昭和天皇語録 (講談社学術文庫)
book

昭和天皇語録 (講談社学術文庫)

黒田 勝弘 畑 好秀
昭和天皇独白録 (文春文庫)
book

昭和天皇独白録 (文春文庫)

寺崎 英成, マリコ・テラサキ・ミラー
文芸春秋 [文庫]
(1995-07)
価格:¥ 490
売り上げランキング: 12,373 位

マーケットプレイス

hisapon0210 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 187 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ痕・ヨレあり。経年ヤケあり。あとは概ね良好です。
★shibayan★ 評価数:4,771 (4.9つ星)
価格:¥ 187 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。
満月夜 評価数:1,753 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。キレイな状態です。小口にヤケあり。在庫切れの場合は返金いたします。
山国川 評価数:528 (4.9つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【95年・初版第1刷】カバーにパラフィン紙を被せ、丁寧な梱包を心がけています。
コミックハウス トワイライト 評価数:525 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 95.7 1刷 在庫切れの際には返金の手続きをさせて頂きます。日・祝休。複数ご注文の際には送料差額分返金します。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
うりずん堂 評価数:80 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
蒼古文庫 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年第1刷、微ヤケあるが、きれいです。
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 文春文庫 262p カバ
価格一覧
陛下の御質問―昭和天皇と戦後政治 (文春文庫)
book

陛下の御質問―昭和天皇と戦後政治 (文春文庫)

岩見 隆夫
文藝春秋 [文庫]
(2005-05)
価格:¥ 550
売り上げランキング: 225,286 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
太陽堂書店 評価数:22,163 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
羅針盤書店. 評価数:3,825 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に使用感ありますが中は綺麗です。
"にゅうどー雲" 評価数:12,003 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご注文後24時間以内にメール便にて発送いたします。海外発送もいたします。Amazonのみにて出品中です。
カイトブック 評価数:2,263 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ◆Amazon.co.jp専用在庫です。帯なしですが、とても状態の良い商品です。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂 評価数:2,552 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。
zen263(古物商第96…号 評価数:468 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯に小さなキズあります。カバーにわずかにシワ・スレありますが、中はきれいです。アマゾン専用。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,020 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆文春文庫、2005年1刷。
あずき土日祝・休み2点~50円引 評価数:2,166 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯無し。おおむね良い状態です。在庫確実。宜しくお願い致します。
太陽堂書店 評価数:22,163 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
裕仁天皇の昭和史―平成への遺訓-そのとき、なぜそう動いたのか (Non select)
book

裕仁天皇の昭和史―平成への遺訓-そのとき、なぜそう動いたのか (Non select)

山本 七平
祥伝社 [単行本]
(2004-07)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 70,472 位

マーケットプレイス

suzu21-books 評価数:3,170 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付、しっかりした本です。 クリーニング済み 受注から2日以内に発送致します。
ふみくらブックセンター 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙には時間の経過とともにできたわずかなスレがあります。中身は丁寧に読んでおりとてもきれいです。24時間以内に防水包装にて発送いたします。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 363 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版。カバー多少汚れあり、小口若干ヤケ、本文赤鉛筆でライン書き込みあり
株式会社高原書店 評価数:14,177 (4.8つ星)
価格:¥ 378 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 415 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2004/8発行」 : 2刷。帯付。特に問題はなく、良好な状態です。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成16年1刷 カバーに小汚れ・その他は使用感少なくきれいな商品です。
m_koubou_k 評価数:289 (4.8つ星)
価格:¥ 660 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本文ともに良好です。
yt567 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年7月30日初版第1刷発行。帯なし。カバー「多数キズ、汚れ等。上部にヨレ」あり。赤鉛筆による線引き多数頁あり。大小角折れ多数頁あり。小口に汚れ使用感あり。
古書 彦書房 評価数:270 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平成への遺訓 ーそのとき、なぜそう動いたのか B6変 初版 装幀→中原達治 359頁 カバー
thumbnet-サムネット書店 評価数:205 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯、カバーの周辺部に僅かに擦れ汚れがありますが、キズはありません。小口、天地に僅かにヤケが感じられますが、ページ内に汚れは無くきれいです。注文いただき次第、丁寧に包装し、即、発送致します。
価格一覧
昭和天皇・マッカーサー会見 (岩波現代文庫 学術 193)
book

昭和天皇・マッカーサー会見 (岩波現代文庫 学術 193)

豊下 楢彦
岩波書店 [文庫]
(2008-07-16)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 18,244 位

マーケットプレイス

book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,313 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
畏るべき昭和天皇
book

畏るべき昭和天皇

松本 健一
毎日新聞社 [単行本]
(2007-12-14)
価格:¥ 1,680
売り上げランキング: 116,258 位

マーケットプレイス

kobebooksalon 評価数:114 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少し細かなすりキズ等がありますが比較的状態の綺麗な商品です。帯付です。
堀古本ショップ 評価数:863 (4.9つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり・表紙小キズありss
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: B6 315p カバ 帯 重版 2008年
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 2,220 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承くださ「。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
昭和天皇 (PHP新書)
book

昭和天皇 (PHP新書)

小堀 桂一郎
PHP研究所 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-07)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 249,515 位

