ウパニシャッド (講談社学術文庫)
book

ウパニシャッド (講談社学術文庫)

辻 直四郎
バガヴァッド・ギーター (岩波文庫)
book

バガヴァッド・ギーター (岩波文庫)

上村 勝彦
岩波書店 [文庫]
(1992-03)
価格:¥ 630
売り上げランキング: 5,042 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
warehouse_deals_jp 評価数:13,779 (4.8つ星)
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. うら表紙:しわ/折れ(中). カバー:しわ/折れ(中). ページ:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
桜美書房(年中無休・順次発送) 評価数:6,398 (4.9つ星)
価格:¥ 302 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※2003年4月発行※ 多少ヤケ有り。本文は比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 04年13刷、経年のヤケ、小口汚れ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
山国川 評価数:528 (4.9つ星)
価格:¥ 525 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版第1刷】カバーにパラフィン紙を被せ、丁寧な梱包を心がけています。
転石舎 評価数:194 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年9刷
価格一覧
はじめてのインド哲学 (講談社現代新書)
book

はじめてのインド哲学 (講談社現代新書)

立川 武蔵
講談社 [新書]
(1992-11)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 82,255 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送いたします。 1630673
yuriwaka 評価数:97 (5.0つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 92年1刷。天に少し汚れがありますが、中は折目、書込み等なく良好です。
江原書店 評価数:377 (4.8つ星)
価格:¥ 190 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mattan12 評価数:114 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,178 (4.8つ星)
価格:¥ 207 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
次連絡・発送は23日★ぷいぷい堂 評価数:1,082 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 小口ややよごれ。天よごれ、カバー角おれ。カバースレあり。中身ok。【クロネコメール便またはゆうメール(旧冊子小包)にてお届け予定(通常24日ほどで到着)】
発送11/24です◆二郎三郎書店 評価数:1,021 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年2刷。帯なし。カバー背に軽いヤケがあります。その他は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
インド哲学へのいざない―ヴェーダとウパニシャッド (NHKライブラリー)
book

インド哲学へのいざない―ヴェーダとウパニシャッド (NHKライブラリー)

前田 専学
日本放送出版協会 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-12)
価格:¥ 1,071
売り上げランキング: 126,046 位

マーケットプレイス

★k-book★ ネット事業部 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 988 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
☆彡 流星オリオン ★ミ 評価数:1,417 (4.8つ星)
価格:¥ 989 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■【全体のコンディション】 全体には良好です ■【発行年】 初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●ページ部:やや曲がりあり ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】 ●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール (海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】 お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください
ブルマン 評価数:86 (4.7つ星)
価格:¥ 990 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: カバー、本文ともにきれいです。
c ネット 評価数:1,248 (4.8つ星)
価格:¥ 4,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年1刷。カバーふち少しコスレ。他は中外きれい。日曜祝日除く翌日発送。発送時にEメールいたします。no.34904
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口、カバー若干ヤケあり、初版。
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年第2刷 
価格一覧
古代インドの神秘思想―初期ウパニシャッドの世界 (講談社学術文庫)
book

古代インドの神秘思想―初期ウパニシャッドの世界 (講談社学術文庫)

服部 正明
講談社 [文庫]
(2005-10)
価格:¥ 1,008
売り上げランキング: 179,468 位

マーケットプレイス

tsuruta50 評価数:319 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版、帯なしの良品です。カバー少しスレ感じられます。本体は、汚れ、書き込み、ページ折れなどなくキレイです。 丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
駿河ほのぼの書店 評価数:595 (4.9つ星)
価格:¥ 730 (ユーズド 状態:良い)
コメント: amazonのみの出品です。大きな傷等はありません。概ね良好です。丁寧な梱包を心がけております。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,659 (4.8つ星)
価格:¥ 774 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!]傷など少ない良品です。通常、ご注文後36営業時間日以内の発送となります。状態などお気軽にお問い合わせください。[商品の不備などございましたら、送料含め代金の全額を返金させて頂きます。
価格一覧
バガヴァッド・ギーターの世界―ヒンドゥー教の救済 (ちくま学芸文庫)
book

バガヴァッド・ギーターの世界―ヒンドゥー教の救済 (ちくま学芸文庫)

上村 勝彦
筑摩書房 [文庫]
(2007-07)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 61,785 位

マーケットプレイス

ブック堂 評価数:46 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 綺麗です。
価格一覧
リグ・ヴェーダ讃歌
book

リグ・ヴェーダ讃歌

辻 直四郎
岩波書店 [文庫]
(1970-05)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 122,354 位

