日本共産党の研究 (2) (講談社文庫)
book

日本共産党の研究 (2) (講談社文庫)

立花 隆
日本共産党の研究 (3) (講談社文庫)
book

日本共産党の研究 (3) (講談社文庫)

立花 隆
講談社 [文庫]
(1983-01)
価格:¥ 650
売り上げランキング: 55,392 位

マーケットプレイス

月曜発送休みです ら ぶかにすと 評価数:1,542 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年18刷。目立つ傷みはありません。古本の並。メール便発送z
withhana 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 113 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年13刷、日焼け、同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き100円ご返金いたします
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,366 (4.8つ星)
価格:¥ 114 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ビッグウェーブ 評価数:1,375 (4.8つ星)
価格:¥ 299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のヤケがあります。
61446book 評価数:118 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに細かなキズがあります。本の中少しヤケ。折れや書き込みはありませんでした。迅速に配送します。
美和屋 【土日・祝祭日も発送】 評価数:63 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1999年第14刷です。綺麗な状態です。年表も付属しています。帯無。アマゾン専門ですので、在庫確実です。迅速・丁寧に発送いたします。
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,535 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:ヤケなし、良好●小口:ヤケなし●本体:ヤケ、書き込みなし、良好■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
蒼古文庫 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年第16刷、とてもきれいです。
価格一覧
日本共産党の研究 (1) (講談社文庫)
book

日本共産党の研究 (1) (講談社文庫)

立花 隆
講談社 [文庫]
(1983-01)
価格:¥ 730
売り上げランキング: 54,763 位

マーケットプレイス

withhana 評価数:261 (4.8つ星)
価格:¥ 181 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年10刷、帯なし、カバーわずかにすれ、本体とてもきれい、同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き100円ご返金いたします
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引 評価数:2,535 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、ヨレ、多少スレ、小キズあり●小口:微ヤケあり●本体:微ヤケあり、書き込みなし■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。22刷。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷み、背表紙上部に破れ、天、小口、地に日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。 1027608
61446book 評価数:118 (4.8つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年第12刷、カバーに細かなキズがあります。本の中少しヤケ。折れや書き込みはありませんでした。迅速に配送します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:可)
コメント: ライン書き込みあり・小口全体的にヤケあり
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:363 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微細傷スレ汚 ヤケ微 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 534 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 天・地・小口やや経年ヤケ 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
中核VS革マル (下) (講談社文庫)
book

中核VS革マル (下) (講談社文庫)

立花 隆
講談社 [文庫]
(1983-01)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 28,594 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に少々ヤケとイタミ、角折れあり。[アマゾン専用在庫]
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1638173
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少々ヤケあり。[アマゾン専用在庫]
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほどよい商品です。少々ヤケあり。[アマゾン専用在庫]
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
サンブックス 評価数:3,690 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度ややアリです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,413 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント:                  全体的に少々汚れあり (小口にヤケあり) アマゾン専用商品です 丁寧な梱包いたします。
リセール 評価数:148 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年1月16日第19刷、帯はありません。表紙カバーに疵とシワ、擦れによる剥げ、縁の傷み、折り返し部にヨレと傷み、表紙ズレによる折れ跡と傷みがあります。天地・小口に経年の焼けと研磨疵があります。頁も全体的に焼けており縁は一層濃く焼けています。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
価格一覧
中核VS革マル (上) (講談社文庫)
book

中核VS革マル (上) (講談社文庫)

立花 隆
講談社 [文庫]
(1983-01)
価格:¥ 520
売り上げランキング: 25,301 位

マーケットプレイス

ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 少々ヤケあり。[マゾン専用在庫]
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,726 (4.8つ星)
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ページに若干のくすみがあります。
菊川書店 評価数:256 (4.6つ星)
価格:¥ 42 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,416 (4.7つ星)
価格:¥ 43 (ユーズド 状態:可)
コメント: 全体的に少し傷み、汚れあり。迅速に発送いたします。
鶴港万才堂(次回発送11/25) 評価数:1,069 (4.9つ星)
価格:¥ 44 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年16刷。カバーに擦れ、小キズ。小口、天、地からページ端にヤケあり。その他ページ概ね問題なし。書き込み無し。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,297 (4.9つ星)
価格:¥ 44 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼け・シミ・痛み有
鶴港万才堂(次回発送11/25) 評価数:1,069 (4.9つ星)
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年19刷。カバーに擦れ、小キズ。小口に薄ヤケ。ページ使用感あるも概ね良好です。書き込み無し。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,748 (4.8つ星)
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に擦れ跡、天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 45 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,366 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
価格一覧
日本共産党 (新潮新書)
book

