おとぎ草子 (講談社学術文庫 (576))
book

おとぎ草子 (講談社学術文庫 (576))

古本説話集〈下〉 (講談社学術文庫)
book

古本説話集〈下〉 (講談社学術文庫)

高橋 貢
講談社 [文庫]
(2001-07)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 56,691 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 1,098 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
価格一覧
古本説話集〈上〉 (講談社学術文庫)
book

古本説話集〈上〉 (講談社学術文庫)

高橋 貢
講談社 [文庫]
(2001-06)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 50,684 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 799 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
青葉文庫 評価数:194 (4.7つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 初版
貨車庵 評価数:93 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上下2冊にて 講談社学術文庫 初版 2001年刊・ カバー  ss
価格一覧
日本霊異記 下    講談社学術文庫 337
book

日本霊異記 下  講談社学術文庫 337

中田 祝夫
講談社 [文庫]
(1980-04)
価格:¥ 1,103
売り上げランキング: 34,542 位

マーケットプレイス

ぶんこ・でぽ 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 平4・14刷・カバー背ヤケ袖切取・栞・線引書込無
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 97年発行帯無し。小口に微小な汚れが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:364 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 傷スレ汚ヨレ等微細 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
価格一覧
日本霊異記 上 (1) (講談社学術文庫 335)
book

日本霊異記 上 (1) (講談社学術文庫 335)

中田 祝夫
講談社 [文庫]
(1978-12)
価格:¥ 840
売り上げランキング: 33,020 位

マーケットプレイス

六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 170 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
ぶんこ・でぽ 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 180 (ユーズド 状態:可)
コメント: 平1・10刷・カバー背ヤケ袖切取・栞・線引書込無
ほんやら堂【2冊目より送料半額】 評価数:600 (4.8つ星)
価格:¥ 318 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1990年 第11刷 帯なし カバー、小口、天、地に多少の使用感。小口にシミ 本文問題ありません。当時の定価¥500
tokei-do 評価数:244 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2006年12月35刷。カバー付・帯なし。カバーは表面に細かい傷が少々ありますが、特に目立つものはなく全体的にきれいです。本体は軽いヤケがありますが、折目・書込み等はなく良好なコンディションです。
本の倶楽舎 評価数:723 (4.8つ星)
価格:¥ 398 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 第12刷、帯なし、カバーヨゴレなし、小口・天地ヤケなし、本文書込・線引・折れありません。
回向堂 評価数:140 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に問題なく状態良好です。
人生書房 評価数:167 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 上・下2冊の価格です。カバー少スレあり/本体は良好です。上:2001年第28刷 下:1993年第15刷
価格一覧
日本霊異記 中 (2) (講談社学術文庫 336)
book

日本霊異記 中 (2) (講談社学術文庫 336)

中田 祝夫
講談社 [文庫]
(1979-04)
価格:¥ 1,008
売り上げランキング: 34,585 位

マーケットプレイス

古書 寒梅堂 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年16刷。カバーにわずかに小傷・小口に微ヤケがあります。本文は良品です。
ぶんこ・でぽ 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:可)
コメント: 平4・14刷・カバー背ヤケ袖切取有・栞・線引書込無
(有)古書籍モウラ 24h内発送 評価数:4,213 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレ、経年による微シミあるも本文良好 1979年1刷 書籍専用梱包材を使用し大切にお送り致します。
美創堂 評価数:373 (4.9つ星)
価格:¥ 900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 昭和59年2刷 帯なし カバーに多少のキズ、ヤケ 天、地、小口にヤケ、汚れ 書き込み等なく比較的、良好 除菌処理済み アマゾン専売品の為、在庫確実です。
価格一覧
御伽草子 上 (1) (岩波文庫 黄 126-1)
book

御伽草子 上 (1) (岩波文庫 黄 126-1)

市古 貞次
岩波書店 [文庫]
(1985-10)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 53,103 位

マーケットプレイス

サンブックス 評価数:3,690 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。
tigerht(瑕疵返品等対応) 評価数:3,364 (4.9つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 鉛筆による薄い線引き、書き込み少しありますが、その他は目立った痛み等ありません。きれいです。
book館 評価数:153 (4.7つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。比較的状態の良い商品です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 90 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
山猫堂書店 評価数:15 (4.7つ星)
価格:¥ 111 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1990年7刷。最終頁とそのひとつ前の頁上部にごく小さいものですが折れあり。その他全体として状態良好です。迅速丁寧な発送心がけます。
古書 寒梅堂 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年19刷。カバーにわずかに小傷、小口に若干のヤケ・天に研磨痕・本文も微ヤケ。頁良好・書き込みなし。
ろくまる 評価数:13 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。多少背ヤケしていますが、汚れもなく綺麗な状態です。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙・小口ヤケあり
wwbbc266本日23日に発送 評価数:469 (4.8つ星)
価格:¥ 203 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1991年発行。カバーにスレ。小口にわずかな汚れがありますが、内部はきれいな状態です。複数同時注文で、送料一部返金いたします。
ハノイ堂 評価数:42 (4.6つ星)
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き、硫酸紙カバー付。本文書き込みなど無くキレイな状態です。宜しくお願い申し上げます。
価格一覧
堤中納言物語 (講談社学術文庫 557)
book

堤中納言物語 (講談社学術文庫 557)

