探究〈1〉
book

探究〈1〉

柄谷 行人
探究〈2〉 (講談社学術文庫)
book

探究〈2〉 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1994-04)
価格:¥ 1,208
売り上げランキング: 55,708 位

マーケットプレイス

五右衛門風呂 評価数:3,444 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年第10刷。カバー、中身ともに目立った傷、汚れ、書き込み等なく良好な状態です。注文確認後、迅速、丁寧に発送致します。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,921 (4.9つ星)
価格:¥ 591 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目なし
カントリー23 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年。第6刷。数頁にインク引き線、 最終頁に消印で、可。カバー、本体とも経年なみの状態です。探求Ⅰも出品中です。
オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 812 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年 2版・状態は、少し背ヤケ・がしていますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 学術文庫ー1120
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,177 (4.9つ星)
価格:¥ 845 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に軽い折れ有。その他状態は良好です。本文もきれいです。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
藍翠書店 評価数:10 (4.7つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った傷はありません。
フィロソフィア 評価数:49 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1997年第5刷、帯無、表紙に少し擦れヨレ等ありますが、中身は書き込みなく綺麗です。
価格一覧
マルクスその可能性の中心 (講談社学術文庫)
book

マルクスその可能性の中心 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [-]
(1990-07)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 53,786 位

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
mabu-shop 評価数:574 (4.9つ星)
価格:¥ 188 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感は有りますが、書き込みはなく良好です。迅速に対応させて頂きます。
日本オンラインマーケット 評価数:8,221 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
草古堂書店 評価数:2,138 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 5ページ下端に折れ跡がありますが、それ以外は概ね良品です。帯なし。1998年発行の第17刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
わかぎや古書二点目より百円ご返金 評価数:348 (4.7つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント:   割ときれいなほうです、天地小口に少しヤケ汚れあります。店頭でも販売していますので、売り切れの際は御返金いたします、ご了解ください。
藍翠書店 評価数:10 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った傷はありません。
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 学術文庫 254p カバ 重版 1992年
うりずん堂 評価数:80 (4.7つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
asiandog(毎日発送!!) 評価数:455 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年6刷、講談社学術文庫、特に問題なしの綺麗な本です。
■地球フォーラム■ 土曜朝発送 評価数:996 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 1984年刊 単行本 帯内蔵 ヤケ小・傍線書き込み耳折れ等なし良好品
価格一覧
内省と遡行 (講談社学術文庫)
book

内省と遡行 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1988-04)
価格:¥ 1,008
売り上げランキング: 84,552 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:11,921 (4.9つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
スワンネック次回11月24日発送 評価数:2,556 (4.9つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年15刷。書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
皐月堂 評価数:2,201 (4.9つ星)
価格:¥ 416 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、状態並、書き込みなし。
雪加書店(発送日11月24日) 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 93年・重版・カバー・美本。A13059-B8
本大樹堂 評価数:179 (4.9つ星)
価格:¥ 423 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少スレあります。誌面綺麗です。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
こだわり本舗 評価数:996 (4.9つ星)
価格:¥ 423 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヨレ等ありますが、全体的に良い状態です。
古本vitis 評価数:33 (5.0つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和63年2刷。天地小口にわずかな汚れがありますが、書き込みはなく、概ね良好な状態です。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,897 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。少々カバー状態悪
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 598 (ユーズド 状態:可)
コメント: 在庫確認後即発送したします!!
練馬私本屋【無休】 評価数:47 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年02月22日初版10刷、講談社学術文庫、カバー(綺麗)、帯無、裁断面研磨済
価格一覧
言葉と悲劇 (講談社学術文庫)
book

言葉と悲劇 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1993-07)
価格:¥ 1,313
売り上げランキング: 225,350 位

