なっとくする虚数・複素数の物理数学
book

なっとくする虚数・複素数の物理数学

都筑 卓司
なっとくする物理数学 (なっとくシリーズ)
book

なっとくする物理数学 (なっとくシリーズ)

都筑 卓司
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(1995-07)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 379,293 位

マーケットプレイス

huruhonya_kyoto 評価数:1,388 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1997年版.カバーなしですが、目立った傷汚れ見当たらず。ビニールにて水濡れ防止,包装紙にて中身が分からないように発送。商品発送時メール連絡いたします。【管理番号4389】
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干の傷みあり、ペンでの書き込み多数あります。他は、問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,106 (4.8つ星)
価格:¥ 250 (ユーズド 状態:可)
コメント: この商品は、アマゾンコンディションガイドライン可の商品となります。商品は傷み・破れ等ございますので、ご注意してご購入ください。
さっぽろぶっくす 評価数:1,301 (4.8つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:可)
コメント: 1996年3刷。カバーに多少のヨレ・小口に若干の汚れあり、本文に3ページほどアンダーラインの箇所があります。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 276 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・側面に若干のキズ・汚れがありますが、その他概ね良好 1999年第7刷
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1995年2刷 天・小口に少しヨゴレ カバーに微傷み 
古書館トポス21★コメント確認★ 評価数:569 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 並品(きれいな方。見直すも少し線引消し跡薄く有かも)
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った傷み・ヨゴレありません
メイワ書房 評価数:902 (4.8つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
はな書房(24日まで休業します) 評価数:24 (4.9つ星)
価格:¥ 780 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり初版です。カバーに多少の使用感ありますが、全体的に美品です。カバー表面除菌処理済・防水緩衝材包装致します。誠意を持った対応を心がけています。
価格一覧
なっとくする複素関数
book

なっとくする複素関数

小野寺 嘉孝
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-04)
価格:¥ 2,415
売り上げランキング: 92,615 位

マーケットプレイス

bookdaisuki111 評価数:1,219 (4.7つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 状態はいいです。迅速に発送いたします。トラブルを避けるために購入する前に何か質問があれば遠慮せずにしてください。どんな内容の質問でもかまいませんので。すぐに返信しますので。気持ちのいい取引ができれば幸いです。
価格一覧
なっとくするフーリエ変換 (なっとくシリーズ)
book

なっとくするフーリエ変換 (なっとくシリーズ)

小暮 陽三
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-05)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 202,291 位

マーケットプレイス

snails-pace 評価数:644 (4.8つ星)
価格:¥ 986 (ユーズド 状態:可)
コメント: 第6刷。帯付き。破れございません。本の前半を中心にピンクの蛍光マーカー等での線引き等が20ヶ所ほどございます。
ブックプラザ札幌 評価数:32 (4.8つ星)
価格:¥ 987 (ユーズド 状態:可)
コメント: ご入金確認後、すぐにペリカンメール便で商品発送いたします。宜しくお願い致します。
dyokoy 評価数:13 (4.6つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙に若干のよごれ、使用感はありますが、中身は書き込み等無くきれいです。2001年6月10日第6刷発行。
booklibre 評価数:803 (4.9つ星)
価格:¥ 1,700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: 特に目立つキズや汚れはありません。
一葉書房 評価数:253 (4.9つ星)
価格:¥ 2,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干のスレ・よれ・しわ・うっすら汚れ・微キズ。カバーの端のよれは少し目立ちます。表紙に開きしわ。小口に微キズ。ページは使用感少なく綺麗な状態です。わずかな欠点も気づいた箇所はできるだけ詳しく記すよう心がけています。クリーニングの後、丁寧に梱包して迅速にお送り致します。
価格一覧
なっとくする微分方程式
book

なっとくする微分方程式

小寺 平治
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(2000-02)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 322,163 位

