社会心理学入門〈下〉 (講談社学術文庫)
book

社会心理学入門〈下〉 (講談社学術文庫)

我妻 洋
社会心理学入門〈上〉 (講談社学術文庫)
book

社会心理学入門〈上〉 (講談社学術文庫)

我妻 洋
講談社 [文庫]
(1987-10)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 83,995 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
ブックスチャンネル24時間内配送 評価数:351 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和62年10月10日発行[第1版] [帯]無[ISBN番号]4061588060[状態]状態は、目立った傷みや汚れは無く、経年の割には良好な方だと思っています。※[重要]店舗併売・他サイト併売の為売切れの際は即返金致しますのでご了承の上何卒ご注文をお願い申し上げます。24時間以内、エアキャップ防護封筒にて、クロネコメール便(投函/追跡有)又はゆうメール(郵便局/ポスト投函)配送させて頂きます。 明記:2008/11/09
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,812 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 88年発行。カバーに若干のスレ、小口に微小な汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 98 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 140 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、オレがあります。
qsemark 評価数:422 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 96年11刷。全体的に綺麗なのですが、最初の3ページに小折れあります。カバーに小スレあります。状態は良いです。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,336 (4.4つ星)
価格:¥ 397 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並、昭a62・10・10初版。
fukutessan 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上下巻セット。本体、カバーともにほぼキレイです。書き込みはありません。濡れと破損防止のため、ポリ袋とエアキャップで梱包いたします。
転石舎 評価数:194 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年8刷。天地小口に研磨あり。
価格一覧
社会心理学キーワード (有斐閣双書―KEYWORD SERIES)
book

社会心理学キーワード (有斐閣双書―KEYWORD SERIES)

山岸 俊男
有斐閣 [単行本]
(2001-01)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 95,838 位

マーケットプレイス

ナビトレンド青山店 評価数:32,281 (4.9つ星)
価格:¥ 1,544 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。注文をお受け次第24時間以内に発送致します。
“年中無休!!” ☆山本堂☆ 評価数:340 (4.9つ星)
価格:¥ 1,545 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【通常24時間以内発送】 ・表紙に気になるキズ無し。 ・ページは書込みマーカー無し、綺麗な状態。 ・クリーニング済。 ・お買得。 【丁寧梱包】
価格一覧
現代民主主義の病理―戦後日本をどう見るか (NHKブックス)
book

現代民主主義の病理―戦後日本をどう見るか (NHKブックス)

佐伯 啓思
日本放送出版協会 [-]
(1997-01)
価格:¥ 966
売り上げランキング: 150,389 位

マーケットプレイス

bookstation買取実施中 評価数:48,378 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みございません。全体的に綺麗です。クリーニング後プチプチにて発送致します。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに汚れがあります。角折れが数ページあります。
ビッグウェーブ 評価数:1,375 (4.8つ星)
価格:¥ 101 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のイタミはあります。
ebook-パラダイス 評価数:1,427 (4.7つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:可)
コメント: 内外ともきれい。カバーすこしうすい棚すれあり。天地小口はきれいです。マーカー82Pあり。気にしない方に。全体は清潔感あります。
散歩と読書 評価数:898 (4.7つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:可)
コメント: ペーW端に折れ跡A3箇所ほど。マーカーの線引き、数ヶ所あり。
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 289 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
【最高娯楽】読書は最高の娯楽です 評価数:88 (4.7つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体、本文ともに良好です。
古書☆かぼ 丁寧梱包・日曜定休 評価数:258 (4.8つ星)
価格:¥ 450 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口角にすれ跡有ります。97年3刷。
価格一覧
複雑さに挑む社会心理学―適応エージェントとしての人間 (有斐閣アルマ)
book

複雑さに挑む社会心理学―適応エージェントとしての人間 (有斐閣アルマ)

亀田 達也, 村田 光二
有斐閣 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-12)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 46,301 位

