官職要解 (講談社学術文庫 (621))
book

官職要解 (講談社学術文庫 (621))

和田 英松
有職故実〈上〉 (講談社学術文庫)
book

有職故実〈上〉 (講談社学術文庫)

石村 貞吉
講談社 [文庫]
(1987-08)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 83,784 位

マーケットプレイス

楽笑堂 評価数:891 (4.9つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 87年初版 カバー(スレ、キズ、ヨレ、クスミ等有) 本文概ね良好(書込み無 ヤケ無) 帯無
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,316 (4.8つ星)
価格:¥ 570 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
akakage-trad 評価数:976 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997.6.20 第16刷・帯無し 天地・小口に研磨あります。カバーに少スレ傷みあります。ページ印面部に異状ありません。
緑野書庫(通常、3日以内に発送) 評価数:431 (4.8つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 一般中古「良い」程度のレベルです。書き込みは見受けられません。売り切れの際は返金致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: .
iku3452 評価数:33 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 5刷 カバーあり  ページ折れが数ページあります。
まつおか書房【専門書籍部】 評価数:1,962 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年 カバー付 カバーに軽擦れ。天地小口に煤け。数箇所、頁を栞折・織跡。文中、特に問題無し
価格一覧
有職故実〈下〉 (講談社学術文庫)
book

有職故実〈下〉 (講談社学術文庫)

石村 貞吉
講談社 [文庫]
(1987-10)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 86,063 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,316 (4.8つ星)
価格:¥ 694 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
価格一覧
日本系譜綜覧 (講談社学術文庫)
book

日本系譜綜覧 (講談社学術文庫)

日置 昌一
講談社 [文庫]
(1990-11)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 59,308 位

マーケットプレイス

ヨドニカ文庫 2点目から送料無料 評価数:272 (4.9つ星)
価格:¥ 1,890 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー帯 特に問題無くおおむね美本です。
京都あづま堂 評価数:28 (4.9つ星)
価格:¥ 1,940 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 経年によるヤケ(少)と、表紙にキズ、折れ(少)ございますが、その他は良好です。ご注文後、メール便で発送致します。
なむや文庫 評価数:155 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2000年13刷、経年のヤケ等あり。本文はきれいです。併売品、売切御容赦。
shionsha 評価数:51 (4.9つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 1992年8月刊の第5刷です。本体は一度も開いた形跡のない、完璧な新品同様状態です。カバーにも一切瑕疵は見当たりません。冊子小包にて即日発送いたします。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 2,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに使用感あり。中はきれいです。
揚巻/原則36時間以内に発送 評価数:1,924 (4.9つ星)
価格:¥ 3,400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込み折り目なし。
古書湧書館 評価数:230 (4.9つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社学術文庫 初版 微汚有 984頁
価格一覧
藤原氏千年 (講談社現代新書)
book

藤原氏千年 (講談社現代新書)

朧谷 寿
講談社 [-]
(1996-09)
価格:¥ 756
売り上げランキング: 114,419 位

マーケットプレイス

アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,316 (4.8つ星)
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。
kan 2点目以降100円引き 評価数:15 (4.9つ星)
価格:¥ 122 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速な発送を心がけています。周囲にヤケがありますが、それ以外は、状態はおおむね良好です。
miya2007 評価数:289 (4.6つ星)
価格:¥ 123 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 読むには問題ありません。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,363 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
たんぽぽ書店 評価数:4,551 (4.7つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 講談社現代新書/新書ソフトカバー/1996年初版発行/バーコード付◆すみやかにお送りいたします
fujishobou 評価数:1,165 (4.8つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 【初版・1996年・アマゾンの表紙写真とデザインが違います・書き込み等の不良はございません。良好です。】 防水袋にて安全発送致します! 店頭販売も兼ねておりますので売切れの場合はご容赦ください。その場合は早急に全額返金いたします。
光国家書店 評価数:521 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年初版カバー背ヤケ 講談社現代新書
book-s 次回発送11/24 評価数:812 (4.9つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆状態良好☆ 書込み、よごれ無し。表紙上部角に若干のヨレあり。帯なし。2004年発行、13刷。
価格一覧
公卿補任年表
book

公卿補任年表

笠井 昌昭
山川出版社 [-]
(1991-06)
価格:¥ 1,940
売り上げランキング: 235,661 位

マーケットプレイス

unagibooks1 評価数:1,281 (4.3つ星)
価格:¥ 10,433 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 米国から発送します。10~15営業日以内にお届けします。商品にご満足いただけない場合には、返品・返金を保証いたします。
価格一覧
王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書)
book

