徒然草 (2) 全訳注  講談社学術文庫 (429)
book

徒然草 (2) 全訳注 講談社学術文庫 (429)

吉田 兼好 三木 紀人
徒然草 1 全訳注  講談社学術文庫 428
book

徒然草 1 全訳注 講談社学術文庫 428

吉田 兼好, 三木 紀人
講談社 [文庫]
(1979-09)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 72,883 位

マーケットプレイス

古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 43 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレがあります。
古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 43 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーにスレがあります。
ぶんこ・でぽ 評価数:159 (4.8つ星)
価格:¥ 49 (ユーズド 状態:良い)
コメント: A・講談社学術文庫428・平2・12刷・カバー背ヤケ・栞・小口少ヤケ・線引書込無
有限会社宝生コン 評価数:143 (4.8つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:可)
コメント: 多少の汚れあります。
日本オンラインマーケット 評価数:8,220 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーの内側に書込みあり。中はきれいです。
北の惑星書房 評価数:2,712 (4.9つ星)
価格:¥ 100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1989第11刷 本体きれいです カバー微押し跡あります 防水ビニル+クッション材にて梱包いたします
@古本市場 2点目から送料百円引 評価数:16,399 (4.7つ星)
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
静山書院 朝9時迄受注分即日発送 評価数:218 (4.9つ星)
価格:¥ 281 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2003年初版35刷。講談社学術文庫。カバーあり。カバーに折れ目あり。その他、状態は良いです。
【北のなるほ堂】土日祝も毎日発送 評価数:432 (4.9つ星)
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1985年第5刷 帯なし。表紙カバーにあまり気にならない程度の微スレがありますが、表紙・中身ともに目立つダメージは無く概ね状態良好です。アルコール除菌クリーニング済み。防水対策+エアキャップ梱包の上、クロネコメール便(追跡番号をお知らせします)にて迅速・丁寧に発送いたします。当店商品の複数同時購入は2点目以降、送料50円ずつ返金させていただきます。
中洲ネオン堂※複数注文百円返金中 評価数:1,700 (4.8つ星)
価格:¥ 400 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年34刷 概ね良好です
価格一覧
徒然草 (3) 全訳注  講談社学術文庫 (430)
book

徒然草 (3) 全訳注 講談社学術文庫 (430)

吉田 兼好, 三木 紀人
講談社 [文庫]
(1982-05)
価格:¥ 1,155
売り上げランキング: 245,974 位

マーケットプレイス

はればれ書店 評価数:440 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: { 新装オープン }  ヤケの状態も少なく、目立つ傷・折れ・書き込みはありません。  中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください  ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
楽笑堂 評価数:891 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 89年8刷 カバー(スレ、キズ、ヨレ等有) 本文概ね良好(書込み無 ヤケ無) 帯無
qsemark 評価数:422 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年26刷。状態良いです。カバーに小スレ、小汚れ、天ふちに微かにヨレありますが、他に目だったキズ等なくしっかりした本です。
ご機嫌たまの宅配書店 評価数:136 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年10月25日18刷。カバー(後ろ)に折れ目があります。帯なしです。中はざっと見た程度では問題ないようです。整理番号081030-3
つきよみ文庫 毎日発送受注連絡有 評価数:727 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身 共に綺麗な状態です。丁寧に梱包し迅速に発送します。
古書 寒梅堂 評価数:415 (4.9つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1997年21刷。カバーにわずかに小傷・小口に微ヤケがありますが、本文は良品です。
次回発送は23日です。 評価数:476 (4.8つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ、本体に多少ヤケがございます。
価格一覧
徒然草 (4) 全訳注  講談社学術文庫 (431)
book

徒然草 (4) 全訳注 講談社学術文庫 (431)

吉田 兼好, 三木 紀人
講談社 [文庫]
(1982-06)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 243,973 位

マーケットプレイス

toroidal-soft 評価数:2,469 (4.9つ星)
価格:¥ 837 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 良好です
古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 838 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
はればれ書店 評価数:440 (4.9つ星)
価格:¥ 839 (ユーズド 状態:良い)
コメント: { 新装オープン }  ヤケの状態も少なく、目立つ傷・折れ・書き込みはありません。  中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください  ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
つきよみ文庫 毎日発送受注連絡有 評価数:727 (4.9つ星)
価格:¥ 909 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、中身 共に綺麗な状態です。丁寧に梱包し迅速に発送します。
価格一覧
方丈記 (講談社学術文庫 459)
book

方丈記 (講談社学術文庫 459)

鴨 長明, 安良岡 康作
講談社 [文庫]
(1980-02)
価格:¥ 1,050
売り上げランキング: 9,440 位

マーケットプレイス

イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ご購入ください。】
六平書房・同購2冊目~100円引 評価数:4,129 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。
古書 古賀游文堂 評価数:56 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー付 帯無 端面カット跡有 当時定価1000円 2006年40刷
グリーンハーモニー♪年中無休 評価数:2,176 (4.9つ星)
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 状態は良好です。防水、緩衝対策を施して発送致します。よろしくお願い致します。
cambod 評価数:98 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1994年第21刷、巻末商品目録ページにの一ヶ所のみ紙折れありますが、書き込みなく、手ずれ感も極小です
蒼古文庫 評価数:267 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 1994年第21刷、カバーに若干のスレあるが、とてもきれいです。
mimi168 評価数:55 (4.5つ星)
価格:¥ 5,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
価格一覧
枕草子〈上〉 (講談社学術文庫)
book

枕草子〈上〉 (講談社学術文庫)

上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥
講談社 [文庫]
(1999-10)
価格:¥ 1,418
売り上げランキング: 108,236 位

