|
徒然草 (2) 全訳注 講談社学術文庫 (429)吉田 兼好 三木 紀人 |
|
|
徒然草 1 全訳注 講談社学術文庫 428吉田 兼好, 三木 紀人講談社 [文庫] (1979-09) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 72,883 位 「徒然草 1 全訳注 講談社学術文庫 428 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
@古本市場 2点目から送料百円引
価格:¥ 273 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 注文日より1〜2日後に出荷。通常、郵便冊子小包にてお届け先ポスト等に直接投函となります。弊社サイトと在庫併用の為、在庫切れの際はご返金いたします。※@古本市場の商品を同じカートで複数ご注文いただいた場合に限り、出荷後に2点目以降の商品代金から100円ずつご返金いたします。
【北のなるほ堂】土日祝も毎日発送
価格一覧
価格:¥ 380 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1985年第5刷 帯なし。表紙カバーにあまり気にならない程度の微スレがありますが、表紙・中身ともに目立つダメージは無く概ね状態良好です。アルコール除菌クリーニング済み。防水対策+エアキャップ梱包の上、クロネコメール便(追跡番号をお知らせします)にて迅速・丁寧に発送いたします。当店商品の複数同時購入は2点目以降、送料50円ずつ返金させていただきます。 |
|
徒然草 (3) 全訳注 講談社学術文庫 (430)吉田 兼好, 三木 紀人講談社 [文庫] (1982-05) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 245,974 位 「徒然草 (3) 全訳注 講談社学術文庫 (430) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
はればれ書店
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: { 新装オープン } ヤケの状態も少なく、目立つ傷・折れ・書き込みはありません。 中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。
qsemark
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2002年26刷。状態良いです。カバーに小スレ、小汚れ、天ふちに微かにヨレありますが、他に目だったキズ等なくしっかりした本です。
ご機嫌たまの宅配書店
価格一覧
価格:¥ 650 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1995年10月25日18刷。カバー(後ろ)に折れ目があります。帯なしです。中はざっと見た程度では問題ないようです。整理番号081030-3 |
|
徒然草 (4) 全訳注 講談社学術文庫 (431)吉田 兼好, 三木 紀人講談社 [文庫] (1982-06) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 243,973 位 「徒然草 (4) 全訳注 講談社学術文庫 (431) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 838 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、小口に研磨痕、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
はればれ書店
価格一覧
価格:¥ 839 (ユーズド 状態:良い) コメント: { 新装オープン } ヤケの状態も少なく、目立つ傷・折れ・書き込みはありません。 中古品ですので、細かいのスレ・傷はご了承ください ビニール+ミラマット緩衝材で梱包します。誠意をもってお届けしますので安心してご購入下さい。 |
|
方丈記 (講談社学術文庫 459)鴨 長明, 安良岡 康作講談社 [文庫] (1980-02) 価格:¥ 1,050 売り上げランキング: 9,440 位 「方丈記 (講談社学術文庫 459) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 278 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
六平書房・同購2冊目~100円引
価格一覧
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■帯なし ■カバー:細かい擦り傷、少しヨレ ■ページ部分:日焼け・書込み・折れ等なく良好 ■発送:クロネコヤマトで配送。発送後メールにてお荷物の追跡番号をお知らせ ■防水包装・クリーニング済・アマゾン専売、品切れはありません ■その他:ご不明な点(におい等)がございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。 |
|
枕草子〈上〉 (講談社学術文庫)上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥講談社 [文庫] (1999-10) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 108,236 位 「枕草子〈上〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
古書画報[コメントを必ずご確認下さい]
価格一覧
価格:¥ 2,800 (コレクターズ 状態:良い) コメント: 上・中・下 3冊セットです 2001年-04年 カバー付き (上)のカバー背上部に僅かにキレ、(中)のカバーそでにオレあります 状態は良好です エアクッションと厚紙封筒で梱包します |
