|
中庸 (講談社学術文庫 (595)) |
|
|
大学 (講談社学術文庫 (594))講談社 [文庫](1983-01) 価格:¥ 672 売り上げランキング: 35,909 位 「大学 (講談社学術文庫 (594)) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
プチトマト書店2点目以降百円引き
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★割引サービス多数実施中★まとめてご購入頂いた場合(同時にカートに入れた場合のみ)、2点目以降の送料は100円引き。etc■帯なし。カバーに多少の小キズはありますが、書込みなど無く、全体的に、きれいな状態です。丁寧に梱包して、お届けいたします。 |
|
孟子 (講談社学術文庫)貝塚 茂樹講談社 [文庫] (2004-09) 価格:¥ 1,103 売り上げランキング: 93,441 位 「孟子 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
|
|
詩経 (講談社学術文庫)目加田 誠講談社 [文庫] (1991-01) 価格:¥ 945 売り上げランキング: 177,432 位 「詩経 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
論語新釈 (講談社学術文庫 451)宇野 哲人講談社 [文庫] (1980-01) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 145,811 位 「論語新釈 (講談社学術文庫 451) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆おもぶん☆古本店です。
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可) コメント: 初版、カバー背少々傷みあり、店頭販売品に付き売切れの時は即返金いたします。同時に複数お買上げの時は2点目から200円引き!
tsuruta50
価格:¥ 425 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和63年、第11刷。カバー少しスレ、わずかな背ヤケ感じられるぐらいで、きれいな本です。丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
tokei-do
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: 昭和55年6月2刷。カバー付。カバーはしわ・傷が多少あり、裏表紙側の白地部分に若干の変色が見られますが、破れ等極端な傷みはなく概ね良好です。本体は天地・小口にやや強めのヤケがあり、本文ページ内にも中程度のヤケがある他、内側の扉の小口寄りに指先大の軽い汚れがありますが、その他折目・書込み等はなく概ね良好です。 |
|
孟子〈下〉 (岩波文庫)小林 勝人岩波書店 [文庫] (1972-01) 価格:¥ 987 売り上げランキング: 39,278 位 「孟子〈下〉 (岩波文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
倭乃書院
価格:¥ 388 (ユーズド 状態:可) コメント: ■アマゾン専売品のため売り切れはございません ■帯無 ■表紙に薄傷・擦れ・角傷み・裏表紙に濡れ汚れ、全体に日焼け等がございます ■24時間以内に丁寧梱包し、発送致します
ブックマート中野新橋店
価格:¥ 420 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。2007年9月第43刷。表紙カバーにスレ跡・ヨレ跡・傷あります。小口に若干の色汚れ(赤色)ありますが、状態は良好です。
e-ブックセラー2点目から百円引
価格:¥ 977 (ユーズド 状態:可) コメント: 注意! カバーなし、コンディションランク相応(ヤケ等あり)です。売り切れの際は返金にて対応致します、御了承願います。F-3 07
古書・あうれりあ
価格一覧
価格:¥ 1,500 (コレクターズ 状態:非常に良い) コメント: ★上下巻の二冊組み★2冊とも本の外観に目立つキズや汚れはありません。本文にも書き込み・アンダーライン等は無く本の程度は良好です。撥水養生紙で包装して迅速に発送します。 |
|
四書五経入門―中国思想の形成と展開 (平凡社ライブラリー)竹内 照夫平凡社 [単行本(ソフトカバー)] (2000-01) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 129,522 位 「四書五経入門―中国思想の形成と展開 (平凡社ライブラリー) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
books2000★2冊50円引
価格:¥ 597 (ユーズド 状態:良い) コメント: 毎度ありがとうございます。カバーに少々スレ・キズありますが、全体的に良好です。プチプチに包んで発送いたします。
アサガオ書房(年中無休で営業)
価格一覧
価格:¥ 808 (ユーズド 状態:良い) コメント: 10ページ目に小さい書き投げ跡あり。全体うっすらヤケ。カバーに細かいこすれ傷、若干ヨレがございますが中身の状態は比較的良いと思います。アルコール除菌後、丁寧に梱包してメール便または冊子小包にて発送いたします。よろしくお願いいたします。 |
|
孟子〈上〉 (岩波文庫)小林 勝人岩波書店 [文庫] (1968-01) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 39,282 位 |
マーケットプレイス
ときも堂◆2点目から送料半額
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ページ部分のわずかな焼けはありますが、全体的にまずまず良好な状態です。当方の出品物を二つ以上同時購入頂いた場合、二つ目以降の送料は半額にいたします。通常ご注文の翌日までには発送。
まじめ書店
価格:¥ 368 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙カバーにうすくキズ、中に紙ヤケ少しありますが、使用感少なく、全体として美本です。クリーニングを行い、水濡れ防止のビニール包装など、三重の梱包で迅速に、大切に発送いたします。また、正午までにご注文の確認が取れました商品は即日発送が可能です。(発送手配予定は午後1:00です。)
古書・あうれりあ
価格:¥ 385 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにややシワ等はありますが、本文には書き込み・アンダーライン等は無く本の程度は良好です。撥水養生紙で包装して迅速に発送致します。
coneハウズ
価格:¥ 390 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 【クリーニング済。 カバーに若干のヨゴレ跡がありますが、ページ内は良好です。 梱包材(プチプチ)に包んで通常1-48時間以内に迅速発送いたします。】 宜しくお願いいたします。
goofy_maru
価格一覧
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:可) コメント: 一読後ずっと箱にいれたまま保管していたのできれいですが古い本なのでやけ・傷みが少しあります。岩波文庫青423 昭和43年2月初版 |
|
大学・中庸金谷 治岩波書店 [文庫] (1998-04) 価格:¥ 693 売り上げランキング: 9,082 位 |
|
|
論語 (講談社学術文庫)加地 伸行講談社 [文庫] (2004-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 16,247 位 「論語 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
西陣メトロブックス
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,845 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
近思録〈上〉 (タチバナ教養文庫)湯浅 幸孫たちばな出版 [文庫] (1996-05) 価格:¥ 999 売り上げランキング: 146,178 位 「近思録〈上〉 (タチバナ教養文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格一覧
価格:¥ 584 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●カバー:よれなし 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪ |