日本神話と古代国家 (講談社学術文庫)
book

日本神話と古代国家 (講談社学術文庫)

直木 孝次郎
日本古代国家の成立 (講談社学術文庫)
book

日本古代国家の成立 (講談社学術文庫)

直木 孝次郎
講談社 [文庫]
(1996-12)
価格:¥ 1,208
売り上げランキング: 163,538 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,490 (4.8つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。 1622105
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,490 (4.8つ星)
価格:¥ 141 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送いたします。 1623113
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 146 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 413 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
唯書館2冊目~百円返金 評価数:3,076 (4.8つ星)
価格:¥ 414 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバー天僅少折れ 本体概ね経年範囲 迅速丁寧に対応致します。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 432 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
syoseido 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年3刷、扉ページ微少シミ有り、カバー微少キズ有り
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがありますが、使用感少なくきれいです。
ブックスボックス 田原書店 評価数:218 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 初版
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版 カバイタミ
価格一覧
大和朝廷―古代王権の成立 (講談社学術文庫)
book

大和朝廷―古代王権の成立 (講談社学術文庫)

上田 正昭
講談社 [文庫]
(1995-08)
価格:¥ 1,008
売り上げランキング: 25,911 位

マーケットプレイス

チャーマーズ 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 441 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良好なコンディションです。2002年初版。帯付き。
かぴぱら堂●2冊目~340円返金 評価数:3,698 (4.8つ星)
価格:¥ 441 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにわずかに小傷がありますが、本文は良品です。書き込みなし。
柏光書房 評価数:231 (4.9つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年 カバー付 表紙少傷み 小口少ヨゴレ その他状態は良いと思います。稀に売り切れの場合もありますが、その際はご容赦下さい。すぐに返金致します。
もくせい書店 評価数:30 (4.9つ星)
価格:¥ 456 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 使用感ありません。
〔たちかわ〕 評価数:400 (4.8つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社学術文庫 275頁 1995年刊
おおたかの森ブックス個人情報秘守 評価数:61 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年2月第8刷。カバー付、本文とも大変綺麗な状態です。土・日もミラーマット包装で発送致します。この本のカスタマーレビューをぜひご覧下さい。
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2005/4発行」 : 13刷。帯なし。特に問題はなく、良好な状態です。
価格一覧
日本古代史と朝鮮 (講談社学術文庫 (702))
book

日本古代史と朝鮮 (講談社学術文庫 (702))

金 達寿
講談社 [-]
(1985-09)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 29,467 位

マーケットプレイス

辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 学術文庫 307p カバ
茶々文庫 評価数:456 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1982年1刷。中公文庫。カバー本体ともに良好な状態です。
北天堂書店 評価数:715 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 平成5年刊・カバー付良本です。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバ少汚れ
萬年堂 評価数:77 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、状態:概ね経年並、小口埃跡少、見開き押印、文庫判
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯 少線引き ヤケ
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 日付
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社学術文庫
価格一覧
日本神話の考古学 (朝日文庫)
book

日本神話の考古学 (朝日文庫)

森 浩一
朝日新聞社 [文庫]
(1999-02)
価格:¥ 651
売り上げランキング: 12,862 位

マーケットプレイス

lp 同時購入2冊目から百円引き 評価数:561 (4.9つ星)
価格:¥ 297 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧に発送いたします。カバー擦れ、少し傷み、帯なし。天、小口、地薄いヤケあり。印字面は問題ありません。
大将_ 評価数:1,274 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 綺麗な本です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
文教&コミラン 評価数:904 (4.9つ星)
価格:¥ 340 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 「2001/5発行」 : 4刷。帯なし。特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,541 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:363 (4.8つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 初刷 傷スレ汚ヤケ微細等有 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
ricemount2000 評価数:362 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2001・5・30第4刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー附き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。
マロ堂 評価数:107 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年、4刷。朝日文庫。カバーあり。やけ感、使用感あり。小さい折れ痕約30Pあり。下線等はなし。
ricemount2000 評価数:362 (4.7つ星)
価格:¥ 550 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 2001・5・30第4刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込み・開きグセその他なし、美品。
価格一覧
古墳とヤマト政権―古代国家はいかに形成されたか (文春新書 (036))
book

