|
古典の読み方 (講談社学術文庫)藤井 貞和 |
|
|
俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)高浜 虚子岩波書店 [文庫] (1989-10) 価格:¥ 525 売り上げランキング: 100,674 位 「俳句はかく解しかく味う (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 多少汚れ有り。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
vib【本2点目より百円引】
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★48-- |
|
古文の読みかた (岩波ジュニア新書 (76))藤井 貞和岩波書店 [新書] (1984-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 41,441 位 「古文の読みかた (岩波ジュニア新書 (76)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
元樹net 同注2点目以降百円引
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの本は88‘第8版です 定価表記は580円となっております★6段階評価にて本品は【4】です(ほぼ5の状態です)★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー縁の若干の傷み等がある場合が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
コニー・ブックス
価格一覧
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙を開いた折後はなく、どのページにも開き癖はありません。書き込みやページ折れ、シミ、ヨゴレなどなく、良好なコンディションですが、小口の一部にヤケがあります。 C8 |
|
“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書)山村 修筑摩書房 [新書] (2006-07) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 208,690 位 「“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどある場合がありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
ブックノーツ
価格一覧
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2006年7月初版、帯付。カバー上部に僅かなヨレ、表面に少しだけ小キズが見えますが、それ以外は外観、中身共に良好です。防水ビニールとプチプチで密封包装し、速やかに発送いたします。 |
|
日本文化史研究 上 (1) (講談社学術文庫 76)内藤 湖南講談社 [文庫] (1976-10) 価格:¥ 798 売り上げランキング: 113,814 位 「日本文化史研究 上 (1) (講談社学術文庫 76) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い) コメント: 全体に歪みあり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
文教&コミラン
価格一覧
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 「発行」 : 全2巻(上・下セット)。上巻1997/12 24刷。下巻1998/7 22刷。帯なし。特に問題はなく、良好な状態です。 |
|
イメージを読む (ちくま学芸文庫)若桑 みどり筑摩書房 [文庫] (2005-04) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 96,266 位 「イメージを読む (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
ほんやら堂【2冊目より送料半額】
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い) コメント: 第4刷 帯なし カバーに痛み(傷、擦れ、弱汚れ等)小口、天、地に多少の使用感 本文小角折れ3ページ程、他は問題ありません。定価¥924
inukusu
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: カバーにスレと小キズがあります。背ヤケはありません。本文は非常にきれいです。天、小口のヤケ、ページのヤケはありません。書き込み、傍線等もありません。
美創堂
価格一覧
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年2刷 帯なし カバーにキズ 小口に多少のヤケ 多少のページの折れ癖あり 書き込み等なく比較的、良好 除菌処理済み アマゾン専売品の為、在庫確実です。 |
|
日本文化史研究 下 講談社学術文庫 77内藤 湖南講談社 [文庫] (1976-11) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 114,299 位 「日本文化史研究 下 講談社学術文庫 77 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古本猫の手【毎日発送24h以内】
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1。
ecobooks3
価格一覧
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【古書】講談社学術文庫旧版の商品です。■定価260円(税抜き)■1976年初刷・帯なしです。カバーにスレ・焼けがあり、背カバーにシミ・汚れがあります。小口に微焼け・少シミがあります。本文中は問題なくキレイな状態ですが経年感はございますのでご了承の上お求め下さい。丁寧に除菌・梱包し迅速に発送致します。 |
|
日本人の歴史意識―「世間」という視角から (岩波新書)阿部 謹也岩波書店 [新書] (2004-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 51,957 位 「日本人の歴史意識―「世間」という視角から (岩波新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ゆめみてい
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可) コメント: カバー全体的にうすいやけあり。天部、見開き、底部に濃いやけ、中ページ(本文)の縁(フチ)に紙やけあり。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 152 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・中身は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
小太郎書店
価格一覧
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての擦れ,汚れ、天の日焼けなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.発送はヤマトのメール便,2冊以上のお買い上げは速達便扱いで発送いたします.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております. |
|
物語理論講義 (Liberal arts)藤井 貞和東京大学出版会 [-] (2004-08-20) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 118,080 位 「物語理論講義 (Liberal arts) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格一覧
価格:¥ 1,991 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。ページ部分に20ページほど鉛筆で書き込みがありましたが、すべて消してあります。またマーキングが1ページあります。その他は全体的に良好な状態です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。 |
|
世界史の誕生 (ちくま文庫)岡田 英弘筑摩書房 [文庫] (1999-08) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 50,900 位 |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格一覧
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに使用感があり、数ページヨレがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。 |
|
絵画の二十世紀 ~マチスからジャコメッティまで (NHKブックス)前田 英樹NHK出版 [単行本] (2004-04-29) 価格:¥ 1,071 売り上げランキング: 240,739 位 「絵画の二十世紀 ~マチスからジャコメッティまで (NHKブックス) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★感謝の森★
価格:¥ 629 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー・天地にと、かすかなヨゴレ・傷みと、小口に少し目立つヨゴレ・かすかな傷みと、開きやすいようにカバー・表紙に折り目がありますが、中身は書き込み・目立つ折れ・ヤケ・線引き等はなく、まずまずの状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
かわせみ堂 迅速発送
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 迅速発送をこころがけております。中身書き込みなく全体的に目立つ傷みなく状態良好です。安心してお買い上げいただけると思います!
acebk
価格一覧
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★カバー★通常使用の範囲 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。) |