|
ギリシア悲劇―神々と人間、愛と死 (講談社学術文庫)川島 重成 |
|
|
ギリシア悲劇―人間の深奥を見る (中公新書 1933)丹下 和彦中央公論新社 [新書] (2008-02) 価格:¥ 1,008 売り上げランキング: 308,488 位 「ギリシア悲劇―人間の深奥を見る (中公新書 1933) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ふる本屋とんがらし=迅速丁寧発送
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯なし、使用感もほとんどなく、主観ではありますが、中古品としては非常にきれいな状態です。クロネコメール「速達便」で発送致します。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,069 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
ギリシア悲劇〈3〉エウリピデス〈上〉 (ちくま文庫)エウリピデス, 松平 千秋筑摩書房 [文庫] (1986-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 118,774 位 「ギリシア悲劇〈3〉エウリピデス〈上〉 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:通常使用の範囲 上下部に小さいよれがあり ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
2点目より50円ずつ返金向日葵堂
価格一覧
価格:¥ 743 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧いただきありがとうございます!●状態:【無いもの:書込】【有るもの:カバー】 他は状態は良く、きれいです。●発送:注文確認後、迅速に発送いたします。 |
|
オイディプス王 アテネ公演野村萬斎, 麻実れい, 蜷川幸雄角川エンタテインメント (2005-02-25) 価格:¥ 6,090 売り上げランキング: 9,500 位 「オイディプス王 アテネ公演 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
mucho335588(一括発送割引/日祭休)
価格一覧
価格:¥ 4,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: ケースにスレなどは見られますが,ライナー含めてディスクは良好です.丁寧にウレタン,クリスタルパックで梱包してお届けします. |
|
ギリシア悲劇〈2〉ソポクレス (ちくま文庫)ソポクレス, 松平 千秋筑摩書房 [文庫] (1986-01) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 100,891 位 「ギリシア悲劇〈2〉ソポクレス (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
|
|
ギリシア悲劇〈4〉/エウリピデス〈下〉 (ちくま文庫)松平 千秋筑摩書房 [文庫] (1986-05) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 195,058 位 「ギリシア悲劇〈4〉/エウリピデス〈下〉 (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書森羅
価格:¥ 880 (ユーズド 状態:良い) コメント: 93年2刷 カバー少しスレ ページ周り少しヤケ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
b-s:不在の為発送は11/25
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い) コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!カバーにスレがありますが、中身は折れ目、書き込みなどはありません。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 976 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後36営業時間日以内の発送となります。状態などお気軽にお問い合わせください。[商品の不備などございましたら、送料含め代金の全額を返金させて頂きます。 |
|
ヘーシオドス 仕事と日 (岩波文庫)ヘーシオドス, Ησιοδου, 松平 千秋岩波書店 [文庫] (1986-05) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 106,317 位 「ヘーシオドス 仕事と日 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
満月にこにこ堂24時間以内発送
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: 93年5刷。カバーも本文頁も(経年変化含みの)良好な状態に保たれています。厳重梱包の上、24時間以内の発送を心がけております。
みみなり書林
価格一覧
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2刷。帯なし。カバー少イタミ・少シミ、本体やや経年ヤケ有りますが、本文中身は書き込み等なく良好です。よろしくお願いいたします。 |
|
ギリシア悲劇 (1) (ちくま文庫)アイスキュロス, 高津 春繁筑摩書房 [文庫] (1985-12) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 98,684 位 「ギリシア悲劇 (1) (ちくま文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
文教&コミラン
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「1985/12発行」 : 1刷。帯(すれ少)付。カバー上部によれ、折れがありますが、その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
marronbooks
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにスレなどやや使用感、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角ややスレ傷み、ページ僅かにヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
アポロンの光と闇のもとに―ギリシア悲劇『オイディプス王』解釈川島 重成三陸書房 [単行本] (2004-05) 価格:¥ 2,940 売り上げランキング: 540,670 位 「アポロンの光と闇のもとに―ギリシア悲劇『オイディプス王』解釈 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
(有)よみた屋 吉祥寺店
価格一覧
価格:¥ 2,160 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。 |
|
神統記 (岩波文庫 赤 107-1)ヘシオドス, 廣川 洋一岩波書店 [文庫] (1984-01) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 11,088 位 「神統記 (岩波文庫 赤 107-1) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
(有)古書籍モウラ 24h内発送
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【ご注意:1989年第8刷です。】 カバー付 本体地にヨゴレ、天・地・小口にヤケ少々あるも本文良好 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 583 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
詩学 (岩波文庫)アリストテレース, ホラーティウス岩波書店 [文庫] (1997-01) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 4,199 位 「詩学 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
アプレック 委託販売受付中です!
価格一覧
価格:¥ 449 (ユーズド 状態:可) コメント: 状態はあまり良いとは言えませんが、読書に差し支えはありません。書き込み等はありません。通常19時間以内に迅速発送いたします。委託販売品です。 |