ガリア戦記 (講談社学術文庫)
book

ガリア戦記 (講談社学術文庫)

G.J. カエサル Gaius Julius Caesar 国原 吉之助
内乱記 (講談社学術文庫)
book

内乱記 (講談社学術文庫)

ユリウス カエサル, 国原 吉之助
講談社 [文庫]
(1996-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 65,526 位

マーケットプレイス

booklibre 評価数:806 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに軽く擦れたあと、カバー上部縁に数ヶ所軽いシワがあります。他に目立つキズや汚れはありません。
スワンネック次回11月24日発送 評価数:2,556 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年9刷。書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
月航舎 評価数:108 (5.0つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2008年10月第13刷。カバーにかすかにスレがある以外は、たいへん綺麗です。帯つき。プチプチ梱包でお送りします。
yuzuburi 評価数:16 (4.7つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年10月7刷。カバー・中身ともにきれいです。クロネコメール便発送です。発送から2~5日後に到着です。
wwbbc266本日23日に発送 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行。カバー少し痛み。内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
価格一覧
ゲルマーニア (岩波文庫 青 408-1)
book

ゲルマーニア (岩波文庫 青 408-1)

コルネーリウス・タキトゥス, 泉井 久之助
岩波書店 [文庫]
(1979-01)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 11,782 位

マーケットプレイス

★ブックスwr★ 評価数:1,191 (4.7つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1979年第2刷。カバー無し、小口焼け、シミあり、本文三方焼けあり。第一巻1977年7月第24刷。第二巻同年5月第18刷、第三巻同年5月第17刷、全12巻中の三巻セットパラフィンカバー焼けあり。小口、本文、経年のため焼け少々あり。帯付。緩衝材で梱包、ゆうメールでお届けいたします。06179
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,439 (4.7つ星)
価格:¥ 260 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯無しですが 程度 美品、綺麗です。在庫ー文庫-Pワゴン-AR
和泉堂(京都) 評価数:243 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付。2ヶ所頁折あり。
古書・あうれりあ 評価数:205 (4.8つ星)
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の角にややイタミ、表紙にややスレ等はあります。本文には書き込み・アンダーライン等はありません。撥水養生紙で包装して迅速に発送致します。
井筒屋古書店 (日曜定休) 評価数:1,142 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: (在庫12-5) 帯 経年ヤケ
大成堂書店 評価数:77 (4.7つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
古書 風流夢苑 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年発行 18刷 少ヤケ
森森クラブ 評価数:684 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1979年4月初版住所氏名印
zunpoko 評価数:341 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1988年第11刷・帯付き・カバー装。状態良好です。
zunpoko 評価数:341 (4.8つ星)
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1996年第23刷・カバー装。本体薄ヤケ。状態良好です。
価格一覧
カエサル (講談社学術文庫)
book

カエサル (講談社学術文庫)

長谷川 博隆
講談社 [文庫]
(1994-02)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 212,719 位

マーケットプレイス

ブックアイランド狭山台店 評価数:3,014 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。テープ止めあり。若干の日焼け、イタミあり。
トロン書房:迅速丁寧に発送します 評価数:661 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1刷。発売時定価913円+税。帯無し。タバコ臭なし、古本臭有。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。
青蛙堂古書店 評価数:714 (4.9つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好
kzmbooks 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいな状態。ページも完全な状態で、書き込みやマーカーの印がない状態です。1994年。第1刷。
次発送連休明け visko 評価数:807 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 12刷 状態良、東京よりメール便で発送します。
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。講談社学術文庫。
文教&コミラン 評価数:906 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2005/12発行」 : 13刷。帯なし。特に問題はなく、良好な状態です。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に擦れ・ヨレあり。帯なし。中はきれいです。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
アレクサンドロス大王東征記〈上〉―付インド誌 (岩波文庫)
book

アレクサンドロス大王東征記〈上〉―付インド誌 (岩波文庫)

フラウィオス アッリアノス, 大牟田 章
岩波書店 [文庫]
(2001-06)
価格:¥ 987
売り上げランキング: 30,360 位

マーケットプレイス

幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:364 (4.8つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,350 (4.8つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年第5刷。僅かに水に濡れたとろこが5ページほどありますが、全体的に概ね良好。迅速に発送致します。
sansky※毎日発送 評価数:1,297 (4.9つ星)
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
若葉堂 評価数:1,926 (4.8つ星)
価格:¥ 287 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 01年発行 カバーややコスレ 本体薄ヤケ
若葉堂 評価数:1,926 (4.8つ星)
価格:¥ 288 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 02年発行 カバー本体概ね良好
満月夜 評価数:1,753 (4.8つ星)
価格:¥ 295 (ユーズド 状態:良い)
コメント: キレイな状態です。小口に少々のヤケあり。在庫切れの場合は返金いたします。
moliz 評価数:57 (4.8つ星)
価格:¥ 310 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦り傷等、使用感あり。本文中はおおむね良好です。書き込み等ありません。並品です。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,123 (4.9つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程々の使用感がございます。表紙にオレ、小口にヤケがございます。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
サムライブル-【毎日発送】 評価数:2,515 (4.8つ星)
価格:¥ 338 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です☆24時間以内に発送致します。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます 評価数:3,138 (4.9つ星)
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行・5刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。
価格一覧
年代記〈上〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)
book

年代記〈上〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)

タキトゥス, Cornelius Tacitus, 国原 吉之助
岩波書店 [文庫]
(1981-01)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 173,794 位

