|
孔子 (講談社学術文庫)金谷 治 |
|
|
論語 (中公文庫)孔子中央公論新社 [文庫] (1973-07) 価格:¥ 1,100 売り上げランキング: 9,929 位 「論語 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格一覧
価格:¥ 501 (ユーズド 状態:可) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(大). 表紙:しわ/折れ(大). 読んだ形跡なし. 角:しわ/折れ(小). |
|
孟子 (岩波新書)金谷 治岩波書店 [新書] (1966-06) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 36,228 位 |
マーケットプレイス
ricemount2000
価格:¥ 700 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 1979・8・20第14刷発行。天地小口・表紙綺麗、美麗なセロファンカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降100円/件引き。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 748 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
孔子伝 (中公文庫BIBLIO)白川 静中央公論新社 [文庫] (2003-01) 価格:¥ 940 売り上げランキング: 41,693 位 「孔子伝 (中公文庫BIBLIO) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 898 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
孔子 (新潮文庫)井上 靖新潮社 [文庫] (1995-11) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 38,316 位 |
マーケットプレイス
lp 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速な発送を心がけています。カバー全体的に使用感あります。天、小口、地にヤケ。応募券切取り痕あり。印字面は問題ありません。
cigarstyle_net
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
ユーズドブック【dream】真心こめて迅速発送♪
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: 《amazon専用在庫品》 ★経年本の為、カバーに微細スレ、経年日ヤケ等ありますが通読に問題ありません。表面クリーニングのうえエアーキャップ又はクリスタルパック梱包にて迅速発送いたします^@^ ※当店で同時に複数冊お買い上げ時、2冊目以降1冊に付き150円の送料割引実施中!(注文確認後、こちらより返金させていただきます)☆ご質問などがございましたらお気軽にお問い合わせくださいませ。
夢屋(有)べくわ
価格:¥ 37 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文庫版 428頁 10刷(1998年) 新潮社刊 カバー カバー背痛みあり・裏表紙上部痛みあり 本体背シミあり 並本 2008/11/19 yy
リセール
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可) コメント: 平成7年12月2刷、帯はありますが傷んでいます。表紙カバーに疵、擦れ、剥げ、汚れ、シミ、クスミ、褪せ、癖、しわ、縁・折り返し部に傷み、表紙ズレによる傷み。天地・小口に経年の焼け、研磨疵。天は切り口不揃いによる凸凹。頁も全体的に焼け。またシミのついた頁があります。通読には支障ありませんが神経質になられる方や美本をお求めの方は申し訳御座いませんがご遠慮ください。店頭併売の為、品切れになる事があります。その際はご容赦ください。 |
|
老子―無知無欲のすすめ (講談社学術文庫)金谷 治講談社 [文庫] (1997-04) 価格:¥ 1,008 売り上げランキング: 9,407 位 「老子―無知無欲のすすめ (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 328 (ユーズド 状態:良い) コメント: 小口に若干の汚れがあります。カバーに使用感がありますが、迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
タモリ*2冊目より送料200円引
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:良い) コメント: 《書籍状態》【97年4月第1刷】帯無し。表紙カバー、上部に微ヨレ有り。本文のヤケ、耳折り跡、書き込み無し。本体のページ部分は使用感を余り感じさせる事無く状態良好。《発送情報》エアークッション使用・カバークリーニング。受注当日ないし翌日に郵便(冊子小包)で東京都国立市より発送。アマゾン専用在庫。発送連絡メール有り。(8桁)
海洋堂書店
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 良い状態です。丁寧に梱包して迅速に発送いたします。なお発送しましたメールはお送りしていませんが、お客様がご注文いただいてから通常24時間以内、どんなに遅くても48時間以内には必ず発送いたしておりますので、商品到着を安心してお待ちくださいませ。 |
|
大学・中庸金谷 治岩波書店 [文庫] (1998-04) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 9,082 位 |
|
|
論語 (岩波文庫)金谷 治岩波書店 [文庫] (1999-11) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 744 位 |
マーケットプレイス
草古堂書店
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 全体に歪み、一部装丁割れあり。それ以外は概ね良品ですが、冒頭7ページにラインがあります。帯なし。2004年発行の改訳第10刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
ぷちぷち ナナブック
価格:¥ 330 (ユーズド 状態:可) コメント: 1993年49刷旧版。カバーに擦れがございます。中身にヤケが目立ちますが読むのに支障ないです。帯無し。商品はプチプチで梱包して発送します。 商品に関するご質問がございましたらお気軽にご連絡ください。
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: わずかな焼け、カバーの微ヨレがありますが、他は良好です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
槐堂 朝9時までは即日発送
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1991/3/15 44刷。改版ではありません。カバーに微傷、周囲に微ヤケ、天部に微痛みあり。本文に薄ヤケあり。カバーデザインがアマゾンのイメージと異なります。
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い) コメント: 03年発行。本文に経年による若干の酸化、数ページに蛍光ペンによる線引きが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
はなまる堂☆~24h発送です☆
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙きれいです☆下部に多少の折れがあります(中身読み込みなくきれいです☆)☆Amazon専用在庫ですのでご安心ください☆24時間以内に発送致します☆損傷、防水対策の為、エアパッキンにて完全梱包し発送いたします☆商品の状態等確認されたいお客様は「この出品者に連絡する」からご連絡ください。
草古堂書店
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い) コメント: 底に少シミ汚れあり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。帯付。1998年発行の第61刷。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。
年中無休 書artbeat肆京都
価格一覧
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 89年発行の旧版です。本文に経年による若干の酸化、中盤の所々に赤ペンと鉛筆によるマーキング、1ページの上角に折り目が有ります。宜しくお願いいたします。 |
|
現代語訳 論語 (岩波現代文庫)宮崎 市定岩波書店 [文庫] (2000-05) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 125,519 位 「現代語訳 論語 (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:可) コメント: 表紙にすり傷、小口に多少クスミあり。中は、2000年発行のため全ページ外側1cmほど薄い変色あり。★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 1,037 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯あり。非常にきれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させト頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミアソ格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
マンガ 孔子の思想 (講談社プラスアルファ文庫)蔡 志忠, 和田 武司講談社 [文庫] (1994-12) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 18,006 位 「マンガ 孔子の思想 (講談社プラスアルファ文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
春風書店
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店頭同時販売のため品切れになる場合があります。その際は全額返金いたしますのでご容赦ください。使用に問題ないと判断されるキズ・汚れ・欠品等がある場合がありますので、神経質になられる方はご遠慮ください。必ずAmazonの「配送料と配送情報」をお読みになってから購入してください。また住所等最後まで書いていただけないと商品の到着が遅くなる事があります。
ベストワン可部店
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文庫コミック。若干の薄いヤケがありますが、その他状態良くきれいな本です。クリーニング済みです。amazon専用商品ですので確実にお届け出来ます。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少痛みあり、ページ状態はおおむね良好です。本文書込み・線引きなし、帯欠、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
論語の新しい読み方 (岩波現代文庫)宮崎 市定, 砺波 護岩波書店 [文庫] (2000-07) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 236,234 位 「論語の新しい読み方 (岩波現代文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
オズ★同時2点目から100円引き
価格:¥ 355 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2000年 初版・状態は、少し背ヤケ・カバー微ヤケがしていますが、その他は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波現代文庫 青-22
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引
価格:¥ 355 (ユーズド 状態:可) コメント: 2000年1刷 帯なし、赤鉛筆による傍線が(10行ほど)あります。カバー概ね良好。状態を気にされる方はご遠慮ください。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 356 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 359 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 帯あり。きれいな状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,386 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |