|
ちいさなちいさな王様アクセル ハッケ Axel Hacke Michael Sova 那須田 淳 木本 栄 |
|
|
キリンと暮らす、クジラと眠るアクセル ハッケ, Axel Hacke, Michael Sowa, 那須田 淳, 木本 栄講談社 [単行本] (1998-07) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 115,164 位 |
マーケットプレイス
ブックfor-you
価格:¥ 215 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。状態良好。キレイです。通常1〜2営業日内の発送です。なお、書き込みは見当たりません。(注:パラパラと捲っての目視による確認ですので数箇所の見落としはあるかもしれません。ご了承ください。)
ちょこちょこ堂3点目~340円引
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可) コメント: 2002年12月10日第6刷発行です。帯なし。カバーにキズ、ヨレ、ヤブレ、ウスヤケがあります。中は外周ウスヤケありますが 書き込みありません。発送はビニール、プチプチで梱包し迅速に実施、またメールにてご連絡します。よろしくお願いします
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに・シワ・スレあとあります。帯ついています、セロハンテープが 貼ってあります。本文きれいです。2000年第4刷です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円返金いたします。
zap3jpn
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: カバーに細かい擦り傷 カバーと側面ややヤケと汚れ カバー上下と本の角にやや傷み 側面よりのヤケ(変色)がやや感じられます 裏扉に購入者名がペン記入して有ります
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 403 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
思いがけない贈り物エヴァ ヘラー, Eva Heller, Michael Sowa, 平野 卿子講談社 [単行本] (1997-11) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 71,573 位 |
マーケットプレイス
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 7 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーにうっすらすれがありますが ページ部分良好な状態です。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 9 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。上部に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 163 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古本屋すんくじら
価格一覧
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちら特に目立った汚れや書き込み等も無く、おおむね良好,帯なし。エアキャップ等で丁寧に梱包して、迅速に発送します。発送通知行ないます。商品はWebサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
クマの名前は日曜日アクセル ハッケ, Axel Hacke, Michael Sowa, 丘沢 静也岩波書店 [単行本] (2002-06) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 88,209 位 |
マーケットプレイス
倭乃書院
価格:¥ 927 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に傷・薄傷・擦れ等がございますが、他、目立つ汚れ・書き込み等は無い状態です ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
絵本のソムリエ(25日発送です)
価格一覧
価格:¥ 1,066 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年1刷、カバーなしタイプです。状態特に問題ないと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。 |
|
エスターハージー王子の冒険 (児童図書館・文学の部屋)イレーネ ディーシェ, ハンス・マグヌス エンツェンスベルガー, Irene Dische, Michael Sowa, Hans Magnus Enzensberger, 那須田 淳, 木本 栄評論社 [単行本] (1999-10) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 233,179 位 「エスターハージー王子の冒険 (児童図書館・文学の部屋) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
a-express迅速発送します
価格:¥ 165 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・帯付です。書込、線引も無く、中はきれいです。カバー・帯の背が少し焼けています。迅速・確実・丁寧な発送を致します。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
楽しい生活☆次回発送は11/24
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆1ページ、汚れがありますが、書き込み、折れはありません。 ☆大切に包装して迅速に発送させて頂きます。注文後は 、こちらから確認メールにてご連絡致しますので、安心してご利用下さい。発送地神奈川県。
@古本市場 2点目から送料百円引
価格一覧
価格:¥ 672 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。 |
|
魔笛那須田 淳, Michael Sowa講談社 [大型本] (2002-06) 価格:¥ 2,100 売り上げランキング: 92,554 位 |
マーケットプレイス
mucho335588(一括発送割引/日祭休)
価格:¥ 1,550 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯はありません.カバーや小口にスレや汚れは見られますが,紙面には書き込み等なく良好です.カバーアルコール消毒後丁寧にウレタンとクリスタルパックにて梱包しお届けします.
絵本のソムリエ(25日発送です)
価格一覧
価格:¥ 1,584 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年1刷、カバーつきです。状態特に問題ないと思います。よろしくお願い致します。ありがとうございました。 |
|
ゾーヴァの箱舟Michael SowaBL出版 [大型本] (1998-05) 価格:¥ 2,310 売り上げランキング: 28,841 位 |
マーケットプレイス
cassiopea 年中無休
価格:¥ 1,481 (ユーズド 状態:良い) コメント: キャンペーン中、出品価格から20円返金させていただきます。カバーに僅かな傷みとスレ、スレ傷はありますが全体的には綺麗で帯ありです。丁寧に発送させていただきます。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 3,245 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になりますBご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。 |
|
ヌレエフの犬―あるいは憧れの力エルケ ハイデンライヒ, Elke Heidenreich, Michael Sowa, 三浦 美紀子三修社 [単行本] (2005-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 203,225 位 「ヌレエフの犬―あるいは憧れの力 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
ミヒャエル・ゾーヴァの世界ミヒャエル・ゾーヴァ, 那須田 淳, 木本 栄講談社 [大型本] (2005-06-04) 価格:¥ 3,000 売り上げランキング: 101,178 位 |
マーケットプレイス
はなまるブック
価格:¥ 1,799 (ユーズド 状態:良い) コメント: 付属物:帯/外見:若干端折れ/中身:綺麗・マーカーボールペンなどの書き込み、強いタバコ等の臭いなし ★☆ クリーニング後、防水&衝撃対策をして発送いたします。★ もし、商品についてご不明な点 ・ご質問ありましたらお気軽に連絡頂ければと思います。
warehouse_deals_jp
価格:¥ 1,817 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
ねこの書斎★毎日発送・定型は速達
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版1刷 帯付 裏表紙カバーに一箇所スレキズ、カバー上部にややヨレ、ページ自体は状態良好です。丁寧梱包、迅速発送致します。
booboo48
価格一覧
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯痛みありますが付いています。表紙多少すれ 汚れ 上部多少傷みございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。 |
|
エーリカ あるいは生きることの隠れた意味エルケ ハイデンライヒ, Elke Heidenreich, Michael Sowa, 三浦 美紀子三修社 [単行本] (2003-11) 価格:¥ 1,680 売り上げランキング: 190,303 位 「エーリカ あるいは生きることの隠れた意味 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ありがたや (会社)
価格:¥ 472 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー上部よれあり、背表紙うすいやけあり、内側うすいシミあり。縁周り極うすいやけシミあり。緩衝材で包装後、厚手封筒にて都内より発送。
オーベル書房
価格一覧
価格:¥ 485 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★☆2003年初版第1刷。カバーにわずかなスレ、クスミがありますが、中身は大きな問題なく綺麗です。折れ、書き込みナシ。帯付き☆★通常24時間以内に迅速発送いたします。 |
|
怖るべき天才児リンダ キルト, Linda Quilt, Michael Sowa, 二宮 千寿子三修社 [単行本] (2006-11) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 331,789 位 |
マーケットプレイス
拓々堂
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙は薄く擦り傷と端に少しヨレがあります。中身は綺麗な状態です。帯なし。表紙はアルコール消毒済みです。クリスタルパックで防水し、エアキャップ梱包致します。二日に一度発送しております。発送予定日と発送後の連絡を致します。(クロネコメール便またはゆうメールでの発送となります)
信長書店
価格:¥ 401 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバー・帯に多少キズ・よごれ・やけ等があります。中は微ヤケがありますが綺麗です。帯つき。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
わくわくショッパー『真心発送』
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆2006年11月第1刷発行 ■帯付き。中古品ですがカバー・本中ともにきれいな状態の商品です。フィルムラッピング+クッション梱包で丁寧にお届けします。◆気持ちよく使用いただけるよう商品はクリーニング済です。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]目立つ傷などほとんどなく、保存状態のよい良品です。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |