確率・統計入門―数理ファイナンスへの適用
book

確率・統計入門―数理ファイナンスへの適用

森 真 藤田 岳彦
これでなっとく金融数学の基礎知識
book

これでなっとく金融数学の基礎知識

藤田 岳彦
講談社 [単行本]
(2000-12)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 229,322 位

マーケットプレイス

toyota_f1_fan 評価数:657 (4.8つ星)
価格:¥ 257 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の汚れがあるので、そちらをご了承ください。初版本です。緩衝材に包んで発送します。発送後メールにてご連絡します。よろしくお願いします。
桂路 評価数:92 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: いつも「初心忘れべからず」をモットーにパッキンで梱包、ビニール袋で防水、アルコールで消毒して発送します。カバーに若干カスレキズ・ヨレがあります。中身は綺麗です。帯付き
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 小口、カバー若干ヤケあり 2853837
ccさくら 評価数:424 (4.9つ星)
価格:¥ 298 (ユーズド 状態:可)
コメント: 5ページほどにボールペンによる書き込みがありますが、それ以外は読んだ跡が少しある程度です。帯付き。
総合リサイクルの東都クリエート 評価数:4,259 (4.9つ星)
価格:¥ 320 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー、帯に若干擦れあります。ページ内上部角に折れあります。こちらの商品は他サイトにて併売させていただいております。売り切れの際には全額ご返金致します。配送には地域にもよりますが、3~5日ほどかかります。土・日・祝がある場合はもう少しかかる場合がございます。予めご了承をお願いいたします。状態等不明な点がございましたら、ご質問頂けますようお願いいたします。当店は日・祝日は定休日です。
イーブックオフ アマゾン店 評価数:114,370 (4.8つ星)
価格:¥ 341 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 【必ずお読みください】この商品は当社Webサイトと併売しております。商品の状態は中古品のため使用感があります。外観上、綺麗なものを販売しておりますが新品同様の品質ではありません(書き込みやマーカーの印がない状態※カバーがついている場合はカバーも含む)なお、品質には十分に注意しておりますが万が一、不良があった場合は返金にて対応いたします。また当社Webサイトでの販売、Amazonでの販売と併売しているため時間差で在庫切れになった場合も返金対応となりますので予めご了承下さい。
(株)ブックセンターいとう 評価数:28,860 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバー上部若干傷みあり
株式会社高原書店 評価数:14,179 (4.8つ星)
価格:¥ 997 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
春うららかな書房(土日祝発送休) 評価数:5,556 (4.8つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2冊目以降の送料無料!!(後日返金いたします) 但しお届け先が同じ場合に限ります。
価格一覧
穴埋め式確率・統計らくらくワークブック
book

穴埋め式確率・統計らくらくワークブック

藤田 岳彦, 高岡 浩一郎
講談社 [単行本]
(2003-10)
価格:¥ 1,995
売り上げランキング: 76,449 位

マーケットプレイス

amazoon太郎 評価数:1,764 (4.8つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 多少使用感あり。
まほbooks 評価数:71 (4.8つ星)
価格:¥ 1,280 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ※送料より100円を御返金致します。 特に目立ったキズ等なく、状態良好です。 №600
☆ぷっちり堂☆ 評価数:2,614 (4.6つ星)
価格:¥ 3,700 (ユーズド 状態:ほぼ新品)
コメント: ☆ほぼ新品☆の未読美本になります。ご注文後、約5日以内に発送します。(土日祝を除く)水濡れ防止にて梱包しメール便orゆうメールで発送いたします。在庫切れの際は全額返金させて頂きますのでご了承ください。発送後ご連絡いたします。希少人気本のため定価を越えています。(プレミア価格となっております。) ご了承ください。※稀に発送に1週間~10日間かかる場合がございますが、その際は必ずご連絡いたします。
価格一覧
道具としての金融工学
book

道具としての金融工学

藤田 岳彦
日本実業出版社 [単行本(ソフトカバー)]
(2005-06-28)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 102,200 位

マーケットプレイス

ラーメン堂 評価数:793 (4.9つ星)
価格:¥ 839 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯無し、ユーズド商品です。表紙に多少キズがあります 。色ペンと鉛筆による書き込みが見られます。
chichilemon 評価数:1 (5.0つ星)
価格:¥ 840 (ユーズド 状態:可)
コメント: 書き込みがあり付箋が挿さっていますが、その他の点は概ね良好。清潔です。迅速配送いたします。
光来堂※次回発送11月25日※ 評価数:3,099 (4.9つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙カバー上部に僅かにヨレがありますが、書き込みや角折れ・目立った汚れはなく、全体的に傷みが少なく綺麗です。ご注文確認後、迅速に発送致します。
ブックアイランド東川口店 評価数:974 (4.9つ星)
価格:¥ 1,575 (ユーズド 状態:可)
コメント: カバーにキズ、折れ、汚れ等あり。地につぶれ有り。角に折れ目のあるページがあります。中身は比較的綺麗です。帯なし。店舗併売のため売り切れの場合ご返金します。梱包はエアキャップでいたします。
㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 1,673 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯あり。カバーに若干のスレ、小口に若干の傷みがあります。他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【 j以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍の買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌などがありましたらこの機会に是非お売りください。
価格一覧
すぐわかる確率・統計
book

