|
近代科学を超えて (講談社学術文庫)村上 陽一郎 |
|
|
新しい科学論―事実は理論をたおせるか (ブルーバックス 373)村上 陽一郎講談社 [新書] (1979-01) 価格:¥ 861 売り上げランキング: 20,046 位 「新しい科学論―事実は理論をたおせるか (ブルーバックス 373) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
くじら堂 古書店
価格:¥ 407 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一品一品、誠意を持ってご対応させて頂きます。1998年初版第34刷。商品の方、本文は良好でございますが、外装状態につきましてはヤケやスレヨゴレ等ございます。中には希少な書籍もございますがお安く出品させて頂きますので、少々の経年変化や使用感も古本の醍醐味と感じられる方にご活用頂けましたら幸甚でございます。注文をお受け後、36時間以内に発送させて頂きます。天候も考慮し厳重梱包致しますので雨雪等の心配はございません。些細な事でも結構ですので、ご不明な点がございましたらお気軽にお問い合わせ下さいませ。
桜美書房(年中無休・順次発送)
価格:¥ 407 (ユーズド 状態:良い) コメント: ※2001年7月発行※ 比較的良好です。Goods are dispatched from Japan within 24 hours of your order reaching us.
発送11/24です◆二郎三郎書店
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年38刷。帯なし。カバーに小キズ、本体に軽いヤケがあります。本文中は良好な状態です。【※2冊目以降送料半額 ※クリーニング後毎日発送 ※発送時メールにてご連絡・領収書発行 ※アマゾン専用商品 ※ご質問等お気軽にご連絡ください】
鶫 24時間以内に発送致します。
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和58年第8刷。帯無し。カバーに軽度の使用感、中Pにヤケがあります。他は特筆すべくイタミなく良好です。受注後、24時間以内に送付手続きをさせて頂きます。 |
|
科学の現在を問う (講談社現代新書)村上 陽一郎講談社 [新書] (2000-05) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 22,194 位 「科学の現在を問う (講談社現代新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
e-co.labo☆
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
e-co.labo☆
価格:¥ 40 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。
e-co.labo☆
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。同著者他作在庫あり。
ぶっくりん書店【土日祝も発送】
価格:¥ 50 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆帯はありません◆カバーにうっすらすれがありますが ページ部分良好な状態ナす。旧カバーですので表紙が違います。 ◆クリーニング済・防水包装◆メール便又はゆうメール(旧冊子小包)エクスパック発送、発送メールにてお知らせ◆よろしくお願いいたします。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 114 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
科学論入門 (岩波新書)佐々木 力岩波書店 [新書] (1996-08) 価格:¥ 777 売り上げランキング: 119,244 位 |
マーケットプレイス
qbアマゾン
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。ご利用下さい。丁寧クリスタルパックにて密封梱包、迅速に発送致します。ヤマトメール便にて出荷時番号をお知らせし、お送りします。焼け、少し書き込みあります。
サンブックス
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
思想史のなかの科学 (平凡社ライブラリー)伊東 俊太郎, 村上 陽一郎, 広重 徹平凡社 [単行本] (2002-04) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 43,960 位 「思想史のなかの科学 (平凡社ライブラリー) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
科学者とは何か (新潮選書)村上 陽一郎新潮社 [-] (1994-10) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 233,335 位 「科学者とは何か (新潮選書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
科学革命の構造トーマス・クーン, 中山 茂みすず書房 [単行本] (1971-01) 価格:¥ 2,730 売り上げランキング: 29,068 位 |
マーケットプレイス
(有)よみた屋 吉祥寺店
価格:¥ 2,040 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー付きです。 在庫限りにつき、稀に売り切れの場合がございます。その際はすぐに返金致しますのでご了承くださいませ。
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 2,380 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ほとんど使用感なく、とても良い状態です。1993年発行の第24刷。帯なし。迅速な発送を心掛けております。/海外発送も可能です。 |
|
国際関係がわかる本 (岩波ジュニア新書)原 康岩波書店 [新書] (1999-08) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 60,386 位 「国際関係がわかる本 (岩波ジュニア新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干折れがありますが、読むには問題ないと思います。
ogata_777jp【土日祝日、連休も毎日発送!】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 綺麗です。書き込み等ございません。プチプチまたは緩衝材入り封筒にて防水対策ありの包装で発送致します。
ナビトレンド横浜店
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。上、下、側面に微シミがありますが、読むには問題ないと思います。
オズ★同時2点目から100円引き
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: 99年 初版・状態は、少し背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 岩波ジュニアー329 |
|
コペルニクス革命―科学思想史序説 (講談社学術文庫)トーマス・クーン, 常石 敬一講談社 [文庫] (1989-06) 価格:¥ 1,313 売り上げランキング: 133,766 位 「コペルニクス革命―科学思想史序説 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
|
|
宇宙像の変遷 (講談社学術文庫)村上 陽一郎講談社 [文庫] (1996-06) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 190,564 位 「宇宙像の変遷 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
スキルアップ久栄堂(いつも笑顔で)
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い) コメント: 防水ビニル袋入り、帯なし、カバーに少しスレありますが、ユーズドとしての中の状態は良い方です。よろしくお願いします★2冊目以降同時発送:送料半額返金します。出品一覧は「久栄堂アマゾン」でヤフー検索を。
スワンネック次回11月24日発送
価格:¥ 438 (ユーズド 状態:良い) コメント: 書き込み等なく概ね良いコンディションです。角落ちに強い厚紙封筒を使用して発送します。埼玉県内よりすみやかに発送いたします。
★shibayan★
価格一覧
価格:¥ 919 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 5日以内にメール便or宅配で発送します。配送中の衝撃や雨水対策としてクッション材を使用します。在庫切れ時は速やかに全額返金させて頂きます。 |
|
パラダイムとは何か クーンの科学史革命 (講談社学術文庫 1879) (講談社学術文庫 1879)野家 啓一講談社 [文庫] (2008-06-10) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 44,864 位 「パラダイムとは何か クーンの科学史革命 (講談社学術文庫 1879) (講談社学術文庫 1879) 」に関連する商品
|