ロックの子 (講談社文庫)
book

ロックの子 (講談社文庫)

桑田 佳祐
地球音楽ライブラリー サザンオールスターズ 改訂版 (地球音楽ライブラリー)
book

地球音楽ライブラリー サザンオールスターズ 改訂版 (地球音楽ライブラリー)

株式会社アミューズ
TOKYO FM出版 [単行本]
(2005-10-05)
価格:¥ 1,800
売り上げランキング: 12,293 位

マーケットプレイス

collection2 評価数:1,315 (4.9つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ端に多少の薄ヤケ、カバーにスレ、端薄ヤケ小傷みみあります。おおきなキズ・汚れはないです。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷み・汚れがあります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
アズアズミズミズ 評価数:331 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに小さなキズとこすれ、薄い汚れがあります。中が少しヤケています。2006年1月3刷。
美優空book 評価数:58 (4.7つ星)
価格:¥ 1,020 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しの擦れ、キズ、折れがあります。その他目立った傷み無く綺麗です。
価格一覧
総力特集桑田佳祐 (カドカワムック 別冊カドカワ)
book

総力特集桑田佳祐 (カドカワムック 別冊カドカワ)

角川書店 [単行本]
(2002-11)
価格:¥ 880
売り上げランキング: 70,037 位

マーケットプレイス

オフィス「タビビト」:書籍部 評価数:125 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無し。■表紙:多少のスレとキズ・背上下部に微小な剥がれがあります。■天地小口:若干ヤケがあります。■本文:書き込み・折れ等ありません。
けはい堂[kehaido] 評価数:1,078 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年発行。天と小口、本文の縁に微ヤケが見られますが、その他は書き込みなどなく良好な状態です。
hisapon0210 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙にわずかにスレ痕あり。前半1/3ほど小口上部に水濡れによるうねりあり。あとは概ね良好です。
ブックマート 三国店 評価数:1,449 (4.5つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年のやけ、イタミあり。店頭でも販売しておりますので売切れの際は速やかに返金致します。76
☆a-books☆土・日・祝日休 評価数:12 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に微キズ・スレあり・目だったダメージはありません。
ricemount2000 評価数:362 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 天地小口・本体少々ヤケあり、本体書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降送料件/100円引き。
価格一覧
ロックバンドの夢伝説 サザンオールスターズ (ロックバンドの夢伝説)
book

ロックバンドの夢伝説 サザンオールスターズ (ロックバンドの夢伝説)

本郷 陽二
汐文社 [単行本]
(2005-01)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 146,910 位

マーケットプレイス

大銀河堂 評価数:98 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年初版第一刷。帯なし。本文には書き込みマーカー等なく、とても綺麗な状態です。使用感はあまり感じられません。アルコール消毒後、緩衝材、ビニールで丁寧に梱包して発送いたします。
信長書店 評価数:593 (4.9つ星)
価格:¥ 999 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに多少キズ・よごれ・やけ等があります。中は微ヤケがありますが綺麗です。帯はありません。ビニール包装とプチプチにて二重包装し迅速に発送します。
古書 寒梅堂 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年1刷。カバーにわずかに棚擦れのヨレと小傷,があります。本文は使用感の少ない良品です。帯はありません。
tomart34 評価数:832 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、本体共に折れ、書き込みも無くきれいな状態です。帯無し、2005年第1刷です。
ブックスem東京★毎日発送★ 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立つ汚れ、キズはありません。 迅速に発送いたします!
価格一覧
音楽誌が書かないJホ゜ッフ゜批評54 サザンオールスターズ&桑田佳祐 ドキドキ&ハラハラ30年全史 [別冊宝島] (別冊宝島 1548 カルチャー&スポーツ)
book

音楽誌が書かないJホ゜ッフ゜批評54 サザンオールスターズ&桑田佳祐 ドキドキ&ハラハラ30年全史 [別冊宝島] (別冊宝島 1548 カルチャー&スポーツ)

