|
ガリア戦記 (講談社学術文庫)G.J. カエサル Gaius Julius Caesar 国原 吉之助 |
|
|
内乱記 (講談社学術文庫)ユリウス カエサル, 国原 吉之助講談社 [文庫] (1996-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 65,526 位 「内乱記 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
スワンネック次回11月24日発送
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年9刷。書き込み等なく良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
ゲルマーニア (岩波文庫 青 408-1)コルネーリウス・タキトゥス, 泉井 久之助岩波書店 [文庫] (1979-01) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 11,782 位 「ゲルマーニア (岩波文庫 青 408-1) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
★ブックスwr★
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:可) コメント: 1979年第2刷。カバー無し、小口焼け、シミあり、本文三方焼けあり。第一巻1977年7月第24刷。第二巻同年5月第18刷、第三巻同年5月第17刷、全12巻中の三巻セットパラフィンカバー焼けあり。小口、本文、経年のため焼け少々あり。帯付。緩衝材で梱包、ゆうメールでお届けいたします。06179
古書・あうれりあ
価格一覧
価格:¥ 325 (ユーズド 状態:良い) コメント: 本の角にややイタミ、表紙にややスレ等はあります。本文には書き込み・アンダーライン等はありません。撥水養生紙で包装して迅速に発送致します。 |
|
カエサル (講談社学術文庫)長谷川 博隆講談社 [文庫] (1994-02) 価格:¥ 1,103 売り上げランキング: 212,719 位 |
マーケットプレイス
ブックアイランド狭山台店
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。テープ止めあり。若干の日焼け、イタミあり。
トロン書房:迅速丁寧に発送します
価格一覧
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1994年1刷。発売時定価913円+税。帯無し。タバコ臭なし、古本臭有。カバー(少しスレあり、少しヨレあり)。本体(書き込み、角折れ、めくりジワ等無くきれいです)。エアーキャップ又は厚紙封筒にて梱包。埼玉よりクロネコメール便で送ります、厚い本はゆうメールでの発送です。 |
|
アレクサンドロス大王東征記〈上〉―付インド誌 (岩波文庫)フラウィオス アッリアノス, 大牟田 章岩波書店 [文庫] (2001-06) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 30,360 位 「アレクサンドロス大王東征記〈上〉―付インド誌 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い) コメント: 微細傷スレ汚ヨレ 微ヤケ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
sansky※毎日発送
価格:¥ 269 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干のスレキズ、ヨレあり。ページは書き込みなども無く良い状態です。アマゾン専売、帯なし、毎日発送。カバーは掃除済みです。プチプチにて梱包、メール便かゆうメール便で発送。メールで発送のご連絡。同時購入2冊目以降は送料より100円返金、4冊目以降の送料は全額返金します。商品などについて質問等御座いましたら連絡ください。
「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます
価格一覧
価格:¥ 375 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年発行・5刷。ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。メール便で即時発送します。宜しくお願いします。 |
|
年代記〈上〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)タキトゥス, Cornelius Tacitus, 国原 吉之助岩波書店 [文庫] (1981-01) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 173,794 位 「年代記〈上〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
越中 松井家
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■1987/6/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレあり ■ページ:ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
夢屋(有)べくわ
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【要ご注意!アマゾンのデーターとは異なります】カバーデザインが古いものです。文庫版 447頁 2刷(1981年) 岩波書店刊 帯 小口地に僅か経年感 並本 2008/8/11 h
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 1,050 (新品) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |
|
アレクサンドロス大王東征記〈下〉―付・インド誌 (岩波文庫)アッリアノス, 大牟田 章岩波書店 [文庫] (2001-06) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 27,316 位 「アレクサンドロス大王東征記〈下〉―付・インド誌 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
ローマ人の物語 34 (34) (新潮文庫 し 12-84)塩野 七生新潮社 [文庫] (2008-08-28) 価格:¥ 460 売り上げランキング: 1,074 位 「ローマ人の物語 34 (34) (新潮文庫 し 12-84) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(中). 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
book-spring
価格一覧
価格:¥ 574 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
ローマ人の物語 32 (32) (新潮文庫 し 12-82)塩野 七生新潮社 [文庫] (2008-08-28) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 1,172 位 「ローマ人の物語 32 (32) (新潮文庫 し 12-82) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
◆商品入替の為セール中◆ 流泉
価格:¥ 450 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: 上巻(32)中巻(33)の2冊セットです。どちらとも帯びつきです。本文共にきれいな状態です。まとめて読まれる方にはお得なセットです。
book-spring
価格:¥ 525 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ※返金対象外商品☆新品未読本のため大変綺麗です☆ご注文後、5営業日以内に発送☆ビニール内装と外装の2重梱包のため防水も問題無☆メール便orゆうメールで発送☆在庫切れの際は速やかに全額返金!※稀に発送に10日間位かかる場合有り |
|
ローマ人の物語 (33) (新潮文庫 (し-12-83))塩野 七生新潮社 [文庫] (2008-08-28) 価格:¥ 380 売り上げランキング: 1,246 位 「ローマ人の物語 (33) (新潮文庫 (し-12-83)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
book-spring
価格一覧
価格:¥ 475 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
年代記〈下〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫)タキトゥス, Cornelius Tacitus, 国原 吉之助岩波書店 [文庫] (1981-01) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 196,336 位 「年代記〈下〉ティベリウス帝からネロ帝へ (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書森羅
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可) コメント: *97年10刷 カバー並 ページ周りヤケシミ 本文は良好です●同時に複数点数ご注文の場合、2点目から1点に付き送料100円ご返金いたします●
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 945 (新品) コメント: こちらの商品は当社Webサイトと併売しております。在庫には十分注意をしておりますが、商品によっては品切れの場合がございます。品切れの際は誠に勝手ながらご返金させて頂きます。予めご了承ください。 |