三角 洋一
講談社 [文庫]
(1981-10)
価格:¥ 1,208
売り上げランキング: 160,606 位

マーケットプレイス

虎丸書房【土日祝日,毎日発送!】 評価数:5,661 (4.7つ星)
価格:¥ 20 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立った汚れ、傷等はありません。美品です。迅速丁寧に発送させていただきます。
mitumasa書房 評価数:859 (4.8つ星)
価格:¥ 21 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、カバー折り返し上部に僅かな角折れあとあり。中身は書き込み等なくきれいです。※土日祝、毎日発送致します。
ブックセンター(2冊~百円引) 評価数:6,413 (4.8つ星)
価格:¥ 23 (ユーズド 状態:可)
コメント: ※、マカーによる線引きあり。アマゾン専用商品です。 丁寧な梱包いたします。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,314 (4.8つ星)
価格:¥ 23 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
マカバヤン ※次回発送11/25 評価数:1,086 (4.8つ星)
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 天、小口、地が少しやけています。
年中無休ドラマチックレコー堂 評価数:4,343 (4.4つ星)
価格:¥ 185 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並。International shipping available.
活火山 評価数:291 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: 講談社学術文庫、1994年12刷、●書き込み多し、ご了解をお願いします。
文化堂 評価数:323 (4.9つ星)
価格:¥ 350 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1992年12月21日 第9刷。カバーにスレあとありますが、それ以外、特に目立つキズ、よごれ等ありません。本文は書き込みありませんが、保存時に出来た小さな折れあとあります。折れあとありますが、本文はきれいな状態です。ビニール袋とプチプチで二重に梱包し、ゆうメール(冊子小包)にて迅速に発送致します。
ビッグウェーブ 評価数:1,376 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: きれいなほうです。
北の本屋さん 評価数:246 (4.8つ星)
価格:¥ 360 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年14刷。状態は、良いです。
価格一覧
おとぎ草子 (岩波少年文庫)
book

おとぎ草子 (岩波少年文庫)

大岡 信
岩波書店 [単行本]
(2006-03)
価格:¥ 714
売り上げランキング: 300,008 位

マーケットプレイス

ぶっくりん書店【土日祝も発送】 評価数:3,437 (4.9つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ◆帯はありません◆カバーにわずかな傷がありますが ページ部分良好な状態です。
shiro-55 評価数:117 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少のイタミ、使用感ありますが書き込みやヤブレなどは無く、読書に全く問題ございません。札幌より発送いたします。
価格一覧
御伽草子 下    岩波文庫 黄 126-2
book

御伽草子 下  岩波文庫 黄 126-2

市古 貞次
岩波書店 [文庫]
(1986-03)
価格:¥ 693
売り上げランキング: 16,824 位

マーケットプレイス

kookbook 迅速発送 評価数:6,166 (4.9つ星)
価格:¥ 54 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に多少の擦れキズ・多少のキズ・多少の折れ、ページに若干のヤケが見られますが、他は特に問題ありません。
2冊目より100円引 おおのやま 評価数:2,152 (4.7つ星)
価格:¥ 60 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯なし  目立った汚れキズなどなくきれいな状態です。★同時購入で2冊目以降は100円引きいたします。★
創造工房 2品目以降百円引中 評価数:1,487 (4.8つ星)
価格:¥ 84 (ユーズド 状態:可)
コメント: -
kokubu-s 評価数:944 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: (岩波文庫旧版)1987年2刷帯付き、小口に薄いシミ、中身はきれいです。10047
古書みみ猫堂(36時間以内発送) 評価数:180 (4.6つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 21刷(2002)、カバー。●カバー=破れや汚れ、ヤケはなくきれいな状態です。●本体=天、小口にヤケがあります。●本文=線引き、書込みはなくきれいな状態です。●受注後36時間以内に発送。発送時にメールでご連絡致します。
年中無休 書artbeat肆京都 評価数:1,813 (4.8つ星)
価格:¥ 120 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 99年発行。数ページの下角に若干の折れスジが有る以外は特に問題は有りません。宜しくお願いいたします。
【夏冬書房】 お願い致します。 評価数:1,194 (4.9つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 目立つダメージなく、まずまず良好だと思います。帯はありません。 2002/12 22刷版 
ろくまる 評価数:13 (4.6つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 書き込みなし。多少背ヤケしていますが、汚れもなく綺麗な状態です。
【ミナト楽器books】クッション材で丁寧梱包 評価数:418 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバ-にやや色あせがありますが 本体はまずまず綺麗です。書き込み等ありません。迅速に発送いたします。 よろしくお願いします。
rbsエフ 評価数:733 (4.8つ星)
価格:¥ 200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第18刷。小口にヤケあり。
価格一覧
御伽草子 その世界 (智慧の海叢書)
book

御伽草子 その世界 (智慧の海叢書)

石川 透
勉誠出版 [単行本]
(2004-05)
価格:¥ 1,470
売り上げランキング: 358,153 位

「御伽草子 その世界 (智慧の海叢書) 」に関連する商品

関連商品の一覧を見る

マーケットプレイス

三好 (コメントよく確認を) 評価数:329 (4.9つ星)
価格:¥ 1,298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2004年発行 初版 帯なし。カバー:全体に僅かにスレとヨレ。中身:概ね良好。カバー消毒後ビニール袋に入れ、ぷちぷちで梱包し発送します。
価格一覧