|
枕草子〈下〉 (講談社学術文庫)上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥講談社 [文庫] (2003-07) 価格:¥ 1,418 売り上げランキング: 219,600 位 「枕草子〈下〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
|
|
平家物語 1 (1) (講談社学術文庫 351)杉本 圭三郎講談社 [文庫] (1979-03) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 223,612 位 「平家物語 1 (1) (講談社学術文庫 351) 」に関連する商品
|
|
|
枕草子〈中〉 (講談社学術文庫)上坂 信男, 湯本 なぎさ, 神作 光一, 鈴木 美弥講談社 [文庫] (2001-05) 価格:¥ 1,523 売り上げランキング: 218,388 位 「枕草子〈中〉 (講談社学術文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
古書たそがれ堂
価格:¥ 1,038 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯ありません。表紙カバーに微小な擦れ、傷、ありますが、本文は綺麗で、文字、傍線の書き込みなどはありません。商品を保護するためにプチプチにて梱包しご注文確認後48時間以内に発送させていただきます。
幸慶堂.com◆受注後迅速発送中
価格:¥ 1,039 (ユーズド 状態:良い) コメント: 微細傷スレ汚 頁角曲跡3箇所有 カバー及小口をアルコール消毒の上、ビニール袋・エアパッキンにて丁寧に梱包し迅速発送致します(欠品の場合返金)
三久書店/毎日発送(24h以内)。mail連絡します。
価格一覧
価格:¥ 1,054 (ユーズド 状態:良い) コメント: 帯なし。裁断面にに多少薄汚れありますが、全体的に良好な状態(目立った傷/汚れはなく中身も綺麗)です。表紙を除菌後、防水・緩衝梱包で、注文確認後、24時間以内に発送します。 |
|
論語 (講談社学術文庫)加地 伸行講談社 [文庫] (2004-03) 価格:¥ 1,260 売り上げランキング: 16,734 位 「論語 (講談社学術文庫) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
西陣メトロブックス
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 表紙、小口ともに経年ヤケ、キズ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
すたあぶっくす(土日祝も営業)
価格:¥ 1,050 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 書き込みや目立ったキズなどなく、状態はかなり良いです。ヤマト運輸にて即発送します!最短で翌日に到着します。
☆ぷっちり堂☆
価格一覧
価格:¥ 1,845 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: ☆ほぼ新品☆の未読本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に10日間~2週間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。※返金対象外 |
|
伊勢物語 下 講談社学術文庫 415阿部 俊子講談社 [文庫] (1979-09) 価格:¥ 924 売り上げランキング: 239,749 位 「伊勢物語 下 講談社学術文庫 415 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
オフィス花恋(毎日発送)
価格:¥ 124 (ユーズド 状態:良い) コメント: ■2006年 35刷 ■カバー:よれなし 汚れなし 美品 ■本書日焼け:なし ■書込み:なし ■折れ:なし ■カバークリーニング済 ■Amazon専売 ■防水密封梱包 ■配達状況が追跡できるメール便発送 ■海外SAL便 ■毎日発送 ■発送メールとHPでお知らせ・領収書同封 ■発送元:横浜市青葉区 ■同時購入の2冊目以降送料半額 ■コンディションは基準に則っていますがあくまで主観であり中古品です。 ■他商品やお急ぎの方は別途お問い合わせ下さい。
bs 同時購入2冊目から百円引き
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:可) コメント: 迅速丁寧な発送を心がけています。使用感あります。全体的なヤケがあります。ページ外周に少し汚れ、カバー袖に切り取り痕あり。印字面は綺麗です。
イーブックオフ アマゾン店
価格:¥ 125 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
書店つよぽん
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバー部分に気にならない程度のいたみあ。帯なしり。クリーニング済。アマゾン初心者ですが、一生懸命頑張りますので、宜しくお願いします。店頭業務の合間に作業をしますので、まれに発送が遅れる場合もあります。その際は、ご了承下さい。商品は取置きしてありますが、万が一売切れの場合は返金処理を行います。携帯のアドレスの場合、受信文字数制限の為、送信エラーになる場合が多々あります。こちらからの、確認メールが届かない場合は、携帯電話の設定を変更してください
booksゆーのす【プチプチ発送
価格一覧
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1993年第15刷。カバー表紙に薄い縦筋があります。多少のスレ、小キズあります。本文中は折れ、書込み等なく良好な状態です。 |