ロンドンの味 吉田健一未収録エッセイ (講談社文芸文庫)
book

ロンドンの味 吉田健一未収録エッセイ (講談社文芸文庫)

吉田 健一
旅の時間 (講談社文芸文庫)
book

旅の時間 (講談社文芸文庫)

吉田 健一
講談社 [文庫]
(2006-12-09)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 167,989 位

マーケットプレイス

くまねこ堂 評価数:2,438 (4.9つ星)
価格:¥ 1,149 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付です。古本としては並程度です、よろしくお願いいたします。
イマジンスペース・真理 評価数:358 (4.9つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
nahoko82 評価数:233 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年12月10日第1刷発行。帯なしです。特に問題なくキレイな状態です。よろしくお願いします。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 1,873 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美{。International shipping available.
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 1,873 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美{。International shipping available.
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 1,999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
ユリイカ 2006年10月号特集=吉田健一
book

ユリイカ 2006年10月号特集=吉田健一

青土社 [ムック]
(2006-09)
価格:¥ 1,300
売り上げランキング: 161,399 位

マーケットプレイス

古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,883 (4.7つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
arth通常24時間以内発送 評価数:21,100 (4.8つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
(有)よみた屋 吉祥寺店 評価数:2,097 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
海風舎 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美本です。
価格一覧
英国の文学 (岩波文庫)
book

英国の文学 (岩波文庫)

吉田 健一
岩波書店 [文庫]
(1994-08)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 60,415 位

マーケットプレイス

zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年第4刷・カバー装。本文中数ヵ所に青色マーカーによるラインあり。外見状態良好です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口にヤケあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。本文に経年による若干の酸化、後ろカバーと裏表紙と本文1ページの上角に若干の折れスジが有ります。宜しくお願いいたします。
香り書房 評価数:926 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年12月10日3刷。表紙に細かいキズ・ヨレ、小口に薄いシミ、本文軽くヨレがあります。
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年刊、カバー
井筒屋古書店 (日曜定休) 評価数:1,139 (4.8つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (在庫8-2) カバー 本体良好
飛火野 評価数:168 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994、1刷。帯なし。とくに問題なく良好です。天微ヤケあります。 0808
草古堂書店 評価数:2,138 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天・小口(本の断裁面)に少シミ汚れあり。しかし、それ以外は概ね良品です。帯なし。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年第1刷・カバー装。本体薄ヤケ。良好です。
森風書林 評価数:137 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年1刷 天に薄いヤケがありますが、その他はカバー・本ともにとても綺麗です。
価格一覧
旨いものはうまい (グルメ文庫)
book

旨いものはうまい (グルメ文庫)

吉田 健一
角川春樹事務所 [文庫]
(2004-10)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 12,803 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
古書 猫額洞 評価数:12 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04初 帯 本文上角少ぶつかり跡 本文状態良好  店舗及びホームページ販売兼用 金曜定休です
"にゅうどー雲" 評価数:12,003 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
みつまた書店 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 569 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 572 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年初版、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
価格一覧
酒肴酒 (光文社文庫)
book

酒肴酒 (光文社文庫)

吉田 健一
光文社 [文庫]
(2006-02-09)
価格:¥ 700
売り上げランキング: 10,758 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 344 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
streetstorystore 評価数:342 (4.9つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年初版第1刷。ヤケなし。状態は良好です。エアキャップで包装後、メール便にてお送りします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 345 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,660 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
■□哲心堂書店■□ 評価数:212 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◎2006年2月初版。◎帯付き(スレあり)。◎本体は使用感なく、大変キレイです。◎プチプチの緩衝材にて梱包し、迅速に発送いたします。◎同時注文いただいた際は、2冊目以降、1冊につき100円を後日返金いたします。
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。光文社文庫。
nahoko82 評価数:233 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 正・続の2冊まとめての価格です。正は2006年2月初版第1刷、帯なしです。続は昭和60年6月初版1刷発行、帯なし。経年並みで特に問題ない状態と思われます。よろしくお願いします。
価格一覧
英語と英国と英国人 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)
book

英語と英国と英国人 (講談社文芸文庫―現代日本のエッセイ)

吉田 健一
講談社 [文庫]
(1992-05)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 28,815 位

マーケットプレイス

nahoko82 評価数:233 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年5月第1刷発行。帯なしです。本体中にヤケ、カバーはキレイな状態です。メール便で発送します。よろしくお願いします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。小口に若干のヤケあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
マロ堂 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年、5刷。講談社文芸文庫。カバーあり。カバ天近く擦れ微小あり。ヤケ、黄ばみ、地側ヨレ微小。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 ヤケ 日付
価格一覧
英国に就て (ちくま文庫)
book