マーケットプレイス

◇古書ワディア 毎日発送 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 93年11刷、カバーにやや焼け、スレがついていますが、本文に書き込みや線引きはありません。迅速に発送いたします。
越中 松井家 評価数:2,476 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■1987/6/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
夢屋(有)べくわ 評価数:789 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【要ご注意!アマゾンのデーターとは異なります】カバーデザインが古いものです。文庫版 447頁 2刷(1981年) 岩波書店刊 帯 小口地に僅か経年感 並本 2008/8/11 h
北天堂書店 評価数:715 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下2冊です。カバー付き良本です。
談風 評価数:129 (4.5つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーやけ、小口少々やけていますがそのほかはきれいです。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (新品)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
リーブル ナナ 評価数:59 (4.7つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 2004年11月10日 第13刷  きれいな本です。未読。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,921 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下巻揃い 1993年発行 書き込みなし。
若葉堂 評価数:1,926 (4.8つ星)
価格:¥ 1,279 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下2冊揃い 93年発行 カバーややコスレ 本体多少ヤケ
価格一覧
アレクサンドロス大王東征記〈下〉―付・インド誌 (岩波文庫)
book

アレクサンドロス大王東征記〈下〉―付・インド誌 (岩波文庫)

アッリアノス, 大牟田 章
岩波書店 [文庫]
(2001-06)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 27,316 位

マーケットプレイス

moliz 評価数:57 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに擦り傷等、使用感あり。本文中はおおむね良好です。書き込み等ありません。並品です。
アプレック 委託販売受付中です! 評価数:4,123 (4.9つ星)
価格:¥ 479 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 程々の使用感がございます。通常19時間以内に発送いたします。委託販売品
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに傷み少々 側面を中心に若干の紙面ヤケ
文教&コミラン 評価数:906 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2005/3発行」 : 6刷。帯なし。特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年6刷、おおむねきれいです。併売品、売切御容赦。
価格一覧
ローマ人の物語 34 (34) (新潮文庫 し 12-84)
book

ローマ人の物語 34 (34) (新潮文庫 し 12-84)

塩野 七生
新潮社 [文庫]
(2008-08-28)
価格:¥ 460
売り上げランキング: 1,074 位

マーケットプレイス

ブックマート磐田店 評価数:1,763 (4.9つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。文庫/店頭との同時販売のため、品切れの際はご返金させていただきます。ご了承下さい。
warehouse_deals_jp 評価数:13,781 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 574 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 701 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
価格一覧
ローマ人の物語 32 (32) (新潮文庫 し 12-82)
book

ローマ人の物語 32 (32) (新潮文庫 し 12-82)

塩野 七生
新潮社 [文庫]
(2008-08-28)
価格:¥ 420
売り上げランキング: 1,172 位

マーケットプレイス

◆商品入替の為セール中◆ 流泉 評価数:492 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 上巻(32)中巻(33)の2冊セットです。どちらとも帯びつきです。本文共にきれいな状態です。まとめて読まれる方にはお得なセットです。
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 525 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
ブックマート磐田店 評価数:1,763 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。文庫/店頭との同時販売のため、品切れの際はご返金させていただきます。ご了承下さい。
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 666 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
zen263(古物商第96…号 評価数:468 (4.8つ星)
価格:¥ 720 (新品)
コメント: 定価420円。受注後直ちに発送します。新品は希少品です。この機会にぜひお買い求めください。アマゾン専用。
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り
蒼風堂(迅速発送致します♪) 評価数:3,038 (4.7つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未読の商品ですので非常に綺麗です。迅速丁寧な対応で発送致します。
価格一覧
ローマ人の物語 (33) (新潮文庫 (し-12-83))
book

ローマ人の物語 (33) (新潮文庫 (し-12-83))

塩野 七生
新潮社 [文庫]
(2008-08-28)
価格:¥ 380
売り上げランキング: 1,246 位

マーケットプレイス

ブックマート磐田店 評価数:1,763 (4.9つ星)
価格:¥ 240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付。文庫/店頭との同時販売のため、品切れの際はご返金させていただきます。ご了承下さい。
tk4_knys 評価数:176 (4.9つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 個人出品のため、ほぼ新品表記しかできませんが、新品です。3-5営業日以内に発送いたします。
ナンバーナインティナイン 評価数:53 (4.5つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新品未読美本。International shipping available.
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 475 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
年代記〈下〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)
book

年代記〈下〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)

タキトゥス, Cornelius Tacitus, 国原 吉之助
岩波書店 [文庫]
(1981-01)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 196,336 位

マーケットプレイス

chipapa迅速発送いたします 評価数:6,306 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の小傷があります。中身のページにうっすら焼けがあります。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
古書森羅 評価数:1,359 (4.9つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可)
コメント: *97年10刷 カバー並 ページ周りヤケシミ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
暮靄書房 評価数:1,873 (4.8つ星)
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年8刷。帯無。カバーに少し目につくシワがありますが、本頁内に書き込み・折れ・汚れ等なく、良い状態です。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 335 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 第3刷(1983年) 経年並 カバー
香り書房 評価数:926 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1986年4月10日5刷(1981年4月16日1刷)。表紙に細かいキズ・ヨレ、本文経年による微ヤケがあります。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 945 (新品)
コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,921 (4.9つ星)
価格:¥ 2,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993/03 第9刷 カバー有り 書き込み折り目なし。
ティーブック 評価数:65 (4.7つ星)
価格:¥ 3,800 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: 上下二冊セット。81年初版。背本文に少ヤケありますが、未使用本です。
価格一覧