|
目に見えないもの (講談社学術文庫 94)湯川 秀樹 |
|
|
本の中の世界 (岩波新書)湯川 秀樹岩波書店 [新書] (1963-07) 価格:¥ 735 売り上げランキング: 25,254 位 |
|
|
旅人―ある物理学者の回想 (角川文庫ソフィア)湯川 秀樹角川書店 [文庫] (1960-01) 価格:¥ 500 売り上げランキング: 62,062 位 「旅人―ある物理学者の回想 (角川文庫ソフィア) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
アートエイチ通常24時間以内発送
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:可) コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は痛み、破れ等ございますのでご注意してご購入ください。
サンブックス
価格一覧
価格:¥ 1 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに目立つ傷ありませんでした。本文に書き込み等無く、良好な状態です。日焼けの程度は中古並みです。防水袋、緩衝材にて丁寧に梱包して発送させていただきます。 |
|
物理講義 (講談社学術文庫 195)湯川 秀樹講談社 [文庫] (1977-10) 価格:¥ 840 売り上げランキング: 118,461 位 「物理講義 (講談社学術文庫 195) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
warehouse_deals_jp
価格:¥ 192 (ユーズド 状態:良い) コメント: Warehouse Dealsは、Amazon.com グループの一部ですので、Amazon.co.jpが発送やカスタマーサービス業務を行います。返品は商品到着後30日間受け付けます. カバー:しわ/折れ(中). 読んだ形跡なし.
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 197 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 中古のためヤケ、カバー傷、ヨゴレ、シミなどある場合ございますが、本文通読は特に問題ございません。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)です。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
(有)広葉社koyosha
価格一覧
価格:¥ 390 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。おおむね良質な状態です。◆その他:帯なし。しおり付属。◆講談社学術文庫、2001年27刷。 |
|
鏡の中の物理学 (講談社学術文庫 31)朝永 振一郎講談社 [文庫] (1976-06) 価格:¥ 588 売り上げランキング: 37,604 位 「鏡の中の物理学 (講談社学術文庫 31) 」に関連する商品関連商品の一覧を見る |
マーケットプレイス
ルーナブックス
価格:¥ 103 (ユーズド 状態:良い) コメント: 初版第16刷。特に大きな傷、汚れ等もなく状態は良好です。全体的に普通の古本といった感じです。梱包材に包んで迅速に発送いたします。
e-co.labo☆
価格一覧
価格:¥ 112 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【どこよりも安く】をめざし、500円以下の商品を多数取り揃えております。値札のシールははがしていない場合もございますのでご了承ください。通常毎週月水金の朝に前日午後9時までの注文を配送いたしますので配送通知のメールご希望の場合はお知らせくださいませ。大阪府茨木市より。メール便or郵便配達。まとめ買い割引制度(2冊目から50円引き)あり。 |
|
量子力学と私 (岩波文庫)朝永 振一郎岩波書店 [文庫] (1997-01) 価格:¥ 903 売り上げランキング: 142,016 位 「量子力学と私 (岩波文庫) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
tsuruta50
価格:¥ 489 (ユーズド 状態:良い) コメント: 1997年、第8刷。カバー少しスレ感じられるぐらいで、きれいな本です。帯はありません。 丁寧に梱包し、迅速に発送いたします。
西陣メトロブックス
価格:¥ 490 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙に細かいキズ若干ありますが、小口経年ヤケ少なく本文の状態良好です。■追跡伝票番号報告■出荷明細/領収書添付■京都市内からの発送です。
(有)広葉社koyosha
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:良い) コメント: ◆カバー:きれいな外観です。◆本文:本体にややヨレ。本文自体は特に問題なし。全体に良質な状態です。◆その他:帯なし。岩波文庫、2006年8刷。
