ちいさなちいさな王様
book

ちいさなちいさな王様

アクセル ハッケ Axel Hacke Michael Sova 那須田 淳 木本 栄
キリンと暮らす、クジラと眠る
book

キリンと暮らす、クジラと眠る

アクセル ハッケ, Axel Hacke, Michael Sowa, 那須田 淳, 木本 栄
講談社 [単行本]
(1998-07)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 115,164 位

マーケットプレイス

kitagawa777 評価数:3,559 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
太陽堂書店 評価数:22,165 (4.8つ星)
価格:¥ 191 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
アオナ書店 評価数:43 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯アリ、5版、状態は良し。
ブックfor-you 評価数:2,403 (4.9つ星)
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
ちょこちょこ堂3点目~340円引 評価数:304 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2002年12月10日第6刷発行です。帯なし。カバーにキズ、ヨレ、ヤブレ、ウスヤケがあります。中は外周ウスヤケありますが 書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,013 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに・シワ・スレあとあります。帯ついています、セロハンテープが 貼ってあります。本文きれいです。2000年第4刷です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円返金いたします。
yumnk 評価数:595 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙、小口に、きず、よごれ、隅よれがあります。中はやけがありますが綺麗です。プチプチで迅速に発送いたします。
zap3jpn 評価数:702 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに細かい擦り傷 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下と本の角にやや傷み 側面よりのヤケ(変色)がやや感じられます 裏扉に購入者名がペン記入して有ります
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,363 (4.8つ星)
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
☆★nisikigi★☆毎日発送 評価数:805 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 裏表紙カバーに微かなスレキズがありますが、その他の状態は良好です。帯なし。
価格一覧
思いがけない贈り物
book

思いがけない贈り物

エヴァ ヘラー, Eva Heller, Michael Sowa, 平野 卿子
講談社 [単行本]
(1997-11)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 71,573 位

マーケットプレイス

ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,437 (4.9つ星)
価格:¥ 7 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバーにうっすらすれがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
i-sara 評価数:2,290 (4.8つ星)
価格:¥ 8 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。素晴らしい内容です。
ナビトレンド横浜店 評価数:5,800 (4.9つ星)
価格:¥ 9 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。上部に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,096 (4.8つ星)
価格:¥ 19 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
kikaku2121-kenko 評価数:333 (4.9つ星)
価格:¥ 47 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。初版。カバーに少しキズがありますが、概ね良好です。
猫のダヤン 複数注文送料実費返金 評価数:41 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
つぼみ本舗 評価数:1,598 (4.9つ星)
価格:¥ 52 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の折れ、傷はありますが、中身はとても綺麗な状態です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,363 (4.8つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古本屋すんくじら 評価数:58 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちら特に目立った汚れや書き込み等も無く、おおむね良好,帯なし。エアキャップ等で丁寧に梱包して、迅速に発送します。発送通知行ないます。商品はWebサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
books-ホットライン 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◎2004年第10刷 カバーつき ◎状態:帯なし、カバーに若干スレあり、本体は美品です。丁寧に梱包してお送りします。
価格一覧
クマの名前は日曜日
book

クマの名前は日曜日

アクセル ハッケ, Axel Hacke, Michael Sowa, 丘沢 静也
岩波書店 [単行本]
(2002-06)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 88,209 位

マーケットプレイス

倭乃書院 評価数:262 (4.9つ星)
価格:¥ 927 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に傷・薄傷・擦れ等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
うどん堂 評価数:315 (4.9つ星)
価格:¥ 927 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーなしタイプ。表紙に多少スレがありますが、中身はきれいです。第3刷発行。017
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,112 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯つきです。表紙も中身もとても綺麗です。店舗併売につき、売り切れの際は速やかに返金いたします。
絵本のソムリエ(25日発送です) 評価数:462 (4.9つ星)
価格:¥ 1,066 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年1刷、カバーなしタイプです。状態特に問題ないと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。
価格一覧
エスターハージー王子の冒険 (児童図書館・文学の部屋)
book

エスターハージー王子の冒険 (児童図書館・文学の部屋)

イレーネ ディーシェ, ハンス・マグヌス エンツェンスベルガー, Irene Dische, Michael Sowa, Hans Magnus Enzensberger, 那須田 淳, 木本 栄
評論社 [単行本]
(1999-10)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 233,179 位