日本共産党 (新潮新書)

筆坂 秀世
新潮社 [新書]
(2006-04-15)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 13,234 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,165 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
★連休も通常発送です★ 評価数:2,034 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: asin★カバー=傷・よごれ・おれあり★なかみ=きれい・書き込みなし★売り切れはございません★
幸せ工房☆簡易防水次回24日発送 評価数:3,631 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3刷、綺麗です。帯はありません。書き込みはありません。 配送方法:クロネコメール便、又はゆうメール / 発送日:午前8時締切り後【当日発送】(ただし、土曜日の午前8時以降、日・祝日はお休み明けの発送です) / 配送料:配送方法にかかわらず340円/点(2点以上同時購入の際は2点目から1点毎に80円返金) / 古物商公安委員会許可済
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1645889
e-co.labo☆ 評価数:690 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
"にゅうどー雲" 評価数:12,003 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
リセール 評価数:148 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2006年5月5刷、帯無し。表紙カバーに疵、凹み疵、擦れ、癖、折れ跡(裏表紙共に)、ヨレ、クスミ、縁・表紙ズレによる傷み。天地・小口に焼け、研磨疵。頁も淡く焼け。また折れ跡や癖のついた頁があります。表紙の傷みが目に付きますので、美本をお求めの方はご注意ください。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,297 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページ少傷み有
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
books トミー 評価数:114 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。わずかに帯・表紙のスレがありますが、全体的に良好な状態です。
価格一覧
巨悪vs言論―田中ロッキードから自民党分裂まで〈下〉 (文春文庫)
book

巨悪vs言論―田中ロッキードから自民党分裂まで〈下〉 (文春文庫)

立花 隆
文藝春秋 [文庫]
(2003-01)
価格:¥ 770
売り上げランキング: 186,474 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に配送いたします。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,413 (4.8つ星)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほど良い商品 (小口に少々ヤケあります) アマゾン専用商品です 丁寧な梱包いたします。
laid-back 評価数:1,719 (4.7つ星)
価格:¥ 74 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等なく綺麗です。
book_cycle_urawa 評価数:2,050 (4.8つ星)
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った損傷はありません。速やかに発送致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干日焼けあり
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口僅かにヤケ汚れあり
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好
価格一覧
巨悪vs言論―田中ロッキードから自民党分裂まで〈上〉 (文春文庫)
book

巨悪vs言論―田中ロッキードから自民党分裂まで〈上〉 (文春文庫)

立花 隆
文藝春秋 [文庫]
(2003-01)
価格:¥ 670
売り上げランキング: 186,958 位

マーケットプレイス

ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほどよい商品です。[当店はアマゾン専門です]
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,883 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,366 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
タモリ*2冊目より送料200円引 評価数:2,058 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 《書籍状態》【03年1月第1刷】帯無し。表紙カバー、上部にごく僅かにヨレ有り/その他状態良好。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほどよい商品です。[アマゾン専用在庫]
books-u 評価数:597 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少々傷みあり
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ブックランド中野島店 評価数:1,526 (4.8つ星)
価格:¥ 448 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下巻セット。店頭同時発売の為、売り切れの場合は、キャンセル扱いとさせて頂きますので、ご了承下さい。.
グリーンブックス 評価数:1,505 (4.6つ星)
価格:¥ 448 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下セット。店頭併売のため、売り切れの場合、全額返金いたします
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 「2003年1月発行」 : 全2巻(上・下セット)。1刷。特に目立った問題はなく、概ね良好な状態です。
価格一覧
農協
book

