|
不機嫌の時代 (講談社学術文庫)山崎 正和 |
|
|
社交する人間―ホモ・ソシアビリス (中公文庫)山崎 正和中央公論新社 [文庫] (2006-05) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 137,410 位 「社交する人間―ホモ・ソシアビリス (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
山歩堂 次回発送11/24
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 本文に鉛筆による線引きや開きぐせの箇所があり、カバーに折れがあるので「可」の評価です。○本文:7箇所鉛筆による線引きあり、1箇所開きぐせあり、ヤケあり。○カバー:袖の折れ目に平行な折れ(大)あり、背の上端部付近に傷みあり、ヤケ、うす汚れ、くもり(多)、キズ(多)、上端部に端折れあり。○帯なし。 2006年5月25日初版発行 中身が読めさえすればそれで良いという方のご注文お待ちしています。 ベンジンにてカバークリーニング済 発送お知らせメールあり ポリ袋にて防水対応しまして、迅速に発送致します
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 480 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
書店つよぽん
価格一覧
価格:¥ 578 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあ。帯な。クリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください |
|
柔らかい個人主義の誕生―消費社会の美学 (中公文庫)山崎 正和中央公論社 [文庫] (1987-03) 価格:¥ 620 売り上げランキング: 151,774 位 「柔らかい個人主義の誕生―消費社会の美学 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。 |
|
混沌からの表現 (ちくま学芸文庫)山崎 正和筑摩書房 [文庫] (2007-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 143,610 位 「混沌からの表現 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 544 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■カバー:通常使用の範囲 背上部に小さいよれがあり 汚れなし ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
ブックス二人堂 二冊目送料無料
価格:¥ 619 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2007年第1刷。カバー、本体ともにキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。書籍内部は使用感のない美品です。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,470 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
日本人の内と外―対談 (中公文庫)司馬 遼太郎, 山崎 正和中央公論新社 [文庫] (2001-04) 価格:¥ 560 売り上げランキング: 7,845 位 「日本人の内と外―対談 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: [返金保証!]ページにやや折れ目がありますが、良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
☆海の見えるshimo10書房♪
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆海の見えるshimo10書房・推奨本♪本の状態:キレイです。帯なし。今日・明日中に発送いたします。(棚番号145)
anmo堂
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: 文庫初版カバー・帯あり。経年による天地小口及びページ周にヤケが入っており数ページに中折れ痕があります。この本はあなたとの素敵な出会いを待っています! |
|
歴史の真実と政治の正義 (中公文庫)山崎 正和中央公論新社 [文庫] (2007-08) 価格:¥ 800 売り上げランキング: 274,555 位 「歴史の真実と政治の正義 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
趣味の古本 游書館
価格:¥ 619 (ユーズド 状態:良い) コメント: 中公文庫。'07年初版。帯なし。カバーにスレやヘタリがわずかに認められます。各ページとも目立った汚損・欠落・書込はありません。手続迅速、発送から到着まで中2日ほどです。(MB)
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,120 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
二十世紀を読む (中公文庫)丸谷 才一, 山崎 正和中央公論新社 [文庫] (1999-12) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 133,636 位 「二十世紀を読む (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. 読んだ形跡なし. カバー:しわ/折れ(小).
春風書店
価格一覧
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い) コメント: 店頭同時販売のため品切れになる場合があります。その際は全額返金いたしますのでご容赦ください。使用に問題ないと判断されるキズ・汚れ・欠品等がある場合がありますので、神経質になられる方はご遠慮ください。必ずAmazonの「配送料と配送情報」をお読みになってから購入してください。また住所等最後まで書いていただけないと商品の到着が遅くなる事があります。 |
|
日本史を読む (中公文庫)丸谷 才一, 山崎 正和中央公論新社 [文庫] (2001-01) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 91,128 位 「日本史を読む (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
オズ★同時2点目から100円引き
価格:¥ 70 (ユーズド 状態:可) コメント: 01年 初版・状態は、濃い背ヤケ・がありますが、本文は良好です・雨濡れ防止をして丁寧に梱包いたします。 amazon専用用品です。 中公文庫ーま17-12
年中無休 書artbeat肆京都
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版発行。カバーの角に若干の傷み、本文に経年による酸化が有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 290 (ユーズド 状態:可) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体外周にやや強めの紙ヤケ。本文自体は特に問題のない状態です。◆その他:帯なし。◆中公文庫、2001年発行。 |
|
二十一世紀の遠景山崎 正和潮出版社 [単行本] (2002-04) 価格:¥ 1,890 売り上げランキング: 368,682 位 「二十一世紀の遠景 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ライト古書店
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版、帯なし。カバーと本に若干の傷みありますが、全体的には良い状態です。当店は基本月・水・金発送となっております。予めご了承下さいませ。
百華堂 ★迅速・丁寧・毎日発送★
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: いらっしゃいませ♪ご覧いただきありがとうございます。 ★カバー上部に若干のシワがあります。中身は書き込み等も無くキレイです。消毒・防水加工・プチプチ梱包後迅速発送。発送後メールにてご連絡いたします。
ついてるbookstore
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに多少かすりきず、少々背表紙やけ、上部によれあります。小口に薄いやけ・よごれ、研磨跡あります。本文の状態は良好です。 ☆クリーニング済。プチプチ梱包後、迅速発送致します。
ブックス二人堂 二冊目送料無料
価格一覧
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 2002年初版。帯が付いています。カバー、本体ともにキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。 |
|
文明としての教育 (新潮新書 241)山崎 正和新潮社 [新書] (2007-12) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 135,123 位 |
マーケットプレイス
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯つき。カバーに多少の小キズはありますが、書込みなど無く、全体的に、きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。
知の森
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: カバー、ページともきれいで、ほぼ書店に置いてあるのとかわらない状態です。帯付き、初版。もちろん、書き込み、ページ折れなどはありません。タバコなどの匂いも全くありません。迅速に誠意をもって、ぷちぷちで大切に包装してお送りいたします。
book-spring
価格一覧
価格:¥ 1,000 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します! |
|
日本語の21世紀のために (文春新書)丸谷 才一, 山崎 正和文藝春秋 [新書] (2002-11) 価格:¥ 714 売り上げランキング: 94,187 位 「日本語の21世紀のために (文春新書) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |