近代日本精神史論 (講談社学術文庫)
book

近代日本精神史論 (講談社学術文庫)

坂本 多加雄
国家学のすすめ (ちくま新書)
book

国家学のすすめ (ちくま新書)

坂本 多加雄
筑摩書房 [新書]
(2001-09)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 127,059 位

マーケットプレイス

古本市場 大和店 評価数:2,186 (4.8つ星)
価格:¥ 510 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店舗と併用の為売り切れる事もございます。帯の有無、詳しい状態などはご質問をお願いいたします。ご返事にニ、三日掛かる場合がございますので、ご了承下さいませ。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,565 (4.8つ星)
価格:¥ 589 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,337 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2001年第1刷発行。帯なし。カバー、ページともきれいです。書き込みやマーカー、線引などなく、ページ折れもありません。迅速に発送致します。
価格一覧
丸山眞男の時代―大学・知識人・ジャーナリズム (中公新書)
book

丸山眞男の時代―大学・知識人・ジャーナリズム (中公新書)

竹内 洋
中央公論新社 [新書]
(2005-11)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 46,798 位

マーケットプレイス

メール便(アマゾン専門店) 評価数:1,869 (4.9つ星)
価格:¥ 446 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き、カバーに少々キズがあり、中身は綺麗です。( ほど良い商品 適正価格 丁寧な梱包致します)。
多摩緑風堂 評価数:11 (4.7つ星)
価格:¥ 447 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一度通読しました。保存状態は良好
こみち堂 評価数:394 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレはある程度で、綺麗な状態です。本文も書き込み等なく綺麗です。迅速に対応させて頂きます。
nanohana庵◎翌日発送 評価数:1,468 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: ■ページ折れ、水濡れによるヨレなどやや使用感があるためこの評価です。書き込みは見あたらず読書になんら支障ありません。帯付です。気になさらない方に。■Amazon専売品です。■商品はクリーニング済み■メール便にて迅速にお届けいたします。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 540 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1820 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新書判 339p カバ
価格一覧
求められる国家 (小学館文庫)
book

求められる国家 (小学館文庫)

坂本 多加雄
小学館 [文庫]
(2001-06)
価格:¥ 500
売り上げランキング: 44,442 位

マーケットプレイス

年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 145 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版発行帯無し。本文に経年による若干の酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
(有)広葉社koyosha 評価数:1,018 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周に薄ヤケ。本文自体は特に問題なし。全体に良質な状態です。◆その他:帯なし。小学館文庫、2001年1刷。
有楽堂(吉沢書店) 評価数:114 (4.7つ星)
価格:¥ 161 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好
狸猫書林 評価数:123 (4.7つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭に並んでいる為品切れの場合がございます。その場合すぐ返金致します。
菩提樹書房 評価数:152 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2001年 初版 プチプチビニール袋に入れ、冊子小包にて発送します。
価格一覧
歴史の方法について (UP選書 (234))
book

歴史の方法について (UP選書 (234))

小谷 汪之
東京大学出版会 [-]
(1985-01)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 457,365 位

マーケットプレイス

asahi114 評価数:195 (4.9つ星)
価格:¥ 419 (ユーズド 状態:可)
コメント: '89発行/B6 小口多少ヤケ/数ページエンピツ線引
★☆備前堂 古書店☆★ 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:可)
コメント: 経年使用感ありますが、概ね良好です。鉛筆ライン引き数ページあり。帯なし
m書房 評価数:306 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーによれ・使用感あり、天角38ページ程に微よれあります。他本文概ね良好です。
大銀河堂 評価数:98 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年第6刷。天、小口に薄いシミがありますが、本文には書き込みマーカー等なく、綺麗な状態です。アルコール消毒後、緩衝材、ビニールで丁寧に梱包して発送いたします。
まつおか書房(配送センター) 評価数:3,573 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1987年 カバー付 裏表紙に若干折れ跡。その他特に問題なし。
u_booksjp 評価数:36 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯なし、並
古書 龍徳書林 評価数:33 (4.5つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや汚れ 帯なし
maro-f 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 美本
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
monadox 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年第5刷。帯無。定価1,648円。カバー・小口等に多少イタミ・ヨゴレ有。ゆうメールで郵送あします。(P10)
価格一覧
問われる日本人の歴史感覚
book

問われる日本人の歴史感覚

坂本 多加雄
勁草書房 [単行本]
(2001-11)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 430,331 位

マーケットプレイス

若葉書房(土日祝も発送) 評価数:1,019 (4.8つ星)
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:可)
コメント: 10項ほどラインあり。それ以外はページ日焼け等なく概ね良好な状態。
ben1028 評価数:95 (4.9つ星)
価格:¥ 1,750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯 カバ 初版 カバ、グラシン紙保護 非常に綺麗
価格一覧
日本の近代 4 「国際化」の中の帝国日本―1905~1924
book

日本の近代 4 「国際化」の中の帝国日本―1905~1924

有馬 学
中央公論新社 [-]
(1999-05)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 84,269 位

マーケットプレイス

プチプチ梱包にて発送いたします! 評価数:5,074 (4.7つ星)
価格:¥ 1,299 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古本 時代屋 評価数:1,084 (4.8つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年・天地小口が若干のやけ・カバーの背が多少の色あせあり
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 1,300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文共に良好です。
2冊目百円引13時まで注当日発送 評価数:430 (4.5つ星)
価格:¥ 1,333 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付
黒潮書房 評価数:424 (4.8つ星)
価格:¥ 1,426 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年5月刊、初版。カバー(少ヤケ)。小口・天ごくごく微ヤケ。他は状態良好。本体に書き込み一切なし。エアーキャップで丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
価格一覧