マーケットプレイス

ももや書店 評価数:477 (4.9つ星)
価格:¥ 1,245 (ユーズド 状態:可)
コメント: 初版、帯なし。表紙にキズや上部の傷み、一部シミと小口天地に研磨跡および4、22、23ページにマーカーの線引きがありますが、他のページはきれいです。
カムイ書房 評価数:852 (4.8つ星)
価格:¥ 1,249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年第6刷 帯なし カバーすれキズ 小口小しみ 本文書き込み等なく良好です
みすず書店 評価数:2,247 (4.9つ星)
価格:¥ 1,249 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・微ヨゴレ・背上縁微ヨレ・上部カバーずれによる本体との押しあと・背下縁微ヤブレ、カバー本体表紙上角に軽い折れあと、本文はきれいです。
system-one 評価数:1,110 (4.8つ星)
価格:¥ 1,555 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2004年初版第6刷発行です。カバーに多少焼け・擦り傷、カバー上部に傷みがあります。小口・地に多少汚れがあります。その他は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
まとめ買い百円引◆プラネット書店 評価数:727 (4.9つ星)
価格:¥ 1,555 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにヨレ、小口天地に若干汚れ、全体に多少ヤケがございますが、他は全体的に良好な商品です。除菌済み&雨・キズ対策の梱包にて迅速に対応させて頂きます。
京都てくてく 評価数:138 (4.9つ星)
価格:¥ 1,790 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー傷み/書込みナシ■GOOD■①安心-ご希望の方、詳細情報メール致します②早い-0:00-24:00ご注文分翌日発送[日除く]
価格一覧
群衆心理 (講談社学術文庫)
book

群衆心理 (講談社学術文庫)

ギュスターヴ ル・ボン, Gustave Le Bon, 桜井 成夫
講談社 [文庫]
(1993-09)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 11,331 位

マーケットプレイス

あだち 評価数:1,559 (4.8つ星)
価格:¥ 747 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込みあり。
価格一覧
哲学思考トレーニング (ちくま新書 (545))
book

哲学思考トレーニング (ちくま新書 (545))

伊勢田 哲治
筑摩書房 [新書]
(2005-07-06)
価格:¥ 819
売り上げランキング: 22,702 位

マーケットプレイス

古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 456 (ユーズド 状態:可)
コメント: 545 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
books2000★2冊50円引 評価数:3,853 (4.9つ星)
価格:¥ 457 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 毎度ありがとうございます。カバーに多少キズ・よれあります。本文は良好です。プチプチに包んで発送いたします。
雲九堂※次回発送11/24月です 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 459 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーわずかにスレ有り、帯なし(第1刷発行)
菊川書店 評価数:256 (4.6つ星)
価格:¥ 465 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品なので年月の経過による傷み、焼けも若干ございます。本は消毒してビニール袋に入れて発送します。
ケーアイズリサイコ横浜店 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 466 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感少なくきれいです。
樋口堂(同時購入2冊目~百円引) 評価数:994 (4.8つ星)
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本体良好です。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,192 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 後半の数ページ、巻き込みによる、軽い角オレがあります、その他、まずまず良好です。帯付いています。初版
価格一覧
刑法入門 (岩波新書 新赤版 1136)
book

刑法入門 (岩波新書 新赤版 1136)

山口 厚
岩波書店 [新書]
(2008-06)
価格:¥ 777
売り上げランキング: 34,441 位

マーケットプレイス

b-s:不在の為発送は11/25 評価数:265 (4.8つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ご覧下さりありがとうございます!48時間以内に発送!2008年第2刷。汚れ、折れ目、書き込みなどはなくキレイな状態です。アマゾンのみの出品なので品切れはありません。
やすらぎあん 評価数:1,816 (4.9つ星)
価格:¥ 680 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。帯付です。帯にすこし傷みあり。本体に若干反りあり。本文は目立った傷みなく、状態良好です。
ザ・本屋さん 評価数:5 (3.8つ星)
価格:¥ 777 (新品)
コメント: W・ご注文をお受けしてから24時間以内に発送いたします
book-spring 評価数:968 (4.8つ星)
価格:¥ 797 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1~3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧
グラウンデッド・セオリー・アプローチの実践―質的研究への誘い
book