すぐわかる確率・統計

石村 園子
東京図書 [単行本]
(2001-10)
価格:¥ 2,625
売り上げランキング: 57,191 位

マーケットプレイス

danzi 評価数:257 (4.8つ星)
価格:¥ 1,000 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 小口に若干汚れありますが、他は良好です。書き込みがあった場合、10%返金いたします。
北の惑星書房 評価数:2,712 (4.9つ星)
価格:¥ 1,200 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002第2刷 本体きれいです カバー微スレあります 防水ビニルと緩衝材にて梱包し発送いたします
kikunad 評価数:393 (4.8つ星)
価格:¥ 1,380 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2005年12月第6刷。鉛筆による書き込み跡がありますが、状態はいいほうです。
価格一覧
信用リスク評価の数理モデル (シリーズ 現代金融工学)
book

信用リスク評価の数理モデル (シリーズ 現代金融工学)

木島 正明, 小守林 克哉
朝倉書店 [単行本]
(1999-10)
価格:¥ 3,780
売り上げランキング: 162,919 位

マーケットプレイス

㈱バリューブックスamazon店 評価数:15,564 (4.8つ星)
価格:¥ 3,801 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯なし。カバーに若干の傷みがありますが、他は問題ありません。迅速・丁寧な発送を心がけております。【日曜以外毎日発送】只今バリューブックスでは書籍・DVDの買い取りを行なっております。自宅にございます、読み終わった書籍・雑誌・DVDなどがありましたらこの機会に是非お売りください。
価格一覧
MBAバリュエーション (日経BP実戦MBA) (日経BP実戦MBA)
book

MBAバリュエーション (日経BP実戦MBA) (日経BP実戦MBA)

森生 明
日経BP社 [単行本]
(2001-10-12)
価格:¥ 2,520
売り上げランキング: 4,961 位

マーケットプレイス

mana2516 評価数:662 (4.9つ星)
価格:¥ 2,150 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 2005年8月5日第1版第5刷発行分、1度読んだだけで、状態はとくに目立ったイタミもなくおおむね良好です、帯つき、売り切れはございません、しっかり梱包します、どうぞよろしくお願いします。
星谷文庫二冊目から50円ずつ返金 評価数:3,257 (4.7つ星)
価格:¥ 3,411 (コレクターズ 状態:良い)
コメント: 新刊書店にて購入後「読ですが絶版の可能性もあり販売価格が定価より高いため定価のごm認をお願いいたします
cce32450 評価数:73 (4.9つ星)
価格:¥ 4,500 (コレクターズ 状態:ほぼ新品)
コメント: 新品同様です。
価格一覧
金融工学―経済学入門シリーズ (日経文庫)
book

金融工学―経済学入門シリーズ (日経文庫)

木島 正明
日本経済新聞社 [新書]
(2002-05)
価格:¥ 903
売り上げランキング: 78,270 位

マーケットプレイス

ナビトレンド横浜店 評価数:5,801 (4.9つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙、中身共に使用感少なく良い状態だと思います。ご注文承り次第24時間以内の発送を心がけています。
春秋堂【併売しておりません】 評価数:2,069 (4.8つ星)
価格:¥ 595 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年、初版、第1刷。カバーに擦れ、カバーの端によれがありますが、書き込みはありません。中古品ですので、その他見落としがあった場合はご了承ください。48時間以内に丁寧に梱包して発送致します。
価格一覧
ファイナンスのための確率過程
book

ファイナンスのための確率過程

森村 英典, 木島 正明
日科技連出版社 [単行本]
(1991-04)
価格:¥ 3,150
売り上げランキング: 320,590 位

マーケットプレイス

太陽堂書店 評価数:22,165 (4.8つ星)
価格:¥ 1,898 (ユーズド 状態:良い)
コメント: -
あだち 評価数:1,559 (4.8つ星)
価格:¥ 1,900 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーキズあり。全体に書き込みあり。
arth通常24時間以内発送 評価数:21,095 (4.8つ星)
価格:¥ 1,976 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ご注文確認後迅速に発送致します。 175882
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 2,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干の傷み・汚れ 僅かな紙面ヤケ
sh_items_store 評価数:302 (4.6つ星)
価格:¥ 2,550 (コレクターズ 状態:非常に良い)
コメント: カバー(こころもち使用感)。書き込み、折れなし。外装最重視されない方に。
◎ほんのぷ 毎日発送&丁寧梱包 評価数:353 (4.9つ星)
価格:¥ 2,550 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: 折れ、書き込みなし、使用感少なく中身キレイです。外観は表紙カバーにわずかにスレ・コキズありますが概ね良好キレイです。1992年2刷。防水対策後、丁寧に梱包し、迅速に発送します。カバー消毒除菌済み。
価格一覧
すぐわかる多変量解析
book

すぐわかる多変量解析

石村 貞夫
東京図書 [単行本]
(1992-10)
価格:¥ 2,100
売り上げランキング: 53,064 位

マーケットプレイス

books-yurie★買取中★ 評価数:3,029 (4.9つ星)
価格:¥ 440 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに若干ヤケがありますが、他は帯付きで良好ですヾ(o・∀・o)ノご利用お待ちしております.:*・°★
シューベルト 評価数:28 (4.9つ星)
価格:¥ 500 (ユーズド 状態:可)
コメント: 帯付き。カバーに小さな傷みと,薄く折れ目があります。中身はきれいです。
竜馬書店(迅速発送致します) 評価数:337 (4.8つ星)
価格:¥ 850 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 本の中身は綺麗な商品です。(表紙に多少のスレあり。少し本にクセあり)★アマゾン専用商品のため品切れの心配なし★ご注文確認後は迅速発送致します。
船ブック11月25日迄に千葉発⇒ 評価数:107 (4.9つ星)
価格:¥ 1,090 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 帯はありません。わずかなよごれ、カバーにわずかないたみがあります。
ノースブックセンター(領収書付) 評価数:5,510 (4.9つ星)
価格:¥ 1,100 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年19刷 カバーにスレ少々
楽生堂 評価数:2,415 (4.8つ星)
価格:¥ 1,150 (ユーズド 状態:良い)
コメント: じょうたいはふつうで特に問題はありません おやくだてください
clair-de-lune9 評価数:6 (4.8つ星)
価格:¥ 1,400 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: ほとんど使用していません。
yoshim0112 評価数:0 (0.0つ星)
価格:¥ 1,500 (ユーズド 状態:非常に良い)
コメント: -
価格一覧
すぐわかる線形代数
book

すぐわかる線形代数

石村 園子
東京図書 [単行本(ソフトカバー)]
(1994-02)
価格:¥ 2,310
売り上げランキング: 99,696 位

マーケットプレイス

なかよし堂書店★(^o^) 評価数:11,922 (4.9つ星)
価格:¥ 404 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少スレ・ヨゴレ等がありますが、概ね良好なコンディションです。丁寧に梱包してクロネコメール便(または冊子小包)にて発送いたしますo(^-^)o♪日・祝を除く朝9時までのご注文分は当日発送が可能です(以降は翌日です)
裾野堂 評価数:549 (4.7つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙中身にめだつ傷 書き込みはなく良好な状態です 帯つきです ビニール包装等を行い丁寧かつ迅速に対応致します 商品発送後裾野堂から確認のメール致します(初版品)
ホット書店 評価数:268 (4.7つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:可)
コメント: 迅速に発送致します。程度普通です。発送はクロネコメール便orゆうメール便になります。
cigarstyle_net 評価数:8,168 (4.7つ星)
価格:¥ 405 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーに多少の細かい汚れと傷がありますが、中はきれいです。ていねいに梱包してご注文通知から一営業日以内に発送いたします。
越中 松井家 評価数:2,476 (4.9つ星)
価格:¥ 410 (ユーズド 状態:良い)
コメント: ■1999/7/10発行 ■帯:なし ■背表紙:スレ、黄ばみあり ■ページ:多少ヤケあり ■クリーニング、消臭済み ■amazon専売 ■富山県から防水対策した簡易梱包にて通常ゆうメール便発送 ■発送メールいたします ■ご希望の方は、領収書を発送致します ■質問等御座いましたら、お気軽にお問い合わせ下さい
dicnal(次回月曜発送) 評価数:1,857 (4.9つ星)
価格:¥ 431 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 表紙状態「並」。本文「特に問題ありません、良好です」。詳細に尽きましてはお問い合わせ下さい。
yuzuburi 評価数:16 (4.7つ星)
価格:¥ 499 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 2002年5月第22刷。カバー縁に若干よれありますが、中身ともにきれいです。クロネコメール便発送です。発送から2~5日後に到着です。
パパイヤ書店 評価数:341 (4.9つ星)
価格:¥ 543 (ユーズド 状態:良い)
コメント: 迅速に発送致します。よろしくお願いいたします。
tsa08 評価数:2 (5.0つ星)
価格:¥ 700 (ユーズド 状態:良い)
コメント: カバーいたみ。使用感あり。 中身は書き込みもなく良好な状態です。
michi1-michi2 評価数:9 (5.0つ星)
価格:¥ 734 (ユーズド 状態:可)
コメント: 数ページ折れあり。3年前に購入。すぐ発送します(発送後メール連絡)。よろしくお願いします。
価格一覧