マーケットプレイス

カントリー23 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年。第7刷。数頁にインク引き線、 最終頁に消印で、可。カバー、本体とも経年並み状態です。
pp_bookstore (オンライン古書専門店) 評価数:1,189 (4.7つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は非常に良好(特に欠点はありません)。東京・新宿区のユーズドブック専門店からの出品となりますので、安心してご購入いただけます。点検・クリーニングのうえ、書籍専用ケース梱包で、2営業日以内に発送します。迅速確実なお取引を心がけております。万一、商品に不備がありましたら、返品返金に対応いたします。よろしくお願いいたします。
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,815 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は良好な状態です。中は若干の折れがあります。天にシミがあります。
ブックアイランドジュニア入間店 評価数:1,897 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品、メール便にて発送。在庫切れの場合には返金致します。埼玉県入間市。状態悪(カバーヨゴレ、少々シミあり)
虔十書店(けんじゅう)水曜定休日 評価数:248 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年3月5刷カバー 並品
せいあん文庫 評価数:59 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年5刷 カバ 本文もきれいです
海風舎 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版カバ帯 美本です。
黒潮書房 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1993年7月刊、初版。カバー。見返しごく微シワ。4枚微折れ目(3ミリ)。他は状態良好。書き込み一切なし。エアキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
reiti307 評価数:18 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバーあり。中身もキレイで使用感ありません。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
価格一覧
意味という病 (講談社文芸文庫)
book

意味という病 (講談社文芸文庫)

柄谷 行人
講談社 [-]
(1989-10)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 25,589 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口に日焼けあります。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,921 (4.9つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目なし 小口に経年のヤケあり
株式会社 京【全商品抗菌済み】 評価数:8,815 (4.8つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙は若干使用感があります。中は若干折れ・シミがあります。小口・天・地にシミがあります。
hypnos_bookshop_ 評価数:100 (4.9つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のコスレ。天・小口に軽微なヤケがあるものの、中身はいたって良好な美品です。ラインや書き込みは一切ありません。
古書 胡蝶堂 評価数:361 (4.9つ星)
価格:¥ 431 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年 2刷 書込み等なく経年並の状態です。ビニール+プチプチ+封筒にてしっかり梱包した上、ゆうメールで発送いたします。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 432 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年第1刷。天と小口に微ヤケが見られますが、本文は書き込みなどなく良好な状態です。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 433 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年7刷 概ね良好です
ck.ブックス 評価数:114 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年10刷。周囲微ヤケがございます。その他概ね良い状態です。
★全品最安値更新中★在庫30万点 評価数:2,373 (4.8つ星)
価格:¥ 448 (ユーズド 状態:良い)
コメント: レア物も人気タイトルも全て激安価格♪3辺研磨加工、表紙カバークリーニング仕上げ(表紙の紙質によってクリーニングできないものもあります。)ご注文いただいた時間帯、地域によって商品の到着までの時間が異なります。(クリーニング加工してありますが、あくまで中古本です。経年劣化、使用感等はご了承ください)
在日書林 評価数:630 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少ヤケあります
価格一覧
差異としての場所 (講談社学術文庫)
book

差異としての場所 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1996-06)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 258,989 位

マーケットプレイス

皐月堂 評価数:2,201 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、小口微ヤケ、ページ・カバー共に良好です。書き込みなし。
日本オンラインマーケット 評価数:8,221 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しヨレあり。中はきれいです。
古本市場 大和店 評価数:2,186 (4.8つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗販売しております。売切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。帯の有無等詳しい状態はご質問下さい。
n_raita 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一回読んだだけ。きれいです。汚れなし、折れなし、書き込み等もありません。
asiandog(毎日発送!!) 評価数:455 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年初版、カバー微スレ、並上。
黒潮書房 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1996年6月刊、初版。カバー。状態良好。書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、冊子小包で迅速に発送いたします。
価格一覧
ヒューモアとしての唯物論 (講談社学術文庫)
book

ヒューモアとしての唯物論 (講談社学術文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1999-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 230,884 位

マーケットプレイス

カントリー23 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1999年。第1刷。十数頁にインク引き線、 最終頁に消印で、可。カバー、本体とも経年並の状態です。
haecciety 評価数:60 (4.8つ星)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにはやや傷みがありますが、きれいな状態です。
次発送連休明け visko 評価数:807 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1刷 状態良、東京よりメール便で発送します。
plasticculture 評価数:72 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙擦れ、折り返し部分少ズレ等がございますが、中古品として普通の状態だと思います。
西陣メトロブックス 評価数:1,766 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
日本オンラインマーケット 評価数:8,221 (4.9つ星)
価格:¥ 576 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーによれあり。中はきれいです。
価格一覧
日本近代文学の起源 (講談社文芸文庫)
book

日本近代文学の起源 (講談社文芸文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1988-06)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 143,715 位