マーケットプレイス

kokubu-s 評価数:944 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: (岩波文庫旧版)1980年10刷帯付き、小口薄ヤケ、本文には問題ありません。10107
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 654 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1976年第7刷・旧版・帯付き。本体薄ヤケ。冒頭ページ余白にわずかな耳折れ痕あり。
books ベルウッド 毎日発送 評価数:379 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年第24刷・帯なし プチプチ付封筒にて迅速に発送致します。
香り書房 評価数:926 (4.8つ星)
価格:¥ 960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1988年7月5日18刷(1970年5月16日1刷)。表紙に細かいキズ・ヨレがありますが、本文は概ね良好です。
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 963 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1991年第23刷・カバー装。カバーに薄キズ、小口に小さな打ち身痕あり。
新日本書籍 評価数:1,229 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 店頭在庫/第7刷・帯・天ヤケ、シミ 赤60-1...
きなこ書房 評価数:345 (4.9つ星)
価格:¥ 2,960 (ユーズド 状態:良い)
コメント: '84.14刷・カバーなし・帯付。表紙にヨレ・スレ少なく、本体傷みなく状態良好です。丁寧に梱包、迅速に発送いたします。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 2,980 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です
ダ-ツ- 評価数:115 (4.6つ星)
価格:¥ 18,900 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 使用感なくとてもきれいです。  カバ-付。
価格一覧
インド思想史 (岩波文庫)
book

インド思想史 (岩波文庫)

J. ゴンダ, J. Gonda, 鎧 淳
岩波書店 [文庫]
(2002-12)
価格:¥ 735
売り上げランキング: 60,708 位

マーケットプレイス

fairywoods 評価数:7 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天部に経年のヤケありますが、表紙も本文もきれいです。
laid-back 評価数:1,719 (4.7つ星)
価格:¥ 548 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 重刷・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等無くとても綺麗です。
nanohana庵◎翌日発送 評価数:1,468 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年1刷■カバーにも本文にも目立った傷や汚れ・ヤケ・書き込みなどないきれいな本です。帯はありません。■Amazon専売品ですので品切れはありません。■商品はクリーニング済み■防水梱包・メール便にて迅速にお届けいたします。■ご不明な点はお気軽にお問い合わせ下さい。
いちょうきかく 評価数:185 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2003年第3刷。帯無し。カバー・本体状態良好美品です。アルコール消毒清掃済み。
zunpoko 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 571 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2002年第1刷・カバー装。状態きわめて良好です。
慈悲観音本屋 評価数:48 (4.7つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に薄い傷があります。
慈悲観音本屋 評価数:48 (4.7つ星)
価格:¥ 599 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に薄い傷があります。
価格一覧
バガヴァッド・ギーター (講談社学術文庫 1864) (講談社学術文庫 1864)
book

バガヴァッド・ギーター (講談社学術文庫 1864) (講談社学術文庫 1864)

鎧 淳
講談社 [文庫]
(2008-03-10)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 200,639 位

マーケットプレイス

warehouse_deals_jp 評価数:13,779 (4.8つ星)
価格:¥ 516 (ユーズド 状態:可)
コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:よごれ(大). 表紙:よごれ(大). 読んだ形跡なし.
cafestarless 評価数:36 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付。【土日祝祭日は、発送できません。】
価格一覧
ヴェーダからウパニシャッドへ (CenturyBooks―人と思想)
book

ヴェーダからウパニシャッドへ (CenturyBooks―人と思想)

針貝 邦生
清水書院 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-07)
価格:¥ 893
売り上げランキング: 136,525 位

マーケットプレイス

オズ★同時2点目から100円引き 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 1,800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年初版・状態は、良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。人と思想ー165
価格一覧
インド神話―マハーバーラタの神々 (ちくま学芸文庫)
book

インド神話―マハーバーラタの神々 (ちくま学芸文庫)

上村 勝彦
筑摩書房 [文庫]
(2003-01)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 83,473 位

マーケットプレイス

e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,337 (4.8つ星)
価格:¥ 976 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態良好。カバー、ページともきれいです。書き込みや傍線、ページ折れなどはありません。2冊目から100円値引きさせて戴きます。品質には特に注意して、迅速に発送致します。
本大樹堂 評価数:179 (4.9つ星)
価格:¥ 976 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に僅かにスレと汚れあります。誌面綺麗です。クリーニング後、ビニール防水して発送いたします。迅速に対応させていただきます。
ブックアイランド東川口店 評価数:974 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに擦れ・キズがあります。梱包はエアキャップでさせて頂きます。
在日書林 評価数:630 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (コレクターズ 状態:可)
コメント: 昭和58年東京書籍発行の単行本です。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 2,380 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 出品の本書はS57年東京書籍発行の「インド神話」です 副題なし 筑摩版の原本? 単行本ハードカバー286ページ
価格一覧