マーケットプレイス

古書 松竹庵 評価数:772 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少のスレ、オレがあります。
あだち 評価数:1,559 (4.8つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ほぼ綺麗な状態です。あだちは品質の良さに自信を持っています。
尚古堂 評価数:260 (4.7つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 講談社学術文庫 1999年1刷 456頁 カバー 原価は1300円
mhsmk 2点目から100円引 評価数:379 (4.8つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 06年9刷 2箇所角折れた痕あり。良好です。
古書画報[コメントを必ずご確認下さい] 評価数:258 (4.9つ星)
価格:¥ 2,800 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 上・中・下 3冊セットです 2001年-04年 カバー付き (上)のカバー背上部に僅かにキレ、(中)のカバーそでにオレあります 状態は良好です エアクッションと厚紙封筒で梱包します 
価格一覧
枕草子〈下〉 (講談社学術文庫)
book

枕草子〈下〉 (講談社学術文庫)

上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥
講談社 [文庫]
(2003-07)
価格:¥ 1,418
売り上げランキング: 219,600 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 1,240 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、本文は3ヶ所ほど上角に微折れ、ありますが、他は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
価格一覧
平家物語 1 (1) (講談社学術文庫 351)
book

平家物語 1 (1) (講談社学術文庫 351)

杉本 圭三郎
講談社 [文庫]
(1979-03)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 223,612 位

マーケットプレイス

たんぽぽ書店 評価数:4,552 (4.7つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 文庫ソフトカバー◆昭和54年初版発行◆ご注文品をすみやかにお送りいたします
みっちゃん書房(本のみ2冊~百引 評価数:11,724 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★Amazon.co.jp専用在庫です。カバーに若干の傷み、ページにくすみがあります。
クラフト 評価数:8,122 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ★迅速対応します。発送はメール便になります。併売ではありません。★
music-jp 評価数:1,011 (4.5つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少の汚れ等がありますが、クリーニングをして発送しますので全体的にきれいです。店頭併売のため売り切れの際は返金いたします。
アトランダム2冊目~100円引き 評価数:1,237 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。★小口、天、地=汚れ、ヤケ。全体的に少、汚れ。丁寧な梱包でお送り致します。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー若干傷み、小口若干日焼けあり。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 見開きテープ留め、数頁赤ペンで書き込みあり
山河書林 評価数:1,512 (4.9つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、ちょい傷み。すぐ発送いたします。
ぶんぶく書房 評価数:1,041 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: Amazon用の在庫ですので、品切れはありません。迅速・丁寧に対応いたします。商品は、48時間以内にプチプチ包装にて発送いたします。1982年2刷。経年の焼け等あり。状態、並み。
アートエイチ通常24時間以内発送 評価数:63,318 (4.8つ星)
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に配送いたします。
価格一覧
枕草子〈中〉 (講談社学術文庫)
book

枕草子〈中〉 (講談社学術文庫)

上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥
講談社 [文庫]
(2001-05)
価格:¥ 1,523
売り上げランキング: 218,388 位

マーケットプレイス

古書たそがれ堂 評価数:3,073 (4.9つ星)
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中 評価数:363 (4.8つ星)
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 微細傷スレ汚 頁角曲跡3箇所有 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。 評価数:933 (4.9つ星)
価格:¥ 1,054 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。裁断面にに多少薄汚れありますが、全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。
さつき書店 評価数:298 (4.9つ星)
価格:¥ 1,060 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ページ折れや書込みなく、概ね良好です。ゆうメールで発送のため、週末のご注文は翌月曜の発送となります。
価格一覧
論語 (講談社学術文庫)
book

論語 (講談社学術文庫)

加地 伸行
講談社 [文庫]
(2004-03)
価格:¥ 1,260
売り上げランキング: 16,734 位

マーケットプレイス

株式会社 天牛書店 評価数:4,302 (4.9つ星)
価格:¥ 800 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
西陣メトロブックス 評価数:1,766 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント:  表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
すたあぶっくす(土日祝も営業) 評価数:6,968 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
books_21 評価数:2,005 (4.8つ星)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 状態は良好です
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 1,845 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外
価格一覧
伊勢物語 下    講談社学術文庫 415
book

伊勢物語 下  講談社学術文庫 415

阿部 俊子
講談社 [文庫]
(1979-09)
価格:¥ 924
売り上げランキング: 239,749 位

マーケットプレイス

オフィス花恋(毎日発送) 評価数:1,631 (4.8つ星)
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■2006年 35刷 ■カバー:よれなし 汚れなし 美品 ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
bs 同時購入2冊目から百円引き 評価数:4,320 (4.9つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。使用感あります。全体的なヤケがあります。ページ外周に少し汚れ、カバー袖に切り取り痕あり。印字面は綺麗です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,369 (4.8つ星)
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
次回発送は23日です。 評価数:476 (4.8つ星)
価格:¥ 150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ、本体に多少ヤケがございます。
smmy 評価数:1,285 (4.9つ星)
価格:¥ 220 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様にキレイな本です
恋小路書房 評価数:509 (4.9つ星)
価格:¥ 222 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー角の応募券切り取られています。ほか多少のスレアタリなどの使用感ありますが、中身はおおむね良好です。
古本の店 リサイクルブック 評価数:3,415 (4.7つ星)
価格:¥ 300 (ユーズド 状態:可)
コメント: 下巻 少傷み【売切の際は返金処理いたします。ご理解の上ごw入ください。】
書店つよぽん 評価数:1,427 (4.7つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあ。帯なしり。クリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
booksゆーのす【プチプチ発送 評価数:280 (4.9つ星)
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1993年第15刷。カバー表紙に薄い縦筋があります。多少のスレ、小キズあります。本文中は折れ、書込み等なく良好な状態です。
価格一覧