|
関東軍―在満陸軍の独走 (講談社学術文庫)島田 俊彦 |
|
|
関東軍 (講談社選書メチエ)中山 隆志講談社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-03) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 146,175 位 「関東軍 (講談社選書メチエ) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 424 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古書 元禄堂
価格:¥ 994 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 東京都内より郵便局ゆうメール便(旧名称:冊子小包郵便)にて発送、商品到着まで責任を持って対応させていただきます。Amazonマーケットプレイスのみでの販売商品です。よろしくお願い致します。第1刷、帯あり。古本ですが、状態は非常に良い方だと思われます。
☆★nisikigi★☆毎日発送
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版 帯なし。カバーに微かなスレキズが少しありますが、その他の状態は綺麗です。防水・緩衝梱包でお送りいたします。
monadox
価格一覧
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年第1刷。帯(オレ・イタミ有)付。定価1,700円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(P14) |
|
昭和の軍閥 (講談社学術文庫)高橋 正衛講談社 [文庫] (2003-05) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 228,524 位 「昭和の軍閥 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
古書なごみや◆千葉県より発送です
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年3月20日第7刷発行。カバーに若干の傷み、及び小口下端にわずかに傷みがございますが、中身に特筆するダメージはございません。千葉県内より郵便局ゆうメールにて発送、商品到着まで責任を持って対応致します。また、当店販売商品を複数点同時にご購入頂いた場合の2点目以降の送料は1点ごとに200円ずつAmazonペイメント経由にてご返金、お届け先名とご購入者名が異なる場合を除き全てに領収書を添付致しております。よろしくお願い致します。
黒潮書房
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年5月刊、初版。カバー。帶付。表紙上部角少ミズヌレアト(シミ)。読む部分までは影響なし。他は状態良好。本体にヤケ、書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:若干のスレあり。まずまずの外観です。◆本文:本体側面に薄ヤケ。本文自体は特に問題なく良質な状態です。◆その他:帯なし。読者カード付属。講談社学術文庫、2003年1刷。 |
|
満州事変―戦争と外交と (中公新書 (377))臼井 勝美中央公論新社 [単行本] (1974-11) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 182,159 位 「満州事変―戦争と外交と (中公新書 (377)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
fast1rapid-kdmt
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 状態につきましては、主な破れや濡れなどない場合は、コンディションの欄のみとさせていただきます。あくまでも当方主観です。購入後は、迅速に配送いたします。
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). 読んだ形跡なし. ページ:よごれ(小). |
|
参謀本部と陸軍大学校 (現代新書)黒野 耐講談社 [新書] (2004-03-21) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 181,722 位 「参謀本部と陸軍大学校 (現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
日中戦争―和平か戦線拡大か (中公新書)臼井 勝美中央公論新社 [新書] (2000-04) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 383,190 位 「日中戦争―和平か戦線拡大か (中公新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり、ページ状態はおおむね良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
日本の参謀本部 (中公新書 (765))大江 志乃夫中央公論社 [-] (1985-05) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 123,384 位 「日本の参謀本部 (中公新書 (765)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
静山書院 朝9時迄受注分即日発送
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1987年初版9刷。カバー、帯あり。売上カードが付いたまま長期保管されていたもののようです。小口はキレイです。天部に少々ヤケと汚れあり。未読と思われます。 |
|
統帥権と帝国陸海軍の時代 (平凡社新書)秦 郁彦平凡社 [新書] (2006-02-11) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 171,350 位 「統帥権と帝国陸海軍の時代 (平凡社新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
shiozawa1127
価格一覧
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。表紙、中身ともに綺麗ですが、ページ内折り目、多少の経年によるスリキズ、小口のクスミがございます。アルコール消毒後、プチプチにて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。 |
|
帝国陸軍の“改革と抵抗” (講談社現代新書)黒野 耐講談社 [新書] (2006-09) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 96,145 位 「帝国陸軍の“改革と抵抗” (講談社現代新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 86 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙にスレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 |
|
日中戦争 殲滅戦から消耗戦へ (講談社現代新書)小林 英夫講談社 [新書] (2007-07-19) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 10,380 位 「日中戦争 殲滅戦から消耗戦へ (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックマート東林間店★神奈川県★
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯付。おおむね綺麗です。店頭販売もしておりますので、万が一売切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承下さい。 |
|
甘粕大尉 (ちくま文庫)角田 房子筑摩書房 [文庫] (2005-02-09) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 12,314 位 |