|
五体不満足乙武 洋匡 |
|
|
だから、僕は学校へ行く!乙武 洋匡講談社 [単行本] (2007-03-27) 価格:¥ 1,200 売り上げランキング: 104,843 位 |
マーケットプレイス
岡田プレミアム書房【年中無休】
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【返金保証】カバーに軽い使用感はありますが、中身はとてもきれいな本です。帯あり。ビニール袋で防水・アルコールで消毒・エアキャップ梱包にて迅速に発送いたします。購入後、受注・発送メールを配信いたします。どうぞ、ご安心してお買い求め下さいませ♪【商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます】
アイランド・ドリーム
価格:¥ 186 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少し傷みがありますが,中はきれいです。帯付きです。クリスタルパックと封筒で梱包して発送します。よろしくお願いいたします。
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格一覧
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年4刷。発売時定価1143円+税。帯無し。タバコ臭なし、古本臭少し有。カバー(少しスレあり)。本体(上部角に少し凹みあり、他は書き込み、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。 |
|
だから、あなたも生きぬいて (講談社文庫)大平 光代講談社 [文庫] (2003-05) 価格:¥ 580 売り上げランキング: 51,832 位 「だから、あなたも生きぬいて (講談社文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブック まるたか (毎日発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に使用感がありますが、全体的に綺麗です。発送時は研磨/梱包して24時間以内に発送致します。アマゾン専用商品です。3点以上購入して頂きましたら、3点目より配送料50円引きさせて頂きます。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]保存状態としてはよい品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
リセール
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 2004年2月第4刷、帯無し。表紙カバーに疵、擦れ、ヨレ、シワ、折れ、癖、縁・折り返し部に傷み、表紙ズレによる傷み。表・裏表紙に折れ・シワ、読み開きによる折れ。天地・小口に焼け、研磨疵、地にシミ。頁に折れ、癖、シワ・ヨレがあります。通読は出来ますが目に付く点が多々ありますので神経質になられる方や美本をお求めの方は申し訳御座いませんがご遠慮ください。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。 |
|
五体不満足―完全版 (講談社文庫)乙武 洋匡講談社 [文庫] (2001-04) 価格:¥ 540 売り上げランキング: 89,677 位 「五体不満足―完全版 (講談社文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
39-arigatou
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版第1刷ですが、装丁カバーが無く、表紙にシミあり、本自体に濡れた痕がありますが、読む分には差し障りは無いです。入浴時に読書をされたい方にお勧めします。栞付。除菌アルコールティッシュで清掃後ビニール袋に包んで納品します。
★全品最安値更新中★在庫30万点
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)軽度の汚れ・破れ・折れ・日焼け等がある場合があります。
本のリサイクルショップ コスモクラブ
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 経年による古さはありますが、本の状態はおおむね良好です。店頭にも出品しています、売り切れの場合は迅速に返金の手続きをいたします。 |
|
自由訳 十牛図新井 満四季社 [単行本] (2007-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 27,711 位 |
|
|
プロジェクトX挑戦者たち〈8〉思いは国境を越えた (NHKライブラリー)NHKプロジェクトX制作班日本放送出版協会 [新書] (2004-03) 価格:¥ 788 売り上げランキング: 86,137 位 「プロジェクトX挑戦者たち〈8〉思いは国境を越えた (NHKライブラリー) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
サンブックス
価格:¥ 43 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
bakushan
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年3月初版本です。帯付きです。カバーと天地小口に、経年によるヤケがわずかに見受けられます。書籍本体の各ページに、書き込み、シミ、折れ、目立つ汚れはありません。経年を考慮すると、全体的に良いコンディションを維持していると思います。
lowbooks
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【状態:カバーに小さな擦り傷・汚れはありますが、他は書き込み等なく綺麗な状態です。】【発送:土日祝日を除きご注文を頂いてから24時間以内に、エアクッションで梱包の上、発送いたします。】
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,533 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
セロひきのゴーシュ (福音館創作童話シリーズ)福音館書店 [単行本](1966-04) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 30,349 位 「セロひきのゴーシュ (福音館創作童話シリーズ) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:良い) コメント: 品質には十分配慮しておりますが日焼け、折れ、シミ等ある場合がございます。品切れの際は速やかにご返金いたしますのでご了承ください。
前門堂書店~2冊目から100円引
価格一覧
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 新刊店在庫処分品。カバーに若干のスレ、ヨゴレがあります。当店アマゾンID APQEP3TAE0XUT 2冊目からの割引は同時注文の場合です。日曜祝日休業。 |
|
窓ぎわのトットちゃん (講談社 青い鳥文庫)黒柳 徹子講談社 [新書] (1991-06) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 81,025 位 「窓ぎわのトットちゃん (講談社 青い鳥文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
【からくり堂ネット販売部】
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可) コメント: 経年のヤケ少々あります。後は全体的に中古並の状態です。迅速な対応させて頂きます。商品状態を詳しく知りたい方はメールにて御問い合わせ下さい。店舗でも販売中の為、売切れの際は速やかにご返金にて処理させて頂きます。ご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。) |
|
LD教授(パパ)の贈り物――ふつうであるよりも個性的に生きたいあなたへ上野 一彦講談社 [単行本] (2007-04-20) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 221,130 位 |
マーケットプレイス
ブックオフィス杉田16時即日発送
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。並上品。カバー・本文ともにまずまず綺麗です。書き込み・折れなどなし。午後4時までのご注文は、即日クロネコメール便にて埼玉県から発送致します。(発送メールあり。商品は清掃済み。複数商品ご注文の場合、梱包数に応じた送料の返金あり・手書き領収書発行可能)
杜の家
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版。帯あり。カバー、ページにめだつヨゴレ・書込み等はなく良好・綺麗、読みあとの少ない本です。受注・発送の連絡を致します。カバークリーニング・消毒済。迅速・丁寧なお届けを心掛けております。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年発行・初版1刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
次連絡・発送は23日★ぷいぷい堂
価格:¥ 497 (ユーズド 状態:良い) コメント: よい。カバー少しキズ。カバー折込部いたみあり。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
ブックマート中野新橋店
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付き(若干の傷みあり)。2007年4月第1刷。表紙カバーに若干の傷・ヨレ跡あります。天地・小口に薄汚れ・傷ありますが、状態は良好です。
no-book-no-light
価格:¥ 830 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 使用感低度で、カバー、中身とも良い状態です。中身は、書き込み、背われ等ありません。注文あり次第、東京より発送致します。
concerto19
価格一覧
価格:¥ 890 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あります。2007年4月19日 第1刷です。カバー上部に若干ヨレありますが、他に目立つヨゴレ、キズ等ありません。中身に書き込み、マーカー、折り等もありません。 |
|
パスワードは、ひ・み・つ―パソコン通信探偵団事件ノート (講談社 青い鳥文庫)松原 秀行講談社 [新書] (1995-06) 価格:¥ 609 売り上げランキング: 110,465 位 「パスワードは、ひ・み・つ―パソコン通信探偵団事件ノート (講談社 青い鳥文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
オオカミ王ロボ・ぎざ耳坊やの冒険〔ほか〕 (シートン動物記)シートン, 藤原 英司集英社 [単行本] (1987-10) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 258,582 位 「オオカミ王ロボ・ぎざ耳坊やの冒険〔ほか〕 (シートン動物記) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックアイランドジュニア入間店
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市東町。カバーヨゴレ、スリキズなどあり状態悪
arth通常24時間以内発送
価格一覧
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:可) コメント: この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は、痛み、破れ等ございますのでご注意の上、ご購入ください。ご注文確認後迅速に発送致します。 176513 |