にて発送いたします。海外発送も承ります。
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,337 (4.8つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送しますので、よろしくお願いします。
m&b★2点目から200円引! 評価数:1,418 (4.8つ星)
価格:¥ 712 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ほぼ新品と言えるほどきれいです。書込み、焼け、傷、折れ、汚れはありません。在庫確実。除菌クリーニング済。迅速丁寧な包装で即発送します。他商品と複数注文で2点目から200円引。(M&Bアミューズメント)
価格一覧
ユダヤ5000年の知恵―聖典タルムード 発想の秘密 (講談社プラスアルファ文庫)
book

ユダヤ5000年の知恵―聖典タルムード 発想の秘密 (講談社プラスアルファ文庫)

M. トケイヤー, M. Tokayer, 加瀬 英明
講談社 [文庫]
(1993-09)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 4,188 位

マーケットプレイス

鷹揚堂 連休明けに発送をします 評価数:675 (4.6つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,883 (4.7つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。
知恵の森書房 評価数:668 (4.8つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年。良好です。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,306 (4.9つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
hisapon0210 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 83 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかにスレ痕・ヨレあり。あとは美品です。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,552 (4.9つ星)
価格:¥ 85 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 85 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。18刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
world_lead 評価数:4,230 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1995年5月10日第8版発行。スレ、日焼けなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
次回発送11/24judical 評価数:530 (4.9つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーが少しイタンでいます。中はマーカー、書込み等ありません。プチプチ包装で、丁寧、迅速に発送いたします。
泰人堂 評価数:522 (4.7つ星)
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一読しただけなので、キレイです。
価格一覧
世界のイスラムジョーク集 (中公文庫)
book

世界のイスラムジョーク集 (中公文庫)

早坂 隆
中央公論新社 [文庫]
(2007-03)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 63,611 位

マーケットプレイス

ブックゴトウ 評価数:7 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 傷、ヨゴレなし。とてもキレイです。
きたbooks・横浜より発送 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 382 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007初版・帯なし・カバー少しわ・(46407)
コヨーテ 評価数:608 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: やけ、汚れ、破れ、書き込み等なくキレイな状態です。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 07年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。+#4474
草古堂 検見川店 評価数:351 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: とても綺麗な本です。 帯付初版。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,018 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。全体に良質な状態です。◆その他:帯なし。新刊案内付属。◆中公文庫、2007年初版。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 924 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
頭がよくなるユダヤ人ジョーク集 (PHP新書 507)
book

頭がよくなるユダヤ人ジョーク集 (PHP新書 507)

烏賀陽 正弘
PHP研究所 [新書]
(2008-02-14)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 37,263 位

マーケットプレイス

snowmania 評価数:10 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
expo2008 評価数:686 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: (^o^)●カバーに多少スレ●通常2日以内に発送いたします●サーバーエラーのためのダブルブッキングの場合品切れとなり返金となります。申し訳ございませんがあらかじめご了承お願い申し上げます●2冊以上同時御買い上げの場合2冊目以降1冊あたり50円返金させていただきます。よろしくお願い申し上げます。
gamigennwo 評価数:65 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし、表面に多少キズあり、美品です。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 772 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
ユダヤ5000年の教え―世界の富を動かすユダヤ人の原点を格言で学ぶ
book

ユダヤ5000年の教え―世界の富を動かすユダヤ人の原点を格言で学ぶ

マービン トケイヤー, Marvin Tokayer, 加瀬 英明
実業之日本社 [単行本]
(2004-03)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 10,086 位

マーケットプレイス

わんこ堂。 評価数:1,338 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付きです。P137・165の端に折り目跡があり、表紙の端に少しヨレがありますが、全体的にはキレイです。
倭乃書院 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷、本誌1ページ目に薄小汚れ等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
tkブックス ◆迅速・丁寧◆ 評価数:1,670 (4.8つ星)
価格:¥ 876 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少々小傷があります。中身は折れや書き込みなく綺麗です。【ご注文時、発送完了時メール連絡いたします。エアパッキンで丁寧梱包し、迅速に通常24時間以内に発送いたします】
ブックマート 三国店 評価数:1,444 (4.5つ星)
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭でも販売しておりますので売切れの際は速やかに返金致します。 .36
valuemarket 評価数:245 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに少しスレがありますが、その他目立った傷、汚れもなくきれいな状態です。プチプチで丁寧に梱包し、迅速に発送致します。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感少なくきれいです。
●もりけん堂 評価数:896 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。カバーに若干の傷みと本体に少々開き癖がありますが、中はきれいな状態です。迅速で丁寧な梱包、発送をいたします。
マイクです 評価数:169 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには多少の擦りキズとヘリ・角に小さい軽微で僅かなヨレ・ヨレジワがあります。また小口にも小さな若干の棚擦れキズ汚れなどがありますが、いずれも特別に大きなダメージではないと思います。中身本文は書き込み、汚れ、折れなどもなく綺麗な状態です。帯付き(帯には、多少の擦れ・擦りキズ汚れと角に1ヶ所5ミリ程の小さな破れがあります)。2004年4月 初版 第1刷発行。
碧 天 堂 評価数:1,089 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。カバーに若干キズがありますが、本体は概ね良好です。
価格一覧
世界ビジネスジョーク集 (中公新書ラクレ)
book

世界ビジネスジョーク集 (中公新書ラクレ)