古墳とヤマト政権―古代国家はいかに形成されたか (文春新書 (036))

白石 太一郎
文芸春秋 [新書]
(1999-04)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 161,920 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,802 (4.9つ星)
価格:¥ 68 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
虎太郎.com 評価数:3,649 (4.7つ星)
価格:¥ 69 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆表紙に少しヨレがありますが、目立った傷もなく綺麗な状態です。注文を受け次第、丁寧に包装をして都内からメール便で発送いたします。到着は通常一週間程度になります。最長でも、8日かかることもございます。国際便は3週間以上かかることもございますのでご了承くださいキャンセルはできませんのでよろしくお願いいたします。it will be sent by International mail, expected to get there in 2-4 weeks, at most 4 weeks
アルゴ 評価数:1,741 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上、小さなシミあります。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,926 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口若干くすみ、カバー若干傷みあり 2858213
古本市場 大和店 評価数:2,186 (4.8つ星)
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 土日・祝日・毎日迅速発送。防水袋・パッキンにて梱包して発送させていただきます。品切れの場合は速やかに全額返金致します。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
www-book 迅速配送! 評価数:654 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:可)
コメント: 表紙に使用感があります、迅速に発送します。
ビッグウェーブ 評価数:1,376 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
斜陽館 評価数:184 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
ビッグウェーブ 評価数:1,376 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
価格一覧
白村江―古代東アジア大戦の謎 (講談社現代新書)
book

白村江―古代東アジア大戦の謎 (講談社現代新書)

遠山 美都男
講談社 [新書]
(1997-10)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 9,455 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,490 (4.8つ星)
価格:¥ 77 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,658 (4.8つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: [返金保証!] 傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 82 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
(株)ブックスーパーいとう 評価数:24,749 (4.8つ星)
価格:¥ 106 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地に日焼け、品切れの際は返金させて頂きます。予めご了承ください。
光芳書店 評価数:2,075 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 新書判/1998年3刷/カバー付/237頁/本文特に問題なし。/A−22(k2011vq37)
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 注文から1〜2日後、郵便冊子小包で出荷。ご自宅のポストまたは宅配ボックスへお入れ致します。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。(@古本市場にて同時複数ご注文で、2点目以降100円ずつ返金をさせていただきます。)
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 346 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1379【売切フ際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
入間市田中書店 評価数:612 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年10月第1刷。外見.中古感ありますが.本文は書き込みなども無くキレイでシッカリした状態です。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 389 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに僅かなスレがありますが、その他状態良好 2000年第6刷
シュトルム書房 評価数:66 (4.8つ星)
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年 第8刷 カバーは旧版です
価格一覧
記紀の考古学 (朝日文庫)
book

記紀の考古学 (朝日文庫)

森 浩一
朝日新聞社 [文庫]
(2005-02)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 14,932 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
hisapon0210 評価数:792 (4.8つ星)
価格:¥ 226 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ痕・ヨレあり。小口にヤケあり。書込みあり。あとは概ね良好です。
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 朝日文庫 376p カバ
価格一覧
葛城と古代国家 (講談社学術文庫)
book

葛城と古代国家 (講談社学術文庫)

門脇 禎二
講談社 [文庫]
(2000-05)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 96,926 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,077 (4.9つ星)
価格:¥ 694 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
スワンネック次回11月24日発送 評価数:2,563 (4.9つ星)
価格:¥ 695 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2001年5刷。書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良好です。講談社学術文庫。
暢気堂書房 評価数:1,558 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は概ね良好です。講談社学術文庫。
e古本屋2冊目から百円返金 評価数:3,337 (4.8つ星)
価格:¥ 724 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2004年第9刷。
辰書房 評価数:269 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: 学術文庫 261p カバ
価格一覧
旧石器・縄文・弥生・古墳時代 列島創世記[全集 日本の歴史]
book