マーケットプレイス

【ariu1705】 評価数:26 (4.8つ星)
価格:¥ 2,000 (ユーズド 状態:可)
コメント: 2002年7月1日発行の第5刷です、全ページ調べました、角折れが7頁あります(最大斜辺3.5cm)、p.73の演習問題にチェックがついていましたが、消してあります、カバーにずれによる傷があります。
なかよし堂書店★(^o^) 評価数:11,921 (4.9つ星)
価格:¥ 2,245 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 2,246 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯あり。非常に綺麗な状態です。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
価格一覧
なっとくする行列・ベクトル
book

なっとくする行列・ベクトル

川久保 勝夫
講談社 [単行本(ソフトカバー)]
(1999-11)
価格:¥ 2,835
売り上げランキング: 103,546 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,166 (4.8つ星)
価格:¥ 1,424 (ユーズド 状態:可)
コメント: 背表紙にヤケあり
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,424 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
taipong 評価数:741 (4.9つ星)
価格:¥ 1,425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙及び小口にスレと薄汚れあり。少し角傷みあり。ページ状態は良いです。     中古本ですので些細な見落としの可能性あります。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,106 (4.8つ星)
価格:¥ 1,425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後、迅速に発送致します。
エスカトン..北海道より毎日発送 評価数:409 (4.9つ星)
価格:¥ 1,425 (ユーズド 状態:良い)
コメント: やや紙質に経年劣化があり、カバー(若干の傷み,汚れ有り)や小口(薄い汚れあり)の状態があまり良くありませんが、なかは書き込みもなくまずまず良い状態です。初めのほうに読んだ時の開きあとあり。
ほっと安心堂(プチプチ梱包・年中無休です) 評価数:2,000 (4.9つ星)
価格:¥ 1,429 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 全体的に使用感少なくキレイです。カバーのスレ少しあり。中は汚れや書き込み・傷みも無く綺麗です。帯なし。《amazon専用在庫品》 確認メール後、通常2日以内に発送。除菌クリーニング、丁寧なお届けを心がけております。
創賢美者 評価数:294 (4.7つ星)
価格:¥ 1,430 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯付き。カバーに薄い背ヤケありますが他に目立った汚れやダメージ、書き込みなどありません。中身は比較的きれいです。
nyujdenaddlekz 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 1,471 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 帯付き美本です
学参堂:2点以上同時購入百円引 評価数:3,521 (4.8つ星)
価格:¥ 1,590 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ※開き癖・ほとんど使用感ありません。ピカピカです!!!気持ちよく使用して頂けます。保管時・輸送時のスレ・小傷などはご容赦
monadox 評価数:153 (4.9つ星)
価格:¥ 1,600 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1999年第1刷。帯(オレ・ヤケ有)。カバーに僅かにイタミ・ヨゴレ有。マーカー・ペンによる線引き20行程有。ゆうメールで郵送します。(C10)
価格一覧
複素数のはなし―見えない数を使いこなす
book

複素数のはなし―見えない数を使いこなす

鷹尾 洋保
日科技連出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(1997-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 233,421 位

マーケットプレイス

fukutessan 評価数:1,927 (4.9つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、本体の状態ほぼ良好。書き込みはありません。濡れと破損防止のため、ポリ袋とエアキャップで梱包いたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の使用感がありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,495 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。小口に若干のシミがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
福書房@アマゾン 評価数:557 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:可)
コメント: やけあり。
価格一覧
道具としての微分方程式―「みようみまね」で使ってみよう (ブルーバックス)
book

道具としての微分方程式―「みようみまね」で使ってみよう (ブルーバックス)

斎藤 恭一
講談社 [新書]
(1994-09)
価格:¥ 861
売り上げランキング: 25,282 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,803 (4.9つ星)
価格:¥ 575 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。ページに若干書き込み、、ラインがありますが、読むには問題ないと思います。
ティーイーシー 評価数:697 (4.7つ星)
価格:¥ 620 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーに若干のシミ、変色があります。小口・天地に多少焼け、汚れがあります。ページに多少焼けがありますが、内部は概ね良好です。店頭でも販売しておりますので、売り切れの際は返金処理をいたします。
価格一覧
オイラー博士の素敵な数式
book