宝島社 [単行本]
(2008-07-19)
価格:¥ 680
売り上げランキング: 20,657 位

マーケットプレイス

オオミ堂月曜日に発送です 評価数:1,015 (4.8つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の使用感はありますが、概ね良好です。2008年2刷
秀集堂 評価数:87 (5.0つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は並上です。小口イタミありますが致命的な難点は特にありません。帯無し。2008年10月2日3刷発行。
kou_moa今購入分23日発送 評価数:1,003 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身とも良いコンディションだと思います。丁寧な梱包と速やかな発送を心掛けていますのでよろしくお願いします。
spice724 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 表紙はきれいです。一度目を通したくらいです。
価格一覧
KAMAKURA
music

KAMAKURA

サザンオールスターズ
ビクターエンタテインメント [CD]
(1998-05-21)
価格:¥ 3,000
売り上げランキング: 3,253 位

マーケットプレイス

groovin_disc_shop 評価数:2,028 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2枚組CD・中古・国内盤・帯無・85年盤・VDR-9003/4・盤に多少のキズ有(再生には問題ありません)・歌詞カードに多少の汚れ等難有・ケースに多少擦れ有・メール便にて発送致します ・店頭と併売の為、売切れの際は返金処理致します
arth通常24時間以内発送 評価数:21,100 (4.8つ星)
価格:¥ 2,260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。ぷちぷち巻いて発送いたします。盤面良好。
subaru-store 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 2,564 (新品)
コメント: 新品未開封。ご購入日、翌日に発送致します。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送です。投函まで3日から5日かかりますので、お急ぎの方のご購入はお控え下さい。データにて一括出品ですので帯焼け・ケース割れの検品は配送前となります。その場合、ご連絡させて頂きます。配送途中でのケース破損に関しましては、評価前にご連絡頂ければ対応致します。この商品は店頭で併売しており、品切れの際はご返金させて頂きます。また都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
すとあ102☆次回発送25日~☆ 評価数:3,488 (4.9つ星)
価格:¥ 2,590 (新品)
コメント: 新品未開封商品です。(土日祝祭日発送なし)丁寧な梱包と安心できる取引を心掛けています。配送方法はメール便です。お届けはご自宅のポストへの投函となります。発送の際に投函確認出来る管理番号をお知らせしております。お荷物の配送状況のご確認をお願いします。ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,482 (4.8つ星)
価格:¥ 2,680 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:VICL-60218]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,482 (4.8つ星)
価格:¥ 2,690 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:VICL-60218]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
a-oneサウンドショップ 評価数:4,066 (4.9つ星)
価格:¥ 2,690 (新品)
コメント: 新品未開封。発送はプチプチ付封筒で問い合わせ番号にて荷物追跡可能なクロネコヤマトメール便にて発送、ポスト投函になります。店頭で併売につき、品切れの際は返金対応となります。ご理解のうえ宜しくお願いします。
ネットショップ ロッキー 評価数:2,922 (4.7つ星)
価格:¥ 2,700 (新品)
コメント: 商品は、店舗と併用のとなる為品切れのときもございます。そのときは速やかな返金いたします。又は取寄せ後納品させていただきます。クロネコヤマトメール便発送となりますのでポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いいたします。
☆goodsound☆ 評価数:603 (4.9つ星)
価格:¥ 2,857 (新品)
コメント: *新品、未開封。割引価格でのご提供になっております。丁寧な梱包と安心できる取引を心掛けています。配送方法はメール便(ポストへの投函)となります。発送の際に投函まで追跡可能な管理番号をお知らせしております。商品状態等、ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。品番VICL-60218
価格一覧
クワタを聴け! (集英社新書)
book

クワタを聴け! (集英社新書)

中山 康樹
集英社 [新書]
(2007-02)
価格:¥ 998
売り上げランキング: 138,254 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,661 (4.7つ星)
価格:¥ 312 (ユーズド 状態:良い)
コメント: クリーニング済みです。目立った汚れ、傷等ありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
ありがとうkブック 評価数:5,965 (4.8つ星)
価格:¥ 313 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 古本としてめだった汚れはありません。書き込みありません。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,326 (4.9つ星)
価格:¥ 314 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 比較的きれいな状態です。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯つき。丁寧に梱包して、発送します。
鶴港万才堂(次回発送11/25) 評価数:1,069 (4.9つ星)
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007年1刷。全体的に良好。カバーに少し擦れ。小口に微シミ。ページ使用感少なく良好です。書き込み無し。
raoya 評価数:205 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った瑕疵はありません。
祥文堂書店(新所沢西口店) 評価数:1,180 (4.9つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、帯付。中身綺麗です。
ark-berger2 評価数:923 (4.8つ星)
価格:¥ 478 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇商品外見全体について:帯なし。カバーにスレ、ヨレ、細かいキズがあります。少々使用感があります。◇商品中身全体について:ページに書き込み、マーカー線など無く、良いコンデションです。◇商品全体:使用感がありますが良いコンデションです。※発送は梱包作業終了後、迅速に実施致します。またamazonより連絡後メールにてお知らせします。
coneハウズ 評価数:348 (4.9つ星)
価格:¥ 660 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 【クリーニング済。 カバーに擦れ跡がありますが、ページ内は良好です。 梱包材(プチプチ)に包んで土曜日を除く1-24時間以内に発送完了いたします。】 
うりずん堂 評価数:80 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。カバー傷みあり。読むには問題ありません。
価格一覧
桑田佳祐2007-2008(SWITCH SPECIAL ISSUE)
book

桑田佳祐2007-2008(SWITCH SPECIAL ISSUE)

新井敏記
スイッチパブリッシング [大型本]
(2008-03-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 68,960 位

マーケットプレイス

杜若堂 評価数:1,873 (4.9つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に微シワ。中身ページの状態良好。発送完了後、メールにてご連絡いたします。
プリズム社 評価数:363 (4.6つ星)
価格:¥ 1,250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦れがありますが、中身は書き込みなく良い状態です。しっかりと梱包して丁寧に発送いたします!
静書房 評価数:561 (4.9つ星)
価格:¥ 1,259 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ傷、汚れ、書き込み等ありません。迅速に発送します。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 1,268 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
24時間以内に発送★文庫堂書店★ 評価数:195 (4.8つ星)
価格:¥ 1,680 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 【完全新品「在庫切れナシ」】です♪♪24時間以内に丁寧な防水梱包でゆうメール便にて発送いたします。♪♪
古書アトムの星★年中無休迅速発送 評価数:142 (4.8つ星)
価格:¥ 1,820 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 初版。カバー、中身ともきれい。状態良好。ぷちぷち梱包で除菌し迅速にて、発送します。発送完了後、ご連絡差し上げます。
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 2,777 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,613 (4.6つ星)
価格:¥ 2,869 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご黒カ後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 4,962 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 在庫切れ時は返金します、絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価ご確認をお願いします。
価格一覧
5年後までのサヨナラ!?サザンオールスターズ
book

5年後までのサヨナラ!?サザンオールスターズ

Southern boy’s
シーエイチシー [単行本]
(2008-07)
価格:¥ 1,365
売り上げランキング: 17,179 位

マーケットプレイス

古本一家 評価数:33 (4.8つ星)
価格:¥ 1,180 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 使用感をほぼ感じない、綺麗な状態です。クリーニング済み。本が傷まないよう、クリスタルパックにて厳重保管しています。プチプチ梱包・メール便にて迅速配送致します。★古本一家では、主に状態の良い本を取り扱っています★
価格一覧
人気者で行こう
music