旧石器・縄文・弥生・古墳時代 列島創世記[全集 日本の歴史]

松木 武彦
小学館 [単行本]
(2007-11-09)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 26,689 位

マーケットプレイス

gayla 評価数:96 (4.7つ星)
価格:¥ 759 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: きれいです。
nobandy39 評価数:74 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部に若干のよれがありますが他に目立った傷みなく綺麗な状態です。帯付きです。
dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
オンライン古書店gp_books 評価数:1,147 (4.8つ星)
価格:¥ 760 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付です。カバー、本文内共に特に目立った傷や汚れなどもなく概ね良好な状態です。
光来堂※次回発送11月25日※ 評価数:3,099 (4.9つ星)
価格:¥ 761 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に軽いヨレと小口に薄い汚れがありますが、書き込みや角折れ・破れはなく全体的に綺麗です。帯付き。ご注文確認後、迅速に発送致します。
kanatomo2 評価数:15 (4.6つ星)
価格:¥ 774 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良いと思います 
つばめ書房1 評価数:300 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付。カバー上部に若干ヨレあり。ページの状態は非常に良く全体的に良好なコンディションです。◎迅速*確実*丁寧な発送を心がけています。発送が完了しましたらメールでお知らせ致します。
赤木書店 評価数:263 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2007発行 カバー
徹底品質管理★美しい本を毎日発送 評価数:2,386 (4.8つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【美しい本を即日発送】帯付きです。とても綺麗な状態です。クリスタルパックにて防水し、土日祝関わらず原則即日発送致します。発送後はメールにてご連絡致します。
本屋のサクラ☆次回11/23発送 評価数:388 (4.9つ星)
価格:¥ 916 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に少しキズと折れあとがありますが、中身は良好な状態です。迅速丁寧に対応します。
価格一覧
新訂 魏志倭人伝・後漢書倭伝・宋書倭国伝・隋書倭国伝―中国正史日本伝〈1〉 (岩波文庫)
book

新訂 魏志倭人伝・後漢書倭伝・宋書倭国伝・隋書倭国伝―中国正史日本伝〈1〉 (岩波文庫)

石原 道博
岩波書店 [文庫]
(1985-05)
価格:¥ 525
売り上げランキング: 6,465 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,490 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
掘り出しドットコム 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★1985年第43刷新訂版です。★帯はありません。★本体は多少の経年変化はありますが、折れ、よれ、汚れ、破れ、書き込みはありません。カバーに擦れによるわずかの小傷あり★全体的にきれいな状態です。★定番の魏志倭人伝に加え、後漢書和伝、宋書和国伝、随書和国伝を収蔵★本好きなあなたの100%の満足度を目指します。★クリーニング済、丁寧に包装してお送りします。
chipapa迅速発送いたします 評価数:6,306 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部にうっすら焼けがあります。中身のページにうっすら焼けがあります。丁寧な梱包と迅速な発送を心がけます 。
ssbg通信販売部 評価数:457 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 65刷 並本
tigerht(瑕疵返品等対応) 評価数:3,364 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1987年3月20日第46刷発行です。経年による黄ばみは少しありますが、その他は目立った痛み等ありません。きれいです。
kookbook 迅速発送 評価数:6,166 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れキズ・多少の折れ、ページにヤケが見られますが、他は特に問題ありません。
ブックスアヒル~滅菌梱包。迅速発送。 評価数:2,440 (4.7つ星)
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯無しですが 程度 美品、綺麗です。在庫ー文庫-Pワゴン-AR
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 41 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
ブックセンターいとう札幌店 評価数:9,298 (4.9つ星)
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年43刷新訂版、日焼け・シミ・痛み有
ブックパラダイス 評価数:963 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: ラインあり。迅速、丁寧な発送を心がけております。128005
価格一覧