草古堂書店
価格一覧
価格:¥ 550 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 天・小口(本の断裁面)に少シミ汚れあり。しかし、それ以外はほとんど汚れもなく、良い状態です。帯付。1997年発行の初版本。迅速な発送を心がけております。また海外発送も可能です。 |
|
精神と物質―意識と科学的世界像をめぐる考察エルヴィン シュレーディンガー, Erwin Schr¨odinger, 中村 量空工作舎 [単行本] (1999-01) 価格:¥ 1,995 売り上げランキング: 103,759 位 「精神と物質―意識と科学的世界像をめぐる考察 」に関連する商品
|
|
|
物理学とは何だろうか〈上〉 (岩波新書)朝永 振一郎岩波書店 [新書] (1979-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 9,791 位 |
マーケットプレイス
琵琶湖オンライン2冊目郵50円引
価格一覧
価格:¥ 239 (ユーズド 状態:良い) コメント: ●帯:なし●カバー:微ヤケ、小キズあり●小口:ヤケ、多少シミあり●本体:微ヤケあり、書き込みなし、見返しに多少シミあり■梱包:防水袋、クッション材■発送:メール便かゆうメール、メールにて連絡■アマゾンのみで販売 |
|
湯川秀樹日記 昭和九年:中間子論への道 (朝日選書 836) (朝日選書 836)湯川 秀樹, 小沼 通二朝日新聞社 [単行本] (2007-12-07) 価格:¥ 1,365 売り上げランキング: 132,038 位 「湯川秀樹日記 昭和九年:中間子論への道 (朝日選書 836) (朝日選書 836) 」に関連する商品
|
マーケットプレイス
㈱バリューブックスamazon店
価格:¥ 834 (ユーズド 状態:良い) コメント: カバーに若干の痛みがあります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
エムゲート(土日も発送します!)
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:良い) コメント: 2007年12月第1刷。帯なし。カバーに細かいキズ・わずかな折れがありますが、それ以外には目立った汚れ・キズはありません。水濡れ・破損防止の梱包で迅速に発送いたします。★まとめ買い特典★同時ご購入の場合、2冊目から200円ずつご返金。詳細・他の出品物についてはお気軽にお問い合わせください。8
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額
価格:¥ 835 (ユーズド 状態:良い) コメント: 表紙・中身は、概ね良好です。★万一、コンディションがサイトの表示と著しく違う場合、返品も可能です★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
ブックマート神楽坂店
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い) コメント: ☆店頭でも同時に販売しております。売り切れの場合は返金させていただきます。ご了承下さいませ。商品の到着は発送通知から、2~5日かかります。
jirotantan
価格:¥ 920 (ユーズド 状態:非常に良い) コメント: 【注文24時間年中無休受付。日曜発送休】帯あり。カバー上部微ヨレあり。他は外観、中身共に傷みも少なく綺麗な状態です。丁寧に梱包し発送します。
ran-ran-ranka【21時まで即日発送&発送メールり】
価格一覧
価格:¥ 1,025 (ユーズド 状態:ほぼ新品) コメント: 未読のため美本です。初版、帯付き。丁寧に梱包後、プチプチ包装にて、通常は24時間以内に発送させて頂きます。2冊以上同時にご購入の場合、2冊目以降、送料を100円づつ値引き致します。 |
|
物理学とは何だろうか 下 岩波新書 黄版 86朝永 振一郎岩波書店 [新書] (1979-01) 価格:¥ 819 売り上げランキング: 10,294 位 |
マーケットプレイス
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/
★k-book★ ネット事業部
価格一覧
価格:¥ 64 (ユーズド 状態:良い) コメント: 【商品について→】 当商品は未使用のアウトレット本です。経年のヤケ、カバーイタミなどございますが、未読のため本文は良好です。 【ご注文後について→】 朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(日・祝除く)。丁寧に梱包して発送いたします(^o^)/ |
|
わが世界観 (ちくま学芸文庫)エルヴィン シュレーディンガー, Erwin Schr¨odinger, 中村 量空, 橋本 契, 早川 博信筑摩書房 [文庫] (2002-04) 価格:¥ 1,155 売り上げランキング: 103,381 位 「わが世界観 (ちくま学芸文庫) 」に関連する商品
|