小説十八史略〈6〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説十八史略〈6〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
小説十八史略〈5〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説十八史略〈5〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1992-05)
価格:¥ 790
売り上げランキング: 19,071 位

マーケットプレイス

cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 15 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに日焼けがありますが、読む分には問題ありません。ご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1647514
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。2刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
春風書店 評価数:4,702 (4.8つ星)
価格:¥ 61 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少折れあり。店頭同時販売のため品切れになる場合があります。その際は全額返金いたしますのでご容赦ください。使用に問題ないと判断されるキズ・汚れ・欠品等がある場合がありますので、神経質になられる方はご遠慮ください。必ずAmazonの「配送料と配送情報」をお読みになってから購入してください。また住所等最後まで書いていただけないと商品の到着が遅くなる事があります。
ブックフレン・コメントご覧下さい 評価数:196 (4.8つ星)
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ヨゴレあり。一般的な中古本です。都内より迅速に発送しています。
不二書店 評価数:607 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1993年版経年によるヤケあり裸本です
mauritius 評価数:87 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良い状態です。経年のヤケが少しと最終頁に金額の書き込みの跡がありますが、特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。2日以内にゆうメールで発送いたします。
サンブックス 評価数:3,685 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させトいただきます。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
価格一覧
小説 十八史略〈4〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説 十八史略〈4〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1992-04)
価格:¥ 770
売り上げランキング: 12,839 位

マーケットプレイス

(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 128 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷みあり、小口多少ヤケあり
ブックスはた 評価数:1,917 (4.9つ星)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。背やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
メガブックス71 評価数:3,348 (4.9つ星)
価格:¥ 379 (ユーズド 状態:可)
コメント: 本体にヤケがあるため"可"。カバーに若干の小傷、上部にヨレがあります。同時注文2冊目以降の本体価格を200円引き。(200円以下の商品は価格分値引き)。除菌クリーニング済、エアキャップ密封(防水)、宛名ラベル使用。月~土は14:30受付分まで当日発送。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー角にスレ痛み、ページにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレなどの使用感、ページにヤケがあります、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
美術古書亞本屋 評価数:454 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
★shibayan★ 評価数:4,772 (4.9つ星)
価格:¥ 765 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
価格一覧
小説 十八史略〈3〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説 十八史略〈3〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1992-03)
価格:¥ 770
売り上げランキング: 8,088 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
genkidesuka5 評価数:126 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー使用感あります。中は書き込みもなく美麗です。宜しくお願いします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
古書大和 評価数:1,212 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に細かいキズなどはありますが、全体的にとてもキレイな状態です。丁寧に梱包し迅速に発送いたします。
ブックスチャンネル24時間内配送 評価数:351 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1998年10月23日発行[第20版] [帯]無[状態]※発売より約10年を経過した事を思えば良好です。擦れ・表紙に折れ痕等がございますが、内容を読んで楽しむ分には何の問題もないと主観的には思っております。 ※[重要]店舗併売・他サイト併売の為売切れの際は即返金致しますのでご了承の上何卒ご注文をお願い申し上げます。24時間以内、エアキャップ防護封筒にて、クロネコメール便(投函/追跡有)又はゆうメール(郵便局/ポスト投函)配送させて頂きます。 明記:2008/11/01
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ外側に多少の日焼けがありますが、読む分には問題ありません。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送したします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1639666
渡邊古書店 評価数:133 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年版です。経年によるやけはありますが、ほかはきれいです。他のWEBサイトでも販売していますので、品切れの際は返金処理いたします。ご容赦ください。郵送日は週2回(水曜日、土曜日)の発送とさせていただいてます。若干到着が遅れることもありますのでご了承ください。
★かっぱ堂 ネット事業本部★ 評価数:19,999 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】中古のためヤケ、カバーイタミ、シミ、ヨゴレなどがある場合がございます。本文通読は特に問題ございません。【ご注文後について→】☆当方受注確認後、24時間以内に発送行います。日・祝除く)☆雨濡れ防止&角折れ防止のためプチプチにて丁寧に梱包いたします。
価格一覧
小説十八史略〈2〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説十八史略〈2〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1992-02)
価格:¥ 770
売り上げランキング: 15,501 位

マーケットプレイス

(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、20ページ程ヨレ、天、小口、地に日焼け、歪みあり、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1641331
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,726 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ほど良い商品ですBおびなしです カバーに傷、シミ、やけあり。
遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,416 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口に焼けあり。迅速に発送いたします。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼け・シミ・痛み有
ブックスはた 評価数:1,917 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。背やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
渡邊古書店 評価数:133 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年によるやけはありますが、ほかはきれいです。他のWEBサイトでも販売していますので、品切れの際は返金処理いたします。ご容赦ください。郵送日は週2回(水曜日、土曜日)の発送とさせていただいてます。若干到着が遅れることもありますのでご了承ください。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します
羅針盤書店. 評価数:3,825 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の使用感がありますが本文はキレイです。
価格一覧
小説十八史略〈1〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

小説十八史略〈1〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1992-01)
価格:¥ 790
売り上げランキング: 6,814 位

マーケットプレイス

ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼け・シミ・痛み有
ブックスはた 評価数:1,917 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーケースにスレキズ、おれあります。やけあります。店頭併売のため売り切れの際は返金します。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1639851
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 背表紙・小口多少日焼け
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー折れ跡あり
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1626639
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
羅針盤書店. 評価数:3,825 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干の使用感がありますが本文はキレイです。
ブックスチャンネル24時間内配送 評価数:351 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年7月15日発行[第25版] [帯]無[ISBN番号]4061850776[状態]※発売より約9年を経過した事を思えば普通です。擦れ少しの汚れ・表紙に折れ痕等がございますが、内容を読んで楽しむ分には何の問題もないと主観的には思っております。 ※[重要]店舗併売・他サイト併売の為売切れの際は即返金致しますのでご了承の上ご注文をお願い申し上げます。24時間以内エアキャップ封筒にてクロネコメール便(投函/追跡有)又はゆうメール(郵便局/ポスト投函)配送させて頂きます 明記:2008/11/04
価格一覧
中国の歴史〈4〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

中国の歴史〈4〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1991-01)
価格:¥ 920
売り上げランキング: 96,015 位

マーケットプレイス

琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,535 (4.9つ星)
価格:¥ 584 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ・スレあり●小口:ヤケあり●本体:ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
価格一覧
中国の歴史〈2〉 (講談社文庫)
book

中国の歴史〈2〉 (講談社文庫)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1990-11)
価格:¥ 920
売り上げランキング: 81,122 位

マーケットプレイス

サムライブル-【毎日発送】 評価数:2,506 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼けしていますが、まだまだ読めます。24時間以内に発送いたします。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 4,980 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 全7巻setの価格です 小口微ヤケ
価格一覧
中国の歴史〈3〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

中国の歴史〈3〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1990-12)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 86,055 位

マーケットプレイス

books2000★2冊50円引 評価数:3,853 (4.9つ星)
価格:¥ 198 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。カバーに多少スレ・キズあります。おおむね良好です。プチプチに包んで発送いたします。
booknavi ブックナビ 評価数:3,118 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに スレキズが見られます。本文ヤケがみられます。見るには特に問題ありません。迅速に発送させていただきます。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1623342
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,535 (4.9つ星)
価格:¥ 349 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ・スレ、小キズあり●小口:ヤケあり●本体:ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年9刷 小口ヤケあります 概ね良好です
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 4,980 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 全7巻setの価格です 小口微ヤケ
価格一覧
中国の歴史〈5〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

中国の歴史〈5〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1991-02)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 129,418 位

マーケットプレイス

booknavi ブックナビ 評価数:3,118 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに スレ少々キズが見られます。本文ヤケがみられます。見るには特に問題ありません。迅速に発送させていただきます。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1623374
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
kagaden 評価数:160 (4.8つ星)
価格:¥ 530 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに多少傷みあります。 美品です。  1999年10刷 清拭済 ビニール袋密封の上、発泡質シート梱包発送します。 
価格一覧
中国の歴史〈6〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)
book

中国の歴史〈6〉 (講談社文庫―中国歴史シリーズ)

陳 舜臣
講談社 [文庫]
(1991-03)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 85,557 位

マーケットプレイス

琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,535 (4.9つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ・スレあり●小口:ヤケあり●本体:ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1623463
kagaden 評価数:160 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに少々の傷み、小口・天・底に軽いヤケあります。 美品です。 1996年7刷 清拭済 ビニール袋密封の上、発泡質シート梱包発送します。
価格一覧