|
日本書紀〈上〉 (講談社学術文庫)宇治谷 孟 |
|
|
日本書紀〈下〉 (講談社学術文庫)宇治谷 孟講談社 [文庫] (1988-08) 価格:¥ 1,208 売り上げランキング: 9,030 位 「日本書紀〈下〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
割引有!土日祝も休まず発送魚雷堂
価格:¥ 394 (ユーズド 状態:良い) コメント: 同カート注文2冊目より送料半額(¥170引き)!キレイな状態です。(帯なし)受注・発送メール致します。今スグ御注文ください!アルコール消毒後最良の状態で丁寧梱包・迅速発送します! いかなる場合も返品受け付けますので安心してご注文ください。★別カートのご注文は値引き対象外です。
文教&コミラン
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 「1992/10発行」 : 10刷。帯なし。ページ部分上部に少しいたみがありますが、その他は、特に目だった問題はなく、概ね良好な状態です。
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 395 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1990年発行 第6刷 帯なし。カバー:僅かにスレとヨレ。中身:おおむね良好。ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
tigerht(瑕疵返品等対応)
価格:¥ 396 (ユーズド 状態:良い) コメント: 裏表紙の折り返し端の応募券部分はカットされています。後ろの3ページの端に小さなしみありますが、その他は目立った痛み等ありません。きれいです。
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格一覧
価格:¥ 453 (ユーズド 状態:良い) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、カバー若干擦れ、中身若干焼けあります。 |
|
古事記 (中) 全訳注 講談社学術文庫 208次田 真幸講談社 [文庫] (1980-12) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 91,538 位 「古事記 (中) 全訳注 講談社学術文庫 208 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
南十字星☆..
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆全体コンディション:可(カバー状態のため) 91年15刷 ◆帯なし ◆書込:なし ◆カバー:後面上部シミ。背上部少メクレと色あせ。 ♪クリーニング済 ◆日焼け:なし ◆折れ:なし ◆防水梱包 ◆発送後メールでお知らせします ◆発送元:神戸市 ◆コンディションは基準に則っていますがあくまで中古品です ◆他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。☆禁煙ルームで在庫保管
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 223 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 224 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
夢屋(有)べくわ
価格一覧
価格:¥ 225 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文庫版 251頁 14刷(1990年) 講談社刊 カバー カバー裏表紙少汚れあり 本体地少シミあり 並本 #2008/11/18 yy |
|
古事記 (上) 全訳注 講談社学術文庫 207次田 真幸講談社 [文庫] (1977-12) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 76,084 位 「古事記 (上) 全訳注 講談社学術文庫 207 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 94 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。本体に若干の歪みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
古事記 (下) 全訳注 講談社学術文庫 209講談社 [文庫](1984-07) 価格:¥ 882 売り上げランキング: 91,571 位 「古事記 (下) 全訳注 講談社学術文庫 209 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
なかよし堂書店★(^o^)
価格:¥ 391 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
三好 (コメントよく確認を)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1996年発行 第24刷 帯なし。若干、線香のような臭いあり。カバー:僅かにスレとヨレ。中身:概ね良好。ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
コショネット2冊目から100円引
価格:¥ 399 (ユーズド 状態:良い) コメント: (★)Amazonのみで販売しています。売り切れはありません。◆複数同時購入で、2冊目から送料100円割引します。◆国内受取りまでご注文後平均1‐3日です。◆カバー除菌,消臭、消毒等、クリーニング後に発送します。◆メール便または冊子小包で、ポストに投函されます。◆土日も休まず発送いたします。(店頭販売なし◆ネット専門店)
わかぎや古書二点目より百円ご返金
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 割ときれいなほうです。天地小口に、ヤケ汚れ少しあり。店頭でも販売していますので、売り切れの際は御返金いたします、ご了解ください。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 877 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
古事記 (学研M文庫)梅原 猛学習研究社 [文庫] (2001-01) 価格:¥ 546 売り上げランキング: 966 位 「古事記 (学研M文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書なごみや◆千葉県より発送です
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版本、帯付。カバー・帯に若干の傷み、及び扉下角に折れ跡がございますが、その他に特筆するダメージはございません。千葉県内より郵便局ゆうメールにて発送、商品到着まで責任を持って対応致します。また、当店販売商品を複数点同時にご購入頂いた場合の2点目以降の送料は1点ごとに200円ずつAmazonペイメント経由にてご返金、お届け先名とご購入者名が異なる場合を除き全てに領収書を添付致しております。よろしくお願い致します。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格一覧
価格:¥ 455 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。 |
|
続日本紀〈上〉 (講談社学術文庫)講談社 [文庫](1992-06) 価格:¥ 1,313 売り上げランキング: 37,667 位 「続日本紀〈上〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
出雲国風土記 (講談社学術文庫)荻原 千鶴講談社 [文庫] (1999-06) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 20,110 位 「出雲国風土記 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス価格一覧 |
|
続日本紀〈下〉 (講談社学術文庫)宇治谷 孟講談社 [文庫] (1995-11) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 76,843 位 「続日本紀〈下〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
わくわく書房★次回11/23発送
価格:¥ 907 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、本文ともにきれいです。初版。除菌クリーニング済み。クリスタルパック包装で迅速に発送します。注文確認と発送完了のご連絡致します。複数注文の場合は2冊目以降送料半額返金します。もし、コンディションに相違があった場合は、返金や返品など誠意を持って対応します。よろしくお願いします。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 908 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送いたします!最短で翌日に到着します。
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格一覧
価格:¥ 922 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。] |
|
続日本紀〈中〉 (講談社学術文庫)宇治谷 孟講談社 [文庫] (1992-11) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 83,868 位 「続日本紀〈中〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
|
|
日本書紀〈1〉 (岩波文庫)岩波書店 [文庫](1994-09) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 67,439 位 「日本書紀〈1〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
たび書房(次回発送11月23日)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。
たび書房(次回発送11月23日)
価格一覧
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙中味とも、非常にきれいな良品です。汚れや痛みやヤケはありません。領収証を同封致します。弊店に2冊以上同時ご注文の場合は、1冊につき100円の配送料値引きをさせて頂きます。 |