英国に就て (ちくま文庫)

吉田 健一
筑摩書房 [文庫]
(1994-09)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 21,927 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 193 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
八文字屋【土日祝祭日、毎日発送】 評価数:4,096 (4.9つ星)
価格:¥ 194 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カヴァーにすれた使用感,がございますが、中身の状態良いです!プチプチに包んで発送いたしますのでよろしくお願いいたします。
満月夜 評価数:1,753 (4.8つ星)
価格:¥ 195 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的キレイです。小口にシミあり。背表紙に少々のヤケ。カバーに値札の剥がし跡あり。在庫切れの場合は返金いたします。
日本オンラインマーケット 評価数:8,221 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。カバーの内側に書込みあり。中はきれいです。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・本体に経年による薄いヤケ、小さなシミ少しあるも本文良好 1994年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、1頁折れ痕あり
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,660 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
草古堂書店 評価数:2,138 (4.9つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほとんど汚れもなく、良い状態です。帯付。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
nahoko82 評価数:233 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年12月第4刷発行。帯なしです。経年並みの状態で、特に問題ないと思われます。よろしくお願いします。
manpukuneko 評価数:13 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年11月第5刷、帯なし、小口等にヤケはありません。
価格一覧
吉田健一対談集成 (講談社文芸文庫 よD 15)
book

吉田健一対談集成 (講談社文芸文庫 よD 15)

吉田 健一
講談社 [文庫]
(2008-02-08)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 170,731 位

マーケットプレイス

くまねこ堂 評価数:2,438 (4.9つ星)
価格:¥ 1,049 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版帯付です。特に問題ありません、きれいです。よろしくお願いいたします。
ブックマート玉川学園店 評価数:879 (4.9つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに少しスレ・ヨレあります。店頭販売も実施につき、売切れの際は申し訳ございませんが返金させて頂きます。原則メール便での発送となりますので、到着まで数日かかる場合がございます。
海風舎 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバ帯 美本です。
海風舎 評価数:292 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: カバ帯 美本です。
価格一覧
ヨオロッパの世紀末 (岩波文庫)
book

ヨオロッパの世紀末 (岩波文庫)

吉田 健一
岩波書店 [文庫]
(1994-10)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 53,042 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に若干の日焼けがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 228 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ外側に多少の日焼けがありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送したします。
草古堂書店 評価数:2,138 (4.9つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 5ページほど上端に少折れ跡あり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。帯なし。1994年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
@ワンダー 評価数:447 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:良い)
コメント: '96年2刷
ブックスボックス 田原書店 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年 初版
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年第1刷・カバー装。状態きわめて良好です。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 684 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
善書洞【通常24時間以内に発送】 評価数:253 (4.9つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 94年1刷帯無。小口に若干ヤケ以外は中古感ほとんど無く、新品に近い状態です。エアキャップ梱包で迅速発送いたします。
香り書房 評価数:926 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版(1994年10月17日1刷)。表紙に細かいキズ・本文経年による微ヤケがあります。
価格一覧
英国の近代文学 (岩波文庫)
book

英国の近代文学 (岩波文庫)

吉田 健一
岩波書店 [文庫]
(1998-03)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 156,185 位

マーケットプレイス

books2000★2冊50円引 評価数:3,853 (4.9つ星)
価格:¥ 227 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。1998年1刷。最後のページに剥がれ跡あります。本文ややヤケあります。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 229 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に若干のヤケあり。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 230 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
文化堂 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年3月16日 第1刷。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込み、折れ無くきれいな状態です。天地小口にヤケあります。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。
tsuruta50 評価数:319 (4.9つ星)
価格:¥ 242 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷。カバー少しスレ感じられるぐらいで、きれいな本です。帯なし。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
本の倶楽舎 評価数:723 (4.8つ星)
価格:¥ 248 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第1刷、帯なし、カバーヨゴレなし、小口・天地少ヤケあり、本文書込・線引・折れありません。
wwbbc266本日23日に発送 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバー少し痛み。内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
光芳書店 評価数:2,075 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫判/1998年1刷/カバー付/カバーの背上角3ミリキズ、本文特に問題なし/A-21(k2004gp26)
森風書林 評価数:137 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1998年初版 カバー・本ともにとても綺麗です。
(有)古書苑にしき 評価数:503 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波文庫。青版。未使用本。
価格一覧