マーケットプレイス

コズチ 評価数:2,347 (4.8つ星)
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年6月 第5刷 状態の良い本です。
ナビトレンド青山店 評価数:32,281 (4.9つ星)
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。帯あり。
a-express迅速発送します 評価数:1,132 (4.9つ星)
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・帯付です。書込、線引も無く、中はきれいです。カバー・帯の背が少し焼けています。迅速・確実・丁寧な発送を致します。
tigerht(瑕疵返品等対応) 評価数:3,364 (4.9つ星)
価格:¥ 166 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った痛み等ありません。きれいです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,363 (4.8つ星)
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
楽しい生活☆次回発送は11/24 評価数:380 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆1ページ、汚れがありますが、書き込み、折れはありません。 ☆大切に包装して迅速に発送させて頂きます。注文後は 、こちらから確認メールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。発送地神奈川県。
ブックス文友 評価数:1,019 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯・なし きれいです。1999年10月初版本です。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:601 (4.8つ星)
価格:¥ 465 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯なし カバー(並)小口、天、地に多少の使用感 本文良好です。定価¥1680
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。初版。 (絵本棚)
価格一覧
魔笛
book

魔笛

那須田 淳, Michael Sowa
講談社 [大型本]
(2002-06)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 92,554 位

マーケットプレイス

かっぱ書房 評価数:523 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバースレ、ヨレあり。中は特に問題なし。よろしくお願いします。
granville 評価数:1,565 (4.9つ星)
価格:¥ 1,107 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少キズ、表紙上下部に多少よれあり。帯なし。
㈱アグリアジャパン 評価数:5,681 (4.9つ星)
価格:¥ 1,108 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバーにスレ・ヨレあります。ページは使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。
古本屋まりも 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 1,120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年4刷、帯なし、カバーに多少スレありますが、中はきれいです。
北のtaco 評価数:117 (5.0つ星)
価格:¥ 1,130 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重版、カバー多少スレ・ヨレ、中ほぼ良好きれいです
nirusu1 評価数:83 (4.7つ星)
価格:¥ 1,133 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー
sayakadec 評価数:23 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少キズ、中のページに擦れがありますが、店頭の本のレベルです。
mucho335588(一括発送割引/日祭休) 評価数:1,685 (4.9つ星)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません.カバーや小口にスレや汚れは見られますが,紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
絵本のソムリエ(25日発送です) 評価数:462 (4.9つ星)
価格:¥ 1,584 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年1刷、カバーつきです。状態特に問題ないと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。
価格一覧
ゾーヴァの箱舟
book

ゾーヴァの箱舟

Michael Sowa
BL出版 [大型本]
(1998-05)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 28,841 位

マーケットプレイス

re-media 評価数:470 (4.9つ星)
価格:¥ 1,480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3刷、帯あり、状態良好な商品です。
cassiopea 年中無休 評価数:783 (5.0つ星)
価格:¥ 1,481 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キャンペーン中、出品価格から20円返金させていただきます。カバーに僅かな傷みとスレ、スレ傷はありますが全体的には綺麗で帯ありです。丁寧に発送させていただきます。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,747 (4.8つ星)
価格:¥ 1,489 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に多少日焼け、品切れの際は返金させて頂きます、予めご了承ください。
誠心誠意 評価数:1,161 (4.9つ星)
価格:¥ 1,490 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 02年初版3刷。帯付。1箇所小さいきずありますが状態はいいです。書き込みライン無し。丁寧梱包・迅速発送
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 3,245 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になりますBご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
ヌレエフの犬―あるいは憧れの力
book

ヌレエフの犬―あるいは憧れの力

エルケ ハイデンライヒ, Elke Heidenreich, Michael Sowa, 三浦 美紀子
三修社 [単行本]
(2005-06)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 203,225 位

マーケットプレイス

ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:601 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷 帯なし カバーに擦れ傷。カバー端小ヨレ 本文問題ありません。定価¥1260
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間程かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
ミヒャエル・ゾーヴァの世界
book

