|
萌えの研究大泉 実成 |
|
|
オタク女子研究 腐女子思想大系杉浦由美子原書房 [単行本] (2006-03-16) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 177,911 位 「オタク女子研究 腐女子思想大系 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 126 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
marie☆books
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あります。表紙カバーに多少のキズがありますが、本の中は使用感なく、とても綺麗な状態です。 お買い求め頂いた本をできるだけ早くお届けできるよう、クリーニング後、防水対策をして迅速に発送します。同時に複数ご注文で、2点目以降100円ずつご返金致します。 よろしくお願い致します。
とりい書店2冊目から340円返金
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーに保管時にできたカバー背表紙上端部、折り返し部角のヤレ、カバーの棚スレがありますが目立つ傷み・汚れ、書き込み等はありません。2006年3月1刷です。朝7時までの注文確定分は当日の昼にプチプチで梱包してクロネコメール便にて発送します。
■kurohige555■
価格一覧
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.3.20 第1刷発行 中古本ではありますが概ね良好な状態です。 帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。 |
|
オタク市場の研究野村総合研究所オタク市場予測チーム東洋経済新報社 [単行本] (2005-10-14) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 71,803 位 「オタク市場の研究 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号2-8。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
くじら屋
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: 数ヶ所角折れがあります。カバーにスレ・傷みがありますが、中身はきれいな状態です。書き込みはありません。ビニールで防水梱包、丁寧に対応いたします。
@bs 2冊目以降100円値引き
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに軽いスレあり。本に軽い日焼けあり。軽いスレ傷あり。カバー清掃後、ビニールで包装かつ封筒等で保護し、埼玉県より原則注文から48時間以内に発送致します。☆★迅速・丁寧な対応を心がけております★☆
genkidoshoten
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり(背にヤケ、スレあり)。カバー背にヤケ、地にスジ・スレ跡、以上が確認されますが、本体は、ライン・書き込み等なく、きれいな状態です。除菌・消毒、雨対策万全にて迅速に発送いたします。
専門在庫のブックマーケットみんと
価格:¥ 675 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年10月27日発行 帯なし。カバーに多少のスレ跡や天井部に軽度のシワがあります。全体的に際だった問題は無く、概ね良好なコンディションのユーズド本です。緩衝材で厳重に梱包し発送します。
洸船堂
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込み無し、シミ無し、ヤケ無し、折り目無し。使用感はほとんどなく美品です。帯無し、アルコール消毒済み。原則24時間以内に千葉県船橋市よりクロネコメール便で発送、商品はクリスタルパック&ミラーマットで丁寧包装いたします。同時2点以上ご購入の場合、追加1点につき100円お引きいたします。アマゾン専売品のため、必ず手に入ります。 |
|
萌え経済学森永 卓郎講談社 [単行本] (2005-10-30) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 14,371 位 |
マーケットプレイス
東京ブックフレンズ(土日も発送)
価格:¥ 543 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年第2刷。帯無し。カバーに若干スレ・よごれ、小口に薄っすらシミが一箇所にありますが、あとは概ねきれいな状態です。安心梱包にて迅速にお送りします。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 553 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!] カバーにやや傷み、染み、破れがありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 788 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
動物化するポストモダン―オタクから見た日本社会 (講談社現代新書)東 浩紀講談社 [新書] (2001-11) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 4,740 位 「動物化するポストモダン―オタクから見た日本社会 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて丁寧に梱包し発送いたします。
b-s:不在の為発送は11/25
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2003年第7刷。折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。 |
|
オタク・ジャポニカ―仮想現実人間の誕生エチエンヌ バラール, ´Etienne Barral, 新島 進河出書房新社 [単行本] (2000-05) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 336,040 位 「オタク・ジャポニカ―仮想現実人間の誕生 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 924 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
bookmart八条
価格:¥ 1,390 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★帯なし★天と地にゴマ粒大のシミが4個あり★店頭にて併売しております。売り切れの場合には迅速に返金処理をさせていただきます。
booktalk-千葉県より発送
価格一覧
価格:¥ 1,520 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。表紙や小口に軽い日焼けやスレはありますが本文に書き込み等はなく状態は良好です。状態良好ですが新品ではございませんので、若干の経年変化はご容赦下さいませ。雨濡れ防止ビニール包装のうえ、24時間以内(土日祝休み)に発送手配を致します。発送後はメールにて追跡番号をお知らせ致します。 |
|
趣都の誕生 萌える都市アキハバラ森川 嘉一郎幻冬舎 [単行本] (2003-02) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 55,677 位 |
マーケットプレイス
ネット書店もずや*二冊から百円引
価格:¥ 566 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き。カバーにわずかな傷みはありますが、本体はおおむね良好です。クリスタルパックで丁寧に梱包、領収書・納品書を添付して東京より迅速に発送いたします。よろしくお願いします。
伽夢球**毎日発送してます
価格:¥ 576 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー全体的に良好ですがにゆがみヨレの箇所あります。本体・ページはきれいです。帯付。可能な範囲でクリーニング・保護の為ビニール袋に包みクラフト封筒2重でお送りし、発送完了のご案内メール差し上げます。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】
価格:¥ 576 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯付。全体的に状態良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
acebk
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 帯あり。 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格一覧
価格:¥ 582 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。裁断面に薄汚れ・擦れなどの使用感があります。全般的には一般的レベルの中古商品ではないかと思います。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。 |
|
腐女子化する世界―東池袋のオタク女子たち (中公新書ラクレ)杉浦 由美子中央公論新社 [新書] (2006-10) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 177,477 位 「腐女子化する世界―東池袋のオタク女子たち (中公新書ラクレ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
■kurohige555■
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006.10.10 第1刷発行 中古本ではありますが概ね良好な状態です。 帯なし アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格一覧
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。 |
|
萌える男 (ちくま新書)本田 透筑摩書房 [新書] (2005-11-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 11,640 位 |
マーケットプレイス
スワンネック次回11月24日発送
価格:¥ 284 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ワン・プラス・ワン
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年2刷。カバーに若干のスレがあるのみ。本文は良いコンディションです。丁寧に梱包した上で迅速にお送りします。発送次第、メールにてご連絡を差し上げています。ご注文をお待ちしております。 |
|
コンテンツの思想―マンガ・アニメ・ライトノベル東 浩紀青土社 [単行本] (2007-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 80,284 位 |
マーケットプレイス
鬼熊堂@迅速対応(^(エ)^*)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ★一度ページを開いただけの本です。非常に状態は良いです。帯付。勿論、中身も折れ・書き込み・切抜き等は御座いませんので、気持ち良く読んでいただける本だと思います。アルコール殺菌した上で心を込めて発送致します。★
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,764 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
オタクはすでに死んでいる (新潮新書 258)岡田斗司夫新潮社 [新書] (2008-04-15) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 31,489 位 「オタクはすでに死んでいる (新潮新書 258) 」に関連する商品
|