関東軍―在満陸軍の独走 (講談社学術文庫)
book

関東軍―在満陸軍の独走 (講談社学術文庫)

島田 俊彦
関東軍 (講談社選書メチエ)
book

関東軍 (講談社選書メチエ)

中山 隆志
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-03)
価格:¥ 1,890
売り上げランキング: 146,175 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 424 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
夢限堂 !到着まで1週間位です 評価数:783 (4.8つ星)
価格:¥ 992 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、表紙カバーに多少しわ、本文に折れ目があります。プチプチ包装、防水対策して発送します。
古書 元禄堂 評価数:82 (4.7つ星)
価格:¥ 994 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 東京都内より郵便局ゆうメール便(旧名称:冊子小包郵便)にて発送、商品到着まで責任を持って対応させていただきます。Amazonマーケットプレイスのみでの販売商品です。よろしくお願い致します。第1刷、帯あり。古本ですが、状態は非常に良い方だと思われます。
☆★nisikigi★☆毎日発送 評価数:805 (4.9つ星)
価格:¥ 998 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 帯なし。カバーに微かなスレキズが少しありますが、その他の状態は綺麗です。防水・緩衝梱包でお送りいたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 00/3初版・少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
書肆幻邑堂 評価数:537 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2000発行 カバー・帯
monadox 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年第1刷。帯(オレ・イタミ有)付。定価1,700円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送します。(P14)
価格一覧
昭和の軍閥 (講談社学術文庫)
book

昭和の軍閥 (講談社学術文庫)

高橋 正衛
講談社 [文庫]
(2003-05)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 228,524 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
古書なごみや◆千葉県より発送です 評価数:364 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年3月20日第7刷発行。カバーに若干の傷み、及び小口下端にわずかに傷みがございますが、中身に特筆するダメージはございません。千葉県内より郵便局ゆうメールにて発送、商品到着まで責任を持って対応致します。また、当店販売商品を複数点同時にご購入頂いた場合の2点目以降の送料は1点ごとに200円ずつAmazonペイメント経由にてご返金、お届け先名とご購入者名が異なる場合を除き全てに領収書を添付致しております。よろしくお願い致します。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
黒潮書房 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 645 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年5月刊、初版。カバー。帶付。表紙上部角少ミズヌレアト(シミ)。読む部分までは影響なし。他は状態良好。本体にヤケ、書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
(有)広葉社koyosha 評価数:1,018 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:若干のスレあり。まずまずの外観です。◆本文:本体側面に薄ヤケ。本文自体は特に問題なく良質な状態です。◆その他:帯なし。読者カード付属。講談社学術文庫、2003年1刷。
うりずん堂 評価数:80 (4.7つ星)
価格:¥ 950 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。ページ折れ二箇所あり。読むには問題ありません。
価格一覧
満州事変―戦争と外交と (中公新書 (377))
book

満州事変―戦争と外交と (中公新書 (377))

臼井 勝美
中央公論新社 [単行本]
(1974-11)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 182,159 位

マーケットプレイス

遊悠人(2冊目から百円引き) 評価数:2,416 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷み、汚れ有り。迅速に発送いたします。
【優楽書房】 評価数:5,836 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: S49年発行。帯・カバーあり。古書ですので経年ヤケ・シミありますが、古書としては表紙・ページとも概ね良好。神奈川県より発送です。
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和49年初版ビニールカバー帯 中公新書377。複数同時注文で2点目から一冊あたり100円送料返金いたします。
fast1rapid-kdmt 評価数:1,750 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態につきましては、主な破れや濡れなどない場合は、コンディションの欄のみとさせていただきます。あくまでも当方主観です。購入後は、迅速に配送いたします。
kokubu-s 評価数:944 (4.8つ星)
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:可)
コメント: (中公新書)昭和53年再版帯付き、薄いヤケシミ、本文には問題ありません。10215
warehouse_deals_jp 評価数:13,781 (4.8つ星)
価格:¥ 76 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). 読んだ形跡なし. ページ:よごれ(小).
書林 あべ 評価数:493 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和63年2月8刷ビニカバ欠帯付き小口経年変色少有です
■kurohige555■ 評価数:541 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: S63.2.25 8版  アマゾン専売の為売切れありません 丁寧に梱包して兵庫県より迅速発送いたします。
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文ともに良好です。
風鈴花 評価数:33 (4.9つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感あり。中は、問題無くきれいです。
価格一覧
参謀本部と陸軍大学校 (現代新書)
book

参謀本部と陸軍大学校 (現代新書)