ミヒャエル・ゾーヴァの世界

ミヒャエル・ゾーヴァ, 那須田 淳, 木本 栄
講談社 [大型本]
(2005-06-04)
価格:¥ 3,000
売り上げランキング: 101,178 位

マーケットプレイス

はなまるブック 評価数:2,004 (4.8つ星)
価格:¥ 1,799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 付属物:帯/外見:若干端折れ/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
warehouse_deals_jp 評価数:13,781 (4.8つ星)
価格:¥ 1,817 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
ねこの書斎★毎日発送・定型は速達 評価数:648 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版1刷 帯付 裏表紙カバーに一箇所スレキズ、カバー上部にややヨレ、ページ自体は状態良好です。丁寧梱包、迅速発送致します。
booboo48 評価数:1,729 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯痛みありますが付いています。表紙多少すれ 汚れ 上部多少傷みございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
価格一覧
エーリカ あるいは生きることの隠れた意味
book

エーリカ あるいは生きることの隠れた意味

エルケ ハイデンライヒ, Elke Heidenreich, Michael Sowa, 三浦 美紀子
三修社 [単行本]
(2003-11)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 190,303 位

マーケットプレイス

おやじ堂 評価数:5,091 (4.9つ星)
価格:¥ 469 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態おおむね良好です。迅速に発送いたします。
bonobo-books 評価数:2,089 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口とページ端に焼けあり。帯なし、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
papasu5 評価数:53 (4.9つ星)
価格:¥ 471 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体カバーに薄い傷・天地フチに微ヨレがございますが、本体中身は綺麗です。
御史堂 (土日祝日も発送) 評価数:617 (4.9つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷があります。中はきれいな状態です。帯付き。
ありがたや (会社) 評価数:4,948 (4.9つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー上部よれあり、背表紙うすいやけあり、内側うすいシミあり。縁周り極うすいやけシミあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
太陽堂書店 評価数:22,165 (4.8つ星)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
オーベル書房 評価数:1,554 (4.9つ星)
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★☆2003年初版第1刷。カバーにわずかなスレ、クスミがありますが、中身は大きな問題なく綺麗です。折れ、書き込みナシ。帯付き☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 520 (ユーズド 状態:良い)
コメント: h3y★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
わさびbook 評価数:117 (4.9つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年第4刷。帯無。カバーに微キズありますが、目立つヨゴレなく、中身はキレイです。
価格一覧
怖るべき天才児
book

怖るべき天才児

リンダ キルト, Linda Quilt, Michael Sowa, 二宮 千寿子
三修社 [単行本]
(2006-11)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 331,789 位

マーケットプレイス

@ミクブックス 評価数:566 (4.9つ星)
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的に綺麗です。発送の際は、汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。
拓々堂 評価数:483 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は薄く擦り傷と端に少しヨレがあります。中身は綺麗な状態です。帯なし。表紙はアルコール消毒済みです。クリスタルパックで防水し、エアキャップ梱包致します。二日に一度発送しております。発送予定日と発送後の連絡を致します。(クロネコメール便またはゆうメールでの発送となります)
信長書店 評価数:594 (4.9つ星)
価格:¥ 401 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー・帯に多少キズ・よごれ・やけ等があります。中は微ヤケがありますが綺麗です。帯つき。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
tsubakiya発送48h以内 評価数:754 (4.9つ星)
価格:¥ 416 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーには傷・上部に少々のよれがあります。ページは良好です。
次連絡・発送は23日★ぷいぷい堂 評価数:1,082 (4.8つ星)
価格:¥ 417 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー微キズ。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常2〜4日ほどで到着)】
きらきら☆すみれ堂~同時買百円引 評価数:324 (4.9つ星)
価格:¥ 423 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかなキズがございますが、中身は綺麗です。ビニールと封筒にて迅速な発送を心がけております!
anne 次回発送日11月25日 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感・書き込み無く大変きれいな状態です。
ブックアイランド武蔵境南口店 評価数:440 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の擦れありますが、全体的な状態は良好です。店頭併売の為、売り切れの際はご容赦ください。
わくわくショッパー『真心発送』 評価数:107 (4.7つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆2006年11月第1刷発行 ■帯付き。中古品ですがカバー・本中ともにきれいな状態の商品です。フィルムラッピング+クッション梱包で丁寧にお届けします。◆気持ちよく使用いただけるよう商品はクリーニング済です。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,658 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]目立つ傷などほとんどなく、保存状態のよい良品です。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
価格一覧