農協

立花 隆
朝日新聞出版 [文庫]
(1984-01)
価格:¥ 588
売り上げランキング: 121,841 位

マーケットプレイス

yukarif5 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 保管状態が良いのでほぼ新品です。
☆彡 流星オリオン ★ミ 評価数:1,417 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 88/12 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
☆彡 流星オリオン ★ミ 評価数:1,417 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】 良好です ■【発行年】 93/06 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
飛翼堂 評価数:15 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和59年2月25日第3刷。カバーにヨレ、傷、小口にシミ、ページ内に折れ、全体に濃い日焼けがありますが、読むのに問題ありません。
ジョーカーブック2冊目から百円引 評価数:972 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 朝日文庫/昭和62年7刷。412頁。ページ折れあり。[アマゾン専用在庫]
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
ricemount2000 評価数:362 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ソフトカバーなし。1991・7・5第11刷発行。天地小口比較的綺麗、美麗なセロファンカバー付き、本体ヤケ・書き込み・開きグセその他なし。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: S59/1初版・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
文恵堂 評価数:207 (4.7つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 朝日文庫。昭和59年刊の4刷。経年の割りには綺麗な本です。ご注文頂きましたら即日発送可能です。
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 470 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 商品は倉庫から発送しているためお届けまで少々時間がかかる場合がございます。予めご了承下さい
価格一覧
日本共産党の戦後秘史
book

日本共産党の戦後秘史

兵本 達吉
産経新聞出版 [単行本]
(2005-09)
価格:¥ 2,000
売り上げランキング: 110,480 位

マーケットプレイス

古本の永松 評価数:565 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに少しスレとテープはがし痕があります。マジックシミがあり、ややヤケがありますが、読めればいいという方におすすめです。
booboo48 評価数:1,729 (4.9つ星)
価格:¥ 979 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷みございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
ダン・マルク(正午〆_当日発送) 評価数:1,461 (4.9つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇第3刷(2005年11月) 帯なし カバーに微スレあり 本文はほとんど使用感ありません ◇アマゾンのみ出品 ◇除菌清掃後、濡れと破損防止のためビニール袋+プチプチ+封筒の三重包装 ◇臨時休業日を除き、通常24時間以内にクロネコメール便で石川県より発送 ◇発送後メール連絡します 
cassiopea 年中無休 評価数:783 (5.0つ星)
価格:¥ 981 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キャンペーン中、出品価格から20円返金させていただきます。カバー上部に僅かな傷みとカバー折り返し内側に折れはありますが全体的には綺麗で帯ありです。丁寧に発送させていただきます。
古書森羅 評価数:1,359 (4.9つ星)
価格:¥ 984 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年3刷 帯(小ヨゴレ)付 そのほかは非常に良い状態です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,139 (4.9つ星)
価格:¥ 1,080 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1度読んだだけなので、状態は良いです。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁はありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
books-floor 評価数:372 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に悪いところはありませんがカバー上部にわずかなヨレがあります。其の他は良好です。あまり使用感がありません。書き込みはありません(万一のチェック漏れはご容赦ください)。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
mokutaka 評価数:943 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいです。特に汚れ、キズはありません。帯つき。
ヨドニカ文庫 2点目から送料無料 評価数:272 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー帯 美本
タンポポ書房 評価数:539 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き表紙・中身とも美麗な状態です。安心迅速に配送いたします。
価格一覧
政治と情念 権力・カネ・女 (文春文庫)
book

政治と情念 権力・カネ・女 (文春文庫)

立花 隆
文藝春秋 [文庫]
(2005-08-03)
価格:¥ 620
売り上げランキング: 166,989 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
割引有!土日祝も休まず発送魚雷堂 評価数:2,229 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 同カート注文2冊目より送料半額(¥170引き)!キレイな状態です。[帯無]-受注・発送メール致します。アルコール消毒後最良の状態で丁寧梱包・迅速発送します! いかなる場合も返品受け付けますので安心してご注文ください。★別カートのご注文は値引き対象外です。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
ムサシ堂 評価数:1,082 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。小口天に若干のキズ有り。
world_lead 評価数:4,230 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年8月10日第1刷発行。帯付き。スレなど若干ありますが、状態は良好です。ご注文確認後、土日・祝を除き即日発送致します。こちらの都合により翌日発送になる場合がありますが、出品商品に責任をもって、大切に発送し、一日も早くお届けできるよう心がけておりますので、なにとぞ宜しくお願い致します。
サンブックス 評価数:3,690 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。小口にヤケがあります。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
談風 評価数:129 (4.5つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷。ほかは良好です