古典の読み方 (講談社学術文庫)
book

古典の読み方 (講談社学術文庫)

藤井 貞和
俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)
book

俳句はかく解しかく味う (岩波文庫)

高浜 虚子
岩波書店 [文庫]
(1989-10)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 100,674 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,317 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
アルゴ 評価数:1,741 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: うっすらヤケあり。
桜美書房(年中無休・順次発送) 評価数:6,379 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少汚れ有り。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
京都 ユニピア 評価数:1,401 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
vib【本2点目より百円引】 評価数:2,193 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆経年の劣化・ヤケ等見受けられる場合はございますが、ご理解の上ご購入下さい★【売り切れのご容赦】この商品は店頭でも販売しているため売り切れの場合がございます。その場合は即日全額返金処理致します。ご了承の上ご落札下さい★48--
上海書林 評価数:3,124 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし、経年の日ヤケがあります、初版です。( ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
ビブリオファージ 評価数:851 (4.9つ星)
価格:¥ 34 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付、帯欠。1989年第1刷。同時に複数受注(同一送先)の場合2冊目より百円づつ返金。
尚古堂 評価数:260 (4.7つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年2刷 201頁 解説:大岡信 カバー
あるある書房 評価数:92 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 迅速に発送いたします。
リサイクル 渋谷place 評価数:135 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 未読品★発送2日以内☆プチプチ&クリスタルパック梱包☆状態不備時、割引・返金可
価格一覧
古文の読みかた (岩波ジュニア新書 (76))
book

古文の読みかた (岩波ジュニア新書 (76))

藤井 貞和
岩波書店 [新書]
(1984-01)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 41,441 位

マーケットプレイス

クラフト 評価数:8,121 (4.8つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★書込みあります。
ナビトレンド青山店 評価数:32,281 (4.9つ星)
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
大将_ 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小焼けあり。
元樹net 同注2点目以降百円引 評価数:2,630 (4.9つ星)
価格:¥ 110 (ユーズド 状態:良い)
コメント: こちらの本は88‘第8版です 定価表記は580円となっております★6段階評価にて本品は【4】です(ほぼ5の状態です)★リサイクル品ということを御理解の上 御注文頂きます様お願い致します■発送はメール便です■6段階評価提示⇒【6は美品】【5は良品】【4は古本としては良いが良く見ると若干の小口の焼け微少の薄い汚れカバー縁の若干の傷み等がある場合が】【3は4の現状がやや進行しカバー擦れ退色薄い汚れ等が若干目に付く】(各項目説明は現状すべてを表現するわけではありません)
茫洋堂 評価数:252 (4.8つ星)
価格:¥ 205 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第24刷。カバー。ヤケ等無く、カバー、本体共に良い状態です。
コニー・ブックス 評価数:310 (4.8つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙を開いた折後はなく、どのページにも開き癖はありません。書き込みやページ折れ、シミ、ヨゴレなどなく、良好なコンディションですが、小口の一部にヤケがあります。 C8 
いずみ書林 評価数:169 (4.8つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1984年2刷カバー。並:少ヤケ
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文に経年並みのやけがあります。読書には支障ありません。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,573 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年 カバー付 外見に若干煤け・日焼け。角に数箇所折れ跡。中古観。文中問題なし。
文恵堂 評価数:207 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 岩波ジュニア新書。1987年刊の7刷。経年の割りに綺麗な本です。ご注文いただきましたら、即日発送可能です。
価格一覧
“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書)
book

“狐”が選んだ入門書 (ちくま新書)

山村 修
筑摩書房 [新書]
(2006-07)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 208,690 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 218 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
ブックサプライ web専用在庫店 評価数:821 (4.9つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどある場合がありますが通読には問題ありません。アマゾン専用在庫商品です。
雪加書店(発送日11月24日) 評価数:2,422 (4.9つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 06年・初版・カバー・美本。A35442-B705
☆b.m.k.全品防水・緩衝梱包 評価数:2,155 (4.9つ星)
価格:¥ 219 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆店頭販売も行っておりますので、在庫切れの場合は返金にてご容赦ください。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,082 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 小口僅少シミ
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年1刷 使用感少なくきれいな商品です。
book_cycle_urawa 評価数:2,050 (4.8つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006.7.10第1刷。店頭での併売となりますので、売り切れの場合は御容赦ください。即返金処理いたします。
ブックノーツ 評価数:215 (4.9つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年7月初版、帯付。カバー上部に僅かなヨレ、表面に少しだけ小キズが見えますが、それ以外は外観、中身共に良好です。防水ビニールとプチプチで密封包装し、速やかに発送いたします。
価格一覧
日本文化史研究 上 (1) (講談社学術文庫 76)
book

