|
空海の思想について (講談社学術文庫 460)梅原 猛 |
|
|
最澄と空海―日本人の心のふるさと (小学館文庫)梅原 猛小学館 [文庫] (2005-05) 価格:¥ 670 売り上げランキング: 27,823 位 「最澄と空海―日本人の心のふるさと (小学館文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ricemount2000
価格一覧
価格:¥ 650 (コレクターズ 状態:ほぼ新品) コメント: 2006・3・20初版第3刷発行。天地小口綺麗、美麗なソフトカバー付き、本体ヤケ・書き込みその他なし、美品。同時受注2件目以降送料件/100円引き。 |
|
『空海の風景』を旅する (中公文庫)NHK取材班中央公論新社 [文庫] (2005-08-26) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 16,907 位 「『空海の風景』を旅する (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 563 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
ひまわり書房 同時2冊目~百円引
価格:¥ 564 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無し。カバーに微キズ・端に少しヨレ。天地小口に微ヤケ。中は良好な状態です。折れ・書き込み無し。★アマゾン専売。ビニール袋(防水)・厚紙封筒にて丁寧に梱包。迅速、確実な発送を心掛けています。
むらじむ堂(murajimu)
価格一覧
価格:¥ 666 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2005年8月初版。帯なし。カバーに若干の折れ、ヨレ、小口につよめのヤケ、がありますが中身は綺麗です。水漏れ防止、エアパッキンにて丁寧に梱包、発送します。 |
|
空海の風景〈上〉 (中公文庫)司馬 遼太郎中央公論社 [文庫] (1994-03) 価格:¥ 720 売り上げランキング: 3,890 位 「空海の風景〈上〉 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
夢屋(有)べくわ
価格:¥ 72 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【要ご注意!アマゾンのデーターとは頁・発売日が異なります】文庫版 341頁 1刷(1978年) 中央公論社刊 カバー 天と地と小口にヤケあり 経年感 並本 2008/11/18 HM
創育の森(そういくのもり)
価格:¥ 148 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯無。カバー:概ね良好。ページ:周辺に薄ヤケありますがその他特に目立つ問題はありません。小口:小口研磨済みですが、ヤケがしっかり残っています。
kagaden
価格一覧
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに少々の傷みあります。小口・天・底に軽いヤケあります。2001年改版14刷 清拭済 ビニール袋密閉の上、発泡質シート梱包発送します。 |
|
空海の風景〈下〉 (中公文庫)司馬 遼太郎中央公論社 [文庫] (1994-03) 価格:¥ 780 売り上げランキング: 6,722 位 「空海の風景〈下〉 (中公文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 274 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感があります。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
marronbooks
価格:¥ 358 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに擦れ使用感、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。
marronbooks
価格一覧
価格:¥ 428 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー角ややスレ傷み、ページに少しヤケあります、本文書込み・線引きなし、帯無、重版。丁寧な梱包で迅速に発送致します。ご注文お待ちしております。 |
|
密教 (岩波新書)松長 有慶岩波書店 [-] (1991-07) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 12,008 位 |
マーケットプレイス
時代屋書店 【防水・プチプチ・冊子発送】
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: こちらの商品は店頭にて併売しております、在庫切れの時には即返金させていただきます。ご了承下さい。帯無、中身に強い焼け、カバーに傷みあります。
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格:¥ 118 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★中古品。表紙に擦り傷等がございます。本文に書き込みはございません。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。第308820608781号/東京都公安委員会 古物商認可証
本棚お助け隊★2点目より百円引
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: [返金保証!]傷などの少ない良品です。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 119 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
深見書店ー防水保護、同梱50円引
価格一覧
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーにやや痛みありますが後は経過年数なりです。防水、保護材にて梱包発送致します。同所,同時発送は2点目より50円づつご返金いたします。初版。2 |
|
空海コレクション 1 (ちくま学芸文庫)空海, 頼富 本宏筑摩書房 [文庫] (2004-10-07) 価格:¥ 1,470 売り上げランキング: 72,790 位 「空海コレクション 1 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
年中無休♪嵯峨野文庫★古本買取
価格一覧
価格:¥ 1,330 (ユーズド 状態:良い) コメント: ★領収書発行◎2点目以降200円ずつ返金♪高価買取中★中古品。帯付き。表紙に擦り傷等がございます。アルコールで除菌後、防水ビニールとビジネスレターケーやエアクッション等で梱包の上、東京より迅速発送させていただきます。当店「嵯峨野文庫」で複数商品を同時にお買い上げの場合、2点目以降の送料を200円ずつ割引き♪後日返金させていただきます。海外発送も承ります。東京都公安委員会 古物商認可証 |
|
空海コレクション 2 (ちくま学芸文庫)宮坂 宥勝筑摩書房 [文庫] (2004-11-11) 価格:¥ 1,575 売り上げランキング: 75,741 位 「空海コレクション 2 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス価格一覧 |
|
親鸞の告白 (小学館文庫)梅原 猛小学館 [文庫] (2005-12-06) 価格:¥ 650 売り上げランキング: 99,591 位 「親鸞の告白 (小学館文庫) 」に関連する商品
|
|
|
法然の哀しみ〈上〉 (小学館文庫)梅原 猛小学館 [文庫] (2004-06) 価格:¥ 770 売り上げランキング: 177,496 位 「法然の哀しみ〈上〉 (小学館文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、多少ヨレ・スレ・ヨレあり●小口:ヤケなし、多少汚れあり●本体:ヤケ、折れ、書き込みなし、裏表紙の折れあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売
ブックサプライ web専用在庫店
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い) コメント: 一括購入2点目以降送料各100円引き。毎日発送しています。迅速な対応と丁寧な梱包で発送しますので、ご検討宜しくお願い致します。中古本の為、経年による日焼け、カバーのスレなどありますが通読には問題ありません。
京都アクシアブックス
価格一覧
価格:¥ 99 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●カバー良好です●本体とくにヤケ、スリキズ、ヨゴレ等ありません●使用感軽いです●2004年発行分●クリーニング除菌後、防水エアキャップ(プチプチ)包装にて迅速に発送いたします。 |
|
空海―生涯と思想 (ちくま学芸文庫)宮坂 宥勝筑摩書房 [文庫] (2003-09) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 105,861 位 「空海―生涯と思想 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
☆彡 流星オリオン ★ミ
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■【全体のコンディション】帯付で全体には良好です ■【発行年】初版 ■【外観】●カバー:上部に少しよれあり JAんコード部に剥がれあり 汚れなし ●書込み:なし ●本文日焼け:なし ●ページ折れ:なし ■【梱包発送】●防水密封簡易包装 ●カバークリーニング済です ●発送はメール便・ゆうメール(海外SAL便) ●奈良県よりほぼ毎日発送 到着は約2-4日かかります ■【お知らせ】お急ぎの方・質問などお気軽にお問い合わせください♪
ブックス二人堂 二冊目送料無料
価格一覧
価格:¥ 980 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2003年第1刷。帯なし。カバーに微かなスレがあります。その他はキズや汚れ、書き込み・線引き等ありません。すみやかにメール便もしくは冊子小包郵便で発送いたします。海外発送も承ります。 |