王朝貴族物語―古代エリートの日常生活 (講談社現代新書)

山口 博
講談社 [-]
(1994-06)
価格:¥ 798
売り上げランキング: 72,705 位

マーケットプレイス

ブックマート加美店 評価数:1,166 (4.8つ星)
価格:¥ 210 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 中古品ですので使用感がありますが、全体的にキレイです。店頭でも販売しております。売り切れの際は、返金にて対応させていただきます。
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
株式会社高原書店 評価数:14,176 (4.8つ星)
価格:¥ 214 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
mhsmk 2点目から100円引 評価数:379 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好です。
どくだみ文庫 同梱2冊目百円引 評価数:297 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年1刷 帯なし、軽いやけ、カバー・本文概ね良好
みつばち5 評価数:103 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年6月20日 第1刷(旧カバー)
mytown-nagoya 評価数:412 (4.7つ星)
価格:¥ 797 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。本文に書き込みなどはありません。
価格一覧
律令制の虚実 (講談社学術文庫)
book

律令制の虚実 (講談社学術文庫)

村井 康彦
講談社 [文庫]
(2005-04)
価格:¥ 945
売り上げランキング: 197,206 位

マーケットプレイス

エイワ 評価数:1,074 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ☆2005年(第1刷)・カバー、本文ともに書込み無く概ね良好な状態です。店頭販売とは別管理です。安全梱包で発送させて頂きます。
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【注:数ページに線引きあり】■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:数ページに線引きあり ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
南アフリカ象の森 評価数:200 (4.9つ星)
価格:¥ 580 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年1刷。感想ハガキ、新刊案内小冊子、栞現存。帯はなしとなります。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 590 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにキズ・すれあり。帯なし。中にヤケあり。
価格一覧
中世武家の作法 (日本歴史叢書)
book

中世武家の作法 (日本歴史叢書)

二木 謙一, 日本歴史学会
吉川弘文館 [-]
(1999-12)
価格:¥ 2,940
売り上げランキング: 305,860 位

マーケットプレイス

英貴堂 評価数:646 (4.9つ星)
価格:¥ 8,980 (ユーズド 状態:良い)
コメント: *【在庫の商品を迅速にお手許にお届け致します!】カバーに微キズ・スレ及び上端にやや汚れあり。帯なし。裁断面にやや汚れあり。1999.12.第1版第1刷
価格一覧
源氏物語図典
book

源氏物語図典

須貝 稔, 秋山 虔, 小町谷 照彦
小学館 [ハードカバー]
(1997-06)
価格:¥ 3,570
売り上げランキング: 30,018 位

マーケットプレイス

zin1966jp 評価数:270 (4.9つ星)
価格:¥ 2,929 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◇帯はありません。背表紙にヤケがあります。そのほかは、スリキズ等多少見受けられますが、中身に折れ曲がり破れなどなく読むに問題はないと思います。ゆうメール(旧冊子小包)で発送させていただきます。
books三鷹 評価数:1,313 (4.8つ星)
価格:¥ 2,930 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 店頭販売も行っております。店頭にて売り切れの際はキャンセルとさせていただきます。
ヨドニカ文庫 2点目から送料無料 評価数:272 (4.9つ星)
価格:¥ 2,990 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年発行 カバー帯 おおむね美本です。定価3,570円
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
藤原道長 (人物叢書 新装版)
book

藤原道長 (人物叢書 新装版)

山中 裕
吉川弘文館 [単行本]
(2007-12)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 350,419 位

マーケットプレイス

さとう書店(埼玉 朝霞台) 評価数:284 (4.9つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版です。若干の中古感はありますが、とくに目立った傷みはありません。店頭でも販売中のため、万が一売切れの際はただちに返金させていただきますので、なにとぞご容赦ください。
エーツーグループ駿河屋 評価数:40,902 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 併用販売につき品切れの場合がございます。品切れの場合は全額ご返金いたします。同タイトルの商材が複数あるため、商品状態を明記することができません。商品状態に傷み、欠品(チラシ、ハガキ、帯は除く)等の問題がある場合は、発送前にご購入の意志を確認する場合がございます。毎朝8時の受信のため8時を過ぎてからのお問い合わせ、ご注文は全て翌日扱です。商品状態を知りたい場合は事前にお問い合わせください。お客様ご都合のご返品の場合、送料と手数料を差し引いた金額のご返金となります。
book-spring 評価数:970 (4.7つ星)
価格:¥ 2,494 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品未使用品です。1〜3日以内に発送致します。また、発送後メールにてご連絡致します。防水・内容厳守の丁寧梱包でお届け致します!
価格一覧