マーケットプレイス

センチュリ- 評価数:4,475 (4.8つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 494 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。小口に若干のヤケや汚れがあります。
古書森羅 評価数:1,359 (4.9つ星)
価格:¥ 495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年16刷 ページ周りヤケ カバーと本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 496 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ページに経年ヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重刷。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
善導寺書店 評価数:249 (4.9つ星)
価格:¥ 498 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。裏表紙の一部に僅かに折れ跡がありますが、目立つキズ・汚れありません。本文も良好です。
ゴブリンマーケット1 評価数:20 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年28刷。カバー多少の使用感。本文幾分かのヤケ。
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 571 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2000年第24刷。カバー経年並み。状態良好です。
古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 610 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 92年11刷 カバーに少しクスミ、他は良好です。文庫、新書は同時注文追加2冊まで配送料返金します。「畏怖する人間」武田泰淳「滅亡について」「司馬遷」「富士」小林秀雄「栗の樹」後藤明生「挟み撃ち」吉本隆明「書物の解体学」津島佑子「寵児」金井美恵子「あかるい部屋のなかで」高橋源一郎「さようなら、ギャングたち」岡本太郎「沖縄文化論」」藤枝静男。「田紳有楽・空気頭」「悲しいだけ・欣求浄土」他出品中です。
次回発送11/24judical 評価数:530 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーがイタンでいます。中はマーカー、書込み等ありませんが、シワヤケあります。。プチプチ包装で、丁寧、迅速に発送いたします。
茶々文庫 評価数:456 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年10刷。帯つき。カバー本体ともに綺麗な状態です。
価格一覧
構造と力―記号論を超えて
book

構造と力―記号論を超えて

浅田 彰
勁草書房 [単行本]
(1983-09)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 26,807 位

マーケットプレイス

悠遊堂書店 評価数:383 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1983年第4刷 本体(裏見返しヤケ) ・ カバー(少ヤケ) ・ ビニールカバー(少ヨレ) ・ 帯(良好です)
lotusブック 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯び付き。表紙上部に微ヤケ。本文綺麗ですが、天にヤケ。
upblizzardhawk 評価数:75 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年4月第1版第48刷。本体・カバーとも比較的良好です。
oyoyoshorin 評価数:736 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※ カバー付きです。状態は概ね良好です。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,962 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年 カバー・帯付 外観に微かに煤け、上部にヨレ。文中に問題無し。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,962 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1984年 カバー・帯付 ビニールカバー有。カバーに日焼け。天に少々煤け。小口に少々シミ。中古観有。線引き等無し。
暮靄書房 評価数:1,873 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年1版重刷。帯有(やぶれ)。カバー端部に小さい切れ、カバーに薄キズがありますが、本頁内に書込み・折れ・汚れ等なく、良い状態です。
hanyomi19 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 875 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー汚れあり。 中身は、きれいです。帯あり。
yumnk 評価数:595 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ビニールカバーつき。全体的にやけがあります。1984年第1版22刷。
ベリッシマ東京【安心良品即発送】 評価数:3,832 (4.9つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 41刷、帯付。表紙に軽いスレ。その他良好です。除菌後プチプチとクリスタルシートで丁寧に梱包し即発送させて頂きます。万一商品に不具合ございましても最後まで誠実に対応致しますのでどうぞご安心下さい。はじめてアマゾンをご利用になる方もどうぞ。お早めにご購入下さい。
価格一覧
畏怖する人間 (講談社文芸文庫)
book

畏怖する人間 (講談社文芸文庫)

柄谷 行人
講談社 [文庫]
(1990-10)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 77,360 位

マーケットプレイス

古書・4匹の猫 評価数:83 (4.9つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 94年6刷 本文に薄く、天にやや濃くヤケがあります。他は良好です。文庫、新書は同時注文追加2冊まで配送料返金します。「日本近代文学の起源」武田泰淳「滅亡について」「富士」小林秀雄「栗の樹」後藤明生「挟み撃ち」吉本隆明「書物の解体学」津島佑子「寵児」金井美恵子「あかるい部屋のなかで」高橋源一郎「さようなら、ギャングたち」藤枝静男「悲しいだけ・欣求浄土」他出品中です。
manpukuneko 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年10月第1刷、帯つき、研磨処理あり。
〔たちかわ〕 評価数:399 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社文芸文庫 1994年刊
価格一覧