人気者で行こう

サザンオールスターズ
ビクターエンタテインメント [CD]
(1998-05-21)
価格:¥ 2,300
売り上げランキング: 7,308 位

マーケットプレイス

transpacific 評価数:29 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。 ご注文日の翌日までには、発送をいたします。
diskbox 評価数:543 (4.9つ星)
価格:¥ 1,750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付・盤も目立った傷なく良好な中古品です。商品に関するご質問は上の「出品者:diskbox」をクリックして「この出品者に連絡する」よりお問い合わせください。
subaru-store 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 1,966 (新品)
コメント: 新品未開封。ご購入日、翌日に発送致します。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送です。投函まで3日から5日かかりますので、お急ぎの方のご購入はお控え下さい。データにて一括出品ですので帯焼け・ケース割れの検品は配送前となります。その場合、ご連絡させて頂きます。配送途中でのケース破損に関しましては、評価前にご連絡頂ければ対応致します。この商品は店頭で併売しており、品切れの際はご返金させて頂きます。また都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,482 (4.8つ星)
価格:¥ 2,059 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:VICL-60217]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,482 (4.8つ星)
価格:¥ 2,069 (新品)
コメント: 新品未開封。[品番:VICL-60217]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
ネットショップ ロッキー 評価数:2,922 (4.7つ星)
価格:¥ 2,070 (新品)
コメント: 商品は、店舗と併用のとなる為品切れのときもございます。そのときは速やかな返金いたします。又は取寄せ後納品させていただきます。クロネコヤマトメール便発送となりますのでポスト投函になります。ご理解のうえ宜しくお願いいたします。
メガレコーズ 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 2,300 (新品)
コメント: 【新品・未開封】原則クロネコメール便にてお届けします⇒投函後の紛失による補償はございません⇒土日祝はお休みです⇒倉庫間移動の為発送まで3から7日お時間を頂戴する場合があります。ご理解のうえお買い求め下さい⇒在庫切れの場合は即全額返金致します⇒到着後ケース割れがあった場合は新品ケースをお送りいたします⇒よろしくお願いします。
tba_records 評価数:628 (4.7つ星)
価格:¥ 2,300 (新品)
コメント: ■ 新品/未開封 ■ 追跡可能なメール便で発送します ■通常2営業日以内に発送連絡いたします。また倉庫間移動のため3〜5営業日要する場合もあります■完売/在庫切れ/品切れの際は返金させていただきますのでご了承の上お買い求め下さいませ■
カミヤマサウンドステーション 評価数:1,477 (4.9つ星)
価格:¥ 2,300 (新品)
コメント: 新品未開封です。通常2日以内にメール便(ポスト投函)で発送いたします。店舗併売のため、品切れの場合全額返金いたします。
価格一覧
熱い胸さわぎ
music

熱い胸さわぎ

サザンオールスターズ
ビクターエンタテインメント [CD]
(1998-04-22)
価格:¥ 2,300
売り上げランキング: 2,152 位

マーケットプレイス

ロックパンダ 評価数:885 (4.7つ星)
価格:¥ 1,279 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【レンタルアップ品】盤面研磨、ケース交換済です。シール又はスタンプ印がCD・歌詞カード等についてます。
楽-ya中川店 評価数:1,328 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品ですので帯やその他付属品 が欠品している場合がございます。あくまで中古品という点をご理解下さいませ。気になる場合は事前にお問合せ下さい。盤と歌詞カードについての不良は事前 にメールにてご連絡差し上げます。店頭販売での在庫切れの場合は、連絡の上直ちに返金させてい ただきます。ご容赦ください。
ポップインミュージック 評価数:1,313 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ◎帯付き ディスク、ジャケット、ケース良好です
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: VICL-60211 A/A【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
transpacific 評価数:29 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。 ご注文日の翌日までには、発送をいたします。
ピング&フラッグ 評価数:1,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,880 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 併売をしておりますので、売切・不備品の場合返金させて頂きます。日祝は発送・メール対応を致しませんので時間の掛かる場合があります。 基本、クロネコメール便にて発送を行いますのでご了承ください。
2冊目百円引13時まで注当日発送 評価数:431 (4.5つ星)
価格:¥ 1,899 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
subaru-store 評価数:558 (4.8つ星)
価格:¥ 1,966 (新品)
コメント: 新品未開封。ご購入日、翌日に発送致します。原則的に追跡可能なクロネコメール便(ポスト投函)での発送です。投函まで3日から5日かかりますので、お急ぎの方のご購入はお控え下さい。データにて一括出品ですので帯焼け・ケース割れの検品は配送前となります。その場合、ご連絡させて頂きます。配送途中でのケース破損に関しましては、評価前にご連絡頂ければ対応致します。この商品は店頭で併売しており、品切れの際はご返金させて頂きます。また都内6店舗より出品しておりますので、複数お買い上げの場合は別送となることをご了承下さい。
(株)バンダレコード web店 評価数:34,482 (4.8つ星)
価格:¥ 2,059 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 【未開封新品】[品番:VICL-60211]弊社HP及び店頭で併売の為、品切れの際は返金対応致します。発送までに3営業日(土日祝除く)要する場合がございます。ヤマトメール便(ポスト投函)、またはゆうメールでの発送です。
価格一覧