黒野 耐
講談社 [新書]
(2004-03-21)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 181,722 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 115 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
books2000★2冊50円引 評価数:3,853 (4.9つ星)
価格:¥ 116 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。カバー・本文とも良好です。プチプチに包んで発送いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1645856
みつまた書店 評価数:915 (4.8つ星)
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
hisapon0210 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかにスレ痕・ヨレあり。あとは美品です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
本の倶楽舎 評価数:723 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 04年・第1刷、帯なし、カバーヨゴレなし、小口・天地ヤケなし、本文書込・線引・折れなし、値札跡あり。
価格一覧
日中戦争―和平か戦線拡大か (中公新書)
book

日中戦争―和平か戦線拡大か (中公新書)

臼井 勝美
中央公論新社 [新書]
(2000-04)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 383,190 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 213 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
株式会社高原書店 評価数:14,178 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
marronbooks 評価数:1,474 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少痛みあり、ページ状態はおおむね良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、初版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
うりずん堂 評価数:80 (4.7つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。ユーズドの割にはきれいな本です。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ビニカバ
価格一覧
日本の参謀本部 (中公新書 (765))
book

日本の参謀本部 (中公新書 (765))

大江 志乃夫
中央公論社 [-]
(1985-05)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 123,384 位

マーケットプレイス

ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 日焼け・傷み有
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙破れ有・傷み・少シミ有
ブックスターボ 評価数:304 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: けいねんのよごれしみあり ほんぶんはよめます おやくだてください 帯付き
nicedays 評価数:197 (4.7つ星)
価格:¥ 75 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 80 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干汚れ、小口若干汚れあり
クラウドブックス 評価数:510 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き 全体的にシミ 本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
静山書院 朝9時迄受注分即日発送 評価数:218 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1987年初版9刷。カバー、帯あり。売上カードが付いたまま長期保管されていたもののようです。小口はキレイです。天部に少々ヤケと汚れあり。未読と思われます。
まほろばんず 評価数:276 (4.8つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 3版 ビニールカバー 帯  並み
ozutan(発送メールします) 評価数:239 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 昭和60年6版ビニールカバー帯付、経年色の並品
価格一覧
統帥権と帝国陸海軍の時代 (平凡社新書)
book

統帥権と帝国陸海軍の時代 (平凡社新書)

秦 郁彦
平凡社 [新書]
(2006-02-11)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 171,350 位

マーケットプレイス

shiozawa1127 評価数:5 (4.8つ星)
価格:¥ 798 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。表紙、中身ともに綺麗ですが、ページ内折り目、多少の経年によるスリキズ、小口のクスミがございます。アルコール消毒後、プチプチにて丁寧に梱包して48時間以内に発送いたします。
価格一覧
帝国陸軍の“改革と抵抗” (講談社現代新書)
book

帝国陸軍の“改革と抵抗” (講談社現代新書)

黒野 耐
講談社 [新書]
(2006-09)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 96,145 位

マーケットプレイス

ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感少なくきれいです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,371 (4.8つ星)
価格:¥ 86 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干の使用感がありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,197 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレあり。中は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。
himaji 評価数:14 (4.9つ星)
価格:¥ 149 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 一般ユーザの出品。帯付き。汚れ書込み折れ焼け皆無。メール便で2~4日で届くよう発送します。
さつき書店 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 162 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 折れ、書込み、線引きありません。書店用ブックカバーをお付けして発送いたします。
akakage-trad 評価数:975 (4.9つ星)
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.9.20 初版・帯なし 本体・外観に特段の異状なく、概ね良好な状態です。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,573 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年 カバー・帯付 外観に若干擦れ、若干煤け。文中問題無し。
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーに微キズがありますが、それ以外は非常に良い状態です。
価格一覧
日中戦争 殲滅戦から消耗戦へ (講談社現代新書)
book

日中戦争 殲滅戦から消耗戦へ (講談社現代新書)

小林 英夫
講談社 [新書]
(2007-07-19)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 10,380 位

マーケットプレイス

ブックスれお 評価数:395 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付きです。特に問題ありません。
yuukary2002 評価数:18 (4.7つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: たぶって買ってしまったため目を通さずに保管してたものです。帯つき
坂商★11月24日(月曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
ブックマート東林間店★神奈川県★ 評価数:1,150 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。おおむね綺麗です。店頭販売もしておりますので、万が一売切れの場合は速やかに返金させていただきますのでご了承下さい。
価格一覧
甘粕大尉 (ちくま文庫)
book

甘粕大尉 (ちくま文庫)

角田 房子
筑摩書房 [文庫]
(2005-02-09)
価格:¥ 882
売り上げランキング: 12,314 位

マーケットプレイス

takeyu57 評価数:70 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯がない以外は、新品同様です。2005年の増補改訂版です。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
価格一覧