マーケットプレイス

akakage-trad 評価数:978 (4.9つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999.8.4 初版・帯なし 天地・小口に研磨あり、そのためやや寸詰まり。頁部に異状ありません。
kan 2点目以降100円引き 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 137 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけています。裏表紙に開きぐせがあります。周囲にヨゴレ、イタミ、ヤケがあります。
古本市場 大和店 評価数:2,186 (4.8つ星)
価格:¥ 138 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 品切の場合はご返金させていただきます。ご了承くださいませ。詳しい状態はご質問下さい。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,368 (4.8つ星)
価格:¥ 139 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年1刷 カバー上部に小ヨレ他は使用感少なくきれいな商品です。
ブックウェーブ 評価数:1,516 (4.8つ星)
価格:¥ 384 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は破れ・目だつ汚れ等無く特に問題ありません。
古書好文堂 評価数:691 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: PHP研究所 1999年8月4日発行 初版 363p 帯なし、カバー上部アタリありますが、本文は使用感のうすい本です
npoしょうがっこうをおくる会 評価数:662 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「特定非営利活動法人しょうがっこうをおくろう会」この書籍の販売収益は、包装資材費及び発送費を差し引いて、すべて貧困国への小学校建設事業に使われます。
六高台bb 2点目から百円引き 評価数:1,112 (4.8つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに多少のきず・すれあり。本中は良好です。店舗併売につき売切れの際はすぐに返金します。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年1刷 カバー上部に小ヨレ他は使用感少なくきれいな商品です。
価格一覧
昭和天皇 三十二の佳話 (じっぴコンパクト)
book

昭和天皇 三十二の佳話 (じっぴコンパクト)

加瀬 英明
有楽出版社 [単行本]
(2008-09-19)
価格:¥ 800
売り上げランキング: 115,092 位

マーケットプレイス

goちゃんストア 評価数:119 (4.9つ星)
価格:¥ 560 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 帯びなしです。とても美品です。
「星の降る家」新書屋さん 評価数:708 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【発行日】2008年9月27日初版1刷【帯】ナシ【本の状態】全般的にきれいな状態です。Amazon専用在庫です。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
昭和天皇の終戦史 (岩波新書)
book

昭和天皇の終戦史 (岩波新書)

吉田 裕
岩波書店 [-]
(1992-12)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 60,273 位

マーケットプレイス

www-book 迅速配送! 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身良好です、迅速に発送します。(整理NO1081111)
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,747 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地にシミ、日焼けあり。品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
miya2007 評価数:289 (4.6つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読むには問題ありません。
yukkii1006 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 美品です。
サンブックス 評価数:3,685 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日焼けの程度は少ないです。カバー上部右上に少し波うちがあります。本文に書き込み等無く、良好な状態です。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
★k-book★ ネット事業部 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,747 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,747 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
さつき書店 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 93 (ユーズド 状態:良い)
コメント: うすい日焼けがあり、ページの角に折れがあります。書込みや線引きはありません。書店用ブックカバーをお付けして発送いたします。
価格一覧
明治天皇〈下巻〉
book

明治天皇〈下巻〉

ドナルド キーン, Donald Keene, 角地 幸男
新潮社 [単行本]
(2001-10-31)
価格:¥ 3,360
売り上げランキング: 247,302 位

マーケットプレイス

創育の森(そういくのもり) 評価数:5,043 (4.9つ星)
価格:¥ 1,716 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯有。カバー:背少シミ、多少のヨレあるも概ね良好。ページ:良好。見返しに直径5cm程度の薄いシミ。
鷹揚堂 連休明けに発送をします 評価数:675 (4.6つ星)
価格:¥ 1,716 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯つき。軽く日焼けございますが良好です。丁寧に梱包をして対象地域には280エクスプレスで発送をします。
セレンディピティ・ブックス 評価数:605 (4.9つ星)
価格:¥ 1,717 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 24時間以内にクリスタルパックで防水・厚紙封筒梱包の上発送 帯有 カバー並 本文書き込み・線引無し 在庫1点限り ご注文は今すぐどうぞ
densukeya 評価数:77 (4.5つ星)
価格:¥ 1,723 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2001年第2刷、帯付。
古本広場(2冊目より100円返金 評価数:3,882 (4.7つ星)
価格:¥ 1,725 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーと帯の背表紙にやけあり。中ヤケあり。
againjc 評価数:130 (4.9つ星)
価格:¥ 3,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上下2冊セット、上巻:2001(2刷)/下巻:2002(5刷)、カバー帯付、本の状態良好、受注後出来るだけ早く(遅くとも2日以内)に発送します。店頭にて売切れの場合はすぐに返金致します。
オルセー堂 評価数:176 (4.9つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【上下2冊セット】 帯付き カバー上部に多少ヨレ ページ良 書き込み無し 厳重に梱包、丁寧に発送致します。
価格一覧
卜部日記・富田メモで読む 人間・昭和天皇
book

卜部日記・富田メモで読む 人間・昭和天皇

半藤 一利, 御厨 貴, 原 武史
朝日新聞社 [単行本]
(2008-03-21)
価格:¥ 1,575
売り上げランキング: 152,158 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし。カバーに傷みがありますが、他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
bonobo-books 評価数:2,089 (4.9つ星)
価格:¥ 1,045 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態です。帯付き、表紙アルコール除菌済み。丁寧に梱包して発送いたします。
書店太郎 評価数:1,221 (4.9つ星)
価格:¥ 1,046 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに少しだけスレありますが、それ以外はカバー・本文ともに状態良いです。帯あり。
㈱アグリアジャパン 評価数:5,681 (4.9つ星)
価格:¥ 1,053 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー上部にヨレ跡あります。ページは使用感少なく良好です。◆丁寧な梱包と迅速な発送で大切にお届けいたします。
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,969 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