おおば ともみつ
中央公論新社 [新書]
(2003-02)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 86,275 位

マーケットプレイス

古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,883 (4.7つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
今人(imagine)ブックス 評価数:335 (4.7つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯はありませんが、ほとんど使用感がなくとてもきれいです。
ブックマート浜北店 評価数:820 (4.8つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがありますが、本文はきれいな状態です。 店頭でも販売していますので売り切れた場合は迅速に返金いたします。
上海書林 評価数:3,124 (4.9つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、カバーにキズ、汚れあり、小口汚れがあります。中身の状態は良いです。★Amazon.co.jp専用在庫です。
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 25 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
グラシン紙カバー防水梱包の雑本堂 評価数:161 (4.9つ星)
価格:¥ 97 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に気になるところはございません。キレイです。アルコール除菌済み、グラシン紙のブックカバーの上、防水対策万全、丁寧な梱包で発送。オマケ栞付。同時注文6千円以上は送料無料!!
月の光書店 評価数:229 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし カバー中身共に大変きれいです。防水梱包にて迅速に発送いたします。
ブックスランド 評価数:2,433 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎日夕方5時発送 店頭でも販売しているため、売り切れの際は即返金いたします。
古本市場 大和店 評価数:2,186 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗販売しております。売切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。帯の有無等詳しい状態はご質問下さい。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
価格一覧
ユダヤ5000年の知恵
book

ユダヤ5000年の知恵

ラビ・マービン トケイヤー, Marvin Tokayer, 加瀬 英明
実業之日本社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 67,258 位

マーケットプレイス

古本『ありがた屋』 評価数:544 (4.6つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なしで比較的良好な状態ですが、数ページにボールペンのライン引きあります。★エアキャップにて梱包・発送いたします★
ds-books 評価数:5,086 (4.9つ星)
価格:¥ 722 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題ありません、綺麗です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 724 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
hnΩ安心・丁寧な梱包・毎日発送 評価数:74 (5.0つ星)
価格:¥ 725 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、全体的にきれいな本で、本文もきれいな状態です。初版(2005年1月)(ただし、カバーに微細スレ、上部と背に微細ヨレ、裏面に軽い縦のスレ・端に軽いヨレ感、天に薄い小汚れ2つ、小口にくすみ感(微)がありますが、その他はきれいです。)ご注文・発送完了メールもお送り致します。どうぞ宜しくお願い致します。
ファイル出版 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版第1刷。帯なし。表紙に多少の破れ・スレ、小口に小さなシミあり。本体は綺麗な状態です。
giulietta21 評価数:11 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つきです。外は若干のスレ・角のヨレ等がありますが、それ以外は綺麗です
picatiue 評価数:212 (4.9つ星)
価格:¥ 946 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った汚れや書き込み等も無く、おおむね良好です。帯なし。2005年2月 初版1刷
知の森書房☆土日祝日も迅速発送! 評価数:207 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【通常即日または24時間以内に発送】★非常に良い状態です★丁寧に梱包(雨対策防水)★アマゾン専用在庫のため、ご注文後に品切れのご心配はございません
本の越後屋 評価数:605 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に若干汚れあり。初版。線引き書き込みなし。店頭販売と併売のため、まれに売切れの場合あり。その際は早急に返金いたします、ご容赦下さい。プチプチ梱包。当店で2冊以上同時購入の場合、2冊目より1冊増える毎に送料100円引き。
古書 旋律堂 評価数:677 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れ・キズ少々。本文ページ良好(書き込み・線引きありません)帯はありません。
価格一覧
ブラック・ユーモア傑作選 (光文社文庫)
book

ブラック・ユーモア傑作選 (光文社文庫)

阿刀田 高
光文社 [文庫]
(1989-08)
価格:¥ 660
売り上げランキング: 152,897 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 71 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ピンクハート(2冊目以降50円引 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆Amazon専用在庫です☆帯なしです。カバーに細かいスリキズ・多少のヨレ・全体にヤケ等使用感あり。天・小口・地に多少日焼けあり。中身は目立った変色や破れ・折れ、書き込みなどなく、比較的綺麗な状態です。除菌クリーニング済みです。ご注文確認後、迅速に発送いたします☆
大将_ 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少折れあり。
大将_ 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な本です。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,688 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。蔵書印あり。
bookport 評価数:295 (4.6つ星)
価格:¥ 105 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
楽生堂 評価数:2,415 (4.8つ星)
価格:¥ 138 (ユーズド 状態:良い)
コメント: じょうたいはふつうです おやくだてください 
最安値no,1 評価数:203 (4.4つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に中古感はありますが中身に問題はありません。注文あり次第即メール便にて発送。
bookmisen 評価数:750 (4.7つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 割合キレイです。店頭にて売り切れの際は返金させていただきます。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行。本文に若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
価格一覧
新装版 ブラック・ジョーク大全 (講談社文庫)
book

新装版 ブラック・ジョーク大全 (講談社文庫)

阿刀田 高
講談社 [単行本]
(2007-08-11)
価格:¥ 730
売り上げランキング: 118,358 位

マーケットプレイス

センチュリ- 評価数:4,475 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
【優楽書房】 評価数:5,836 (4.9つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こんにちは♪カバー・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
world_lead 評価数:4,230 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年8月10日第1刷発行。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
価格一覧