グラウンデッド・セオリー・アプローチの実践―質的研究への誘い

木下 康仁
弘文堂 [単行本]
(2003-08)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 53,776 位

マーケットプレイス

@ミクブックス 評価数:566 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少痛みあり。でも全体的には、非常に綺麗な商品です。発送の際は汚れは出来る限り取り除き、丁寧に適切に包装してお届け致します。
価格一覧
社会心理学ショート・ショート―実験でとく心の謎
book

社会心理学ショート・ショート―実験でとく心の謎

岡本 浩一
新曜社 [単行本]
(1986-03)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 28,558 位

マーケットプレイス

秀吉堂書店 評価数:2,086 (4.8つ星)
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干イタミ、スリキズあり。あとは問題ありません。クリーニング後に緩衝材に包んで発送いたします。
リンゴレコード 評価数:148 (4.2つ星)
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態は良いです。丁寧にエアキャップにて梱包して発送いたします。Amazon専用出品で確実です。リンゴレコードからの同一カート注文2品目より、送料から100円返金致します。
i-sara 評価数:2,290 (4.8つ星)
価格:¥ 756 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態良好です。素晴らしい内容です。
浩仁堂(丁寧梱包・迅速発送・表紙殺菌) 評価数:1,011 (4.8つ星)
価格:¥ 757 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにシワ・キズあります。帯ありません。本文きれいです。2001年第18刷です。当店より複数冊ご購入のお客様に、2冊目以降1冊につき100円キャッシュバックいたします。
たむら書房 心理学専門の古本屋 評価数:188 (4.9つ星)
価格:¥ 786 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー少イタミございます 中身1ページにカド折れございます 1986年発行 自サイトと併売しております。売切れの際は全額返金とさせていただきます。予めご了承下さい。
marumaru32 評価数:9 (4.8つ星)
価格:¥ 786 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯がありません ほかは特に問題ありません 12時間以内に発送します
ティーイーシー 評価数:697 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに多少汚れ、シワがあります。小口・天地にかなり汚れがあります。内部は概ね良好です。書き込みはありません(万一のチェック漏れはご容赦ください)。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
一葉書房 評価数:253 (4.9つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干のスレ・よれ・微キズ。小口に微キズ。ページの角に微よれ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989年6刷 カバーデザイン違います 2849142
価格一覧
マンガ心理学入門―現代心理学の全体像が見える (ブルーバックス)
book

マンガ心理学入門―現代心理学の全体像が見える (ブルーバックス)

ナイジェル・C. ベンソン, Nigel C. Benson, 清水 佳苗, 大前 泰彦
講談社 [新書]
(2001-03)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 33,930 位

マーケットプレイス

laid-back 評価数:1,719 (4.7つ星)
価格:¥ 183 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版・帯無。カバーに薄スレ/カバー天部に微ヨレがありますが、本頁内:汚れ・染み・書込み・頁折れ等なく綺麗です。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 184 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
lp 同時購入2冊目から百円引き 評価数:556 (4.9つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速丁寧に発送いたします。カバー少し擦れありますが概ね状態良好です。帯なし。印字面キレイです。
mintnana 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に書き込みなどなくきれいです。表紙に使用感多少有り。
一冊仕事人 評価数:2,394 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 概ね良品です。初版。帯なし。丁寧に梱包して、発送します。
ブックアイランド狭山台店 評価数:3,014 (4.8つ星)
価格:¥ 208 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品。メール便での配送となります。埼玉県狭山市。在庫切れの場合は全額返金致します。目立った不備はありません
エゾリス 評価数:152 (4.9つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版。周囲が日ヤケしています。本はきれいです。プチプチ梱包です。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,812 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 05年発行帯無し。カバー上部に若干のシワ、数ページの上角に微小な折れスジが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
パスカル書房 評価数:294 (4.9つ星)
価格:¥ 223 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つ黄ばみ、汚れなどはありません
book-bank【年中無休】 評価数:2,375 (4.8つ星)
価格:¥ 234 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に綺麗です。アマゾン専売品のため売り切れはありません。ご注文後迅速丁寧に発送いたします。
価格一覧