|
日本の近代化と社会変動―テュービンゲン講義 (講談社学術文庫)富永 健一 |
|
|
近代化の理論―近代化における西洋と東洋 (講談社学術文庫 (1212))富永 健一講談社 [文庫] (1996-01) 価格:¥ 1,523 売り上げランキング: 230,090 位 「近代化の理論―近代化における西洋と東洋 (講談社学術文庫 (1212)) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
社会学講義―人と社会の学 (中公新書)富永 健一中央公論社 [新書] (1995-04) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 148,968 位 |
マーケットプレイス
ナビトレンド青山店
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内の発送致します。マーカーライン、エンピツによる書き込み、線引きがあります。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 262 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
現代社会の理論―情報化・消費化社会の現在と未来 (岩波新書)見田 宗介岩波書店 [-] (1996-10) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 37,191 位 「現代社会の理論―情報化・消費化社会の現在と未来 (岩波新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 86 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に多少焼けがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
nk-work
価格:¥ 88 (ユーズド 状態:良い) コメント: Amazon専用在庫 ページに若干のくすみがあります。エアキャップで梱包しヤマトメール便で発送します。受注発送メールは送っていますが、SPAMメールと認識され届かない場合がありますのでご了承ください。
越後ブックス★2冊目~150円引
価格一覧
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年21刷、帯なし。カバーに小キズ、微スレ、微ヨレ、あります。本文に極僅か経年ヤケがあります。防水+緩衝材で丁寧な梱包と迅速な発送を心がけております。同時購入2冊目以降送料150円引きです(※注文確定後の返金となります)。 |
|
近代とはいかなる時代か?―モダニティの帰結アンソニー ギデンズ, Anthony Giddens, 松尾 精文, 小幡 正敏而立書房 [単行本] (1993-12) 価格:¥ 2,625 売り上げランキング: 61,095 位 「近代とはいかなる時代か?―モダニティの帰結 」に関連する商品
|
|
|
リキッド・モダニティ―液状化する社会ジークムント バウマン, Zygmunt Bauman, 森田 典正大月書店 [単行本] (2001-06) 価格:¥ 3,990 売り上げランキング: 78,408 位 「リキッド・モダニティ―液状化する社会 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
社会学の根本概念 (岩波文庫)マックス ヴェーバー, Max Weber, 清水 幾太郎岩波書店 [文庫] (1972-01) 価格:¥ 420 売り上げランキング: 28,816 位 「社会学の根本概念 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
まじめ書店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーにうすくキズ、中にうすく紙ヤケありますが、使用感少なく、全体として美本です。1998年2月、第38刷です。クリーニングを行い、水濡れ防止のビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送いたします。また、正午までにご注文の確認が取れました商品は即日発送が可能です。(発送手配予定は午後1:00です。)
plasticculture
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:可) コメント: 1974年5刷。帯付。パラフィン欠。裸本。表紙擦れ、折れ目、小口ヤケ、ページヤケ、最初のページに蔵書印等がございます。
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等、小口に多少焼けがありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。ページ内に少し焼けがありますが、その他は書き込みなど無く、比較的きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【04年2月第45刷】帯無し。表紙カバー、状態良好。本文ごく僅かにヤケ有り。耳折り跡、書き込み無し。本体は比較的丁寧に扱われています。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。
ダイヤモンドダストスノウ
価格一覧
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口にわずかにやけ。カバーのない版です。 1978年発行 包装にチラシなどを再利用してお送りする場合があります。ご了解の上ご注文をお願いいたします。 |
|
社会学入門―人間と社会の未来 (岩波新書)見田 宗介岩波書店 [新書] (2006-04) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 28,136 位 「社会学入門―人間と社会の未来 (岩波新書) 」に関連する商品
|
|
|
異文化理解 (岩波新書)青木 保岩波書店 [新書] (2001-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 86,003 位 |
マーケットプレイス
毎日発送! renet
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: プチプチ包装で毎日発送いたします! カバー傷みあり。背表紙日焼けあり。小口に日焼けと一部傷みありますが、読むには問題ありません。
23-24日分は25日に発送
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは綺麗です。若干の使用感はあります。本の中は綺麗です。小口等に極薄いヤケがあります。
23-24日分は25日に発送
価格:¥ 3 (ユーズド 状態:良い) コメント: 13時前のご注文であれは当日発送可能です。ヤマトメール便での発送です。コンディションは比較的綺麗です。若干の使用感はあります。初版です。帯あります。本の中は綺麗です。カバーや小口等に若干ヤケや傷みがあります。
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 39 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・オススメ本♪一読の価値あり。本の状態はキレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。
となりの本屋さん(土日も発送)
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:可) コメント: ●書き込みがありましたので可にしました●その他は、書き込み等なく良い状態です●クリーニング済・防水包装●丁寧に梱包し、迅速に発送させて頂きます● |
|
「日本文化論」の変容―戦後日本の文化とアイデンティティー (中公文庫)青木 保中央公論新社 [文庫] (1999-04-18) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 81,749 位 「「日本文化論」の変容―戦後日本の文化とアイデンティティー (中公文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
六平書房・同購2冊目~100円引
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
古書たそがれ堂
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕と微焼け、本文は微焼けと3ヶ所上角に折れ、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
春風書店
価格:¥ 304 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙多少折れあり。店頭同時販売のため品切れになる場合があります。その際は全額返金いたしますのでご容赦ください。使用に問題ないと判断されるキズ・汚れ・欠品等がある場合がありますので、神経質になられる方はご遠慮ください。必ずAmazonの「配送料と配送情報」をお読みになってから購入してください。また住所等最後まで書いていただけないと商品の到着が遅くなる事があります。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格一覧
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 微細傷スレ汚ヨレ カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金) |
|
自由はどこまで可能か―リバタリアニズム入門 (講談社現代新書)森村 進講談社 [単行本] (2001-02) 価格:¥ 756 売り上げランキング: 44,719 位 「自由はどこまで可能か―リバタリアニズム入門 (講談社現代新書) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
発送11/24です◆二郎三郎書店
価格一覧
価格:¥ 408 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2004年2刷。帯なし。カバーにスレ・開き跡、本文中5箇所に角折れがあります。その他は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】 |