オイラー博士の素敵な数式

ポール J.ナーイン, 小山 信也
日本評論社 [単行本]
(2008-02)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 20,557 位
なっとくする統計力学
book

なっとくする統計力学

都筑 卓司
講談社 [単行本]
(1993-12)
価格:¥ 2,957
売り上げランキング: 256,960 位

マーケットプレイス

本棚お助け隊★2点目より百円引 評価数:17,659 (4.8つ星)
価格:¥ 1,087 (ユーズド 状態:可)
コメント: [返金保証] 小口に汚れ、頁に書き込みがございます。通常、ご注文後の36営業時間以内に発送します。[商品の不備などございましたら、送料含め代金全額を速やかに返金させて頂きます。]
ナカス書房 迅速発送致します 評価数:3,417 (4.9つ星)
価格:¥ 1,087 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバーに少し傷、うすいよごれが少しがあります。本の中は少し中古感ありますが書き込み等ありません。帯はありません。防水梱包にて迅速発送いたします。
booboo48 評価数:1,729 (4.9つ星)
価格:¥ 1,088 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙多少すれ 汚れ 傷み 押しキズ ございます。 上部多少傷み ヨレございます。中身は書き込み見当たりません。見逃しはご了承ください。丁寧に発送させて頂きます。
booo_books 評価数:425 (4.8つ星)
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ヤケ汚れ強いです
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 1,094 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー・天に若干のキズ・汚れがありますが、その他状態良好 1999年第7刷
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1998年6刷 カバーに微スレ
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 特に目立った傷み・ヨゴレありません
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 1,095 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 1996年5刷 カバーに少しヨゴレ・背にヤケ 地に微ヨゴレ 
mauritius 評価数:87 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 非常に良い状態です。帯なし。特に目立った汚れやキズはなく、書き込みもありません。2日以内にフィルム材で梱包後、ゆうメールもしくはメール便にて発送いたします。
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせ・汚れがあります
価格一覧
キーポイント線形代数 (理工系数学のキーポイント)
book

キーポイント線形代数 (理工系数学のキーポイント)

薩摩 順吉, 四ツ谷 晶二
岩波書店 [単行本]
(1992-10)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 145,775 位

マーケットプレイス

はりはりや(同時注文100円引♪ 評価数:1,914 (4.9つ星)
価格:¥ 547 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干のスリ跡ございますが状態はよく綺麗です。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 547 (ユーズド 状態:可)
コメント: ペンや鉛筆による書き込みが数ページあります。小口に書き込みあり。
こだわり本舗 評価数:996 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:可)
コメント: 鉛筆による引き線、印等あり。 殺菌処理済。 経年によるスレ、ヨレ等ありますが、全体的に良い状態です。
みすず書店 評価数:2,247 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに小キズ・微イタミ・上下背縁微イタミ、本体表紙に開きあと、天地に微ヨゴレ、本文はきれいです。
dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
けんしん堂 同梱包2冊目送料半額 評価数:1,197 (4.9つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙にスレあり。中は、多少鉛筆の跡あり(消しゴムで消しました)他は、概ね良好です。2003年発行。★同時購入の場合、2冊目から送料半額、3冊で2冊半額★東京より発送★発送通知メールあります。 ★海外発送は、航空便です。
taka-120 評価数:29 (4.6つ星)
価格:¥ 549 (ユーズド 状態:可)
コメント: 多少の書き込み、傷などありますが、勉強するには問題とならない程度だと思います。迅速発送いたします。どうぞよろしくお願いいたします。
nyujdenaddlekz 評価数:232 (4.8つ星)
価格:¥ 600 (ユーズド 状態:可)
コメント: 側面汚れあり。鉛筆書きいくつかあり
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 若干の使用感があります 書き込みはありません ページに一部折り込みがあります 表紙に汚れがあります
eco-college 評価数:2,528 (4.8つ星)
価格:¥ 750 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 使用感があります 書き込みはありません 表紙に色あせがあります ページに一部折れ目が付いています
価格一覧