日本文化史研究 上 (1) (講談社学術文庫 76)

内藤 湖南
講談社 [文庫]
(1976-10)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 113,814 位

マーケットプレイス

年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和51年 2刷 カバー擦れシミ
うりずん堂 評価数:81 (4.7つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年の傷みあり。読むには問題ありません。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,563 (4.8つ星)
価格:¥ 699 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体に歪みあり。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
カントリー23 評価数:29 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年。第16刷(上)14刷(下)。 上下セットです。本体最終頁に消印あります。内容頁は良い状態です。
ブックスターボ 評価数:304 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下2冊セットで出品します けいねんのよごれしみあり おやくだてください
kakatoda 評価数:39 (4.7つ星)
価格:¥ 899 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 上下セット、カバーなし、経年の強いヤケ傷み、書き込みありますので、読めればいいという方のみどうぞ
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 「発行」 : 全2巻(上・下セット)。上巻1997/12 24刷。下巻1998/7 22刷。帯なし。特に問題はなく、良好な状態です。
蒼古文庫 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 1,250 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 上下巻のセット、それぞれ1995年第21刷/1999年第23刷、とてもきれいです。
価格一覧
イメージを読む (ちくま学芸文庫)
book

イメージを読む (ちくま学芸文庫)

若桑 みどり
筑摩書房 [文庫]
(2005-04)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 96,266 位

マーケットプレイス

すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,989 (4.8つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態は良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
tyranosaurus 評価数:508 (4.6つ星)
価格:¥ 263 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態いいです。関東より即日発送いたします。
土星堂 評価数:356 (4.9つ星)
価格:¥ 270 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2007年6刷。概ね良好です。大きな問題はありません。帯欠。
猫町文庫 評価数:26 (5.0つ星)
価格:¥ 275 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2006年4刷。
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:600 (4.8つ星)
価格:¥ 430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第4刷 帯なし カバーに痛み(傷、擦れ、弱汚れ等)小口、天、地に多少の使用感 本文小角折れ3ページ程、他は問題ありません。定価¥924
inukusu 評価数:195 (4.9つ星)
価格:¥ 740 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバーにスレと小キズがあります。背ヤケはありません。本文は非常にきれいです。天、小口のヤケ、ページのヤケはありません。書き込み、傍線等もありません。
月航舎 評価数:108 (5.0つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年6月第2刷。カバーはややスレが目立ちます。少しヨレもあり。本体はおおむね良好です。帯なし。
美創堂 評価数:373 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年2刷 帯なし カバーにキズ 小口に多少のヤケ 多少のページの折れ癖あり 書き込み等なく比較的、良好 除菌処理済み アマゾン専売品の為、在庫確実です。
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第1刷
価格一覧
日本文化史研究 下    講談社学術文庫 77
book

日本文化史研究 下  講談社学術文庫 77

内藤 湖南
講談社 [文庫]
(1976-11)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 114,299 位

マーケットプレイス

mhsmk 2点目から100円引 評価数:379 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや古みあり。
古本猫の手【毎日発送24h以内】 評価数:990 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。細かいコメントは省きますが書き込み、大きな汚れ等のあるものは出品していません。わずかな見落としはお許し下さい。住所変更の場合は注文と同時に連絡して下さい。領収証発行。管理番号1。
ecobooks3 評価数:222 (4.8つ星)
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【古書】講談社学術文庫旧版の商品です。■定価260円(税抜き)■1976年初刷・帯なしです。カバーにスレ・焼けがあり、背カバーにシミ・汚れがあります。小口に微焼け・少シミがあります。本文中は問題なくキレイな状態ですが経年感はございますのでご了承の上お求め下さい。丁寧に除菌・梱包し迅速に発送致します。
坂商★11月23日(日曜日)発送 評価数:2,010 (4.9つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和61年9刷 使用感少なくきれいな商品です。
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和52年2刷 カバー擦れシミ
蒼古文庫 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1988年第11刷、とてもきれいです。
価格一覧
日本人の歴史意識―「世間」という視角から (岩波新書)
book

日本人の歴史意識―「世間」という視角から (岩波新書)

阿部 謹也
岩波書店 [新書]
(2004-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 51,957 位

マーケットプレイス

ゆめみてい 評価数:10,996 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバー全体的にうすいやけあり。天部、見開き、底部に濃いやけ、中ページ(本文)の縁(フチ)に紙やけあり。帯なし。*ご注文確認後迅速に配送致します。
あだち 評価数:1,559 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みあり。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,197 (4.9つ星)
価格:¥ 152 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙・中身は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
小太郎書店 評価数:166 (4.8つ星)
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 書店在庫の新本です.稀に書店書架においての擦れ,汚れ、天の日焼けなどある場合もありますがコンディションは極めて良好です.発送はヤマトのメール便,2冊以上のお買い上げは速達便扱いで発送いたします.当店オリジナルカバーをおかけして発送します.岩波文庫,岩波新書,その他多数出品中。ご用命をお待ち致しております.
書叢ひぐらし亭 評価数:209 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 岩波新書、カバー
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付、見開き蔵書印、ライン多少あり
価格一覧
物語理論講義 (Liberal arts)
book

物語理論講義 (Liberal arts)

藤井 貞和
東京大学出版会 [-]
(2004-08-20)
価格:¥ 2,730
売り上げランキング: 118,080 位

マーケットプレイス

北の惑星書房 評価数:2,712 (4.9つ星)
価格:¥ 1,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004初版 本体きれいです カバー微スレあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:933 (4.9つ星)
価格:¥ 1,991 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。ページ部分に20ページほど鉛筆で書き込みがありましたが、すべて消してあります。またマーキングが1ページあります。その他は全体的に良好な状態です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
価格一覧
世界史の誕生 (ちくま文庫)
book

世界史の誕生 (ちくま文庫)

岡田 英弘
筑摩書房 [文庫]
(1999-08)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 50,900 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,563 (4.8つ星)
価格:¥ 381 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感があり、数ページヨレがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
鶴港万才堂(次回発送11/25) 評価数:1,069 (4.9つ星)
価格:¥ 382 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年2刷。全体的に良好。カバーに少し擦れ、小キズ。ページ使用感少なく良好です。書き込み無し。
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,199 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷みあるも本文良好 1999年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
価格一覧
絵画の二十世紀 ~マチスからジャコメッティまで (NHKブックス)
book

絵画の二十世紀 ~マチスからジャコメッティまで (NHKブックス)

前田 英樹
NHK出版 [単行本]
(2004-04-29)
価格:¥ 1,071
売り上げランキング: 240,739 位

マーケットプレイス

★感謝の森★ 評価数:353 (4.9つ星)
価格:¥ 629 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・天地にと、かすかなヨゴレ・傷みと、小口に少し目立つヨゴレ・かすかな傷みと、開きやすいようにカバー・表紙に折り目がありますが、中身は書き込み・目立つ折れ・ヤケ・線引き等はなく、まずまずの状態です。ていねいに梱包して、迅速に発送いたします。
かわせみ堂 迅速発送 評価数:433 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 迅速発送をこころがけております。中身書き込みなく全体的に目立つ傷みなく状態良好です。安心してお買い上げいただけると思います!
m書房 評価数:306 (4.8つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの上部にヨレ少あります。他は概ね良好です。2005年第2刷
acebk 評価数:1,691 (4.9つ星)
価格:¥ 630 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★カバー★通常使用の範囲 ★本文★良好。書き込み、マーカーは見当たりません。 ★発送★千葉 ★規定内に発送します。★状態表記はガイドラインに沿っていますが、あくまで当方の主観によるものです。中古ということをご理解ください。(かなり点検しておりますが微少の見落としの場合はご容赦ください。)
ブックアイランド上石神井店 評価数:508 (4.7つ星)
価格:¥ 690 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にわずかに押し跡があります。店頭との併売のため、売り切れの場合は全額返金いたしますのでご容赦願います。
価格一覧